Перейти к содержанию

Как у вас с родителями?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

хочу спросить тех кто женился там или вышел замуж или просто съехал от родителей - Как вы с ними общаетесь? Как часто? Есть о чем поговорить или так... покушали тортик и срулили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

скажу честно - я родителей очень люблю и скучаю но общаюсь с ними через силу. скучно и тупо как-то. у нас просто нету формата для совместного общения. они у меня люди не сильно современные... вот и хочу спросить может у кого-то есть рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дом строишь, есть повод сблизиться, ну и плюс внуки... надо о них тоже думать.

 

 

 

просто настанет в жизни каждого из нас момент когда бросил бы всё и примчался бы к ним на самолете, поезде и пароходе... да вот не к кому...

надо ценить пока это есть, а не плакать когда уже и не приехать... если только цветы привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я не женат, Саш, но если подолгу не приезжаю к ним в гости, скучают. ))) Хозяйство свое решает все проблемы общения. работы всегда хватает, и есть много общего с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти каж день по телефону и несколько раз в неделю лично приезжаю... не знаю, как кому, но меня привлекает определенная, так сказать, "несовременность" и нам всегда есть, о чем поговорить, к тому же, они большие специалисты в определенной области, которая мне интересна, потому еще профессионально можно пообщаться ))

 

и еще.. родителей нужно видеть как можно чаще, лишних встреч с ними не бывает и не будет, они - приоритет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто настанет в жизни каждого из нас момент когда бросил бы всё и примчался бы к ним на самолете, поезде и пароходе... да вот не к кому...

надо ценить пока это есть, а не плакать когда уже и не приехать... если только цветы привести...

сцуко... как же я хорошо написал. аж слеза навернулась,

надо к родителям заехать сказать как я их люблю. что то по пути вкусное купить, угостить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителей нужно видеть как можно чаще, лишних встреч с ними не бывает и не будет, они - приоритет!

 

ну я как-бы это понимаю и стараюсь.... но приеду на 10 минут и свалю. долго не могу находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцуко... как же я хорошо написал. аж слеза навернулась,

надо к родителям заехать сказать как я их люблю. что то по пути вкусное купить, угостить....

 

а еще больше для них удовольствие : внучат привести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то по пути вкусное купить, угостить....

 

купи вот тут вишневый пирог. http://www.stolle.ru/ они будут рады. очень вкусные пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у меня ваще так все сложнооооо....

 

папа год назад уехал во франс жить, мама тут осталась. т к обожает работу свою(она зам.директора школы) и прекрасно понимает что там работать не устроится с детьми а без них она жить не может,они любят друг друга безумно., но у папы там бизнес и он 2 раза в месяц приезжает сюда..в эти дни я просто висну у него на шее и не отлипаю т.к. больше чем его я никого не люблю..в день по часу в скайпе общаемся когда он там..

 

а еще есть дедуля который обижается на полном серьезяке если я ему хотябы раз в день не звоню..и обязательно по субботам встречаемся у одной из бабушек на семейный обед...а еще сестра..с ней по 3 часа в день говорим..даже щас))еще с двоюродным братом вечером в скайпе болтаю, ему 10. он в ницце ходит в бизнес школу и я с ним занимаюсь французским ну и просто болтаю

 

ну и мамочка..я ее очень люблю...но она реально у меня как с Марса-редко ее понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внуков кстати я поставил в голове галочку. хорошая мысль. наверняка это сплотит и появятся общие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно - я родителей очень люблю и скучаю но общаюсь с ними через силу. скучно и тупо как-то. у нас просто нету формата для совместного общения. они у меня люди не сильно современные... вот и хочу спросить может у кого-то есть рецепт?

серьёзная тема, Сань...у меня приблизительно такая же ситуация... люблю их, но подолгу общацца не могу :( но не потому что, не о чем с ними говорит....как раз этого достаточно))) но они меня так сильно любят, что своей любовью просто удушают...

да и само общение разное - с папой себя чувствую прям дочко-доченькой... с мамой - немного другое общение... но не как подружки...такого нет...

я, конечно, вижу, что они хотят меня чаще видеть, заботицца и тд.... но и вижу, что на расстоянии у нас отношения гораздо лучше и спокойнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внуков кстати я поставил в голове галочку. хорошая мысль. наверняка это сплотит и появятся общие интересы.

 

Сань, глядя на свою сестру, приезжает редко, но со своей дочкой. весь дом оживает. Реально весело, все внимание на малышку. Самому даже приятно, что вя семья в сборе. мама и папа все рады, все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как-бы это понимаю и стараюсь.... но приеду на 10 минут и свалю. долго не могу находиться.

