Перейти к содержанию

Откажут в выплате по риску ущерб, как быть


Maikey78

Рекомендуемые сообщения

...т.е. ни в коем случае не подписываться, что ущерб для вас незначительный до тех пор, пока они не напишут (а фактически сведут все возможности страховой в отказе на нет)...

Ну ненаю: сколько справок мне выдали именно по такой формулировке в заявлении, Ск ни разу не придралась, может она, конечно, лояльная просто очень к клиентам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. Миш, чем быстре пришлёшь мне справки, тем быстрее вопрос твой решиться..

 

Напиши плиз мне свой мейл куда тебе скинуть. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще это справки в страховую тащить?!

 

В договоре страхования ТС есть пункт, где должно быть указано, формулировку не вспомню точно, в общем место стоянки: неохраняемая парковка. И не важно сам, не сам... или так и было, обязаны оплатить.

Потрясающе :D

Читаю уже не первый Ваш пост с абсолютно "марсианкими" утверждениями.

Как Вы до сих пор на машине ездите?

 

В договоре есть целый раздел под названием Обязанности страхователя.

А ещё есть раздел Обязанности страховщика.

И чего и кто и кому должен там подробнейшим образом описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще это справки в страховую тащить?!

 

В договоре страхования ТС есть пункт, где должно быть указано, формулировку не вспомню точно, в общем место стоянки: неохраняемая парковка. И не важно сам, не сам... или так и было, обязаны оплатить.

С добрым утром!!! (с) :lol: :lol: :lol:

хотел бы я увидеть (в России) такую страховую, которая на пример западной, без всяких там справок и подтверждений из соответствующих органов, оплатит абсолютно любой страховой случай.... B)

не хочу быть грубым, но... Вы в какой стране живете, стесняюсь Вас спросить???!!! ...или, видимо, Вы ни разу не сталкивались с подобными проблемами... :rolleyes: чего и в дальнейшем Вам желаю ;)

 

Олька,

Ольчик, не распыляйся ;) просто дай совет: "читайте внимательнее договор о страховании ТС (права и обязанности страхователя и страховщика, условия возмещения и т.д., особенно то, что написано мелким шрифтом ;) )"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikey78, хороший текст нашел, спасибо.

 

"Просто договор наверное надо заключать категории премиум, а не стандарт, или какой-то там чих-пых"

ни разу не слышал, что бы какая либо СК использовала разные правила под разные договоры каско. всякие каско вип, премиум итд отличаются от обычных доп услугами.

 

по поводу: "ударюсь сам в бордюр" - "уроню кувалду".

первое - дтп.

второе - членовредительство))

если вы напишите в заявлении о страховом случаи - сам ударил, сжег, облил кислотой, вы думаете вам что-то выплатят? :D

в правилах обычно есть фраза похожая на: "страхователь обязан предпринимать все возможные меры к сохранению имущества и к уменьшению вреда при страховом случае". а кувалда по капоту это никак не сохранение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также написали что ущерб не значительный, т.к. я не предоставил справку о доходах (мне об этом никто и не говорил что надо было предоставлять). Вознаграждение брать отказались за правильную формулировку. Как мне терь быть? это все было в области, может терь мне заново все оформить в Москве? или писать в прокуратору жалобу на них? Помогите пожалуйста. p.s. Справку и постановление я пока еще не отвозил в страховую.

А почему считаешь , что страховая тебе должна отказать ? Все пункты правил ты выполнил -милицию вызвал , в страховую заявил . Все , что от тебя требовалось выполнил в полном объеме . Страховая может тебе отказать , если в договоре прописаны условия хранения ( например гараж , охр стоянка и т.д. с 22 до 7 утра ) , а случилось ночью во дворе . Если условия хранения не оговорены , 100 % страховой случай . Или отказ возможен , если страховая ДОКАЖЕТ , что ущерб был причинен тобой умышленно ( если кто то увидит как ты сам себе царапаешь машину гвоздем ) , что в практически невозможно .

 

По поводу , того что " повреждения могли быть нанесены в разное время " - ну мало ли что полоумный участковый написал и что ему показалось . Если страховая начнет на это упирать , делаешь независимую экспертизу и все . Если конечно уверен , что это и вправду так ;)

 

По поводу " незначительности ущерба " , так это стандартная писанина , чтобы быстрей получит отказ от возбуждения уголовного дела . В твоих же интересах кстати :)

 

Так что можешь смело нести в страховую отказ и ждать денег .

 

Кстати , оценку ущерба страховая должна была сделать сразу . Именно с учетом суммы калькуляции выносится " постановление об отказе " . Как было в твоем случае ? Во сколько ущерб оценили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот царапина ((( Не понимаю с чего участковый взял что она появилась в разное время на деталях...

И еще интересно его предположение что царапина могла появиться в результате движения....с чего это?!

 

86259655.jpg

 

 

86259674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе :D

Читаю уже не первый Ваш пост с абсолютно "марсианкими" утверждениями.

Как Вы до сих пор на машине ездите?

 

В договоре есть целый раздел под названием Обязанности страхователя.

А ещё есть раздел Обязанности страховщика.

И чего и кто и кому должен там подробнейшим образом описано.

 

Молча езжу... и для тех кто только и может обвинять других, замечу, что есть такие люди, юристы называются... так вот иногда их нужно брать с собой... чтобы потом не думать, кому бы заплатить, чтобы справку нарисовали.

