Перейти к содержанию

Замена заднего ПТФ на лампу заднего хода на M3 new


Рекомендуемые сообщения

Первая вещь которая уже мне не нравится в моей новой м3 new в комплектации сорт это заднее красное бельмо, портещее весь эстетический вид....

 

f0c90e4ee356.jpg

 

 

Такой вопрос - кто знает как построена левый фонарь с этим красным пятном? Что бы заменить на прозрачный пластик придется заказывать новый фонарь (которой конечно же скорее всего нет еще в продаже)? Или быть может там можно вынуть красную пластину и дело с концом?

 

И такой - насколько будет проблематично переделать лампочку из ПТФ в лампу заднего хода, обойдется ли это обычной протяжкой провода до правой фары? Как это делалось на предыдущих м3?

 

В дальнейшем планируется установка ксенона в два фонаря, есть ли там место для размещения блоков розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До :

 

240d00a12b80.jpg

 

после:

 

1235624c2324.jpg

 

 

помоему гораздо красивее без красной противотуманки! тем более на спорте будет смотреться супер! Там вся фара будет прозрачная вообще без красных пятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь разобрать и не повредить практически невозможно. Если судить по последней мазде 6-ке, то в нём просто красное стекло, которое убрать и будет те белый фонарь, но нужен такой же прозапас так сказать.. У американок и японок белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь разобрать и не повредить практически невозможно. Если судить по последней мазде 6-ке, то в нём просто красное стекло, которое убрать и будет те белый фонарь, но нужен такой же прозапас так сказать.. У американок и японок белый?

 

Если там действительно можно убрать это красное стеклышко, то это очень радует!

Однако огорчает сложность разборки, неужели все так сложно? Я так понимаю там все на герметике? Просто феном нагреть или в горячей воде и потихоньку раскрыть, не? Насчет американок и японок не в курсе, но думается мне что то же самое у них..

 

ксттаи. присматриваясь в салоне к фонарю (правда не спорт) мне так и показалось, что там стоит стеклышко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там действительно можно убрать это красное стеклышко, то это очень радует!

Однако огорчает сложность разборки, неужели все так сложно? Я так понимаю там все на герметике? Просто феном нагреть или в горячей воде и потихоньку раскрыть, не? Насчет американок и японок не в курсе, но думается мне что то же самое у них..

 

ксттаи. присматриваясь в салоне к фонарю (правда не спорт) мне так и показалось, что там стоит стеклышко...

Нагреть и отделить не получиться скорее всего, но попробуй на всякий случай! Читал отчёт как парень се стёклышко вытаскивал из 6-ки (походу технологии одни и теже)..у него не получилось ) Так что если сделаешь будет кастом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если своими силами не удастся вытаскивать это стеклышко, появятся ли в продаже прозрачные фонари?

и кстати, откуда тогда известно, что там стекло стоит, если никому не удалось его еще вытащить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если своими силами не удастся вытаскивать это стеклышко, появятся ли в продаже прозрачные фонари?

и кстати, откуда тогда известно, что там стекло стоит, если никому не удалось его еще вытащить? )

Не получилось не повредить, а стекло достал он ) белая птф это же depoшная реплика на фонарь axella (оригинал можно было купить на японских аукционах), так что если у них будут белые, то возможно и появятся... (на ateza не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку получил, скорее бы тепло, хочу попробовать вытащить это стеклышко, а заодно сделать вместо противотуманки еще один фонарь заднего хода... вот только в проводке вообще не секу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку получил, скорее бы тепло, хочу попробовать вытащить это стеклышко, а заодно сделать вместо противотуманки еще один фонарь заднего хода... вот только в проводке вообще не секу =(

Во-первых, я сам жду тепло чтоб заморочиться тоже, потому что у меня стоит ксенон в заднем ходе, и очень хочется чтоб слева тож был ксенон...

