Перейти к содержанию

Как у вас с родителями?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

и фраза про не надо винить <_< .. нао.. родители вам дали все.. выростли.. выкормили.. так то нужно уметь возвращать должОк хотябы вниманием.. я так чтитаю. :huh:

Да не понимаете вы все! Я всегда помогаю родителям, спрашиваю, чем помочь и в просьбах почти никогда не отказываю… должОк отдаю, да только чувств это все не вызвает… не Ёкает! Понимаю, что сам от этого больше страдаю, чем мои родители! Спрашиваю все время себя – ну почему?

Вопрос сейчас не о родителях, как им, хорошо или нет. А обо мне – почему нет во мне этих чувств, а у других есть??

А про то, что "родители дали вам все" - мои дали, да! и 2 образования и квартиру и даже к машине приложились и детство интересное и много чего еще...

Да тока родители разные бывают - хошь сказать, что родители-алкаши тож дают своим дети все? (ну это крайний случай). А есть родители, которые уезжают в командировки от детей, выходят на работу через месяц после родов, потому что им скучно с детьми или денег надо зарабатывать. Отдают нянькам, бабушкам. А потом через 20 лет спрашивают, доча, сынуля, я ж тебе ВСЕ дала, и квартиру, и дачу, и машину - чо ж ты такой неблагодарный. Да тока ВСЕ - это не материальные ценности. Нет ничего ценнее любви родительской.

Хотя есть случаи, когда дети винят родителей, что прожили в нищете всю жизнь - зачем мне ваша любовь, я машину хочу.

Надо искать золотую середину, наверное?

 

спроси у меня кто мне дороже?.. я скажу - МОЯ МАТЬ..

Я даж сравнивать не собираюь..

Никогда так не отвечу! Моя любовь к родителям отличается от моей любви к жене и в свою очередь отличается от любви к дочери. Не собираюсь выбирать, отказываться ради кого-то от кого-то!

 

Муся878, если у тебя дети были б (или может есть) - откажешься от мужа и детей ради матери? Ну твои дети скорее с тобой останутся. А мне в таком случае как - ради матери от ребенка и жены отказаться???

Никто не имеет права ставить меня перед таким выбором!!! кто перед таким выбором поставит - от того и откажусь, наверное. Но очень надеюсь, что никогда такой ужасный выбор делать не придется!

 

Ни фига...

Я опять таки я спросила :lol:

мам я те денег же дала.. что ты хочешь? :lol: это в порыве было..

она мне - да на хрен не нужны мне твои деньги :huh:

А мне наоборот при любом удобном случаю напоминают, что я должен, что они по помойкам будут ходить – хотя повода вроде не даю... Помогаю, чем могу...

 

Копируй смело!)) Я своему ребёнку никогда не скажу, что она мне чего-то должна. Она мне уже дала столько, что до конца оставшейся жизни я с ней не рассчитаюсь.
Я своей двухмесячной дочурке с каждым днем все больше и больше должен. Лечу каждый день домой, чтобы успеть с ней повозиться, а то она рано спать ложится. Выходных жду –недождусь! Никогда таких чувств не испытывал. Поэтому действительно вопрос – кто еще и кому должен!

 

Мне тоже совершенно искренне жаль, что у меня такое отношение к родителям. Я бы очень хотел сказать, что вот мой отец - он самый лучший! Что моя мама - она самая замечательная! И всё это я хотел бы говорить не потому, что ТАК НАДО, а потому, что я действительно это бы чувствовал.

Вот еще один – вот почему у тя и у меня так, и у Freeze. А у других – по-другому? И самое главное, а что сделать, чтобы такого не было у наших детей????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
Во...

Юдж, может тебе попробовать по уже отработанной схеме?

Приходишь домой, берешь дитя на руки, достаешь из кармана свистульку, аль барбарЫску.

Ребенок счастлив, жена счастлива, ты счастлив и треньки перед зеркалом можно отложить :D

 

Ну я думаю, что мой в 14 лет сам на руки вряд ли полезет, даже за свистулькой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

вот ты загнул.... :unsure:

мне тяжело понять почему я люблю своих родителей, но мой папка - самый лучший, а мама хоть и вспыльчивая и мы с ней ругаемся порой - но все равно она для меня единственная, неповторимая и любимая...

знаю лишь, что в подрастковом возрасте отец очень много уделял времени, но при этом не был навязчив. как то так сложилось. что он всегда был для меня авторитет. Спокойный, рассудительный. Чтобы я ни натворила - я знала, что могу прийти. покаяться. Он сначала поможет исправить ситуацию, а потом уже можно сказать "отчитывал" и то, никогда на меня голоса не повышал...

