Перейти к содержанию

Когда на датчике расхода бензина "ноль"...


Evilcate

Рекомендуемые сообщения

Выбери на бортовом компе закладку «остаток» или что-то вроде , и там показано в километрах примерно судя по среднему расходу сколько тебе еще осталось .

 

пс. читай мануал кнопки INFO.

 

Ну что бы я без Вас делала!

А если серьезно, то мануал я прочитала от корки до корки еще до того, как села за руль своей масечки.

Про кнопку INFO я и писала в своем посте, Вы не поняли вопроса.

В любом случае, интересующий ответ я уже получила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

км сто после загорания лампочки, где то писят после нуля до полной остановки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы я без Вас делала!

А если серьезно, то мануал я прочитала от корки до корки еще до того, как села за руль своей масечки.

Про кнопку INFO я и писала в своем посте, Вы не поняли вопроса.

В любом случае, интересующий ответ я уже получила)

умничька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем там предусмотрена "защита от дурака", когда остается литров 8-9, показывает остаток пути 50 км, когда показывает 0 км - то там еще литра 4 есть. При этом уже возможна ситуация, что машина под наклоном может засосать воздуха, так что лучше не доводить.

Лично я всегда люблю ездить с полным баком. Лампа горела только дважды - один раз когда специально не заправлялся на трассе (тянул до знакомой заправки), один раз по городу, так как никак не находилось времени заехать на нужную заправку (а я заправляюсь всегда на одной и той же заправке и всегда сохраняю чеки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще до такого стараюсь не доводить, но давным-давно был подобный опыт. После загорания лампочки проехал порядка 20 км, по бортовому оставалось до нуля около 25. Во время заправки залил порядка 45 литров. Т.к. первый раз довел до такого минимума, был удивлен, что так мало залил. Из чего делаю вывод,что при нуле по компу в баке порядка 5-7 литров имеется и, в зависимости от экономичности их расхода, проехать можно различное расстояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто внимательно (или не внимательно) читал Инструкцию к авто. Производитель Маздамашин рекомендует заправляться когда указатель остатка топлива показывает неменее ЧЕТВЕРТИ бака :angry: . Экспериментально устанавливать сколько проедет машинка после того как указатель встал на 0, это разновидность садизма над детищем японского автопрома. Узнавать ответ у "бывалых" - подготовка к этому самому садизму. Стрелка к последней четверти бака ползет - будте любезны на АЗС. Тем более цены на 95 бензин таковы, что в 1000 рублей до полного бака уложитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года эксплуатации раз пять уходил за 0. На 5-11 км. При этом в бак влезало ок. 48-50 литров, т.е. запас еще есть. Я бы не относился к пожеланиям Мазда в инструкции про четверть бака как к абсолютному императиву к действию. Это рекомендация и желание производителя перестраховаться. То же относится и к индикации оставшегося километража - это страшилка и защита от дурака. А то, что бензонасос немного глотнет воздуха - не будет проблемой: чтобы он вышел из строя нужно какое-то время, хоть и не очень большое, но большее, чем качнуться на неровности. Гораздо проще убить его плохим бензином.

А вообще вопрос топикстартера очень актуален, особенно для тех, кто ездит не только по городу на работу... Поэтому крики "Этого никак нельзя допускать!!!" не совсем в эту тему. Если для вас нельзя - не допускайте, нравится вам - заправляйтесь хоть при 3/4 бака - дело ваше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, тазики до 2000 года еще в теме :blink: это у них бензонасос горел, сразу как бензин заканчивался, инжектор тупой был!

сейчас стоит защита от всего этого!

во первых когда заканчивается бензин машина глохнет! но в баке еще остается бензин, и если снова завести то она заведется! проверенно на мазде но не на своей ;)

по поводу 3\4 бака то у меня всегда стрелка от нуля до первого положения... :D кризис, даже если есть деньги всеравно больше 200-300р не заправляю по городу (город не большой). а написано это для того чтобы действительно остановить сгорания бензонасоса, ведь людям скажи что можно. они и будут доталова ездить....

как и было написано выше, легче бензонасос убить бензином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меньше 100, км ,сам проверял ,и ни че не стало , как начинает показывать ноль , в баке еше 10 литров , если верить что туда лезет , 55, больше 45 еше не вошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддерживаю предудцщего оратора. Проезжал на 0 около 70км.

 

Какой емкости у нас бак? Правильно, 55 литров. Сколько вы заправляете от 0 до отсечки? Правильно, 45-47 литров. Делай несложные математические расчеты и ответьте и на вопрос об остатке и о растоянии. По трассе при расходе 8л/100 (у меня на 120км\ч расход около 7.5, мотор 2.0) вы проедете около 100км.

 

Предлагаю тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Evilcate, ответственно заявляю, что один раз пришлось после появления "0" по кнопке "info - remaning" проехать 50 км при расходе 9-9.5 л - 2.0 МКПП. Соответственно, согласен с предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проверял пару раз, правда этого не желал, но так складывались обстоятельства: после нуля на датчике на 1.6 МКП, не давя тапку в пол, можно проехать 36-37 км (после машинка глохнет и не заводится, т.е. бензин по нулям!). ОД Рольф Химки подтвердил, что после нуля можно проехать около 40 км.

All right reserved. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...