Перейти к содержанию

Мою Маську разбила CRV и скрылась!


PavlovaBest

Рекомендуемые сообщения

А какие сроки??? А то я сижу ,правда, звоню в гаи каждый день, но они мне отвечают, что еще не получили ответ на запрос из Иваново. :(

 

 

нам в ГАИ говорили про 2 месяца, вроде если за этот срок не найдут - то дело закроют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
у меня точно такая же история произошла 3 недели назад. разница в том, что мне в моем же дворе соседи помяли машину, надеясь на то, что никто не видел - они потихоньку переставили машину на другое место парковки. Но свидетель нашелся, вызвали мы ДПС они оформили аварию, указав также что вторая машина скрылась с места ДТП (г.н. и т.д.) через 2 дня вызвали в ГАИ нас и свидетеля, тот дал письменные показания, открыли дело о факте скрытия с места ДТП, машину в розыск (самое смешное - что машина стоит то возле моего дома, но не положено так просто прийти и найти владельца :lol: , надо же врозыск по МО и Москве). Я тоже мало верила , что розыск даст результаты, однако же нашли спустя неделю ( в 6 утра задержали на посту гаи и под конвоем в ГИБДД ЮАО доставили, нас в 11 утра об этом оповестили :rolleyes: ). Приехали мы на своей машине - поставили их машину рядом - следы совпадают...Но жаль что ГАИ не может выносить "приговоры ". Передали наше дело в суд. Первый суд ничем пока не закончился - наши оппоненты стоят на том, что они к моей машине не приближались. :angry: . Их адвокат настоял еще на одном суде, типа как ему надо ознакомиться с делом подробнее...Чем все закончится - не знаю..Но мне проще, у меня каско..Но наказать тоже хочется (пусть говорят что я злюка и т.д. :wub: ). За скрытие с места ДТП вроде как год лишения грозит...

'SOLAR' , вас хоть в ГАИ вызвали, дело о факте скрытия с места ДПП открыли.

А у меня только оформленный документ сотрудником ГИБДД. И пока что тишина!

Мстить не люблю!(И не злюка!). Но вчера мне давелось дозвониться , до Бубновой, правда беседу со мной вел некий Валентин. Я попросила их приехать в ГАИ и дать все данные , для оформления по ОСАГО, сказала что мне нужно делать авто (озвучила им цену ремонта в РОЛЬФе), на что мне ответили , что это "развод на деньги" - К ЧЕМУ ОН ЭТО???ДА ЛАДНО.....

P.S. А еще у него было предложение встретиться на том же самом месте, поставить машины, как в тот день и вызвать ГАИ!!!!

Теперь я буду иди до конца, дело принципа!!!

Бубнова спешила на встречу и поэтому не стала меня ждать, если такой человек не умеет управлять авто и еще может спешить на встречи несколько раз в день, то в скором будущем нетронутых машин не останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavlovaBest, тебе советовали прокуратуру и я посоветую. Звонишь своим сыщикам и спрашиваешь о результатах поиска виновника и говоришь им чтобы искали быстрее, т.к. виновник может в сервисе заделать все свои следы ДТП. Если они тебя пошлют, идешь в прокуратуру по месту нахождения этого ГИБДД, т.е. районную прокуратуру и подаешь заявление на бездействие сотрудников ГИБДД в нахождении виновника ДТП и прикладываешь все необходимые справки и ДТП с датой происшествия. И заодно у прокурора спроси как бы через прокуратуру наказать эту тетку, может что-нить посоветуют.

Но сотрудники ГИБДД после твоего заявления в прокуратуру найдут эту хонду в течении пары дней, т.к. в базе ГИБДД будет светиться ее номер и задержат ее на первом же посту. А если до сих пор ее не нашли, то этой хонды в базе нет и ее никто не ищет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavlovaBest, тебе советовали прокуратуру и я посоветую. Звонишь своим сыщикам и спрашиваешь о результатах поиска виновника и говоришь им чтобы искали быстрее, т.к. виновник может в сервисе заделать все свои следы ДТП. Если они тебя пошлют, идешь в прокуратуру по месту нахождения этого ГИБДД, т.е. районную прокуратуру и подаешь заявление на бездействие сотрудников ГИБДД в нахождении виновника ДТП и прикладываешь все необходимые справки и ДТП с датой происшествия. И заодно у прокурора спроси как бы через прокуратуру наказать эту тетку, может что-нить посоветуют.

Но сотрудники ГИБДД после твоего заявления в прокуратуру найдут эту хонду в течении пары дней, т.к. в базе ГИБДД будет светиться ее номер и задержат ее на первом же посту. А если до сих пор ее не нашли, то этой хонды в базе нет и ее никто не ищет!

