Перейти к содержанию

Тонировка и снятие (постановка) авто с (на) учет(а)


ЛУННЫЙ КОТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
В общем то всё верно. Только бы инспектора в МРЭО хотя бы для приличия вешали на шею прибор определяющий светопропускную способность. А то получается, что они её "на глаз" определяют

Ну, Господа.

Ну, все же давным давно знают, что ни одна тонировка на плёнке ГОСТУ не соответствут.

Ну, вот оно Вам надо время терять? Результат то всем заранее известен.

И тут уж не придерёшся ни к чему. Проверку осуществляет сотрудник тех надзора.

Усё по правилам. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите.

А вот это как же?

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

 

Регистрация транспортных средств

35. При регистрации транспортных средств совершаются следующие действия (блок-схема алгоритма прохождения административной процедуры приведена в приложении N 3 к настоящему Административному регламенту <1>):

--------------------------------

<1> В зависимости от особенностей организации деятельности регистрационных подразделений последовательность действий, указанных в блок-схеме, может меняться при условии выполнения всех предусмотренных блок-схемой действий.

 

прием заявления и проверка документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства;

проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам;

осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении;

принятие решения о регистрации либо об отказе в регистрации;

прием документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства, регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации;

оформление регистрационных документов;

проверка и подписание документов;

выдача документов и регистрационных знаков;

формирование реестров, картотеки учета транспортных средств, введение информации в автоматизированные учеты.

 

Прием заявления и проверка документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства

 

а на это что скажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Господа.

Ну, все же давным давно знают, что ни одна тонировка на плёнке ГОСТУ не соответствут.

Ну, вот оно Вам надо время терять? Результат то всем заранее известен.

И тут уж не придерёшся ни к чему. Проверку осуществляет сотрудник тех надзора.

Усё по правилам. :ph34r:

 

Да я же и не спорю. Я когда машину жены на учёт ставил(через пару месяцев после своей), сразу без указаний со стороны инспектора, взял и содрал тонировку, т.к. уже сам с этим попадал и видел, что водители из машин стоящих раньше в очереди, тоже её сдирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое авто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Госту по светопропуску!!! Причем здесь бороться?!

Ты же не прав!

Ну допустим что не соотвествует ГОСТУ, и что? это у меня будут выявлять когда я ГТО буду проходить, но не как не при постановки на учет инспектором ДПС на глаз.

Не права вся система ГИБДД и все водители на дорогах.

порой так и хочется сказать: не ту страну назвали Гандурасом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении;

А тут по поподробнее нет? :rolleyes:

Вот че нашла (там же)

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

 

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

 

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут по поподробнее нет? :rolleyes:

осмотр, это осмотр, это не проверка его на соответствие гостам и прочего. т.е. он осматривает у авто номерные агрегаты ;)

ИДПС должен же убедится что это транспортное средство а не самолёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр, это осмотр, это не проверка его на соответствие гостам и прочего. т.е. он осматривает у авто номерные агрегаты

Оттуда же...

 

В процессе осмотра транспортного средства осуществляется:

 

контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств 39;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди одумайтесь! При снятии и постановке гайцам пофиг что у тебя там, хоть закрашено.Им главное сверить и пробить номера.Заморочка только на ТО, но 100 бакинских,не такая большая сумма что бы не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении;

а на это что скажешь ?

 

Дык, сказала же ужо выше вроде:

 

В процессе осмотра осуществляется:

а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств.

 

Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору",

 

Всё по моему чётко прописано. И понятие "осмотр" объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, когда кажется...., буквально в июле продавал машину, снимал и ставил вместе с покупателем, тонирована в ноль (ему тоже было сыкотно), никаких проблем. Да и раньше их не возникало, уж поверьте.

 

S-Лана, и если будет желание, прогуляйтесь до ближайшего МРЭУ и посмотрите какие там авто заезжают на площадку. И тогда вам весь мир покажется бредом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, когда кажется...., буквально в июле продавал машину, снимал и ставил вместе с покупателем, тонирована в ноль (ему тоже было сыкотно), никаких проблем. Да и раньше их не возникало, уж поверьте.

Я четыре года назад тоже продавал, проблем никаких. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, и если будет желание, прогуляйтесь до ближайшего МРЭУ и посмотрите какие там авто заезжают на площадку. И тогда вам весь мир покажется бредом!!!

