Перейти к содержанию

Перепост. наткнулся в ЖЖ


Dan Jr

Рекомендуемые сообщения

ae8ee57015d5.jpg

 

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!

Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...

Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

 

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.

Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.

 

У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи полькой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.

Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.

 

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.

Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

 

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую Премию Мира.

Она не была избрана.

Премию получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...

А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

 

Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.

Надеюсь, Вы поступите так же.

 

Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.

 

Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!

 

Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.

 

Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру.

Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.

 

Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты...

 

 

Спасибо !

 

отсюда

 

у этого мира другие герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr,

история стара...

думаю, что когда она выносила детей - она не думала о премии

да и сейчас ей на эту премию...

 

Дайте человеку спокойно дожить свои дни - не надо его дергать, ИМХО, всякими премиями и "всеобщим", спустя 65 лет, "вниманием"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, дело не в ней Дим, а в окружении. в мире. ей стопудоф начхать на это. а вот люди сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого мира другие герои?

не знаю, стоит ли вообще комментировать... но сказать могу лишь одно... раньше люди использовали свои возможности как служение! сейчас как окно возможностей, для элементарной наживы.

 

это мое, сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, это конечно эмопост и там есть лишнее. но меня как бывшего советского пионера затронула несправедливость к бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затронула несправедливость к бабушке.

очень близко, по духу...

 

Как сказал мне бывший декан моего фак-та: концепции правды, не существует деточка, у каждого она своя.

 

Сейчас стало модным увлечение написания древа семьи, и сильные мира сего выкладывают их в интернете, и гордятся своими корнями и принадлежностью к тому или иному человеку (личности). Только вот кроме эмоций, подшить к делу нечего. Потому что никто, ну или практически никто, не способен, а в большей части не хочет, хотя бы издали быть схожим в своих поступках, с великими, действительно великими, своими делами, предками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, посты, начинающиеся со штампа "посмотрите на это лицо и запомните его навсегда" дальше обычно не читаю, ибо как наверняка во втором абзаце начнут под моральным давлением просить бабло... тут конечно нечто другое. В общем, я думаю нужно оставить людей в покое... ОбезьянкО, правильно сказал --- человек это делал не ради премий и признаний каких-либо. Дайте ей дожить эту жизнь так, как он этого хочет. Поверьте, это не те воспоминания, которые приятно ворошить.

 

Ну а на тему Холокоста, концентрационных лагерей и прочих преступлений против человечества: на войне как на войне. она гуманной быть не может. историю пишет победивший. как сказал мой друг --- война это двигатель прогресса. Полностью с ним согласен. Так же в какой-то степени разделяю мнение и нациях-паразитах, только не уверен, что они самые это евреи, а к корне эволюции находятся арийцы. Цивилизованное общество до сих пор эксплуатирует наследие тех страшный времен, в виде всевозможных вакцин и технологий, основанных на воистину бесценных результатах экспериментов, которые в современном обществе сделать в принципе не возможно. И все почему-то считают это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это не те воспоминания, которые приятно ворошить.

может быть...

только знаете, тот кто не помнит прошлого, будущего не имеет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть...

только знаете, тот кто не помнит прошлого, будущего не имеет (с)

 

Это да, однако помнить и постоянно вспоминать это несколько разные вещи, согласитесь. Жить прошлым сомнительный шаг с точки зрения эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить прошлым сомнительный шаг с точки зрения эволюции.

давать Нобелевскую премию за обещание, я думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте человеку спокойно дожить свои дни - не надо его дергать, ИМХО, всякими премиями и "всеобщим", спустя 65 лет, "вниманием"...
Дайте ей дожить эту жизнь так, как он этого хочет. Поверьте, это не те воспоминания, которые приятно ворошить.

ребяты, внимательней к стартовому посту :(

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать Нобелевскую премию за обещание, я думаю тоже.

