Перейти к содержанию

Владельцы новой 3МПС отписываются здесь


R0mari0

Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу не превращать эту тему во флуд. Надеюсь, за этим будут следить и Модераторы)

В свое время, когда начались продажи уже старой 3 МПС (хотя не хочется так говорить)), была тема, где владельцы отписывались о своих первых впечатлениях от покупки и мотивах, которыми руководствовался человек, остановивший свой выбор на 3 МПС.

Было бы очень интересно узнать о новой 3 МПС не только от журналистов, но и от реальных владельцев.

Надеюсь, эта тема не дого останется пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Был я новорижском 9км мажор ) стоит там мпс новый черный ) ...

вид довольно броский у него сразу понятно что мопс едет нежели наша в обертке гражданской ) ... больше всего понравились би ксеноновые фары очень красивые , четкий ксенон . Диски новые тоже в тему и очень красиво ... из под заборника видно интеркуллер даже потрогать можно ) ... салон кожа алькантара на порядок тише нашего , но боковая поддержка либо ослабленна либо с подкачкой потому что мягкая и очень не высокая .

Торпеда симпотичная с полноценным бортовым компьютером! коробка передач аналогичная с нашей ,мультируль напичкан кнопками весьма не красиво и не удобно .

тормоза все теже стоят это тоже не обрадовала , да и внизу ходовая в принцепи все одно и тоже просто на новом кузове . Может будет тест драив сказали отзвонят дадут прокатиться ) тогда большее скажу .

аэродинамика и охлаждение там четче ) при полном раскладе летом наша мопс может позади остаться ) но время покажет !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:D Улыбнуло.

Не совсем по теме, но напишу все-таки.

Новый Мопс и медленнее и разгон более долгий, нежели Мопс в старом кузове. Причина тому- более задушенный двигатель. И не дарит он столько кайфа как старый. Про внешний вид молчу- это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы новых Мопсов, отпишитесь, хочется знать ваше мнение . .

Каково купить Мазду по цене БМВ? :rolleyes:

Спасибо.

По теме: Тема умрет! (без флуда) Не думаю, что найдется тут много счастливых обладателей нового мопса . . .

(если найдуться, буду завидовать ппц..как!, сам оч., хочу такого зверя . . .но увы!)

Вообщем вЭлкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы новых Мопсов, отпишитесь, хочется знать ваше мнение . .

Каково купить Мазду по цене БМВ? :rolleyes:

Спасибо.

По теме: Тема умрет! (без флуда) Не думаю, что найдется тут много счастливых обладателей нового мопса . . .

(если найдуться, буду завидовать ппц..как!, сам оч., хочу такого зверя . . .но увы!)

Вообщем вЭлкам! :D

тест драив показывает что на старте старый мопс лидирует))))

а вот на ролле наш сольет новому * ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

в угоду Евро 5 движок 2,3 DISI был тупо задушен.Там вобще никаких изменений в нем нет кроме измененной немного формы камеры сгорания.

Посмотрим, что пишут профессионалы:

"А силовые показатели двигателя на новой МПС стали заметно хуже. Активная зона у двигателя MZR 2.3 DISI теперь сузилась с 3000 до 6000 об/мин: докручивать под занудное гудение выпуска еще тысячу оборотов до ограничителя смысла нет — ускорение падает вместе со столбиком давления наддува и нашим настроением. А ведь активный диапазон прежней «трешки» MPS был шире: с 2000 об/мин до 7000 об/мин. Да и передаточные числа трансмиссии стали «длиннее»: раньше вторая и третья передачи «крутились» до 90 км/ч и 130 км/ч соответственно, а теперь — до 105 км/ч и 145 км/ч." Авторевю

Оригинал статьи можно посмотреть:http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/focusrs_3mps_evox/

Таким образом, можем сделать вывод о том, что при равных прокладках между рулем и сиденьем, если человек одинаково хорошо будет переключаться, однозначно победу одержит Мопс 1 поколения как в ролле, так и в любом силовом упражнении.

Кстати, по информации того же Авторевю, до января 2010 в России было продано 9 Мопсов нового поколения. Старого Мопса уже нигде не осталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Откуда такая информация?

в угоду Евро 5 движок 2,3 DISI был тупо задушен.Там вобще никаких изменений в нем нет кроме измененной немного формы камеры сгорания.

Посмотрим, что пишут профессионалы:

"А силовые показатели двигателя на новой МПС стали заметно хуже. Активная зона у двигателя MZR 2.3 DISI теперь сузилась с 3000 до 6000 об/мин: докручивать под занудное гудение выпуска еще тысячу оборотов до ограничителя смысла нет — ускорение падает вместе со столбиком давления наддува и нашим настроением. А ведь активный диапазон прежней «трешки» MPS был шире: с 2000 об/мин до 7000 об/мин. Да и передаточные числа трансмиссии стали «длиннее»: раньше вторая и третья передачи «крутились» до 90 км/ч и 130 км/ч соответственно, а теперь — до 105 км/ч и 145 км/ч." Авторевю

Оригинал статьи можно посмотреть:http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/focusrs_3mps_evox/

Таким образом, можем сделать вывод о том, что при равных прокладках между рулем и сиденьем, если человек одинаково хорошо будет переключаться, однозначно победу одержит Мопс 1 поколения как в ролле, так и в любом силовом упражнении.

Кстати, по информации того же Авторевю, до января 2010 в России было продано 9 Мопсов нового поколения. Старого Мопса уже нигде не осталось((

она легче нашей ))) вот в чем наверное огромный факт! наша весит 1545 без нагрузки а новый мопс 1385 ! 150кг я думаю играет огромную роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Откуда такая информация?

