Перейти к содержанию

Я решился!


tango

Рекомендуемые сообщения

AURA, ну ты как всегда в своём стиле - только словоблудишь, а по делу так мне и не ответил. Все с тобой ясно, впредь буду просто не замечать твои посты.

 

не совсем верный вывод ab.gif

каков спрос, такое и предложение. издатели читательский рынок мониторят регулярно, т.к. никому не охота попадать на бабки.

авторов, которых такой расклад не устраивает - издаются за свой счет /спонсоры, заемные ср-ва и проч./.

 

не соглашусь, существует ведь множество западных авторов умной литературы, пользующейся успехом в России, думаю и у нас не мало умельцев, просто в "умного" автора нужно вкладываться, он ни когда не принесёт доход на следующий же день, это долгосрочный проект. А наши издатели не замарачиваются подобным, им лишь бы поскорее заработать, а то, что долгосрочный проект в перспективе может принести значительно больший доход, они видимо даже не знают. Вообще это общая беда отечественного бизнеса любого направления - заработать бабла по быстрому и трава не расти! Потому так много ширпотреба на рынке в любой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
прежде чем делать такие выводы, возьмите и сами организуйте весь процесс от и до издательства Вашей книги на собственные деньги :)

Процесс организовывать пробовал. Только не на собственные деньги. Такой способ издания ни к чему не ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, ну ты как всегда в своём стиле - только словоблудишь, а по делу так мне и не ответил. Все с тобой ясно, впредь буду просто не замечать твои посты.

 

Само собой, ибо мои посты как гриццо, рвут шаблон на британццкий флаг а главное - противоречат Вашему мнению :) Ведь невозможно же признать что основная причина Ваших неудач - Вы сами! :rolleyes: На что тогда наша страна, государство, чиновники и протчие злые силы на коих так удобно валить собственные промахи, на самом деле обусловленные нежеланием разбираться в обстоятельствах той или иной проблемы по существу? ;)

 

не соглашусь, существует ведь множество западных авторов умной литературы, пользующейся успехом в России

 

Хотелось бы поинтересоваццо критериями умности и глупости литературы, а то покуда словоблудие не по делу, Вы ужо извините Вашего покорного слугу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс организовывать пробовал. Только не на собственные деньги. Такой способ издания ни к чему не ведёт.
боитесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс организовывать пробовал. Только не на собственные деньги. Такой способ издания ни к чему не ведёт.

 

Может стОит попытаццо заинтересовать какоенить детское издательство? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - удачи! Сам когда-то пописывал, пока не понял, что в нашей стране продвинуться куда-то дальше интернета нереально.

читайте у меня в подписи!

AURA, ну ты как всегда в своём стиле - только словоблудишь, а по делу так мне и не ответил. Все с тобой ясно, впредь буду просто не замечать твои посты.

а если вчитаться?

просто в "умного" автора нужно вкладываться, он ни когда не принесёт доход на следующий же день, это долгосрочный проект

умный автор по вашему это как? который написав пару сотен листов сидит дома, и ждёт ковыряя пером в носу, а тут бах и вдруг пришёл час икс, кто-то ковыряя пальцем в носу вдруг заметил в небе знамение и ужо автору приходится каждые 10 минут отбивается от желающих вложить в него бабки? нее друг, волка ноги кормят, а человека - голова, руки и ноги, на то он и хомо сапиенс существо так сказать разумное.

Процесс организовывать пробовал. Только не на собственные деньги. Такой способ издания ни к чему не ведёт.

мне кажется, что сие исходит из того, что Вы ещё не уверены в том, что можете хорошо писать, а эта книга так сказать проба пера, скорее всего именно эта причина сдерживает вас от рывка вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем, кто говорит о том, чтобы попробовать на свои деньги.

Помимо издания книги нужна сеть распростронения. Если издательство вкладывает в книгу, то оно же её и раскручивает.

Издать денег у меня хватит. А вот распространить, вряд ли. Очень много времени отнимет.

К тому же я подготовил для издательств нестандартный раскруточный ход. Но, все издательства, в том числе и детские, пока отказали. Может это скушно читать? Может у них есть более интересные книги в плане издания. Не знаю.

Но точно знаю, что напишу вторую книгу. И начну это делать уже скоро.

А, примерно раз в 2 - 3 недели, буду выкладывать следующуюю главу первой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, Самое главное, что вы не отчаиваетесь и не бросаете, это хороший знак, просто надо верить, кстати у вас эскизы обложки готовы? иллюстрация для текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что сие исходит из того, что Вы ещё не уверены в том, что можете хорошо писать, а эта книга так сказать проба пера, скорее всего именно эта причина сдерживает вас от рывка вперёд.

 

Ну, хуш автор походу и не Лев Толстой, однако излагает вполне нормальным языком, заметна профессиональная подготовка и усе такое... :rolleyes: О заворотах и раскрытии сюжета говорить покуда рановато, однако тем не менее...

