Перейти к содержанию

Алкоголь и совершеннолетие


NoSe1566846586

Рекомендуемые сообщения

Господа осведомленные, проясните вот такую ситуацию: если вот я вижу, что в магазине алкоголь продали несовершеннолетнему доступны ли мне, как сознательному гражданину механизмы воздействия на сей беспредел? А то у всех нормальных людей чувства всякие по весне просыпаются, а у меня как у нелюдя правосознание обострилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа осведомленные, проясните вот такую ситуацию: если вот я вижу, что в магазине алкоголь продали несовершеннолетнему доступны ли мне, как сознательному гражданину механизмы воздействия на сей беспредел? А то у всех нормальных людей чувства всякие по весне просыпаются, а у меня как у нелюдя правосознание обострилось.

 

Конечно есть. Но, тут магазин отделается только штрафов, на сколько я помню, в 50т рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же

Сознательный Гражданин-Патриот обязан, увидев такое жесткое нарушение закона, позвонить по телефону доверия

номер доступен на сайте МВД

Большой брат ждет вашего звонка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, пока с таким не сталкивалась, но еслибы увидела, думаю сняла бы на мобильник и вызвала бы ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, воздействовать по данному конкретному случаю не получится ни через ментовку, ни самому! У ментовки не будет факта продажи, а если сам начнёшь возникать, то выйдет владелец магазина, при условии что он маленький, и скажет: слюший да, зачем шумишь да! а если большой, то тебя охрана усмирит, ибо опять же факт продажи не зафиксирован. А вот если там регулярно продают несовершеннолетним, то можно действительно сообщить куда следует, и взять с поличным, на факте продажи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же

Сознательный Гражданин-Патриот обязан, увидев такое жесткое нарушение закона, позвонить по телефону доверия

номер доступен на сайте МВД

Большой брат ждет вашего звонка :ph34r:

плохо скрываемый сарказм выдаёт в тебе того самого несовершеннолетнего, которого спалил в магазине Носе B)

 

и взять с поличным, на факте продажи.

с конфискацией приобретённого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой брат ждет вашего звонка

сознательность.

 

это правильно. если не ты, то кто?

 

все ждем когда за нас кто-то сделает мир чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, пока с таким не сталкивалась, но еслибы увидела, думаю сняла бы на мобильник и вызвала бы ментов

И было-бы как в том магазе модной одежды - получила бы в лоб от охранника и т.д. -_- тонче надо быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо скрываемый сарказм выдаёт в тебе того самого несовершеннолетнего, которого спалил в магазине Носе

рассекретили :blink:

друзья, вы серьезно собираетесь это все снимать на мобилы и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, вы серьезно собираетесь это все снимать на мобилы и прочее?

мобилы не наш уровень. думаем федю бондарчука подрядить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы сознательные - хорошо.

Только клали они на вашу сознательность.

 

Я трижды (!) приезжала в наше ОВД с видеозаписью (не поленилась, снимала на камеру из окна), как подросткам пиво продают. Заявления писала.

 

И чего? Как стояла палатка, так и стоит. А до школы - меньше 150 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Как стояла палатка, так и стоит. А до школы - меньше 150 метров.
ну менты тоже кушать хотят, потому и стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг федю. у Veter уже огромный опыт :D

 

гумно вопрос, коллега. пишите сценарий, набирайте актеров.

 

(пошла ставить камеру на зарядку) :D

 

ну менты тоже кушать хотят, потому и стоит :)

 

дык ап чем и спич! :lol:

Но сознательность-то я проявила!!! :telephone:

 

 

2Автор: можно еще в районный отд. Роспотребнадзора заяву накатать. Но они там, думаю, тоже кушать хотят, как и менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

Вода камень точит!

Я думаю, что усилия не пропадут даром, даже если кажется, что никакого результата нет.

А вообще многие продавцы не продают молодым спиртное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трижды (!) приезжала в наше ОВД с видеозаписью

Ирина, да у Вас гиперактивная жизненная и социальная позиция - Вы меня радуете день ото дня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, сомневаюсь, что все сидящие в этой ветке безгрешны

как, интересно, назовете человека, который сфоткал вас мобилой стоящим в неположенном месте например?

и позвонил в дежурку, не поленился

говорят в москве штрафы за это поднялись

сознательным назовете? сомневаюсь

кроме того, из в общем то благородной идеи в реалиях нашей страны ниче не выйдет, как заметила Veter

ибо плетью обуха не перешибешь

ИМХО, я не стал бы даже заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа осведомленные, проясните вот такую ситуацию: если вот я вижу, что в магазине алкоголь продали несовершеннолетнему доступны ли мне, как сознательному гражданину механизмы воздействия на сей беспредел? А то у всех нормальных людей чувства всякие по весне просыпаются, а у меня как у нелюдя правосознание обострилось.

 

имхо, если только при тебе это происходит, сделать замечание продавщице. Мож испугается и не продаст... А менты думаю вряд ли будут этим заниматься...:(

"У них других дел по горло -

Богатеют внутренние органы" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, пока с таким не сталкивалась, но еслибы увидела, думаю сняла бы на мобильник и вызвала бы ментов

...и огребла бы этой самой бутылкой от этого подростка по своей голове :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, да у Вас гиперактивная жизненная и социальная позиция

 

Это просто щастье, что меня еще не пришибли из-за этой гиперактивной позиции! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у всех нормальных людей чувства всякие по весне просыпаются, а у меня как у нелюдя правосознание обострилось.
NoSe, Вы за своей правосознательностью - как-то шизофреникофф и прочих психов позабыли :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из в общем то благородной идеи в реалиях нашей страны ниче не выйдет

Не выйдет в том случае, если сведётся только к разговорам.

Зачастую может помочь простая угроза сообщить куда следует высказанная продавцу, т.к. наказание за это не такое уж и маленькое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет в том случае, если сведётся только к разговорам.

Зачастую может помочь простая угроза сообщить куда следует высказанная продавцу, т.к. наказание за это не такое уж и маленькое! :D

 

ну в целом Вы правы, конечно.

Бездействие властей - не повод опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...