Перейти к содержанию

Мотосервис


Рекомендуемые сообщения

:D конечно,ток это было ООчень давно,промывал как я писал керосином,затыкаем,заливаем,ждём пока "откиснет",выливаем,потом ещё раз на "чистую",также использовали паяльную лампу :D инквизицую на костре не советую :D,метал поведёт итд, да и не думаю что у тя там много какашек,можно не морочиться,попробуй промыть керосином разок,вылей и посмотри,полно ли гав...а.

наверное так и сделаю, думаю самое менее трудоёмкое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
проблема в том что разобрал его в октябре и так оставил в силу лени и наступивших холодов

У меня, конечно не так все запущено, поскольку разбираю я моц буквально перед началом сезона, а не сразу после него, но тем не менее. В общем, был практически готов собрать мопедку, но тут решил заказать себе прогрессивные пневмоамортизаторы, поскольку на Голде в стоке стоит немного дебильная задняя подвеска - один амортизатор пневмо, а второй обычный, в итоге в правом повороте, особенно когда кладешь до подножек, не айс - подколбашивает. Сейчас будут стоять и справа и слева одинаковые, так что люля-кебаб и правой подножке :lol: :lol: :lol: . Короче, попорчу я настроение многим владельцам спортОв B) с полной-то пневмоподвеской (спереди тоже уже поставил пневмовилку :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в начале темы вы говорили про ребят, которые занимаюца ремонтом МЦ, так вот у меня проблемка выскочила... на вилке справа масло потекло, слева все нормально, а вот справа течет как из ведра... надо сальники/ пыльники менять, ну соответственно масло новое лить. Сегодня в Мистер Мото ценик тока за работу в 3 килорублей насчитали, не считая запчасти.

Где можно сдедать все эти процедуры, не особо по деньгам ливаясь? Хелп ми :)

ПыСы: вопрос уже по фаеру, 2004г, 1000РР (сразу скажу, что там перевернутый телескоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье тоже поменял маслице, фильтра, колодочки...

теперь встает довольно резкий вопрос, где можно взять резину подешевле...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моторезине лучше не экономить. Надо брать проверенные продукты - Данлоп, Метц, Бридж - а на них цены примерно одинаковые. Можно, конечно, сэкономить и взять Шинко, но я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь встает довольно резкий вопрос, где можно взять резину подешевле...???

имхо.яб на бритву, пирелли дьяблу-корсу-россу воткнул,но дёшего её не хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Dunlop Qualifier 2. Она, кстати, не такая уж и дорогая. Думаю, что за 10 000 - 11 000 оба балона найдешь. Ее на Бусу любят ставить, а это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.яб на бритву, пирелли дьяблу-корсу-россу воткнул,но дёшего её не хапнуть.

именно дьябла и стоит в данный момент, но на уже покатанная, поэтому задался вопросом, а доживёт_и она этот сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить, как на скутере, то проживет :lol: .

Я конечно не знаю, но на спортАх народ пару комплектов за сезон убивает. Друг, например, убил заднее колесо на Бусе за 2700 км, при этом он не дубасил, поскольку мо обкатку проходил. Но если ездить, как на скутере, то проживет :lol: . Только нах тогда спорт? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера у сестры на скутере спустило колесо заднее и оно пришло в негодность, не подскажите в сокольниках есть шиномонтах для скутерных колёс 10 радиуса? резину наверное там будем брать, думаем сразу с колесом ехать туда или как.

Где вообще можно в москве забортировать маленькие скутерные колёса? Может кто знает адреса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получиться снять колесо, то и получиться одеть попробую.

конечно получиться,вооружись монтажными лопатками,у меня их не было,пришлось снимать тем что было под рукой, типа стамесками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно получиться,вооружись монтажными лопатками,у меня их не было,пришлось снимать тем что было под рукой, типа стамесками :D

есть лопатки :) значит сестре повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова на колесах)) а колесо (заднее) не спустилось, а лопнуло, на скорости 80 км/ч. неприятное дело, скажу я вам.

 

колесо сняли сами в гараже, поехали в Южный порт, там нашли компанию, которая скутерами торгует, у них резину с камерой купили (1100 р резина, камера 300 р). рядом с ними обычный автомобильный шиномонтаж, но "обучены" работать и с маленькими колесами. все установили, забортировали и накачали за 250 рублей. колесо мы сами одели в гараже. правда, пришлось снимать глушитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю с тем, что снова в седле.

Но снятие глушителя для монтажа/демонтажа колеса- это еще не проблема. У меня все гораздо хуже :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Dunlop Qualifier 2. Она, кстати, не такая уж и дорогая. Думаю, что за 10 000 - 11 000 оба балона найдешь. Ее на Бусу любят ставить, а это показатель.

вот ты тута упомянул про квалифер ВТОРОЙЙ, а о первом были информации, или он такой же ...по езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мотомаздоводы, помогите с выбором защитных дуг для Хонды СВ 400 SF!

 

Нашёл 2 варианта:

1. http://abcmoto.ru/index.php?type=dugi

2. http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=147

 

какие лучше покупать? Или может вы знаете где такое же продаётся или не такое же, но подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лучше покупать? Или может вы знаете где такое же продаётся или не такое же, но подешевле?

позвони,сделают лучше любых заводских :) http://motodugi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где можно качественно заварить пластик? Пошла трещина от ножки багажника на крышке кофра. Пока не большая (где-то 2 см), надо остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где можно качественно заварить пластик? Пошла трещина от ножки багажника на крышке кофра. Пока не большая (где-то 2 см), надо остановить.

попробуй сюды http://www.plasticoff.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проколол колесо вчера, точно не знаю еще, что именно там: порез, прокол, шуруп и т.д. Собственно, подошел после работы к моту, колесо заднее спущено, подумал сначала, что недруги завелись и спустили специально, накачал доехал до дома без проблем, а на утро опять спущено. Так вот, где можно заклеица? Я имею ввиду, в любой шиномонтаж, или по мотам процедура отличается от машинной? Да и вообще, если обычный монтаж, то наверно к ним со снятым колесом лучше ехать, или у них подвесить? В общем не сталкивался ни разу, подскажите куда лучше податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном шиномонтаже заклеить мотоколесо можно. Правда жгут, который используют для автошин, не держит. Нужен либо грибок, либо проклеивать покрышку изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...