Перейти к содержанию

Viper25! Стайлинг вишенки)


Рекомендуемые сообщения

не совсем верно.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

Viper25, да ставь пока без рамки вообще. просто закрути номер на рамку крепления номера и все ;)

 

имхо каждый решает сам, что для него колхоз, и что для его авто подходит. ты бампер все равно красить будешь? если да...то заделывай дырки, и на месте уже видно как смотрется будет

 

 

Это я вкурсе! Но где правила по установки номерного знака???? Ты видел где они валяются или висят и тюненых тазиков, у которых решетка сеточкой чуть не до лобового доходит ))) Если номер насобачить к стеклу на присосказ, то я думаю проблем особых не будет, вот ежели его тупо на торпеду положить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 487
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специалисты...)

 

 

 

не проходите мимо :D Ваш вариант куда собачить?

 

 

Вообще мне нравится как его собачат некоторые мотоводы, они его к внутренней поверхности заднего крыла прикручивают))))

Изменено пользователем NightKid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепления (часть, которая крепится к бамперу) от туринга для омывателей наспорт бампер не подойдёт

 

вот это засада((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нравится как его собачат некоторые мотоводы, они его к внутренней поверхности заднего крыла прикручивают))))

Чтоб не гнулся от скорости :lol:

Я за "под лобовое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, так как езжу межгород и проезжаю миниму 3 поста ДПС в одну сторону, решил поставить на штатный подиум, хотя очень хотелось под лобовое его положить)))

 

А пока заменил форсунки омывателей ветрового стекла на веерные от тойоты камри, правда они бьют чуть выше чем на седане и снизу, со стороны вадителя, воды чутка не хватает (когда грязи много). но когда скорость большая этот недостаток пропадает. А так очень доволен, жижа стала экономиться))). Вот фото:

cccf251f7802.jpg

Надо еще из салона сфоткать...

цена вопроса 440 руб.

 

PS: Спасибо Сереге, Zabeli4у за помощь в приобретении и установке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера установили ксонон в ближний:

Zoger HID 5000К с блоками 5-ого поколения (slim), вот немного фото:

4d833bf59248.jpg

517af983d54f.jpg

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот собственно фотоотчет по замене бампера от туринга на спорт бампер, оказалось в этом деле главное ТЕРПЕНИЕ)))

При выборе бампера от спорта, я опирался на следующие плюсы:

1. Самый важный для меня — он не особо занижает машину.

2. Не хотел терять функцию омывателей вар, так как считаю ее не бесполезной.

3. При вем при этом, он смотрится стильно.

 

Теперь боле подробно чтоже всетаки подойдет к новому бамперу от моего старого и сколько всего потрачено на новый:

1. Был куплен сам каркас бампера (б/у) — 5000 руб

f15b320d5ab5.jpg

2. К нему было куплено:

- решетка в бампер BR5V-50-1Т0С

- передняя губа BR5V-51-9К1В

c990f7849c6b.jpg

- центральное крепление (к усилителю) правый BR5V-50-2А1

- центральное крепление (к усилителю) левый BR5V-50-2В1

Ну и еще боковые крепления так как на моих старых не хватало по одной защелке — 4100 руб (новые оригинальные запчасти)

2760a8fc8302.jpg

3. Противотуманки и подиумы к ним были выменены на мои овальные (тут я скажу что мне очень фортануло, так как одна противотуманка стоит от 4500 руб) — 0 руб.

Подиум под ПТФ плавый BR5V-50-С11В

Подиум под ПТФ левый BR5V-50-С21В

4438c4f8fa24.jpg

4. Далее оказалось что мои омыватели фар подходят частично, т.е. задний кронштейн пришлось заменить, а он стоит 1900 руб за штуку — 3800 руб (оригинал)

Кронштейн омывателя правый BS3N-51-067

Кронштейн омывателя левый BS3N-51-077

d129200a5f6f.jpg

5. Огорчило то, что даже крышечки омывателей фар тоже не подходят, пришлось взять б/у за 3000 руб за обе.

6. Подиум под номер тоже не подходит, а он от спорта стоит аж 2000 руб (за кусок плассмаски) - BR5V-50-171

Вот собственно он:

8f242d95b3c7.jpg

7. Также купил решетку радиатора, без значка, так как они разные на туринге и на спорте — 3410 руб.

8. И решил обновить реснички, так как эти мне кажется не очень подходят к спорту — 1200 руб

9. Покраска всего этого добра бампер, решетка, реснички, крышечки омывателей — 10500 руб.

10. В процессе установки выяснилось, что подкрылки, точнее их передняя часть не совсем подходят, но если их немного подрезать все нормально встает…

11. Также не подходит заглушка крюка для буксировочного троса, хорошо что в гараже друга где мы собирали все это добро нашлась от спорта, правда не моего цвета, ну это не долго исправить) - BR5V-50-А11А

12. И форсунки омывателей фар сидят глубже чем на моем бампере от туринга, и если их поставить без подходящих проставочных колец:

06c546f6bc8e.jpg

крышечки будут "лежать" на бампере… Над этим вопросом работаем)

13. Требует доработки или замены крюк замка капота за который его открывают, от спорта - BN8F-56-625А

a28521f6765e.jpg

Ну вот вроде бы и все) ИТОГО: 22510 — без покраски, 33010 с покраской. Выходит конечно не бюджетно, в первую очередь из за новых комплектующих (хотя я их покупал через знакомого)

 

Из этого можно вычесть то что получится отбить со своего бампера:

1. Крышечки омывателей фар — 2000 руб.

2. Решетка радиатора без значка — 2500 руб.

