Перейти к содержанию

Как у вас с родителями?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, это потому, что мужики менее эмоциональны и не склонны проявлять много на людях или к людям, вот прекрасная половина человечества это другое.

Кстати, да! у сестры и у жены совсем другое отношение к предкам... а у брата жены и у меня - более сухое. Многое приходится из себя выдавливать...

Может в церковь ходить надо? тогда по-другом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

С отцом вообще не общаюсь лет 6 наверно уже. К маме в среднем раз в 2 недели езжу. И то потому, что она у меня парикмахер, подстригаюсь. Так бы даже не знаю... раз в полгода виделись бы наверно. Хотя живём в 15ти минутах друг от друга. Иногда звоню ей. Чаще общаюсь и вижусь с родителями жены.

 

Проблем с общением нет, но и поговорить особенно не о чем.

Вот кстати очень интересный момент: я же помню в детстве родители казались мне такими взрослыми, авторитетными, все их решения были такими априори правильными, единственно верными. Но в какой-то момент я осознал, что такого отношения к ним больше нет. Мама у меня на своей какой-то волне живёт, я даже всерьёз редко воспринимаю её. Послушаю, что она делала, куда и за чем ходила и подумаю про себя: во чудит! А ведь ей 50ти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mink, вот у Ольки с родителями так как у тебя. а мне и поговорить не о чем. ну мама расскажет о проблемах, о болячках, ну я посочувствую, ну помогу там с разными проблемами, ну доктора найду если что, а само общение какое-то никакое. Вот просто без дела заехать меня хрен заставишь.

 

с отцом так вобще видимся на нейтральной территории.(у меня родители давно разведены) в рестах с ним встречаемся и то когда он позвонит и позовет, звонит как правило за 2-3 дня чтоб я отмазаться не смог. ну и с ним посидим потрещим ниочем а я только на часы, у меня дел вагон :(

 

только очень редко(в последнее время чаще) смотрю на них и понимаю, что они стареют :( вот видно. и как всегда я это пропустил :(

понимаю тебя хорошо... но тут тоже есть оборотная сторона - какого общения хотят твои родители....

с мамой - заботься о ней...это очень важно...

с отцом - сложно что-то посоветовать...он, я так понимаю, и сам ведет себя достаточно спокойно...ну не рвёцца общацца в засос...

 

тут всё индивидуально и , главное, надо найти золотую середину в общеннии, чтоб и тебе было комфортно и родителей не обидеть...как-то таг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, ну вот у меня не твоя ситуация. меня давно не воспитывают, мне давно не говорят что и как делать. Они искренне рады моим успехам и не пытаются из меня что-то лепить. просто вот им хочется физически рядом посидеть. Побыть рядом. Почувствовать себя в семье, нужными.

 

Я ведь сам таким стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мамО это просто электро веник)) :lol:

Мы с ней и на коньках ходим.. в выходные..

и на рынок.. летом часто вывожу в рест ее.. в москву..

тут по магазинам прошлись.. накупили ей всего.. она мне показ устроила после работы.. :lol:

И выпить шампуня хорошего можем, за раз два собраться.. ... и попеть караоку дома..

просто поехать на машине прокатиться по трассе где лес и красиво.. или погулять в лес.. благо в нем почти живем..

Я стараюсь почаше конечно бывать.. в выходные у нее вишу.. или после работы заскакиваю хоть на пол часа..

Но она все равно жалуется что мало.. тут жила у нее неделю.. тяжело конечно када один пожил.. но она в первый вечер сидела у меня в комнате и ревела.. :huh: говорит я чувствую, что живу када знаю, что ты за стенкой спишь.. пипец пишу и реву :huh: :huh: :huh: :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сам таким стану.

 

 

 

Во многом наше отношение к родителям воспринимается не только нашими действиями, но и действиями людей которые идут с нами по жизни рядом. Если у них нет связи и понимания наши чувства не принесут нужного эффекта, ни в ту ни в другую сторону. Кому-то обязательно внимания не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отцом вообще не общаюсь лет 6 наверно уже. К маме в среднем раз в 2 недели езжу. И то потому, что она у меня парикмахер, подстригаюсь. Так бы даже не знаю... раз в полгода виделись бы наверно. Хотя живём в 15ти минутах друг от друга. Иногда звоню ей. Чаще общаюсь и вижусь с родителями жены.

 

Проблем с общением нет, но и поговорить особенно не о чем.

