Перейти к содержанию

Тонировка и снятие (постановка) авто с (на) учет(а)


ЛУННЫЙ КОТ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, как снять или поставить на учет авто который тонированный? ГИБДД явно откажет в регистрации т.к. ИДПС будет руководствоваться внутренними распоряжениями о том что постановка на учет запрещенна. куда идти жаловаться на них? прокуратора? писать жалобу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Вопрос, как снять или поставить на учет авто который тонированный? ГИБДД явно откажет в регистрации т.к. ИДПС будет руководствоваться внутренними распоряжениями о том что постановка на учет запрещенна. куда идти жаловаться на них? прокуратора? писать жалобу ?

 

никуда не ходи, не поможет....растанируй передние стёкла,поставь на учёт и опять затанируй....если нет знакомых кто поможет поставить, то они заставят содрать...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых нет, денег там не берут. мне еще и лобовое растонировать придется.

по закону при постановке или снятие с учета проверка тех.состояние авто не предусматривается. это делается только при прохождении ГТО. т.е. ГИБДД нарушает закон в частности снятие и постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых нет, денег там не берут. мне еще и лобовое растонировать придется.

по закону при постановке или снятие с учета проверка тех.состояние авто не предусматривается. это делается только при прохождении ГТО. т.е. ГИБДД нарушает закон в частности снятие и постановки на учет.

 

когда мужик в форме...подходит VIN сверять.....то он сразу всё видит, и говорит...сдерай на ХРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД нарушает закон в частности снятие и постановки на учет.

а ты не нарушаеш закон с тонированым лобовичком и передними форточками? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не нарушаеш закон с тонированым лобовичком и передними форточками? :rolleyes:

а ты каждый день закон не нарушаешь катаясь по городу более 60 км-ч и установив ксенон в свои фары которые не предусмотренны для этого? Саша этот диалог можно продолжать долго. читай первый пост и отвечай по теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай первый пост и отвечай по теме ad.gif

про баяню наверное, но скажу :)

Проще будет расклеитьса а потом занова заклеитьса, быстрее, и нервы целее :)

 

PS удачно встать на учёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как снять или поставить на учет авто который тонированный? ГИБДД явно откажет в регистрации т.к. ИДПС будет руководствоваться внутренними распоряжениями о том что постановка на учет запрещенна. куда идти жаловаться на них? прокуратора? писать жалобу ?

 

Я также попадал,взяли авто,пригнали,я сразу все в ноль,правда при постановке на учет ничего не сказали,зуб даю,но с ГТО парился неделю,мент,негодяй такой,очень принципиальный попался,но все же смирился,поставил,щас постоянно тормозит и все проверяет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУННЫЙ КОТ, реально растонировать, а потом заново затонировать выйдет дешевле, чем взятка сотруднику МРЭО (а это еще и уголовщина) :rolleyes: За снятие с передних отдавала 300 р.

Выход только через знакомых, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУННЫЙ КОТ,

 

При снятии с учёта, вроде не должны докапываться. Я когда свою полугодовалую маську и жене Рав 4 покупал, обе машины были с тонировкой на передних окнах. А вот при постановке заставили сдирать - ни знакомство с местными гайцами, ни деньги не помогли. Кстати, мои знакомые гайцы рассказывали, что их за тонировку личного транспорта дрючили - приезжает руководство в отделение, видят тонированный личный транспорт и заставляют сдирать прям на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас в москве вообще пофиг всем на тонировку.... при мне бывшая хозяйка сняла " за 5 минут " - ходил вместе с ней - никаких "знакомых" не было ( район хз - я в москве не шарю )

у нас вот в нашем бабруйске - ни поставить - ни снять....

 

правда я уже тонированную поставил....за 0 рублей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

md agent, я у себя в Мухосранске тоже через "звонок другу делала" :rolleyes:

Боюсь, наш ценный опыт КОТу не пригодится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто... по закону не могут отказать в снятии или постановке на учет.

сли отказываешь пишешь писменное заявление в котором просишь снять машину с учета.

Если они тебе отказывают, требуй писменный ответ на основании чего они тебе отказывают и пиши жалобу на инспектора, сначалоа начальнику ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил на учет по знакомству и то попросили содрать передние стекла,знакомый чел занимается тонировкой содрал и наклеил и всего за 500р,так что приезжайте к нам мы вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как снять или поставить на учет авто который тонированный? ГИБДД явно откажет в регистрации т.к. ИДПС будет руководствоваться внутренними распоряжениями о том что постановка на учет запрещенна. куда идти жаловаться на них? прокуратора? писать жалобу ?

снял пол месяца назад с учета полностью тонированную машину, кроме лобовухи, ни каких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо Вам в столице нашей нашей родины, в Нижневартовске снял авто с учета через знакомых даже без осмотра :D а вот в Красноярске гемор полный ловишь на 5 точку ;( типа все такие правильные, даже транзиты отказываются продлять.

короче буду писать заявление на имя начальника ГИБДД, если не поможет то в прокуратору.

Ответ по моему заявлению в течении какого времени должен поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУННЫЙ КОТ, а тебе это надо? :blink:

Опыт "Медведя" ничему не учит? B) Ведь реально машина с нарушениями тех. состояния... Зачем бодаться, с учетом быть занесенным в "черный список" гаишников из-за 1000 р? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых нет, денег там не берут. мне еще и лобовое растонировать придется.

по закону при постановке или снятие с учета проверка тех.состояние авто не предусматривается. это делается только при прохождении ГТО. т.е. ГИБДД нарушает закон в частности снятие и постановки на учет.

 

Погодите.

А вот это как же?

 

В процессе осмотра осуществляется:

а) контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств.

 

Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, мне это надо ;) не хочу растонировать машину, и пусть по закону тоже работают, тогда и я не буду нарушать. да и Тонировка не такое уж нарушение за которое нельзя ставить машину на учет, если не нравится чиновникам тонировка, то измените законы и радуйтесь.

продолжая твои рассуждения то можно придти: Зачем жить? ведь все равно умрешь.

следовательно и не надо бороться. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая твои рассуждения то можно придти: Зачем жить? ведь все равно умрешь.

следовательно и не надо бороться.

Эк ты загнул :blink:

Твое авто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Госту по светопропуску!!! Причем здесь бороться?!

Ты же не прав! :unsure:

Зы. Подпись у тебя хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк ты загнул :blink:

Твое авто НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Госту по светопропуску!!! Причем здесь бороться?!

Ты же не прав! :unsure:

Зы. Подпись у тебя хорошая...

 

В общем то всё верно. Только бы инспектора в МРЭО хотя бы для приличия вешали на шею прибор определяющий светопропускную способность. А то получается, что они её "на глаз" определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...