в общем я ответа на вопрос - почему мы не испытываем к родителям такой теплоты и близости - не знаю :unsure: все что написала выше - скорее для того, чтобы попробовать понять почему я люблю и ценю своих родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря у какого мужика. По ответу, кстати, легко понять, чего человек в жизни видел.

Я видел в отделениях для неизлечимо больных матерей в разы больше, чем жен. Жена там-исключение. И в тюрьмы передачи носят в основном матери. Жен как-то мало там наблюдалось.

а что здесь удивительного. редко у какой матери любовь к своему ребенку бывает условной, за что-то.

вот и остается она единственным любящим человеком у распоследнего подонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь удивительного. редко у какой матери любовь к своему ребенку бывает условной, за что-то.

вот и остается она единственным любящим человеком у распоследнего подонка.

кстати, и очень редко бывает наоборот!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так не отвечу! Моя любовь к родителям отличается от моей любви к жене и в свою очередь отличается от любви к дочери. Не собираюсь выбирать, отказываться ради кого-то от кого-то!

Начнем..

1. Никогда не говори Никогда ;) , от сумы и от тюрьмы.. ну и тд.. ;)

2. Ты это скажи Юджину.. если ты не заметил это тему поднял он

Муся878, если у тебя дети были б (или может есть) - откажешься от мужа и детей ради матери? Ну твои дети скорее с тобой останутся. А мне в таком случае как - ради матери от ребенка и жены отказаться???

Никто не имеет права ставить меня перед таким выбором!!! кто перед таким выбором поставит - от того и откажусь, наверное. Но очень надеюсь, что никогда такой ужасный выбор делать не придется!

А зачем от кого то отказываться.. я не понимаю о чем тувообше говорить.. :wacko:

Завтра твоя жена трахнется с молодым красивым БРЭДОМ Питэмм (ну так пример) ты от нее не откажешься.. :lol:

Баб (как и мужиков ) будет 10 тыщ мильенов.. а родители одни и их не выбирают.. :rolleyes:

А мне наоборот при любом удобном случаю напоминают, что я должен, что они по помойкам будут ходить – хотя повода вроде не даю... Помогаю, чем могу...

А вот тут ты сам виноват.. нужно то всего.. всего лишь посидеть и поговорить.. что они хотят и что их так коробит..

 

Я со своей села.. и все выяснила.. :rolleyes: у НАС этот вопрос не поднимается..

Значит чтото их беспокоит..

Нужно просто найти помпромис.. :rolleyes:

Я своей двухмесячной дочурке с каждым днем все больше и больше должен. Лечу каждый день домой, чтобы успеть с ней повозиться, а то она рано спать ложится. Выходных жду –недождусь! Никогда таких чувств не испытывал. Поэтому действительно вопрос – кто еще и кому должен!

Знаешь.. не обижайся.. ты слишком много об этом говоришь.. впечатление , что ты хочешь комуто что то доказать..

Это нормально, что ты летишь домой и бла бла бла... :rolleyes:

А ты не думал о своей жене.. она делает гораздо больше тебя.. ;) и все воспринимают это как должное.. так ведь? а тут ойойойоййй.. ну просто герой .. ждет выходных.. а в этом ничего такого свехестественного нет по моему.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что ты летишь домой и бла бла бла... :rolleyes:

А ты не думал о своей жене.. она делает гораздо больше тебя.. ;) и все воспринимают это как должное.. так ведь? а тут ойойойоййй.. ну просто герой .. ждет выходных.. а в этом ничего такого свехестественного нет по моему.. :huh:

ммм.. не понял.. я ж не пишу, что я делаю для своего ребенка (попу мою, по врачам бегаю, готовлю, убираюсь и т.д.), а просто говорю, что за то, что я лечу домой, жду выходных - за это доче спасибо! А маме (моей жене) - тем более спасибище за дочу!

По-моему, все нормальные родители летят домой к детишкам - не вижу и не говорю, что тут что-то сверхъестественное или геройское - эт все твои домыслы...

Короче, не поняли мы друг друга!

 

Баб (как и мужиков ) будет 10 тыщ мильенов.. а родители одни и их не выбирают.. :rolleyes:

Не для того я женился, чтоб у меня было 10 тыщ мильенов баб! Надеюсь, что единственная и навсегда, но! как ты правильно заметила

от сумы и от тюрьмы.. ну и тд.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 лет живу без родителей.

Они решили жить за городом.

Посоветовавшись со мной, они съехали.

Я очень по ним скучаю.

Но жить с ними я уже не смогу. Я всегда была одиночкой.

