Перейти к содержанию

Трагедия на Гаити


MaximuSS1566846433

Рекомендуемые сообщения

Странно, но не нашел такой темы в форуме!

Неужели никого не тронула эта трагедия?

Я вот в шоке от того ,что там случилось и от того,что там происходит в данный момент.

Безумно жаль жителей.

Говорят ,что число погибших уже около 500 000.

Хотя как там можно,что-то подсчитать? там просто хаос. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж ! досталось народу ! и так одна из беднейших стран мира , а тут еще и такая беда!!!!!!!!!!!!!!!

................................................................................

.................................................................эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная тишина в теме.

Походу никого это не тронуло :blink:

чо толку лясо точить? если б помочь можно было... а так, повздыхать, поохать...

Там ща начнется вапще беда - трупы начнут гнить и пойдет дикая эпидемия. Там же жарко еще...

ЗЫ. Давайте лучше МАЛЫШУ ПОМОЖЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо говорить то. 9 миллионов не могут очистить города от 50т погибших. вот мир весь и летит спасать и делать их работу

варвары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу никого это не тронуло

Макс, а что тут сказать? сочувствую?

 

помочь не могу. переживаю. потому и молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вот какую теорию выдвинули:

"Начинают поговаривать шо и на Гаити того... Тоже оне - типо отдохнули и усе такое"

и еще:

"Там был подпольный ментовской санаторий для майоров и подполковников, построенный на отчисления со взяток. На НГ произошол заезд. Ближе к Рождеству бухло закончилось а туристам захотелось похмелиццо. Ну и подполковники послали майоров в город, где оные принялись разыскивать бухло (первый толчок). Подполковники ждали-ждали, не дождались и отправились на поиски самостоятельно (второй толчок). Последствия усе видали сами"

 

Многие верят(с) Я тоже верю, менты-они ух какие...злыдни, одним словом, от них все беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, у меня-то? Нормально-нормально. И у автора приведенных цитат тоже более чем нормально.

А меж тем "Гаитяне, недовольные качеством оказываемой после землетрясения помощью, перегородили дороги телами погибших"

Источнег http://www.gazeta.ru/social/2010/01/15/3311953.shtml

 

Это кагбэ стихия. Провидение и усе такое. Никто не застрахован. Или давайте начнем сопли размазывать по поводу снега произошедшего, ну или там морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще конечно Гаити это жесть. Практически анархия. На первом месте по уровню коррупции. Да и вапще негры там жесткие, бывшие рабы, без истории и культуры. просто 9 миллионов голодных негров.

 

но все равно жалко людей. жалко погибших и главное не понятно что будет дальше. ни электричества, ни воды, ни продовольствия, много сотен тысяч мародеров.

 

А еще меня бесит как журналисты вечно все путают с порядками цифр... это их вечная беда гуманитариев.

Короче на данный момент приблизительная цифра погибших 50,000(пятьдесят тысяч) человек.

Пострадавших страшные количества. Каждого гаитянина задела катастрофа лично. Это очень страшная трагедия и не дай Бог такого никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще тем утром писал о Гаити в теме про жизнь. Но никаво не заинтересовало

Смотрите по утрам Новости. СНН например кликабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна знакомая рассказывала, что в одной из первых новостей сообщили, что в школах в момент землятрясения не было детей богатых гаитянцев. Позже это не повторяли. Интересно, не правда, ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, видел в интервью на улицах один из местных заявил,что правительство знало о землетрясении но не предупредили.

Хз верить или нет, откуда у него такая инфа...скорее всего просто паника и желание обвинить во всем правительство.

 

С другой стороны сейсмологи могут за пару часов точно предупредить об этом.

Но кого там предупреждать- дикая страна.

 

 

Просто на примере Гаита можно прекрасно наблюдать, что будет с обществом в случае таких глобальных катаклизмов.

Страшно как-то это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, видел в интервью на улицах один из местных заявил,что правительство знало о землетрясении но не предупредили.

Хз верить или нет, откуда у него такая инфа...скорее всего просто паника и желание обвинить во всем правительство.

 

С другой стороны сейсмологи могут за пару часов точно предупредить об этом.

Но кого там предупреждать- дикая страна.

 

 

Просто на примере Гаита можно прекрасно наблюдать, что будет с обществом в случае таких глобальных катаклизмов.

Страшно как-то это все.

С последним утверждением я полностью согласен.

Кстати, у военных есть, так называемый, тревожный чемоданчик. Может стоит подумать о том, что всем нам надо иметь нечто подобное, - вот как раз на случай таких катаклизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, и что в этом чемоданчике? управление ядерными ракетами?

 

Svamper,а то,Гаити у нас уже в Африке находится? ..мнда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беднейшая страна мира. Управление на примитивнейшем уровне. Ничего удивительного.

 

Когда были в Доминикане, бывший мой все рвался на соседнюю страну Гаити посмотреть одним глазком. Т.к. в самой небогатой Доминикане Гаити считается реально ниже всякого уровня.

Называется "бойся своих желаний, они могут исполниться". Вот и смотрит сейчас. Вместе со всеми российскими спасателями там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tango, и что в этом чемоданчике? управление ядерными ракетами?

 

Всё, что нужно для жизни в командировке или в полевых условиях.

Пока не поставят на довольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Доминикане. Красивейшие пейзажи... :rolleyes: но как же бедно там живут местные. Гаитяне не легально пересекают границу в посиках работы и трудяться за копейки лишь бы прокормить семью. Очень жаль, что такое бедствие обрушилось на такую страну. Надеюсь помощь будет им оказана как подобается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svamper,а то,Гаити у нас уже в Африке находится? ..мнда..

А чо? не в Африке? там же негры - значит в Африке ))

Ща, гуглёрс открою...

ухты.. оказывается между северной и южной Америкой! круто! я не знал...

по географии в школе вроде 5 была... но мы Гаити не проходили :rolleyes:

Вапще землятресение - это страшно. Сам в Ташкенте родился и жил 14 лет, так когда трясло - со страху в штаны наложить можно... помню дребезжание стекл на книжных полках... брр.... :wacko: И бегом на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо? не в Африке? там же негры - значит в Африке ))

В Африке, в Африке...Где-то между Республикой Лесото и Буркина-Фасо. Кстати там ещё и Ямайка рядом -_-

По теме: Думаю много беженцев в Майами, на Кубу и в Доминикану рванут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...