Спасибо, я за 3 года продала и купила 4 авто ;)

 

ЛУННЫЙ КОТ, вот тебе для бодания с ГИБДД пособие

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0541.html

 

А вот само ГИБДД пишет :)

Рассмотрим возможные причины не прохождения сверки номеров:

- номерные знаки двигателя, кузова не соответствуют предоставленным документам, перебиты, покрыты ржавчиной, затерты, вызывают трудности в идентификации инспектором,

- в транспортное средство внесены видимые изменения в конструкцию,

- существуют тонировка стекол автомобиля, не соответствующая ГОСТу,

- в автомобиле отсутствуют аптечка, огнетушитель, буксировочный трос и знак аварийной остановки.

http://www.progibdd.ru/node/194

 

Вобщем, закон, как дышло... Расскажешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я за 3 года продала и купила 4 авто

Тогда должны знать, что там такие сараи на учет ставят которые бравые арапарни на руках приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как снять или поставить на учет авто который тонированный? ГИБДД явно откажет в регистрации т.к. ИДПС будет руководствоваться внутренними распоряжениями о том что постановка на учет запрещенна. куда идти жаловаться на них? прокуратора? писать жалобу ?

Что за новость??? спокойно ставь на учёт и всё. У нас с этим проблем никогда не возникало. Только потом ТО не пройдешь на тонировке вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы при снятии нет

и при ростоновке тоже нет если сделать вот так

 

Для снятия с регистрации авто гайцы смотрят тока агрегаты с номерами на тонировку им пох,после осмотра они дают бумагу о том что они осмотрели все что нужно и авто честное.Далее хозяин идет делает КОПИЮ ЭТОГО АКТА ОСМОТРА и снимает авто с учета.Потом новый хозяин оплачивает квитанции на постановку машины на учет и БЕЗ ОСМОТРА авто идет сразу в окно(но все нужно делать день в день)где получает номера,потом идет оплачивает 50р за дубликат тех осмотра...Все у нас на руках талон ТО,ПТС,номера все довольны

Так делал я ставя машину на учет тонировку не срывали

зы:машина закатана 5ка задняя полсуфера и 35 перед и лоб :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее хозяин идет делает КОПИЮ ЭТОГО АКТА ОСМОТРА и снимает авто с учета.Потом новый хозяин оплачивает квитанции на постановку машины на учет и БЕЗ ОСМОТРА авто идет сразу в окно(но все нужно делать день в день)где получает номера,потом идет оплачивает 50р за дубликат тех осмотра...Все у нас на руках талон ТО,ПТС,

Не думаю, что такая схема прокатит в любом мототрэр.

В СЗАО, например всё по регламенту:

"Попытка к бегству - стрельба без предупреждения. Прыжок на месте - провокация!"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с регистрации авто гайцы смотрят тока агрегаты с номерами на тонировку им пох,

Яра, видишь, как многообразна россейская действительность :rolleyes:

У них пох, а у нас мозги вынесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такая схема прокатит в любом мототрэр.

В СЗАО, например всё по регламенту:

"Попытка к бегству - стрельба без предупреждения. Прыжок на месте - провокация!"(с) :)

когда ехали в мототрер уже были готовы что придется отрывать пленку,но получилось так как я написал выше :lol: мне повезло видимо или русский авось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве, а я в у себя и ставлю и снимаю авто с тонировкой любой. Всё решает простая бумажечка от друга с просто надписью и штампиком.

P.s. Друг сам гаишник. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESPerate, а мне такую бумажку можно получить? ;) т.е. осмотр? ;)

ведь осмотр можно пройти где угодно, а доки сдать по месту прописки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESPerate, а мне такую бумажку можно получить? ;) т.е. осмотр? ;)

ведь осмотр можно пройти где угодно, а доки сдать по месту прописки :D

осмотр можной пройти где угодно в случае если автомобиль не может передвигаться самостоятельно. Пишется заявление на осмотр в том подразделении, где авто находится. Его осматривают и потом вы со всеми документами чешете к себе в ГАИ для снятия-постановки.

Есть коненчо норма, что можете ставить-снимать в любом подразделении вашего региона. Но насколько я знаю она не работает до сих пор.

P.s. Я в области если что. Да и хоть немного, но благодарить людей прийдётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESPerate,

 

Андрюх, процедура выдачи акта осмотра для машины, стоящей на учете в МО, в МО не работает.

Не дадут. Ровно как для московской машины в Москве.

 

Ставить можно сейчас в любом подразделении в пределах региона (для Москвы полностью работает, для МО - не для всех МРЭО). Снимать - только по месту учета ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman,

Я имел ввиду случай когда машина полуразобрана и не может передвигаться. В этом случае делается акт осмотра автомобиля по месту его нахождения по письменному заявлению собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...