3. Подиум под номер — 500 руб

4… в процессе продажа бампера

 

Установка)

673d5821698f.jpg

Фото пока без ресничек, крышечек омывателей и не крашенной крышкой места буксировочного крюка

f18047d5036a.jpg

Ну и как обещал поставил ксенонон 5000К в противотуманки…

fcf37b1fca75.jpg

Результатом очень доволен, но сил затрачено не реально много было, и еще не доделал…

Цена вопроса: около 28000 руб.

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Молодца Лёньк!!! Кстати, с новым годом :rolleyes:

Изменено пользователем Milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Молодца Лёньк!!! Кстати, с новым годом :rolleyes:

Анечка спасибо! Тебя тоже с Новым Годом! Вот доделаю и на фотосессию к тебе, ок?

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Лёнь! Сейчас начнётся - задний бампер от спорта, пороги и тд.? :bi:

Не остановишся на этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ништяк Лёнь, мне нравится :)

Спасибо, Андрюх)

 

Блин Лёнь! Сейчас начнётся - задний бампер от спорта, пороги и тд.? :bi:

Не остановишся на этом ?

 

Конечно начнется), вот только где бабла на все раздобыть)))

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мб глупый...но где взять пистоны которые крепят обшивку к крышке богажника, ато я тут туманку белую купил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мб глупый...но где взять пистоны которые крепят обшивку к крышке богажника, ато я тут туманку белую купил :lol:

А у тебя что седан или хетч, просто я у себя на хетче без снития обшивки менял.

А так все возможные пистоны и крепления я покупал у нас на каширке, есть один магазин автозапчастей там довига всяких креплений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заморачиваться можно подрубиться к стопам, это проще)

:)

 

каким образом не подскажешь? хочу поставить катафоты чтоб на сптопе загорались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, а можно нескромный вопрос? Сколько енег ты уже потратил на этот стайлинг? (не дешевле ли было спорт купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, а можно нескромный вопрос? Сколько енег ты уже потратил на этот стайлинг? (не дешевле ли было спорт купить?)

Оль, мы уже обсуждали это), денег ушло прилично, но сколько удовольствия от этого получено) Да и спорт бампер это просто частный случай, просто другой не хотел ставить из различных соображений. Да и будь у меня спорт, то денег бы ушло еще больше, ведь и его со временем захочется затюнить) Так что этот вопрос конечно сложный)

 

:)

 

каким образом не подскажешь? хочу поставить катафоты чтоб на сптопе загорались...

Вечером объясню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером объясню)

 

ок, будемс ждать...

и его со временем захочется затюнить)

 

это точно)))

 

Женщинам не понять отношения мужчин к технике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

каким образом не подскажешь? хочу поставить катафоты чтоб на сптопе загорались...

 

Ну вот смотри, придется также пробросить провода с каждой стороны, справа придется снять обшиву, далее

протаскиваем провод, там где проходит подсветка номера, и подключаемся около патрона фары (справа 4 провода, нам нужны 3, по аналогии с левой стороной думаю разберешля, я просто цвета проводов не помню, знаю что на стопы идут толстые).

581a90e1470d.jpg

С левой стороны,есть такая же заглушка резиновая, к ней можно подлезть через отверстие для домкрата, но для удобства лучше снять обшивку

Подключается все вот такими клипсами, которые идут в комплекте, я на фото подключился к 2 проводам, а тебе еще надо будет подключиться к 3 (на фото он как раз толстый красный), напомню что с левой стороны идет всего 3 провода, там особо и думать то не надо:

4ea35d63f2a1.jpg

Ну от вроде бы и все, разберешся?

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что седан или хетч, просто я у себя на хетче без снития обшивки менял.

А так все возможные пистоны и крепления я покупал у нас на каширке, есть один магазин автозапчастей там довига всяких креплений...

У меня седан :lol: Всё нашёл в южке "ТЦ Автомобили" там целый отдел пистонов :sm55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот представляю вашему вниманию еще одно вмешательство в японский авопром)

Для того чтобы не заводить машину с включеным ксеноном или глазками я решил отключить функцию постоянно включенный ближний свет фар (с помощью распайки салонного блока предохранителей, инскрукция уже приводилась на форуме ТУТА).

За помощью я конечно же обратился к Сереге Zabeli4у, за что ему отдельное огроменное СПАСИБО!

Решил сделать свой мини фотоотчет):

Отключаем штекеры идушие к блоку предохранителей и снимаем его:

67145a6f7652.jpg

214a4e26f6b6.jpg

c0a7a1ed62fc.jpg

Чудо-чемоданчик Забелича):

3b252b339e80.jpg

Вынимаем релюху, и убираем ее куда подальше, она больше не пригодится:

c999f4138535.jpg

Вместо нее покупаем вот такую пятиконтактную, практически в любом магазине автозапчастей:

50d7ec0f9f22.jpg

Разбираем блок, чтобы добраться до платы:

69270f15385c.jpg

Не забываем вытащить предохранители, а то плату без этого не вытащить, и складываем их таком же порядке в каком они и стояли:

1a4b65a90aef.jpg

Припаиваем провода в те места где это необходимо, согласно инструкции:

939f795ef9f3.jpg

Далее разраваем дорожку:

ca30b44581a7.jpg

И припаиваем к ней провод:

a89a9b865aad.jpg

В завершении не забываем промазать лаком все места припайки:

69cd708c82b8.jpg

Перд сборкой помечаем провода кембриками, чтобы их не перепутать (ну или используем разные по цвету, и припаиваем к ним разъемы для подключения их к реле:

1ebf2b7652d3.jpg

Подключаем провода к реле и приклеиваем его к корпусу на скотч:

1079c1e53568.jpg

Ну и вот установленный блок на машине:

034b9ae33e34.jpg

 

Результатом как всегда доволен)

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...