Перейти к содержанию

Хочу попробовать лыжи


Gray82

Рекомендуемые сообщения

Все привет.

Хочу этой зимой попробовать встать на горные лыжи, но так как до этого момента был бесконечно далек от данной темы, то сейчас появилось несколько вопросов.

1. Куда лучше поехать в подмосковье совсем чайнику, чтобы можно было позаниматься с инструктором (хотя б одно занятие :rolleyes: )?

2. Каким образом происходит занятие с инструктором? Нужно заранее звонить и договариваться или на месте?

3. Сколько нужно занятий с инструктором, чтоб хотя бы немного понять азы? (я планирую одно, т.к. жаба душит неимоверно :D )

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

из тех мест, где сама каталась.. вроде как везде есть по одной зеленой трассе для "чайников": Сорочаны, Степаново, Волен, клуб Л.Тягачева.

по поводу инструктора, к сожалению, подсказать не могу, т.к их услугами ни разу не пользовалась... но думаю, что можно решить вопрос на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама, кстати, первый раз встала на лыжи в Сорочанах.. без инструктора, но рядом был опытный лыжник, который объяснил и показал, что и как..

хотя, с профессиональным инструктором я бы сама не прочь позаниматься, тк. понимаю , что техники реально не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray82, самая длинная и пологая трасса для новичков -это в степаново.инструктора тоже там есть!

жми и наслаждайся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray82, самая длинная и пологая трасса для новичков -это в степаново.инструктора тоже там есть!

жми и наслаждайся =)

 

в Шуколово тоже довольно длинная трасса, и если верить схемам, она даже длиннее, чем в Степашке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. А все-таки остается нераскрытой тема инструкторов :unsure: Как с ними договариваться - на месте или можно заранее по телефону? Забронировать так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray82, хз.я не пробовал.пошарь по сайту,там может связь есть.и узнаешь тада!но думаю по месту.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные можно и на месте найти инструкторов... в будни скорей всего заранеее надо договорится......

но ИМХО лучше опытного товарища найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Хочу этой зимой попробовать встать на горные лыжи, но так как до этого момента был бесконечно далек от данной темы, то сейчас появилось несколько вопросов.

1. Куда лучше поехать в подмосковье совсем чайнику, чтобы можно было позаниматься с инструктором (хотя б одно занятие :rolleyes: )?

2. Каким образом происходит занятие с инструктором? Нужно заранее звонить и договариваться или на месте?

3. Сколько нужно занятий с инструктором, чтоб хотя бы немного понять азы? (я планирую одно, т.к. жаба душит неимоверно :D )

 

Заранее спасибо за ответы.

 

1) В России вообще гор нормальных незнаю... спускаешься за минуту, поднимаешься полчаса...

2)Мы договаривались на месте.

3) хватит 2-3 часа с инструктором. Покажет как ехать, как тормозить, лучшие места для съезда и тд. Потом уже самому дойти не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные можно и на месте найти инструкторов... в будни скорей всего заранеее надо договорится......

но ИМХО лучше опытного товарища найти.....

 

Товарищей, опытных в этом деле, нету :( Поэтому придется мучать инструктора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты тут поищи например ;) . ...... народ зимой часто собирается тусовкой для выезда в Степашку или Сорочаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) В России вообще гор нормальных незнаю... спускаешься за минуту, поднимаешься полчаса...

И про Большой Кавказский хребет даже не слышали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смотрел сегодня прогноз - судя по нему до НГ не получится. Хотя, конечно, настолько долгосрочным верить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Большой Кавказский хребет даже не слышали!?

это где в Москве или подмосковье? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюше_Brew лучше знать :D

а если серьезно.... народ, регионы, где снег есть?.... в МАССкве полная жпа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюше_Brew лучше знать :D

 

Ну это же Вы завели разговор о кавказских горах, так что и отвечаиь Вам!

 

Я вот о Швейцарских альпах рассказать могу B) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...Приэльбрусье, район центрального Кавказа, ближайшие окрестности высочайшей горы Европы — Эльбрус. ;) Соседство гор Эльбрус и Чегет обеспечивает наилучшие условия для любого вида катания. У подножья гор поляны с пологим уклоном оборудованы бугельным подъемником.Сюда приходят чтобы научится кататься на горных лыжах или сноуборде. Инструктора можно найти прямо на склоне либо воспользоваться услугами тех, кто работает с гостиницами Приэльбрусья. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше женщину попробуй

 

Череп не жмет? Петросянов прошу больше не беспокоиться.

 

Gray82, вставай на борд!!!! мы тебя научим )))

 

Не, сначала хочу на лыжах :rolleyes: А за предложение спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray82, да. как правильно подметил мсье Жуй, оптимально учиться в Степаново, там длинная и пологая горка. Только вот что. с инструктором ты всё равно будешь заниматься этот час или два на детской учебной горке. длинной в метров 20 - 30. а только потом пойдёшь на большую. По поводу инструктора и занятий. советую выбрать для этого будний день в виду меньшего кол-ва народу. Взять инструктора, в хорошем смысле этого слова :D , можно на месте, без предварительной договорённости, но. на всяк случай я бы уточнил по телефону. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...