Вот кстати очень интересный момент: я же помню в детстве родители казались мне такими взрослыми, авторитетными, все их решения были такими априори правильными, единственно верными. Но в какой-то момент я осознал, что такого отношения к ним больше нет. Мама у меня на своей какой-то волне живёт, я даже всерьёз редко воспринимаю её. Послушаю, что она делала, куда и за чем ходила и подумаю про себя: во чудит! А ведь ей 50ти нет.

 

все в цвет. только моей 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, ну вот у меня не твоя ситуация. меня давно не воспитывают, мне давно не говорят что и как делать. Они искренне рады моим успехам и не пытаются из меня что-то лепить. просто вот им хочется физически рядом посидеть. Побыть рядом. Почувствовать себя в семье, нужными.

 

Я ведь сам таким стану.

ну у каждого свое... но мне просто тоже вроде как не всегда интересно то, о чем рассказывают... вроде и говоришь, а как-то не идет разговор. Вроде и отвечаешь, а хочется свинтить поскорей. Тебе одно интересно, а они в этом вапще ни алЁ. А то, что они рассказывают, кажется неважным и неинтересным. Не всегда, конечно, но часто!

А станешь ты таким или нет - это неизвестно ведь.

Может ты в писят лет будешь с детьми на сноуборде гонять. и они будут тока рады тебя взять в очередную поездку во Францию.

Мне кажется, что ссср сделал большой разрыв между нами и нашими родителями. Разные взгляды на жизнь у нас...

хотя... не знаю... где истина? и где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетерпением ожидаю очередную главу "Саги о тёще" от Свинятины

 

ЗЫ: чорт, тема то про своих паррентсов :huh: всё нормально, чего и остальным желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мамО это просто электро веник)) :lol:

Мы с ней и на коньках ходим.. в выходные..

может и правда, у диффчонок по-другому все? очень похоже на отношения моей жены и ее мамы... тока она далеко от нас за семьсотписят км живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот моя теща с женой тоже вроде и на каток и на лыжи и в музей и тп и это все когда мы к ним в казань приезжаем. а потом сидит и плачет когда понимает, что дочь скоро уедет опять. а мы раз в два месяца там бываем.

кстати по факту у меня с тещей самые лучшие отношения! искренняя любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже свинья редкая, общаюсь скорее потому, что надо, нежели хочется, и это пугает.......хотя родители вполне адекватные и есть осознаие того, что они во мне нуждаются, что я у них одна, но вот именно ЖЕЛАНИЯ общаться нет, хоть ты тресни, и вот парадокс - общение с бабушками-дедушками происходило также, по обязаловке, но когда их не стало, было очень горько от того, что я с ними так поступала, и вроде надо бы исправлять положение в общении уже с родителями, но не получается, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда, у диффчонок по-другому все? очень похоже на отношения моей жены и ее мамы... тока она далеко от нас за семьсотписят км живет!

 

Именно, от мужика при встрече обычно звучит "привет", а дамы еще и потискать другого норовят, не бояться близкого контакта и лишних, с мужской точки зрения, соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$,

нет у всех по разному.. у меня крастница..

так ее мать воет просто и пить начала.. она ее заела.. ни так стоишь ни так сидишь.. куда пошла.. опять пила.. пипец просто..

моя все время ей рассказывает вот ленка.. а ленка мне.. и тд..

та бедная сидела у нас однажды, и я приперлась.. а они по наливочке решили с конфетами.. моя ваще мало пьет.. а та.. :rolleyes: ну не суть.. так она вскочила и говорит , Валь щас Ленка ругаться ббудет , что мы тут сидим.. моя посмотрела и говроит.. 3тий стакан доставай. :lol: . Ленка щас с нами сядит еще и за 2 сбегает если нам мало будет :lol:

вот так.. так что у каждого свои отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kate_2, вот прям четко как у меня. вот фик знает почему не получается. сейчас конечно на волне темы я расчувствовался и поеду заеду а толку то.... все равно потом опять только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот моя теща с женой тоже вроде и на каток и на лыжи и в музей и тп и это все когда мы к ним в казань приезжаем. а потом сидит и плачет когда понимает, что дочь скоро уедет опять. а мы раз в два месяца там бываем.

кстати по факту у меня с тещей самые лучшие отношения! искренняя любовь :)

у мя точьфточь... тока не коньки и лыжи, а магазы, музеи, театры, да просто потрындеть... ревут обе, когда разъезжаются!

Иногда кажется, что с тещей лучше отношения, чем с родными предками - проще как-то с ними, деревенские они (но не деревенщины). А простые люди.