Приезжаю на выходные. И два дня мы проводим все вместе.

Постоянно созваниваемся.

 

Все свои решения я обговариваю с родителями.

Всегда.

Скажут «нет» - значит «нет», даже если я координально иного мнения.

Только буквально недавно это поняла: они у меня нереально умные.

Когда-то что-то они запрещали, я бесилась, а сейчас понимаю, что они были на 100% правы.

Я орала, что хочу взять себе в кредит на сто лет (ну грубо говоря) bmw 6ку.

Все посчитала, расчет им показала, они сказали «мы против, но делай, как сама считаешь нужным».

В итоге я не стала. Хотя уже шла практически за ним и все было решено.

И почти сразу поняла, из какой петли долговой они меня спасли.

 

Я достаточно давно уже сама себя обеспечиваю.

И, наверное, единственной моей целью сейчас пробиться дальше в той компании, что я работаю.

Именно для того, чтобы у моих родителей в старости было все, т.к. они дали мне еще больше.

Именно для того, чтобы они мной гордились (хотя и сейчас с гордостью рассказывают, чего их дочка добилась в 22).

Именно для того, чтобы они знали, что их титанический труд не пропал, т.к. я и сестра - главные их проекты в жизни..

(хотя она пока успешней).

 

Но по-прежнему я уверена, что без родителей я ноль и пустое место.

Я без них никуда.

Я могу долго хвалиться, какая я молодец и сколько много я работаю.

Но ничего это бы не было, если бы не они: их советы, их нравоучения и, в конце концов, их деньги.

 

Я люблю их. Больше всего, что существует в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

Сколько тебе лет? :rolleyes:

ты как маленький.. :wub: жизнь такая штука.. что завтра может на пути попадется женщина .. после знакомства с которой ты скажешь.. нет.. вот она.. и с ней я хочу прожить всю жизнь..

А может и не появится.. и ты проживешь с женой и все будет ровно и гладко.. я ж говорю.. не зарикайся..

;)

..

Поняли поняли B) .. .. только я по венерски, а ты по марсиански :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878,

 

Что то не помню когда я мог написать вот это:

 

"Муся878, если у тебя дети были б (или может есть) - откажешься от мужа и детей ради матери? Ну твои дети скорее с тобой останутся. А мне в таком случае как - ради матери от ребенка и жены отказаться???

Никто не имеет права ставить меня перед таким выбором!!! кто перед таким выбором поставит - от того и откажусь, наверное. Но очень надеюсь, что никогда такой ужасный выбор делать не придется!"

 

Если передо мной поставить такой выбор, я долго думать не буду. мама у меня одна, да и жена у меня женщина умная, такой выбор мне не предложит. Я в своих действиях человек довольно резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс, женился, жили одтельно, созванивались раз в день, виделись раз в неделю где-то.

Потом родители развелись, ща живем с мамой. ниче, нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут по моему не все поняли суть...

 

Я своих родителей люблю безумно!!! Отец для меня до сих пор непререкаемый авторитет и просто самый умный человек! А мать самая добрая и любящая! Когда им плохо я переживаю аццки, когда им хорошо я за них радуюсь сильно. Я знаю, что в неоплатном долгу перед ними.

Но общаться с ними повседневно не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут по моему не все поняли суть...

 

Я своих родителей люблю безумно!!! Отец для меня до сих пор непререкаемый авторитет и просто самый умный человек! А мать самая добрая и любящая! Когда им плохо я переживаю аццки, когда им хорошо я за них радуюсь сильно. Я знаю, что в неоплатном долгу перед ними.

Но общаться с ними повседневно не получается((

 

А ребята-то и не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но общаться с ними повседневно не получается((

а зачем с ними чуть ли не каждый день общаться? :unsure:

Ты переживаешь что ты хочешь с ними общаться но нет времени или что у тебя нет желания и тебе как бы неудобно за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему - это нормально.

 

Это точно, такого зануду каждый день видеть. Это ж тяжело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну повседневно, я имел ввиду буднично чтоли... ну когда все в порядке :) просто вот приехать и поболтать... вроде ничо особенного, но я же вижу как маме например не хочется чтобы я уезжал, а я больше 10 минут не могу там находиться. И так уже 4 года :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, такого зануду каждый день видеть. Это ж тяжело

Зато я регулярно даю всем возможность от меня отдохнуть. В отличие от некоторых. :P :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

Сколько тебе лет? :rolleyes:

ты как маленький.. :wub:

мне -27. Ну да, как маленький, честно ведь признался:

Да и сам я ребенок в душе. Всегда со всеми детьми до рождения своего чада знакомлюсь в торговых центрах, если родителям не до него, болтаем, играем... :lol:

С удовольствием пошел бы в детсад щас поиграть во всякие игры с ними, да не возьмут меня 178 сантиметровую детину :unsure:

жизнь такая штука.. что завтра может на пути попадется женщина .. после знакомства с которой ты скажешь.. нет.. вот она.. и с ней я хочу прожить всю жизнь..

