Перейти к содержанию

Попался на кирпич


decor

Рекомендуемые сообщения

Завтра суд, как вы думаете могут ли меня оправдать т.к. кирпич висит не совсем оригинально и его почти не видно?

 

http://s44.radikal.ru/i103/0910/62/44de194e6ef9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра суд, как вы думаете могут ли меня оправдать т.к. кирпич висит не совсем оригинально и его почти не видно?

 

http://s44.radikal.ru/i103/0910/62/44de194e6ef9.jpg

мда... видно плоховато конечно... а что в протоколе написал, согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decor, тебя не оправдают. там висит знак только прямо. на панораме его тоже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... видно плоховато конечно... а что в протоколе написал, согласен?

 

согласен, а что не соглашаться если и вправду проехал, другой вопрос как он висит.

decor, тебя не оправдают. там висит знак только прямо. на панораме его тоже видно.

 

 

я ехал не там где знак прямо а как раз с другой стороны тоесть прямо на кирпич, там было много машин и сумрачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4-х до 6-ти светит? Денег не пробовал дать? я за такое нарушения четвертаком отделался, теперь очень внимательно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4-х до 6-ти светит? Денег не пробовал дать? я за такое нарушения четвертаком отделался, теперь очень внимательно езжу.

 

дядька милиционер строгий не подкупный оказался :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина в Москве зарегестрирована? Прописка московская? Я ходатайствовал о переносе суда по месту прописки(можно по месту регистрации авто), и там уже вопрос решал. На месте тоже договориться не удалось...

P.S. Если бы в Питере дело было, я бы помог вопрос решить, есть один человечек в органах... в Москве никак. А так скорее всего лишат, главное, чтобы на 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя машина в Москве зарегестрирована? Прописка московская? Я ходатайствовал о переносе суда по месту прописки(можно по месту регистрации авто), и там уже вопрос решал. На месте тоже договориться не удалось...

P.S. Если бы в Питере дело было, я бы помог вопрос решить, есть один человечек в органах... в Москве никак. А так скорее всего лишат, главное, чтобы на 4 месяца

 

В Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- также как и за 2 сплошные....как договоришся..но обычно на 5 килограммах мороженого

 

 

А по теме врядли оправдают....Если только в суде на жалость подавить попробовать вот мол машина единственный доход приносит,без машины нет работы...детеи кормить жену,тёщю упоминуть 3 раза...Сказать что виноват...не знаеш города..знаки мол ставят каждый день новые...мб отделаешся штрафом...или дадут по минимуму 4 месяца....

 

а будеш гордым,отрицать все,дадут по максимуму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без вариантов, тема с неэргономичной установкой знака в суде не прокатит, но на всякий случай это нужно отметить, сделать фотку с места так сказать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также как и за 2 сплошные....как договоришся..но обычно на 5 килограммах мороженого

wow а я думал развели , а оказывается еще легко отделался ))) за 2.5 кило пламбира )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- также как и за 2 сплошные....как договоришся..но обычно на 5 килограммах мороженого

 

 

А по теме врядли оправдают....Если только в суде на жалость подавить попробовать вот мол машина единственный доход приносит,без машины нет работы...детеи кормить жену,тёщю упоминуть 3 раза...Сказать что виноват...не знаеш города..знаки мол ставят каждый день новые...мб отделаешся штрафом...или дадут по минимуму 4 месяца....

 

а будеш гордым,отрицать все,дадут по максимуму.....

Штраф за такое нарушение не предусмотрен: лишение от 4-х до 6-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра суд, как вы думаете могут ли меня оправдать т.к. кирпич висит не совсем оригинально и его почти не видно?

Увы, будет лишение прав, по другому согласно КоАПу не смогут квалифицировать правонарушение.

Сам был в такой ситуации, отходил пешком 4 месяца: http://www.m3club.ru/forum/lofiversion/index.php/t32615.html

Единственное, за что можно цепляться в данной ситуации - это искать ошибки инспектора, допущенные при оформлении протокола, для этого желательно привлекать юридически подкованного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи место для машины...4 мес пешком придется походить...уже пройденный этап парнем с отдела...3 аппеляции подавал,профигачил кучу денег и в итоге максимум что смог добиться - "права забираем,а за неверную установку знака пишите иск на Автодор,который отвечает за установку знаков"....

 

у него знак прикрыт был деревом и банально не видно,а перед поворотом знаков,запрещающих поворот направо не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи место для машины...4 мес пешком придется походить...уже пройденный этап парнем с отдела...3 аппеляции подавал,профигачил кучу денег и в итоге максимум что смог добиться - "права забираем,а за неверную установку знака пишите иск на Автодор,который отвечает за установку знаков"....

 

у него знак прикрыт был деревом и банально не видно,а перед поворотом знаков,запрещающих поворот направо не было...

 

ага, недели две назад чела лишили прав за то что он проезжая по Бауманской улице в сторону ул. Радио, у дома 57 повернул на Технический переулок (вроде как организована встречка на время ремонтных работ) и на выезде на 2-ю Бауманскую был "принят", тоже что то со знаками там намудрили, будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дошло до суда то лишат почти 100%! Если первый раз и злостных нарушений небыло то на 4 месяца(пролетят быстро....испытано :) !

А насчёт откупится на месте.....я например и 1000р откупался от такова! А с когото и по 20 000 просят и более, это какой гаер попадётся!

З.Ы.: Растраиватся не стоит, много плюсов в этом есть тоже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже что то со знаками там намудрили, будет обжаловать.

ничего не обжалует..т.к. у нас в стране какие и где вешать знаки решает какая то организация(не гАИ),вешает их вторая организация,а ловит третья (ГАИ)....тут фиг найдешь виноватых,только смотреть в оба - единственное решение...

 

зы:

подлое место в Измайлово,любимое ГАИ и с противоречивыми знаками

NAxR093L2c.jpg GTX17aksQR.jpg

 

схема движения говорит что главная прямо,а про то что там кирпич на той стороне нет...вот и думай...попалось в этом месте уже дофига народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не обжалует..т.к. у нас в стране какие и где вешать знаки решает какая то организация(не гАИ),вешает их вторая организация,а ловит третья (ГАИ)....тут фиг найдешь виноватых,только смотреть в оба - единственное решение...

 

зы:

подлое место в Измайлово,любимое ГАИ и с противоречивыми знаками

NAxR093L2c.jpg GTX17aksQR.jpg

 

схема движения говорит что главная прямо,а про то что там кирпич на той стороне нет...вот и думай...попалось в этом месте уже дофига народу

 

 

о прям рядом с моим домом, там полоса для автобусов главная и гайцы постоянно стоят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo,

и что? Там дальше полоса для маршрутных ТС, следующих в ПОПУТНОМ направлении.

За этот кирпич лишения нет. 12.16 КоАП РФ - 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo,

и что? Там дальше полоса для маршрутных ТС, следующих в ПОПУТНОМ направлении.

За этот кирпич лишения нет. 12.16 КоАП РФ - 100 рублей.

 

Вот вот, около моего дома есть аналогичное место, по ул. Павла Корчагина.

Одна сторона для всех встречных АМ, вторая для маршрутных ТС и на каждом перекрёстке висит кирпич.

Всег интересовало, как правильно трактовать въезд под такой кирпич, ведь получается, что ты поедешь по выделеной полосе попутного направления, а не по встречке. :blink:

 

12.16 это несоблюдение знаков и разметки, разве для кирпича нет отдельной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...