 

tango, Самое главное, что вы не отчаиваетесь и не бросаете, это хороший знак, просто надо верить, кстати у вас эскизы обложки готовы? иллюстрация для текста?

 

От кстате да - толковые иллюстрации подобной книге походу не повредили бы. Пускай даже от не раскрученного художника... :rolleyes:

 

К тому же я подготовил для издательств нестандартный раскруточный ход. Но, все издательства, в том числе и детские, пока отказали. Может это скушно читать? Может у них есть более интересные книги в плане издания. Не знаю.

 

А чем мотивировали отказы ежели не секрет? B)

 

Но точно знаю, что напишу вторую книгу. И начну это делать уже скоро.

А, примерно раз в 2 - 3 недели, буду выкладывать следующуюю главу первой книги.

 

По двум главам разобраццо мягко говоря непросто, но может имеет смысл что называеццо вылизать эту до скажем так товарного вида? ;) В беллетристике ведь как - есть сюжет и есть его раскрытие... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем, кто говорит о том, чтобы попробовать на свои деньги.

 

Ну скажем так - ежели при выпуске первой книги удасццо выйти в ноль, смело записывайте сей факт себе в заслугу :) Ну и не опускайте руки, раз выбрали себе таковую стезю - через некоторое время издатели сами примуццо предлагать гонорары ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, Самое главное, что вы не отчаиваетесь и не бросаете, это хороший знак, просто надо верить, кстати у вас эскизы обложки готовы? иллюстрация для текста?

 

Честно говоря об иллюстрациях не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, как рисованные так и коллажи использовать

 

Наверное мне надо созреть для этого.

Интересно, что когда прочитала жена, то сказала, что это больше похоже на сценарий.

Так, что мысли мои , скорее, нгаправлены в сторону киностудий. Но, это пока лишь идея, которую надо облечь во что-то удобоваримое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря об иллюстрациях не думал.

 

Детская книга без картинок - мягко говоря того... ;) Тем более, Ваша написана так сказать в духе соцреализма, а сталбыть толковому художнику не надо тратиццо на препараты - достаточно просто уметь рисовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская книга без картинок - мягко говоря того... ;) Тем более, Ваша написана так сказать в духе соцреализма, а сталбыть толковому художнику не надо тратиццо на препараты - достаточно просто уметь рисовать :)

осталось лишь найти художника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне надо созреть для этого.

Интересно, что когда прочитала жена, то сказала, что это больше похоже на сценарий.

Так, что мысли мои , скорее, нгаправлены в сторону киностудий. Но, это пока лишь идея, которую надо облечь во что-то удобоваримое.

 

Я канеш не специалист, но походу сделать сценарий из книги проще, чем книгу из сценария... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш не специалист, но походу сделать сценарий из книги проще, чем книгу из сценария... B)

 

Видимо, да. Но, жена имела ввиду не это. А то, что по, её мнению, это по стилистике более сценарий, чем книга (повесть, рассказ и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, на счёт иллюстраций, так сейчас художников полно, только идеи подавай

В принципе, да. Я и сам умею рисовать. Во всяком случае получил архитектурное образование. Но работа моя связана с космонавтикой и авиацией. Да и время на всё не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да. Я и сам умею рисовать. Во всяком случае получил архитектурное образование. Но работа моя связана с космонавтикой и авиацией. Да и время на всё не хватает.

у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но он уже большой-прибольшой. Так, что на внуков пора рассчитывать.

ну так может у него есть друзья или подружки творческие люди, которых можно было заразить идеей, в конце концов может даже на форуме у нас найдутся художники, я бы попробовал фотошопом поиграть, очень уж интересно самому стало, но времени и самое главное навыков работы с коллажем и создания иллюстраций нет :( к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может у него есть друзья или подружки творческие люди, которых можно было заразить идеей, в конце концов может даже на форуме у нас найдутся художники, я бы попробовал фотошопом поиграть, очень уж интересно самому стало, но времени и самое главное навыков работы с коллажем и создания иллюстраций нет :( к сожалению

 

Спасибо за предложение. Я понимаю, что нехватка времени бич современных людей. Самому надо до начала апреля написать сценарий документального фильма, а потом и смонтировать его.

Так, что можно обсудить подробнее при личной встрече. Можно на маздовке. Можно через личку договориться где. Фотографий Венесуэлы, где в основнм проходит действие, у меня много.

 

Главное, чтобы сейчас читали книгу. И детям давали почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, ок. я завтра улетаю в командировку, как только с инетом там разберусь выйду на связь и всё обсудим. а по возвращению можно будет и встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! Очень хочу чтобы вы написаль книгу полностью! Желаю Вам успехов! Кстати, печататься необязательно, создайте свой сай, пишите книги, а содержать его можно за счет какй-либо рекламы. А потом, когда узнают о Вас, напечатаетесь!

 

ПыСы: мне напоминает Лукьяненко хотя бы тем, что главный герой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...