А может и не появится.. и ты проживешь с женой и все будет ровно и гладко.. я ж говорю.. не зарикайся..

;)

эээ... Я привык отвечать за свои поступки, а не рубить все с плеча из-за внезапно возникших порывов чувств. Я ж не животное, чтоб инстинктами тока руководствоваца. У меня же есть, как сказал Freeze, калькулятор ))

Но зарекаться не буду )) Потом и эта женщина окажется не той, оказалось показалось, а вот она та, сама ненаглядная - глядь, а через пару лет, тьфу ты... опять не она. Так можно до конца жизни скакать! Не появится, надеюсь, ибо отношения нужно строить на доверии! поэтому и не появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут по моему не все поняли суть...

 

Я своих родителей люблю безумно!!! Отец для меня до сих пор непререкаемый авторитет и просто самый умный человек! А мать самая добрая и любящая! Когда им плохо я переживаю аццки, когда им хорошо я за них радуюсь сильно. Я знаю, что в неоплатном долгу перед ними.

Но общаться с ними повседневно не получается((

А я каждый день общаюсь. Просто звоню и говорю, что со мной все ок.

Спрашиваю, как они.

Иногда разговор длится пару минут, но я спокойно засну, зная, что все в порядке в моем королевстве.

 

И у меня с родителями железный уговор: мой телефон всегда должен быть включен.

Где бы я не была, чтобы я не делала, как бы мне не хотелось отвечать - я все равно всегда отвечу..

Поэтому в сумке всегда автомобильная зарядка и обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юджин,

НИ ЭТО.. а про любовь к матери и женшине... и про выбор.. :rolleyes:

 

d_e_n_i_$,

Люди живут душа в душу ао 25 - 30 лет а потом расходятся.. ;)

Я только про это..

На доверии.??. НЕ БЫВАЕТ ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ..

У каждого есть какие то свои тайны.. (маленькие или большие..)

На понимании и уважении.. партнера.. ? да, тогда бы я с тобой согласилась..

Ты еще молод.. ;) если участь то, что мужчины медленее развиваются.. (это доказано не мной)) :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему - это нормально.
тоже так считаю.

кто сказал-то, что любовь к родителям меряется кол-вом общения??

мы с отцом общаемся довольно мало, потому что по натуре оба молчуны и люди, что называется, в себе, но я всегда держу его на виду, если что-то вдруг не так - то это ощущение возникает буквально на подсознательном уровне, при одном взгляде на него. и вот то, что следует дальше друг другу в плане действий - и является мерой в отношениях детей и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну повседневно, я имел ввиду буднично чтоли... ну когда все в порядке просто вот приехать и поболтать... вроде ничо особенного, но я же вижу как маме например не хочется чтобы я уезжал, а я больше 10 минут не могу там находиться. И так уже 4 года

а вот тут я тебя порой понимаю.. бывает заскочу ненадолго к родителям (благо они живут недалеко), но долго находится не хочется.. а родители порой обижаюца что ли....

сама задаюсь этим вопросом, поэтому предпочитаю просто созваниваться, а заезжать стараться чтобы был запас по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с родителями прекрасные, видимся довольно часто, с учетом их некоторой удаленности от мегаполиса (150км.), раз в 2 недели стабильно, по телефону - 2 раза в неделю как минимум (правило). Поговорить всегда есть о чем, общих тем много, а с некоторых пор главная - как там внучок, :lol: ,к лету подрастем, думаю еще чаще видеться будем...

 

С тещенькой отношения замечательные, приезжает к нам раз в 2 месяца, когда мы к ней не можем приехать, очень помогает жене по хозяйству, слова поперек не скажет :P

 

З.Ы. To Эль-Ниньо:

 

"...просто настанет в жизни каждого из нас момент когда бросил бы всё и примчался бы к ним на самолете, поезде и пароходе... да вот не к кому...

надо ценить пока это есть, а не плакать когда уже и не приехать... если только цветы привести... "

 

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь удивительного. редко у какой матери любовь к своему ребенку бывает условной, за что-то.

вот и остается она единственным любящим человеком у распоследнего подонка.

Ничего удивительного. Это вещи разных порядков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...