Перейти к содержанию

Иран, ГЛК Дизин - март 2010


Sr_Arhimed

Рекомендуемые сообщения

Чуть севернее Тегерана, в двух с половиной часах езды на машине, в горном массиве Альборц находится самый крупный горнолыжный курорт Ирана - Дизин, возможно, лучший в мире по соотношению цена/качество. Большая высота, достаточно крутые склоны, значительный перепад высот и фантастический сухой снег делают этот район привлекательным для поклонников внетрассового катания.

Для россиян упрощенная виза в аэропорту Тегерана.

 

Склоны, трассы, подъемники

Максимальная точка подъема - 3 600 м

Перепад высот – 850 м

Подъемники - 12 (три гондольного типа)

 

30615_6.jpg

 

winteractivities2.jpg

 

30615_12.jpg

 

30615_22.jpg

 

30615_13.jpg

 

21850_9.jpg

Примерные цены:

абонимент на день 15$

двухместный номер 85$

трансфер 130$ на двоих (чем больше народу, тем дешевле)

 

Если кто хочет, то может перенестись из зимы со снегом в лето с морем :) и посетить Остров Киш.

Остров расположен на северо-востоке персидского залива, примерно в 17 км от южной наземной границы Ирана. На острове находятся потрясающие белые песчаные пляжи. Остров Киш - максимум, что вам может предложить Иран в качестве пляжного курорта. Здесь предусмотрены отдельные пляжи для мужчин и женщин. Лучшее время для того, чтобы отправиться на Киш - период с ноября по март, летом здесь будет очень жарко и влажно.

 

Двое молодых людей собрались туда числа 6 марта. Кто хочет с нами - будем рады.

Уже купили билеты, туда 06.03.10, обратно 17.03.10. Билеты обошлись нам в 11800 - туда/обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая туда на новогодние едет...

Посмотрим что она по приезду расскажет, может тоже рвану... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкашкой там проблемы, я слышал :(

 

С алкашкой там проблемы, я слышал :(

Но сочетание лыжни с иранскими пляжами - грамотно))) Хотелось бы по Кишу впечатлений получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая проблема))

Сейчас думаем как спрятать....самое простое водочку в бутылку из под аква минерале. Вискарь или ром в бутылку из под кока колы и немного перемешать с самой колой для цвета. Насколько я знаю максимум что сделают это отнимут в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, забастовали не много. К марту думаю все закончится. Вон в Турции не давно тоже бастовали и ниче, ездят все также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые вчера улетели, сегодня уже катались. О том, что в тегеране столкновения узнали от меня. Так что всё ок.

+ иранцы ответили на наш запрос об обстановке:

" My name is Mohsen, and Id like to inform u about Iran situation in this time, be sure it is safe.

in some few special days mostly in major cities we have confessional days !

your trip will be in Normal days, "

 

Кстати, на таможне никого не шмонали.

 

Мы улетаем завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые вчера улетели, сегодня уже катались.

У нас с тобой знакомые не одинаковые случаем? :lol:

Мои тоже в этот же день улетели B)

Походу одним рейсом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы коллапса не вышло с получением визы..

У нас билеты на 02.01, заполнили анкету на сайте посольства 25го числа, реакции пока нуль

А по прилету вроде как могут отказать

очкуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы прилетели :) отчёт воять времени нет.... всю было здорово!!

 

по поводу визы....знаю точно что минимум 2 группы русских завернули в аэропорту тегерана и отправили в москву, т.к. не было визы. дело было в канун нового года и волнений (которых мы так и не видели). В марте должно быть всё ок.

 

в аэропорту тегерана отняли 11 литров алкоголя из duty free :blink: после долгих тёрок и прений и желания забрать таки...нас заставили всё это дело вылить в сортир......жуткое зрелище)

p.s. но всё таки половину провести удалось. :D

Вывод. По прилёту алкоголь переложите в карманы одежды! 100% провезёте. термос тоже вариант. Мы больше исключение исправил...других просто не шмонали, либо закрывали глаза.