 

Холокост уже не угроза... с нынешней фертильностью мы тут сами вымрем безо всякой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, абсолютно другие. Бабуля молодец, в нынешнее время наврядли кто способен такое повторить.

Раньше люди друг другу помогали ни ради известности и признания, а потому что совесть ни позволяла проити мимо и не помочь.

Сейчас же все наоборот. Красноречие больше ценится чем благое дело.

Но самое страшное, чего я даже ни могу предположить, что будет после смены поколения. Какие у них будут герои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_petrovich,

не суть. и сейчас есть такие люди. Не дай Бог нам жить при таком времени, как прожила сия женщина, чтобы "проверить" кто на что способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без него, угроз в достаточном количестве.

 

Да, глобальное потепление как вариант. Хотя, я тоже не знаю как к этой истерии относиться если честно. Бабушке вечная память... я думаю лучшей для нее наградой являются счастливые потомки тех самых детей, которых она спасла. Человек на мой взгляд проявляет себя по тем поступкам, которые он совершает из расчета, что о них никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_petrovich,

не суть. и сейчас есть такие люди. Не дай Бог нам жить при таком времени, как прожила сия женщина, чтобы "проверить" кто на что способен.

Есть, но их на пальцах пересчитать можно. И чтобы проверить ни обязательно такое же время, и в настоящее хватает ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого мира другие герои?

 

Есть. Вот, некоторые из них:

 

1) Рамзан Кадыров - Герой России.

 

2) Ксения Собчак - дочь бывшего мэра С-Петербурга

 

3) Дима Билан - типа певец

 

Какая страна - такие герои. Список продолжать не буду.

 

Зы. Дан, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Вот, некоторые из них:

 

1) Рамзан Кадыров - Герой России.

 

2) Ксения Собчак - дочь бывшего мэра С-Петербурга

 

3) Дима Билан - типа певец

 

Какая страна - такие герои. Список продолжать не буду.

 

Зы. Данчо, спасибо

 

Манера говорить за всех умиляет. У меня несколько отличный список например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне бывший декан моего фак-та: концепции правды, не существует деточка, у каждого она своя.

 

Осмелюсь поинтересоваццо: что именно имел ввиду бывшый декан Вашего факультета под словом "правда", ежели не секрет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но их на пальцах пересчитать можно. И чтобы проверить ни обязательно такое же время, и в настоящее хватает ситуаций

1. ты их считал? когда, как?

2. я не думаю, что и в то время все прямо героями ходили...

3. ох, не дай Бог таких же ситуаций ;) а как пример подобного - тотже полковник Буданов с танками - человек понял, осознал и сделал согласно своей совести.

Давайте лучше не будем говорить о том, кто на что способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера говорить за всех умиляет. У меня несколько отличный список например...

 

Делать выводы за всех родители не научили. Привел только факты.

 

Зы. За другой список реально искренне рад. У меня он тоже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холокост уже не угроза...

 

Однако заметьте - в письме 6 млн. евреев указаны перед 20-ю млн. русскими... ;)

Кстете, среди тех 20 млн. русскими были отнюдь не все B)

 

Кстате, холокост давно уже не угроза а бизнес :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако заметьте - в письме 6 млн. евреев указаны перед 20-ю млн. русскими... ;)

Кстете, среди тех 20 млн. русскими были отнюдь не все B)

Комрад, хочу заметить никакая арифметика тут не уместна...

 

Кстате, холокост давно уже не угроза а бизнес :bk:

 

Причем даже на Святой земле:

 

h1.jpg

 

h2.jpg

 

h4.jpg

"Холокост". Знаменитая фотография Альберто Корды. Без нее полагаю не понятно будет, в чем креатифф...

 

В поисках креатива пиарщики из Израиля ухватились за Холокост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно имел ввиду бывшый декан Вашего факультета под словом "правда", ежели не секрет?

то было ответом на вопрос: а есть ли справедливость и собственно правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...