ILGO спасибо тебе большое за совет. Насчет прокуратуры ВЫ ВСЕ ПРАВЫ . Я не хочу грешить на сыщиков,которые "занимаются" поиском, (ты прав никто не ищет!) мне принципиально нужно, чтобы эти сыщики наказали гр. Бубнову, лишением прав, а не договорились, за чашечкой кофе. Я не юрист и не работаю в органах, поэтому не знаю сроки на запросы, !уточняю!, Бубнова прописана в гор. Шуя Ивановской области и там же зарегистрирована Хонда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...что тут сказать сука одним словом... :( держись,будем надеяться что все у тебя получится...главное пиши как да что там..

ПыСы..Очень давно тебя не видел,как дела?! можно в личку.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Итак, т.к. это УК РФ

1. Смело заявление в МВД - они должны искать, т.к. ГИБДД будет искать только за нарушение ПДД - скрылась с места ДТП.

2. Пиши заявление в то отделение ГИБДД (на имя начальника заказное с уведомлением) с требованием объяснить, почему не нашли, какие мероприятия проводятся. Советую также в этом письме спросить, объявлен ли авто и владелец в розыск, предоставить копии подтверждающих документов (кстати, откуда инфа такая про владельца и машину? съемки камерой есть в ГИБДД?)

3. Звонишь в УСБ ГИБДД г.Москвы: 200-90-81, жалуешься, должно помочь - это хоть прям щас сделай!

3. Пишешь заявление в прокуратуру о бездействии сотрудников ГИБДД или МВД, когда у тебя будет ответ на заявление (п.1.) ответ на твое заявление должен быть в течение 30 дней. нет ответа - пишешь в прокуратуру. Т.к. отсутствие ответа - нарушение твоих прав со стороны гос. органа.

 

ИМХО, ответ из ГИБДД будет таким: заявление принято, ведутся мероприятия. Тогда точно надо в прокуратуру, УСБ.

Уж давно можно было на постах задержать машину!!! Объявить в розыск и тетку и машину!!!

ЗЫ. Сам грешен - как то царапнул Опель тигру на парковке, уехал... подумал... через 5 минут вернулся, вызвал ДПС. стыдно теперь очень! больше так делать не буду! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Итак, т.к. это УК РФ

1. Смело заявление в МВД - они должны искать, т.к. ГИБДД будет искать только за нарушение ПДД - скрылась с места ДТП.

2. Пиши заявление в то отделение ГИБДД (на имя начальника заказное с уведомлением) с требованием объяснить, почему не нашли, какие мероприятия проводятся. Советую также в этом письме спросить, объявлен ли авто и владелец в розыск, предоставить копии подтверждающих документов (кстати, откуда инфа такая про владельца и машину? съемки камерой есть в ГИБДД?)

3. Звонишь в УСБ ГИБДД г.Москвы: 200-90-81, жалуешься, должно помочь - это хоть прям щас сделай!

3. Пишешь заявление в прокуратуру о бездействии сотрудников ГИБДД или МВД, когда у тебя будет ответ на заявление (п.1.) ответ на твое заявление должен быть в течение 30 дней. нет ответа - пишешь в прокуратуру. Т.к. отсутствие ответа - нарушение твоих прав со стороны гос. органа.

 

ИМХО, ответ из ГИБДД будет таким: заявление принято, ведутся мероприятия. Тогда точно надо в прокуратуру, УСБ.

Уж давно можно было на постах задержать машину!!! Объявить в розыск и тетку и машину!!!

ЗЫ. Сам грешен - как то царапнул Опель тигру на парковке, уехал... подумал... через 5 минут вернулся, вызвал ДПС. стыдно теперь очень! больше так делать не буду! :unsure:

Спасибо за разъясненный порядок действий!

 

Насколько я понимаю о причинении ущерба не просто доказать! (в УВД )

Лишение прав в суде, тоже под ? , т.к. у нее найдется объяснения, мол, спешила к ребенку и т.д.

P.S. Но я буду пытаться!

Информация про авто от свидетеля.

Информация про владельца от покой-хранительных органов. B)

Съемки камеры есть у меня , в ГИБДД не была, оформляла все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю о причинении ущерба не просто доказать! (в УВД )

Лишение прав в суде, тоже под ? , т.к. у нее найдется объяснения, мол, спешила к ребенку и т.д.

P.S. Но я буду пытаться!