 

Каталка. Очень интерсный рельеф. Понравился бугель № 15 с правой стороны. Интересно уходить далеко влево и пешком по хребту топать вправо....если смотреть сверху горы. Вообще иранцы не очень любят кататься вне трассы....так что для нас был рай :)

 

Sr_Arhimed задавай вопросы, ответим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600$ за 12 дней с человека, включая все траты и поездку на 3 дня на остров киш в персидском заливе. Без острова конечно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный расчет на 10 дней (от съездиаших на НГ):

 

Авиабилет (Аэрофлот) 400

Виза 75

Трансфер 40

Отель 10 дн. (дабл) 375

Скипасс 10 дн. 190

Поесть-попить 220

Итого* 1300

 

* без учета расходов на шопинг в Тегеране

 

фото от них же: 2243685[/snapback]

Sr_Arhimed задавай вопросы, ответим :)

 

как бронировали номер и трансфер? или своим ходом? Какую тару пропускают и какую забирают. Везде разнятся сведения. Где то говорится, что в стекле запечатанную можно, где то в пластике...

Что карманы не проверяют в Иране в аэропорту?

 

Я тут слежу за темой на ски.ру и решили мы ехать без агенств, сами возьмем такси у аэропорта и попремся в номер без брони. Вроде с местами проблем быть не должно.

 

А вообще будем рады, если к нам ктото еще присоедениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото от них же: часть 1, часть 2

Самый прикол, что среди этих съездивших и мои знакомые имеются :lol:

Света Магич с синими ушками и её детишки - дед мороз и снегурочка :lol:

cfb219e80d9a.jpg

Людмилка :lol: она справа...

599787f8dbd3.jpg

Да уж земля квадратная, за углом встретимся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как бронировали номер и трансфер? или своим ходом? Какую тару пропускают и какую забирают. Везде разнятся сведения. Где то говорится, что в стекле запечатанную можно, где то в пластике...

Что карманы не проверяют в Иране в аэропорту?

 

Я тут слежу за темой на ски.ру и решили мы ехать без агенств, сами возьмем такси у аэропорта и попремся в номер без брони. Вроде с местами проблем быть не должно.

Sr_Arhimed, я вижу что ты и на ски ру сидишь) Я тебе здесь отвечу на твоё сегодняшнее сообщение)

 

Мы бронировали через araz tour. Но как оказалось это не даёт никаких гарантий. Наш коттедж был занят :) Те же ребята со ски.ру бронировали 3 коттеджа, досталось 2..остальные в гостиницу.

Нам предложили другой коттедж на который мы согласились.

При получении визы в москве бронь гостиницы не нужна. Достаточно указать место куда едешь. Можешь и тегеран указать.

Для подстраховки можешь заказать трансфер через araz tour и указать ссылку их агентство в анкете.

В марте с проживанием проблем быть не должно.

Tel : +98 262 2542449, +98-262-2542978 вот телефоны гостиницы. Она там одна )) Позвони и забронируй :)

 

Какую тару пропускают какую нет зависит исключительно от настроения сотрудников аэропорта. Официально провозить алкоголь нельзя!!! Хоть в стекле, хоть запечатанный.

По прилёту проверяют только багаж и то не всегда.

 

По поводу твоей ссылки на фотки скирушников. Мы летели с ними и катались параллельно.

 

yana_ru завтра выложу отчёт о нашей поездки с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот как бы хочу трансфер не заказывать, т.к. агенства на двоих хотят не меньше 130$ (за двоих), хотя такси у стойки в аэропорту стоит вроде как 60$. Меня волнует, чтобы таможенники визу дали в Аэропорту без предварительной брони гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sr_Arhimed, по трансферу согласен. Можно и по прилёту. Возле стоек было дешевле чем у таксистов на улице.

По визе. Для начала позвони в посольство ирана в москве...разузнай всё как поступить в твоём случае.

И забронируй гостиницу по телефону, чтобы было отчего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...