Перейти к содержанию

Попался на кирпич


decor

Рекомендуемые сообщения

Alekseus,

 

для "кирпича" нет отдельной статьи.

Все зависит от того, что этот "кирпич" закрывает.

Если въезд на полосу для АМТС ПОПУТНОГО направления - то статья 12.16 КоАП РФ - 100 рублей.

Если въезд на полосу встречного движения "против шерсти" - часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ - 4-6 месяцев.

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я скажу гайцу 12.16, он не будет говорить ты кирпич видел ? пускай пишет протокол если ему так хочется ? меня все равно оправдают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он проезжая по Бауманской улице в сторону ул. Радио, у дома 57 повернул на Технический переулок (вроде как организована встречка на время ремонтных работ)

ремонтные работы там уже больше года идут, и ни разу не видел чтоб встречку через Технический пускали. :unsure: а проезжаю там часто, почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я скажу гайцу 12.16, он не будет говорить ты кирпич видел ? пускай пишет протокол если ему так хочется ? меня все равно оправдают ?

 

Да. Ни один сотрудник ДПС не напишет в качестве нарушения за это 12.15.4.

Другой вопрос, что если вдруг он что-то будет писать - нужно внимательно смотреть ЧТО он пишет.

Могут же сфантазировать и написать формулировку: "Двигался по улице такой-то под знак 3.1 и оказался на ВСТРЕЧНОЙ полосе" :) за такую формулировку - конечно, лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут же сфантазировать

о да. это ещё как могут.

мне как-то встречку "нафантазировали", при том что за сплошной я следил и естественно не пересекал её и не заезжал, до неё сантиметров 10-15 было <_<

так что написать могут что угодно, а ты доказывай потом что не верблюд, ога. если есть такой кирпич и за ним пасутся - 99% будут на лишение разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

 

начнут именно с "лишения" - факт.

Но при знание своих прав - уедете без штрафа.

 

Им фантазировать тоже особо без надобности в таких местах.

Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно внимательно смотреть ЧТО он пишет.

ну вот посмотрел я - не то написано, а дальше что?

ну не подписал я протокол, или подписал что не согласен и оставил комментарии по теме - а дальше?

в итоге "нет оснований не доверять" и привет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

 

ну во-первых, прямо явную туфту писать они не будут.

Так можно дойти и до обсуждения, что тебя просто так, от нечего делать остановят и оформят за пьянку.

О совсем беспределе не будем.

Во-вторых, диктофоны и прочее - поможет тебе :)

В-третих, нарушать, вообще, не стоит ;) Даже то, что стоит 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, прямо явную туфту писать они не будут.

так ведь не туфта... сформулируют как надо (пример ты привёл) - и всё.. что потом и где доказывать?

Во-вторых, диктофоны и прочее - поможет тебе ab.gif

Саш, и диктофон не спасёт. ну вот в моём случае (не кирпич а встречка). Я ему " за полосой следил, не нарушал" он мне "нарушал, я видел". чем поможет диктофон?)

а прочее - это видеорегистратор? :huh:

В-третих, нарушать, вообще, не стоит ad.gif Даже то, что стоит 100 рублей.

это да... лишний повод давать только <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

 

видеорегистратор - идеально.

 

Про фантазии - я имею в виду то, что "придумывать" нарушения для протокола они не будут. Очень вряд ли :)

Фантазия у них, к сожалению, включается тогда, когда цель - собрать денег. Се ля ви :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

 

видеорегистратор - идеально.

 

Про фантазии - я имею в виду то, что "придумывать" нарушения для протокола они не будут. Очень вряд ли :)

Фантазия у них, к сожалению, включается тогда, когда цель - собрать денег. Се ля ви :(

 

 

у меня в машине для таких случаев лежит постановление пленума верховного суда который дает пояснение как трактовать выезд во встречном направлении на дорогу с ОДНОСТОРОННИМ движением -и там четко написано: 12.15 ч3

 

поэтому я не понимаю почему бы всем не распечатать это трактование и не возить бы его с собой.

 

у меня дома нет Консультант Плюс, но если мне кто-то завтра кто не сможет найти эту бумагу скинет почту на hse () rambler ru - то я скину точное название и дату документа чтобы кто-нить вывесил это на ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willis,

 

выкинь из машины и перестань нести чушь.

 

Давай вместе читать.

 

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573

 

...

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

...

 

 

И в качестве P.S.

Сотруднику ДПС на эти решения вообщем-то "положить". Они для судей писаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в машине для таких случаев лежит постановление пленума верховного суда который дает пояснение как трактовать выезд во встречном направлении на дорогу с ОДНОСТОРОННИМ движением -и там четко написано: 12.15 ч3

 

поэтому я не понимаю почему бы всем не распечатать это трактование и не возить бы его с собой.

 

у меня дома нет Консультант Плюс, но если мне кто-то завтра кто не сможет найти эту бумагу скинет почту на hse () rambler ru - то я скину точное название и дату документа чтобы кто-нить вывесил это на ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМА

Это было еще до того, как в КоАП внесли изменения и появилась 4-я часть ст. 12.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать будешь?

 

нет не буду, времени нет, желания и вообще зимой особо некуда ездить, еслиб летом отняли то было бы обиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...