 

С добрым утром!!! (с) :lol: :lol: :lol:

хотел бы я увидеть (в России) такую страховую, которая на пример западной, без всяких там справок и подтверждений из соответствующих органов, оплатит абсолютно любой страховой случай.... B)

не хочу быть грубым, но... Вы в какой стране живете, стесняюсь Вас спросить???!!! ...или, видимо, Вы ни разу не сталкивались с подобными проблемами... :rolleyes: чего и в дальнейшем Вам желаю ;)

 

Если нечего сказать, незачем в пустую сотрясать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот царапина ((( Не понимаю с чего участковый взял что она появилась в разное время на деталях...

И еще интересно его предположение что царапина могла появиться в результате движения....с чего это?!

Участковый по всей видимости не совсем адекватный человек . Совершенно очевидно , что царапина одна через всю боковину . " В результате движения " - ну да , злоумышленник явно на месте не стоял , пришлось пройтись вдоль машины . Смело в страховую - налицо противоправные действия третьих лиц !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча езжу... и для тех кто только и может обвинять других, замечу, что есть такие люди, юристы называются... так вот иногда их нужно брать с собой... чтобы потом не думать, кому бы заплатить, чтобы справку нарисовали.

 

Ответить могу только Вашей же цитатой.

Если нечего сказать, незачем в пустую сотрясать воздух.

 

Понять, что Вы говорите и чем это аргументируете не представляется возможным :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить могу только Вашей же цитатой.

 

 

Понять, что Вы говорите и чем это аргументируете не представляется возможным :ph34r:

 

 

Так раз не понимаете, не надо комментировать. Будет мне интересно Ваше мнение, уж поверьте, поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раз не понимаете, не надо комментировать. Будет мне интересно Ваше мнение, уж поверьте, поинтересуюсь.

Мадам, Вас конкретно заносит на поворотах и уже не первый раз.

Вы пишите откровенные глупости.

Вам тут хором об этом говорят.

Поверьте, хамить я умею и могу давать мастер классы по этому занятию :)

 

Пока же вежливо ещё раз прошу Вас не писать ерунды, если Вы абсолютно не разбираетесь в том, о чём спрашивает автор темы.

А Вы в этом абсолютно не разбираетесь.

 

А гнуть пальцы, пожалуйста, дома на кухне.

Я достаточно аргументировала свои посты выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, Вас конкретно заносит на поворотах и уже не первый раз.

Вы пишите откровенные глупости.

Вам тут хором об этом говорят.

Поверьте, хамить я умею и могу давать мастер классы по этому занятию :)

 

Пока же вежливо ещё раз прошу Вас не писать ерунды, если Вы абсолютно не разбираетесь в том, о чём спрашивает автор темы.

А Вы в этом абсолютно не разбираетесь.

 

А гнуть пальцы, пожалуйста, дома на кухне.

Я достаточно аргументировала свои посты выше?

 

Я не отвечаю за неадекватное поведение страховщиков....

 

А Вас видимо, дома на кухне и обидели, раз Вы так тут срываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отвечаю за неадекватное поведение страховщиков....

 

А Вас видимо, дома на кухне и обидели, раз Вы так тут срываетесь.

 

Пооолный трендец :D

 

1196353231.jpg

 

По законам инета следующим сообщением дамы должно бы чё-нить из серии:

 

"А у Вас мужика давно не было и ноги кривые" :D :D

Возьму даму на заметку чисто поржать на досуге.

 

аФтАр, пиши иСЧо :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооолный трендец :D

 

По законам инета следующим сообщением дамы должно бы чё-нить из серии:

 

"А у Вас мужика давно не было и ноги кривые" :D :D

Возьму даму на заметку чисто поржать на досуге.

 

аФтАр, пиши иСЧо :sarcastic:

 

 

Какие законы в Вашем случае они не работают... у Вас и ПДД закон, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законы в Вашем случае они не работают... у Вас и ПДД закон, насколько я помню.

Дабы не посылать Вас в запрещённые на форуме места, я просто пошлю Вас почитать ГК РСФСР.

Это такие буковки (обычно чёрненькие), которыми написано чё чем и почему является.

 

Диспут с Вами на сим прекращаю, ибо не стОит оно того ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-ть тогда есть знакомые или знакомые знакомых в Химкинском ОВД или прокуратуре? Помогите мне обжаловать их решение о прекращении возбуждения уголовного дела, т.к. страховая с такими формулировками отказывается платить. Буду очень признателен и благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Помогите мне обжаловать их решение о прекращении возбуждения уголовного дела, т.к. страховая с такими формулировками отказывается платить...

А что именно ты хочешь обжаловать ? Отказ от возбуждения тебе как раз и нужен был . Или там какие то причины в отказе есть из за которых страховая платить не хочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ты хочешь обжаловать ? Отказ от возбуждения тебе как раз и нужен был . Или там какие то причины в отказе есть из за которых страховая платить не хочет ?

почитай тему с самого начала B) хотяб первый пост ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как успехи? :unsure:

Хотя ещё наверно ранновато спрашиваю??? :huh:

 

Миш, усе получил усё понял?

 

Серег, скоро ты буш разбираться в страховании лучше чем я :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, скоро ты буш разбираться в страховании лучше чем я :blink: :D

ну эт наверно врядли :rolleyes:

п.с. Саня не вернулся??? :unsure: надо бы машинку показать вашему "другу" :unsure:

а то это, типа предчувствую наступление парочки страховых случаев в скором времени ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт наверно врядли :rolleyes:

п.с. Саня не вернулся??? :unsure: надо бы машинку показать вашему "другу" :unsure:

а то это, типа предчувствую наступление парочки страховых случаев в скором времени ;) :D

Ещё нет, так мало ли того меня к нему отправляют...что-то вообще в той СК попа большая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, так мало ли того меня к нему отправляют...что-то вообще в той СК попа большая!!!

:blink: :blink: :blink: :o а как же я?! я же лучше чем собака... (с)

че теперь делать? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...