Элементарно. Там доказывать нечего. Надо сделать экспертизу (включая УТС), это недорого, и напрямую в суд. А отмазка типа спешила к ребенку -не учтется. Это не повод для того чтобы таранить вашу машину и скрываться с места. Если очень очень спешила -должна была оставить координаты. Или найти вас. Или обратиться на ближайший пост ДПС. Хотя это все чушь. Прав лишат. Деньги выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Там доказывать нечего. Надо сделать экспертизу (включая УТС), это недорого, и напрямую в суд. А отмазка типа спешила к ребенку -не учтется. Это не повод для того чтобы таранить вашу машину и скрываться с места. Если очень очень спешила -должна была оставить координаты. Или найти вас. Или обратиться на ближайший пост ДПС. Хотя это все чушь. Прав лишат. Деньги выплатят.

Данные о том, что владелец Хонды Бубнова И.О. мне должны дать сотрудники ГИБДД, которые отправили запрос в Иваново! Как только у меня появится данная информация, тогда я смогу подать заявление в УВД. Охранник, который дал мне запись видеокамер, сказал, что у его знакомых были такие ситуации, когда они сшибали другие авто, и еще никого прав не лишили (по новому закону), т.к. находиться куча отговорок и учитывается, что данное произошло в первый раз! Я в шоке!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще никого прав не лишили (по новому закону),
нет такого нового закона. Все по старому. Раньше просто по этой статье штраф еще был как альтернатива, а сейчас только лишение. И канают отмазки только плана "вопрос жизни и смерти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай божий дар с яичницей. ч.1 ст. 12.27 еще никто не отменял. Штраф 1000 руб. А между терминами скрылся и оставил место ДТП, разница не велика. Она в опасности никого не оставляла.

 

 

PavlovaBest, утром отпишусь, в розыске Хонда или нет. По идее должна там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где работаете? - он отвечает: на радио (как в анекдоте)

дык итьо СК прокуратуры и находится на улице Радио :huh: не врёт товарисч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavlovaBest, утром отпишусь, в розыске Хонда или нет. По идее должна там быть.

 

В розыске не значится.

жесть... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavlovaBest, утром отпишусь, в розыске Хонда или нет. По идее должна там быть.
В розыске не значится.

Слава нашему ГИБДД. :angry: "Отлично" работают :angry::angry::angry:

Такой случай был у приятеля. Ночью во дворе кто-то поцарапал машину и скрылся, но некий доброжелатель оставил записку с номером и маркой машины. Нашли уже утром вместе с сотрудниками ГИБДД.

Сочувствую что у тебя так произошло, желаю удачи в решение этой неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю начальником отдела выплат СК (КАСКО), таких случаев масса, обычно все оформляют "скрылся с места ДТП", на моей памяти только один раз девушка по личной инициативе билась с соседом почти год и его лишили прав за оставление места ДТП. Это отнимает массу времени и нервов, да финал не всегда прогнозируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор2,

Не путай божий дар с яичницей. ч.1 ст. 12.27 еще никто не отменял. Штраф 1000 руб. А между терминами скрылся и оставил место ДТП, разница не велика. Она в опасности никого не оставляла.
ну-ка ну-ка поподробней с этого момента плиз. И при чем здесь "она в опасности никого не оставляла"? Что у нас оставление места ДТП по 1 части 12.27 идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу поведать об очень грустной истории, которая произошла с моей любимой Матрешкой! 08 октября сего года я приехала на работу на петровский бульвар. Припарковала авто на бульваре около д. 15. В обеденный перерыв увидила страшное перед моей маськи разбит: бампер проломлен, омыватель фар вывернут наружу, фара разбита, крыло помято - и никого рядом нет (виновника). Самый неприятный момент, что срок действия Каско истек за несколько дней до происшествия, а новый полис был не оплачен!!!! Но нашелся свидетель, который видел и записал данные виновника + запись камеры слежения, которыми напичкан Петровский б-р. И вот я уже знаю, что это Honda CRV гос. номер м 976 ех 37 цвет коричневый. Инспектор ДПС записал данные и сказал, что будут искать - на сегодняшний день результата нет!!!

Так же я знаю, что за рулем сидела женщина, а именно Бубнова Ирина Олеговна 1971 г.р. К стати, на другой камере видно, что она отъехала - остановилась, взглянула на свой авто после ДТП и поехала дальше!

На сегодняшний день я езжу на разбитой маське и мне это очень больно :( , а еще больнее, что на наших дорогах ездят такие люди, если можно так их назвать, как Бубнова Ирина Олеговна. Инспектора ДПС отправили официальный запрос по гос. номеру в гор. Иваново и вот они ждут ответа, я им звоню - они чуть не посылают, результата пока нет, говорят!

