Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, кому интересно узнать о чем-то про новую трешку, но лень искать среди тонны тем интересующий вопрос - можете оставить здесь свой вопрос, постараемся на него ответить!

 

Можете смело задавать любые вопросы, касаемые новой Mazda 3, самые ходовые будут заноситься с ответами в первый пост. Постепенно сформируется FAQ.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Как обнулить показания среднего расхода топлива и средней скорости?

- Самый простой вариант - во время показа величин на бортовом компьютере зажать на несколько секунд кнопку "INFO" на руле. Сбросятся оба параметра.

- Также есть способ сделать это через настройки - нажимаете кнопку "INFO" до появления "настроек", далее выбираете в меню "Сброс параметров" и выбираете нужный для сброса параметр, нажимаете кнопку "Enter".

После сброса параметров компьютер начнет показывать новый отсчет через минуту.

 

 

2. Подскажите , что за "электронная сервисная книжка", как можно с ней ознакомиться?

-"история обслуживания авто у официалов" пробить можно по вину автомобиля у любого официального дилера мазда

 

 

3. На фото показано изображение на зеркале, как одна машина обгоняет другую. И в чём собственно вопрос - что это за функция и вообще существует ли она в комплектации Touring?

ce39a485de90.jpg

- Эта функция оповещения об автомобиле в мертвой зоне, вне досягаемости обзора зеркал. К сожалению для российского рынка такую функцию нельзя встретить даже в самой богатой комплектации... Если интересно, подробнее о ней можно узнать в инструкции по эксплуатации.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть небольшой вопрос про новую мазду3. Через эту ссылку ( http://clip2net.com/page/m0/5262137 ) открываем фото ! на нём видно что на левом боковом зеркале показано как одна машина обгоняет другую. И в чём собственно вопрос - что это за функция и вообще существует ли она в комплектации Touring? За ответ заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой вопрос про новую мазду3. Через эту ссылку ( http://clip2net.com/page/m0/5262137 ) открываем фото ! на нём видно что на левом боковом зеркале показано как одна машина обгоняет другую. И в чём собственно вопрос - что это за функция и вообще существует ли она в комплектации Touring? За ответ заранее большое спасибо!

Эта функция оповещения об автомобиле в мертвой зоне, вне досягаемости обзора зеркал. К сожалению для российского рынка такую функцию нельзя встретить даже в самой богатой комплектации... Если интересно, подробнее о ней можно узнать в инструкции по эксплуатации.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть ссылочка на график (крутящий момент , мощность)на мазду 3 2 литра (LF) в стоке.

Буду благодарен за помощь . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Подскажите, существует ли в Матрехах штатная охранная система или только ДУ центральным замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, существует ли в Матрехах штатная охранная система или только ДУ центральным замком?

 

только как доп опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как доп опция.

Ок, а можно поподробней, ни в одном прайсе такую доп. опцию не обнаружил, скока стоит? Или имеется ввиду, что дилер по моему желанию любую сигналку воткнет? Повторюсь, вопрос про штатную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а можно поподробней, ни в одном прайсе такую доп. опцию не обнаружил, скока стоит? Или имеется ввиду, что дилер по моему желанию любую сигналку воткнет? Повторюсь, вопрос про штатную!

да, именно это и имеется в виду. штатной сигнализации не идет в любой комплектации, даже максимальной. только центральный замок с иммобилайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuma Xer, скорее всего могут воткнуть gemmel, будет сигналка на ключе, но очень простенькая "от пионеров"

 

по цене ничего не скажу, ибо не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuma Xer, скорее всего могут воткнуть gemmel, будет сигналка на ключе, но очень простенькая "от пионеров"

 

по цене ничего не скажу, ибо не знаю

 

какая разница какую сигналку они туда воткнут? какую бы не воткнули - назвать ее "штатной" никак нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе штатная не штатная .... у меня просто желание такое, чтоб не было дополнительного брелка, а сигналка врубалась и вырубалась с кнопки ДУ ЦЗ ключа!

Bl@ckM@zd@ а что означает от "пионеров"?

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе штатная не штатная .... у меня просто желание такое, чтоб не было дополнительного брелка, а сигналка врубалась и вырубалась с кнопки ДУ ЦЗ ключа!

Bl@ckM@zd@ а что означает от "пионеров"?

 

насколько я знаю так сделать нельзя.. только с брелоком от другой сиги ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот заказал я Матреху, будет через 2 недели. У меня вопросы по допам:

1) менеджер уверяет, что нужно ставить задние подкрылки, т.к. там из войлока и после зимы они отвалятся. Эти две подкрылки стоят 6900 руб. - немало, поэтому спрашиваю, насколько есть необходимость в этих подкрылках?

2) защита картера стоит пластиковая, стоит ли брать металл за 5500 руб.?

3) брызковики, ваще в шоке - 7000 руб., нужны они?

4) сигналку впаривают COBRA с возможностью спутника, работает от штатного ключа+ доп. иммобилайзер (метка), по акции 24400 р., кто-нибудь юзал?

5) очень хочется мультимедия - Фантом (штатный) 47500 руб., может кто знает где купить подешевле?