Во-вторых, впринципе нет ничего сложного, вытаскиваешь провода заднего хода, к ним цепляешь новые провода и тянеш их к бывшей противотуманке задней, в итоге два задних хода получается) правда я себе так возможно не буду делать, хочу чтоб ксенон там можно было включать независимо от заднего хода B)

 

интересно, если своими силами не удастся вытаскивать это стеклышко, появятся ли в продаже прозрачные фонари?

и кстати, откуда тогда известно, что там стекло стоит, если никому не удалось его еще вытащить? )

там 4 заклёпочки есть, лично разглядывал у себя)

 

 

 

и небольшая мелочь, что в противотуманке задней что и в заднем ходе, туда влитую встаёт цоколь Н11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задний ПТФ тогда где будет?и ты понимаешь что это слет с гарантии?или владельцам новых м3 это не страшно? :lol:

ПТФ это ксенон))) А перед ТО можно всегда поменять ксенон на обычные лампы, 5 минут займёт это всё) а за прозрачную противотуманку я не думаю что снимут с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у америкосов белая.

везет им...

 

наверно во вторник заморочусь, пока будут тонировать машинку попробую разобраться что там да как с фонарем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку!!!

 

Я плакаль :( :( :( :( :( неужели придется пилить?!?!?! Японцы гады, извращенцы! Не могли на обычный герметик посадить?! :( печально все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а мне вот интересно, может ее не обязательно дремелем разрезать, а удастся обычным строительным ножом отрезать как вариант?

 

может даже нагреть феном (не для волос) и затем резать, чтобы размягчить пластмассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку!!!

 

Я плакаль :( :( :( :( :( неужели придется пилить?!?!?! Японцы гады, извращенцы! Не могли на обычный герметик посадить?! :( печально все это....

Фары новые сечас практически все соединяют вибросваркой или сваркой трением. Это намного дешевле для производителя,чем использовать герметики или что-либо подобное, да и герметичность на высоте.

 

хм, а мне вот интересно, может ее не обязательно дремелем разрезать, а удастся обычным строительным ножом отрезать как вариант?

 

может даже нагреть феном (не для волос) и затем резать, чтобы размягчить пластмассу?

Нельзя феном,попортишь лицевой пластик,если поведёт, да и крепления и прочие детали можешь попортитьтемпературой.

Режь дремелем и не думай,способ проверен уже много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя феном,попортишь лицевой пластик,если поведёт, да и крепления и прочие детали можешь попортитьтемпературой.

спасибо, что предупредил.

 

Режь дремелем и не думай,способ проверен уже много раз.

а как потом стыки соединять? как вообще это все будет выглядеть? Шрамы останутся, или как-то можно сделать не заметно?

 

кстати, вот здесь на фотках показано, как чел режет обычным ножом канцелярским 2293283[/snapback]

а помоему с красным эстетичней смотрится, чем с белым!

а по мне так весь вид портит! Я бы вообще все красные стеклышки повытаскивал из оптики задней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на старой трешке легко делали чтобы задний ход горел с обеих сторон..

в двери багажника нашли жгут проводов, нашли два провода, которые идут на задний ход и на ПТФ... просто перемычку кинули между ними и все... и получается хорошая вещь ))) включаешь задний ход - горят две лампы... включаешь заднюю противотуманку - тоже горят две ламвы =) можно "моргать" задними лампами, вобщем, с салона ))))

 

правда когда включаешь задний ход - на щитке приборов загорается индикатор заднего ПТФ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а как потом стыки соединять? как вообще это все будет выглядеть? Шрамы останутся, или как-то можно сделать не заметно?

Так стыки у тебя будут внутри всё равно, скрепить можно хоть проволокой через отверстия и поверх эпоксидкой замазать.Главное, чтобы можно было отсечь такую часть фонаря,через которую можно будет вытащить из него всё необходимое. Снять только стекло можно,но приклеить потом его аккуратно на место нереально,так как будет виден через это же стекло клей,герметит и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один белый, другой красный - оба "не особо"!

 

А если притонировать или купить отдельно белый фонарь заднего хода японской новой мазды 3 (они же зеркально симметричны) и установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...