Многоуважаемые маздоводы, помогите прояснить ситуацию, что мне делать?!?!? По Хонде есть только модель и гос. номер (имя водителя я сама узнала, женщина не живет в Иваново, а постоянно живет и работает в Москве), есть свидетель - вот и все. Машину я конечно сделаю, за свой счет наверное-(может кто порекомендует где), но хочется наказать непорядочного автолюбителя на ХОНДЕ и лишить ее прав, что бы другие не пострадали!!!!

 

 

привет,

гос номер точный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай божий дар с яичницей. ч.1 ст. 12.27 еще никто не отменял. Штраф 1000 руб. А между терминами скрылся и оставил место ДТП, разница не велика. Она в опасности никого не оставляла.

 

 

PavlovaBest, утром отпишусь, в розыске Хонда или нет. По идее должна там быть.

 

 

я не юрист, но не думаю, что мои оппоненты так бились бы в суде, если бы им штраф 1000 руб. грозил :) . О лишении прав за сыкрытие с места ДТП нам сначала просто на посту ГАИ сказали, а потом уж и в ГИБДД ЮАО подтвердили. И у нас нет никакго разговора оставила ли в опасности или нет, просто скрылась...Сегодня кстати в 12 второй суд. :unsure:

 

Насчет розыска, нашего скрывшегося в розыск подали, лишь после того как свидетель дал письменные показания в ГАИ, после этого завели дело об административном правонарушении...Я еще удивилась, прочитав будто у вас в розыске просто после оформления протокола ДТП. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист, но не думаю, что мои оппоненты так бились бы в суде, если бы им штраф 1000 руб. грозил :) . О лишении прав за сыкрытие с места ДТП нам сначала просто на посту ГАИ сказали, а потом уж и в ГИБДД ЮАО подтвердили. И у нас нет никакго разговора оставила ли в опасности или нет, просто скрылась...Сегодня кстати в 12 второй суд. :unsure:

 

Насчет розыска, нашего скрывшегося в розыск подали, лишь после того как свидетель дал письменные показания в ГАИ, после этого завели дело об административном правонарушении...Я еще удивилась, прочитав будто у вас в розыске просто после оформления протокола ДТП. :huh:

Сейчас снова звонила в ГИБДД.

1.В очередной раз мне сказали,что запрос из Иваново не пришел.

2.В розыск завтра подадут, хотя19.10.2009 говорили тоже самое, я спросила, почему до сих пор не подали, мне ответили, что по Закону через месяц объявляют в розыск! :wacko:

"Добрые", "правильные" сотрудники ГИБДД мне попались или я "попалась"?

 

P.S. Кроме оформления протокола, сотрудник ГИБДД взял у свидетеля его данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. конечно,но вот читаю все это и думаю,в какой же всетаки поганой стране живем.Никому ничо не надо.Реально скоро от бессилия останется только самосуд и вернется обращение к знакомым криминального характера,чтобы Чиста конкретно разговаривали с людьми

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова звонила в ГИБДД.

1.В очередной раз мне сказали,что запрос из Иваново не пришел.

2.В розыск завтра подадут, хотя19.10.2009 говорили тоже самое, я спросила, почему до сих пор не подали, мне ответили, что по Закону через месяц объявляют в розыск! :wacko:

"Добрые", "правильные" сотрудники ГИБДД мне попались или я "попалась"?

 

P.S. Кроме оформления протокола, сотрудник ГИБДД взял у свидетеля его данные!

 

 

а почему через месяц, тебе не объяснили?? за это время можно просто машину уже продать...

 

У нас при составлении тоже брали данные свидетеля, но через неделю повесткой вызвали обязательно для письменной дачи свидетельских показаний . :unsure:

 

В общем тебе надо наверно с юристами проконсультироваться, странная какая-то ситуация :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. конечно,но вот читаю все это и думаю,в какой же всетаки поганой стране живем.Никому ничо не надо.Реально скоро от бессилия останется только самосуд и вернется обращение к знакомым криминального характера,чтобы Чиста конкретно разговаривали с людьми

<_<

Именно с людьми, могут быть, такие ситуации -НЕ ДАЙ БОГ!

Именно люди: оставляют телефон, данные страховой и договариваются.

А тут индивид, который даже не хочет общаться со мной по телефону! (Как сказала мне ее мать, что она девочка неплохая, но очень вспыльчивая и виновной себя не считает).

Разбить её машину-это эмоции и ничего не решает.

P.S. Для многих лишение вод. удостоверения гораздо дороже чем, повреждения авто!

Я очень хочу лишить ее прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...