Перейти к содержанию

Когда на датчике расхода бензина "ноль"...


Evilcate

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти тему в поиске, хотя точно видела ее когда-то...

О том, сколько еще км можно проехать, если датчик бензина показывает 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, загорелась лампочка, по компьютеру показывает REMAIN=50км, то бишь осталось топлива на 50 км - при среднем расходе 9.8. Значит осталось примерно 5 литров. Заправился до полного бака, влезло 45 литров ровно.

Вопрос, при размере топливного бака 55 литров - куда делись 5 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, с 0 проехала 47км по трассе на экономичном режиме на круиз контроле

в городе более 30 перепробежать не рискнула бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, а ты правда в машине джо сих пор сидишь? давай бензола подвезу! :)

на самом деле до 0 лучше не доводить,я доводил до 7 км и уже паниковал бывало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, ну не злись ты дьявольская кошка)))

 

просто вози на всякий случай тогда канистру) и не доводи машину до такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, ну не злись ты дьявольская кошка)))

 

просто вози на всякий случай тогда канистру) и не доводи машину до такого)

 

если бы я доводила машину до такого, может быть и возила бы канистру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это риторический вопрос, ибо если ДАТЧИК показывает НОЛЬ, вашему бензонасосу уже настала хана километров пару назади вы никуда не едете в принципе...

 

За флуд накажу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это риторический вопрос, ибо если ДАТЧИК показывает НОЛЬ, вашему бензонасосу уже настала хана километров пару назади вы никуда не едете в принципе...

Вы сейчас серьезно это написали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это риторический вопрос, ибо если ДАТЧИК показывает НОЛЬ, вашему бензонасосу уже настала хана километров пару назади вы никуда не едете в принципе...

Фигня какая.. :huh:

я на нуле 15 км пилила про 80 км/ч до заправки.. ниче живая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - да... Иногда <_<

А ваше мнение каково, позвольте узнать...

После того, как мой бортовой компьютер показывает мне ноль, я могу ещё проехать спокойно 30 км. или 40 км очкуя.

Да это плохо, знаю, но бывают случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бо если ДАТЧИК показывает НОЛЬ, вашему бензонасосу уже настала хана километров пару назади вы никуда не едете в принципе...

 

неа! если на датчике 0-то еще можешь чуток проехать! там остаток есть,как раз на такой случай,как у топикстартера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая..

я на нуле 15 км пилила про 80 км/ч до заправки.. ниче живая

неа! если на датчике 0-то еще можешь чуток проехать! там остаток есть,как раз на такой случай,как у топикстартера

Спасибо Вам :) А то, я уже задумалась было. А то ли я имела ввиду и правильно ли я вообще тему поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate,

когда загорается лампочка-индикатор, то комп показывает что бензина осталось на 45 км. Далее, когда комп показывает запас хода 0км, то в баке еще остается немного бензика, примерно на 30км пути - так называемая страховка - "защита от дурака". Но до до такого лучше не доводить (я про движение когда комп показывает - 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые же мигания контрольной лампочки уровня топлива в баке — это сигнал: «Немедленно на заправку!» Дело в том, что баки современных автомобилей, как правило, плоские, и если горючего остается менее трети емкости, при совершении резких маневров вполне вероятно, что топливоприемник будет «хватать воздух», так как бензин смещается в одну сторону бака.

2150940[/snapback]

неа! если на датчике 0-то еще можешь чуток проехать! там остаток есть,как раз на такой случай,как у топикстартера

Андрей, я так понимаю датчик и колнтрольная лампа - это не одно и тоже... При "Лампе" в баке 5-7 литров, точно знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые же мигания контрольной лампочки уровня топлива в баке — это сигнал: «Немедленно на заправку!» Дело в том, что баки современных автомобилей, как правило, плоские, и если горючего остается менее трети емкости, при совершении резких маневров вполне вероятно, что топливоприемник будет «хватать воздух», так как бензин смещается в одну сторону бака.

http://era.ucoz.ua/publ/6-1-0-48

 

Топливо охлаждает бензонасос. Если периодически допускать езду с "горящей" лампочкой, механизм отключения электробензонасоса изнашивается, что лишает вас гарантии.

Светик, мазда все-таки не совсем таз, лампочка у нас не мигает. Она загорается и горит, горит, горит, пока не заправишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я так понимаю датчик и колнтрольная лампа - это не одно и тоже... При "Лампе" в баке 5-7 литров, точно знаю ab.gif

Светлана! думаю тут все взаимосвязанно! как тока датчик опускается ниже определенного уровня-загорается контрольная лампа,сигнализирующая о том ,что скоро будет фуршет!

лампа зажигает огонь при остатке топлива на 40 км...при таких раскладах влезает окла 45-47 литров в бензобак автомобиля мазда3.

у меня бывало такое что я и 50 заливал..но там уже так получилось...есть предположение,что лампа работает в +,чтоб предотвратить чекермездэ у автолюбителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, мазда все-таки не совсем таз, лампочка у нас не мигает. Она загорается и горит, горит, горит, пока не заправишься.

Там про "первые мигания" имеется в виду, что при изменении угла наклона бензобака уровень масла сначал все ж-таки мигает, а потом уже горит и горит B)

 

korneflex, да я про маздовский датчик "горящая лейка" речи не вела, я подумала на электронный датчик, который показывает реальный остаток, о не для чтоб предотвратить чекермездэ у автолюбителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про "первые мигания" имеется в виду, что при изменении угла наклона бензобака уровень масла сначал все ж-таки мигает, а потом уже горит и горит B)

Свет, а ты точно на ту лампочку смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери на бортовом компе закладку «остаток» или что-то вроде , и там показано в километрах примерно судя по среднему расходу сколько тебе еще осталось .

 

пс. читай мануал кнопки INFO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...