 

уверен, для них и 10 минут с тобой - самые счастливые)

чаще и дольше быть с ними - вот формула родительского счастья и долголетия.. работает только при хороших отношениях, которые всем желаю, чтобы были ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mink, вот у Ольки с родителями так как у тебя. а мне и поговорить не о чем. ну мама расскажет о проблемах, о болячках, ну я посочувствую, ну помогу там с разными проблемами, ну доктора найду если что, а само общение какое-то никакое. Вот просто без дела заехать меня хрен заставишь.

 

с отцом так вобще видимся на нейтральной территории.(у меня родители давно разведены) в рестах с ним встречаемся и то когда он позвонит и позовет, звонит как правило за 2-3 дня чтоб я отмазаться не смог. ну и с ним посидим потрещим ниочем а я только на часы, у меня дел вагон :(

 

только очень редко(в последнее время чаще) смотрю на них и понимаю, что они стареют :( вот видно. и как всегда я это пропустил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всё наоборот - не я от родителей, а мать от меня уехала.:))))...вышла замуж, в другой город переехала...общаемся часто - звонит постоянно, даже слишком часто и почему-то только тогда, когда я очень занят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К маме каждый день прихожу, с собакой гулять. Стараюсь побольше времени проводить. Общаемся очень хорошо.

Эль прав - когда кого-то из них не станет, будет чувство, что о многом не договорил, многого не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мама живет заграницей, общаемся вживую нечасто. Скайп выручает сильно, хоть внука видит. Но самое интересное, это конечно приезд к ней. Столько радости, тепла никто не передаст, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это должно тебя окрылять

 

ну вот не окрыляет :( сижу и слушаю конечно... и поддакиваю и наводящие вопросы задаю. как мать выговорится сразу валю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внуков кстати я поставил в голове галочку. хорошая мысль. наверняка это сплотит и появятся общие интересы.

ля... как про меня рассказываешь все в теме. У мя тож такая проблема. вроде люблю своих родителей, но общаться сложно. То требуют чонить от меня, то еще чонить... у них свои взгляды на жизнь. все считают меня ребенком (мне 27 и уже у самого ребенок) и поучают, что порой ну оооочень сильно раздражает..

Не хочу отмечать ДР - ну нет, надо же! это ж семейный праздник - раздражает. Как раз в этом году жена уже была на 9 месяце и у меня мысли совсем были не о ДР... Ну можно мне в 27 лет самому решить, когда с кем и что отмечать?!?!?! :angry:

А если в чем-то откажу родителям - потом совесть мучает. Даже если со всех сторон прав вроде. А стыдно аж жуть! переживаю всегда!

Но, всегда с удовольствием ездил с папой на рыбалку - тут у нас точно интерес сходится. Тока болеет он сейчас... даже не знаю, удастся ли еще с ним у реки посидеть.... :(

 

Внуки, конечно, сближают.. но пока маленькие, тож не очень получается. Родители приходят и делают все по своему. А у меня свои взгляды на воспитание ребенка. Опять недопонимание и конфликт получается!

 

А вообще, это, наверное, вечный конфликт отцов и детей - мы разные и потому общаться нам сложно. Надеюсь, что со своими детьми у меня будет больше интересов, чем покушать вместе тортик и отметить очередной ДР.

Да еще проблема именно нашего поколения - мы дети разных эпох. Компьютеры, знание ин.языков, путешествия за границу и свободно общение там - у них все было по-другому. вот потому и думаю, что с моими детьми у меня меньше недопонимания будет.

Да и сам я ребенок в душе. Всегда со всеми детьми до рождения своего чада знакомлюсь в торговых центрах, если родителям не до него, болтаем, играем... :lol:

С удовольствием пошел бы в детсад щас поиграть во всякие игры с ними, да не возьмут меня 178 сантиметровую детину :unsure:

ЗЫ. еще очень раздражает, что надо обязательно каждый день созваниваться - бесит! НУ не о чем разговаривать, но позвонить надо. не позвонишь обижаются - и опять мне стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу честно - я родителей очень люблю и скучаю но общаюсь с ними через силу. скучно и тупо как-то. у нас просто нету формата для совместного общения. они у меня люди не сильно современные... вот и хочу спросить может у кого-то есть рецепт?

 

Мое мнение, это потому, что мужики менее эмоциональны и не склонны проявлять много на людях или к людям, вот прекрасная половина человечества это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дом строишь, есть повод сблизиться, ну и плюс внуки... надо о них тоже думать.

 

Внуки могут и не помочь, если одному из их родителей влом навещать родственников.

 

Я к родителям сейчас езжу чаще чем 5 лет назад, а тогда надо было ехать 1 час, а сейчас 7. Но тогда окружающая атмосфера не позволяла и была против. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...