6) коврики резина за 3100 + 1700 багажник, стоит брать? или поискать неоригинал?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuma Xer, у диллера можешь купить тока авто.остальное устанавливать в сертифицированномцентре..будет и дешевле и качественнее

брызговики 7.тр. это тушенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заказал я Матреху, будет через 2 недели. У меня вопросы по допам:

1) менеджер уверяет, что нужно ставить задние подкрылки, т.к. там из войлока и после зимы они отвалятся. Эти две подкрылки стоят 6900 руб. - немало, поэтому спрашиваю, насколько есть необходимость в этих подкрылках?

2) защита картера стоит пластиковая, стоит ли брать металл за 5500 руб.?

3) брызковики, ваще в шоке - 7000 руб., нужны они?

4) сигналку впаривают COBRA с возможностью спутника, работает от штатного ключа+ доп. иммобилайзер (метка), по акции 24400 р., кто-нибудь юзал?

5) очень хочется мультимедия - Фантом (штатный) 47500 руб., может кто знает где купить подешевле?

6) коврики резина за 3100 + 1700 багажник, стоит брать? или поискать неоригинал?

Заранее благодарен за ответы!

 

1) Чушь, снимал вчера свои задние подкрылки из войлока - проездил пол зимы, они как новые... я их вымыл и проклеил двумя слоями виброй и шумкой (это все входит в мой план полной шумоизоляции авто) Хотя может конечно за пару лет они и отвалятся, в чем я очень сомневаюсь....

2) Я не брал, тут все зависит от ситуации и опыта, если опыта мало и боишься въехать куда-то так, что пробьется картер, то да, стоит брать, НО только не у дилера, ибо очень дорого!

3) Нафиг не нужны имхо - не ставил и не буду мало от них толку, опять же имхо.

4) Опять же если что-то надумаешь ставить то купить в другом месте а ставить или у дилера или у норм конторы, чтобы все качественно.

5) Я купил неделю назад в Ростове за 33т.р., могу дать контакт если что. но думаю выйдет дороже, т.к. там по знакомству брал. Есть аналог за 19.5т.р. тут где-то продавали, то же японская башка, только фирма не фантом, а так вроде все функции те же.

6) опять же - не у дилера, во первых дорого, во вторых полное Г.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер точно не знаю, мне в магазине сами подобрали... думаю в нормальном магазине есть база, по которой они подберут нужные щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то стал счастливым обладателем)

У меня 2 вопроса:

1) стеклоподъемник водителя - надпись auto, и 2 положения кнопки, т.е. продавливается двухступенчато. Я так понимаю: первая ступень-стекло открывается пока держишь кнопку, вторая ступень-нажал и отпустил-стекло само опускается. Однако у меня - как не дави, стекло опускается только когда держишь кнопку!?

2) в инструкции написано, что при закрытии дверей ДУ, если долго держать кнопку - то поднимаются и стекла, у меня так не происходит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то стал счастливым обладателем)

У меня 2 вопроса:

1) стеклоподъемник водителя - надпись auto, и 2 положения кнопки, т.е. продавливается двухступенчато. Я так понимаю: первая ступень-стекло открывается пока держишь кнопку, вторая ступень-нажал и отпустил-стекло само опускается. Однако у меня - как не дави, стекло опускается только когда держишь кнопку!?

2) в инструкции написано, что при закрытии дверей ДУ, если долго держать кнопку - то поднимаются и стекла, у меня так не происходит!?

 

поздравляю с приобретением.

 

1 - это временно, такое бывает когда клемма аккумулятора была снята и поставлена на место, компьютер со временем начнет работать нормально и все будет ок. может потребоваться неделя или даже две... так что можешь не волноваться, все будет ок.

 

2 - аналогично первому пункту... когда все стекла начнут открываться как положено, то и пульт заработает на автоматическое закрытие\открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - аналогично первому пункту... когда все стекла начнут открываться как положено, то и пульт заработает на автоматическое закрытие\открытие.

 

странно... сколько ни держал кнопку закрытия, стекла сами не поднимаются, хотя уже 4 месяца прошло. Думал в базе такой опции нет, поэтому и не замарачивался особо.

Изменено пользователем AndreyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... сколько ни держал кнопку закрытия, стекла сами не поднимаются, хотя уже 4 месяца прошло. Думал в базе такой опции нет, поэтому и не замарачивался особо.

насчет базовой комплектации я не уверен, может там и нет такой функции... но если функция должна быть, но не работает, значит это временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться: как в проигрывателе на дисках МР3 скакать по папкам?

 

3a27f9a8322f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
странно... сколько ни держал кнопку закрытия, стекла сами не поднимаются, хотя уже 4 месяца прошло. Думал в базе такой опции нет, поэтому и не замарачивался особо.

Вопрос решен, окончательно помог разобраться манагер автосалона. Доводчик стекла действительно перестает работать после откл. от аккумулятора. Его необходимо реанимировать следующим образом: нажимаем на открытие стекла во второе положение и держим до полного опускания, после полного опускания держим кнопку еще пару сек., потом отпускаем кнопку и повторяем операцию в обратном порядке (поднимаем стекло), после поднятия держим еще пару сек. Таким образом "прописывается" доводчик стекла и все начинает работать. Данную операцию забывают постоянно проделывать в автосалоне при предпродажной подготовке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...