в угоду Евро 5 движок 2,3 DISI был тупо задушен.Там вобще никаких изменений в нем нет кроме измененной немного формы камеры сгорания.

Посмотрим, что пишут профессионалы:

"А силовые показатели двигателя на новой МПС стали заметно хуже. Активная зона у двигателя MZR 2.3 DISI теперь сузилась с 3000 до 6000 об/мин: докручивать под занудное гудение выпуска еще тысячу оборотов до ограничителя смысла нет — ускорение падает вместе со столбиком давления наддува и нашим настроением. А ведь активный диапазон прежней «трешки» MPS был шире: с 2000 об/мин до 7000 об/мин. Да и передаточные числа трансмиссии стали «длиннее»: раньше вторая и третья передачи «крутились» до 90 км/ч и 130 км/ч соответственно, а теперь — до 105 км/ч и 145 км/ч." Авторевю

Оригинал статьи можно посмотреть:http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/focusrs_3mps_evox/

Таким образом, можем сделать вывод о том, что при равных прокладках между рулем и сиденьем, если человек одинаково хорошо будет переключаться, однозначно победу одержит Мопс 1 поколения как в ролле, так и в любом силовом упражнении.

Кстати, по информации того же Авторевю, до января 2010 в России было продано 9 Мопсов нового поколения. Старого Мопса уже нигде не осталось((

чушь полная! Где на первом мопсе диапазон до 7000об???? Отсечка на 6500! и турба без чипа сдувается к 5700об! К тому-же на Российский рынок идет 3мпс(new) с эко.нормами ЕВРО4!!

Ну и дибилы в авторевю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гио - разница 45 кг - и то по паспорту .

IritTilan -мопс по цене бмв - вечная афта - раз купил -фиг продаш . Судя по тому , что старый продать было сравни подвигу - новый продать будет фантастикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Каково купить Мазду по цене БМВ? :rolleyes:

Это какой БМВ стоит 1200??? копейка:? За эти деньги можно взять совсем голую тройку с 2 литровым движком. А это аналогия М3 спорта по ТТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гио - разница 45 кг - и то по паспорту .

IritTilan -мопс по цене бмв - вечная афта - раз купил -фиг продаш . Судя по тому , что старый продать было сравни подвигу - новый продать будет фантастикой :D

 

Да, проблема с продажей отпугнула меня в первый раз, взял 2.0, и не дает купить её теперь... Вчера опять разглядывал... :wub: Однозначно зачот! Выглядит улет, с удовольствиемм повладел бы пепелацем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту новую машину. Новая - она и в Африке новая. А у бмв косяков тоже немало бывает. А за 1200 нормальную пятерку с 3-мя литрами не взять. но то, что это совсем другой класс авто - это, конечно, большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту новую машину. Новая - она и в Африке новая. А у бмв косяков тоже немало бывает. А за 1200 нормальную пятерку с 3-мя литрами не взять. но то, что это совсем другой класс авто - это, конечно, большой плюс.

согласен новая лучше моя перваямашина была б/у две следующие были новые с салона ) ..

Теперь валюта опять поджимает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой БМВ стоит 1200??? копейка:? За эти деньги можно взять совсем голую тройку с 2 литровым движком. А это аналогия М3 спорта по ТТХ

 

 

Аналогия М3 - это шутка ????? М3 порвет любую МПСку как мойву !!!!!!!!!!!!!! где же такие ТТХ пишут ??????? оч. интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия М3 - это шутка ????? М3 порвет любую МПСку как мойву !!!!!!!!!!!!!! где же такие ТТХ пишут ??????? оч. интересно

он имел в виду мазду 3 2.0 спорт) такие же характеристики как у бмв 2.0 ))) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это какой БМВ стоит 1200??? копейка:? За эти деньги можно взять совсем голую тройку с 2 литровым движком. А это аналогия М3 спорта по ТТХ

Вообще офф.диллеры приблизительно эту цену просят за новый Х1:))))

Если конечно на сайте цена не в евро:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офф.диллеры приблизительно эту цену просят за новый Х1:))))

Если конечно на сайте цена не в евро:))))

ну если бы стоял выбор я бы х1 точно не взял бы) ... табуретка страшная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня побывал на тест-драйве в Рольфе на мопсе. Только тест-драйв у них интересный теперь - ты ездишь в качестве пассажира :D На мой вопрос почему так, девушка-манагер сказала что-то невнятное про то, что доверенность на машину только у нее и... короче незззя-ааа. Катала она меня, катала по куркино, а потом предложила мне попробовать прокатиться самому, но на закрытой площадке. Я немного погонял по кругу... ЭТО УРАГАН!!! У меня М3 2.0. Так по сравнению с МОПСом, я просто ОВОЩЧ!!!

к чему я это написал? Да просто, хотел поделиться впечатлениями. Так что пойду копить на МОПС. И вам советую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО УРАГАН!!! У меня М3 2.0. Так по сравнению с МОПСом, я просто ОВОЩЧ!!!

Действительно очень странно,260 кобыл с турбиной и 150 обычных. В чём же может быть дело :huh: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень странно,260 кобыл с турбиной и 150 обычных. В чём же может быть дело :huh: :blink:

я имел ввиду не только двигатель, но и управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serer, а они уже есть в наличии или нужно заказывать и ждать? :)

есть в салонах в маиджере на 47 и на 9 км риге ...

ток черные помойму ... белую ждать я думаю придеться ..

а так по москве видел уже пару белых машин и черную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...