А лучше отдыха, чем в тещи и тестевской деревне - вапще не бывает. Там приезжаю, моск на полку и МЕГАОТДЫХ. Ущел на рыбалку без доков, без денег. 7 км пешком по лесу. Мобила не ловит - КРАСОТА! Даже за границей так не отдыхаю, там думать надо, где доки, экскурсии, отели...

ЗЫ. А после рыбалки придешь, тебя банька ждет, пироги теща сострапает с женой (в смысле пироги вместе с женой готовят, а не начинка из жены ))). Да еще и возьмет одежду всю грязнючюю и мне стирать не разрешает. Хотя я всегда рвусь...

Зато на раз два могу у тещи дома и полы помыть и посуду и пропылисосить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... все равно потом опять только по делу.

 

Просто нельзя себе представить, что можно жить без близкого человека, при чем навсегда. Об этом не думаешь, следовательно и потери не будет, и можно всегда все успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну МНУ кажется, что это все отговорки?

Неужто у Вас у самих не радостно на душе ,когда Вы маму видите?

Что, совсем ничего не екает в груди?

Я конечно по магазинам и на каток не езжу с мамой ,ей в этом году уже 64, но всегда рад ее видеть.

готов перевезти ее в любую минуту поближе к себе готов выкупить ей соседнюю квартиру, или продать свою и купить рядом, да на все что угодно готов, лишь бы согласилась переехать ,а вот не хочет. и от этого грустно

да в том и проблема, что не так. А почему - не знаем? и не отговорки это, а изнутри исходит и не контролируется! Незя ж себя заставить, чтоб ёкало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kate_2, вот прям четко как у меня. вот фик знает почему не получается. сейчас конечно на волне темы я расчувствовался и поеду заеду а толку то.... все равно потом опять только по делу.

 

возможно нужно адаптировать их к своей жизни, увлечь тем, что интересно тебе, я стараюсь их с собой брать заграницу, они хоть и упираются сначала и в дороге туда ноют, но потом очень радуются смене обстановки, новым впечатлениям, маму вот на горные лыжи ставить буду в выходные, папу стараюсь на концерты выводить куда-то, это все-таки сближает, они лучше понимают меня, и они для меня открываются с других сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сам таким стану.

А я надеюсь, что не стану таким же. Во всяком случае я для этого очень стараюсь! Потому что ИМХО отношение детей к родителям закладывается самими родителями. И если моя дочка будет относиться ко мне так же, как я сейчас отношусь к маме - это будет только мой косяк. Нельзя детей обвинять в "неправильном" отношении к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну МНУ кажется, что это все отговорки?

Неужто у Вас у самих не радостно на душе ,когда Вы маму видите?

Что, совсем ничего не екает в груди?

Я конечно по магазинам и на каток не езжу с мамой ,ей в этом году уже 64, но всегда рад ее видеть.

готов перевезти ее в любую минуту поближе к себе готов выкупить ей соседнюю квартиру, или продать свою и купить рядом, да на все что угодно готов, лишь бы согласилась переехать ,а вот не хочет. и от этого грустно

 

Нет, просто вопрос проявления открытого проявления чувств вещь очень специфическая. Но лично для меня выставить их на показ, пусть даже и близким людям, довольно сложно. На силу моего отношения это не влияет, возможно это и не дает и им и мне многих ощущений, но я такой какой есть. А для близких по моим глазам все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну МНУ кажется, что это все отговорки?

Неужто у Вас у самих не радостно на душе ,когда Вы маму видите?

Что, совсем ничего не екает в груди?

ну у всех отношения разные и отношение к людям тоже.... у кого-то более эмоциональные отношения, у кого-то достаточно спокойные...но это не показатель реальной любви к родителям :huh:

я, например, и папу и маму люблю с одинаковой силой...но при встрече - на папе висеть часами могу, а с мамой такого не происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нельзя себе представить, что можно жить без близкого человека, при чем навсегда. Об этом не думаешь, следовательно и потери не будет, и можно всегда все успеть.

В том-то и дело, тут получается, что родители как-то незаметно становятся неблизкими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно общаться с теми, кто тебя не воспринимает как взрослого, норовит поучать и говорит, что ты неправильно живешь

 

но я знаю, кроме них мне никто не поможет, а им никто кроме меня

 

с дочерью стараюсь общаться по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например в семье никогда не было принято целоваться при встречах и прощаниях. ну дедушки с бабушками лобзали конечно :) а вот с родителями такого не было и нет. хотя конечно в семье была атмосфера любви. и вот сейчас когда с женой приезжаем к маме и жена маму целует а я нет... ну как-то не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...