Перейти к содержанию

Новый Регламент действий сотрудников ГИБДД


Яра

Рекомендуемые сообщения

абракадабра полная

 

 

 

На форуме не работает цитирование и сам чёрт ногу сломит в ответах на посты.

Ну тогда по поводу ПРИКАЗА МВД прошу прощения :) А по поводу пленки добавлю , что она не может уменьшить углы обзора с места водителя , т.к. является прозрачной :) Соотв ее применение не может быть запрещено ПДД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
Соотв ее применение не может быть запрещено ПДД .
А само применение и не запрещено. Запрещено клеить пленку светопропускаемостью менее 70 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само применение и не запрещено. Запрещено клеить пленку светопропускаемостью менее 70 процентов.

:) Не знаю как у вас , а у нас в Тольятти сотрудники ДПС за пленку на лобовом стекле без всяких замеров оформляют :) Типа " запрещено нанесение ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не знаю как у вас , а у нас в Тольятти сотрудники ДПС за пленку на лобовом стекле без всяких замеров оформляют :) Типа " запрещено нанесение ...."

 

 

Я бы не сказал))) Знаю кучу народа которые катаются по кругу и ИДП к ним даже близко не подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал))) Знаю кучу народа которые катаются по кругу и ИДП к ним даже близко не подходит)))

Я тоже такую кучу знаю :) Но это только потому , что у половины этой кучи родственники в различных структурах МВД работают , а у другой половины знакомые :) Кстати , тонировку сильную я не особо понимаю . У меня самого машина очень слабо тонирована , и без всяких лбов . Хотя мог бы :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читсое стекло по светопропусканию не попадает в стандарты :lol:

Но бодаться с ГАИ себе дороже. На прошлом ТО растонировал передние стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читсое стекло по светопропусканию не попадает в стандарты :lol:

Но бодаться с ГАИ себе дороже. На прошлом ТО растонировал передние стекла

Надо было " дободаться " так , чтоб больше вопросов не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такую кучу знаю :) Но это только потому , что у половины этой кучи родственники в различных структурах МВД работают , а у другой половины знакомые :) Кстати , тонировку сильную я не особо понимаю . У меня самого машина очень слабо тонирована , и без всяких лбов . Хотя мог бы :)...

 

 

хех а я не понимаю не в хлам)) Если уж катать так наглухо! Или вообще не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех а я не понимаю не в хлам)) Если уж катать так наглухо! Или вообще не трогать!

простите, а вы солнечные очки носите, когда на море там или летом гуляете? Носите? А на фига? Я вот тоже не понимаю, поему очки, а не в хлам? Носите маску сварщика. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а вы солнечные очки носите, когда на море там или летом гуляете? Носите? А на фига? Я вот тоже не понимаю, поему очки, а не в хлам? Носите маску сварщика. :lol:

 

 

У меня на стеклах тонировка вообще отсутствует. Просто периодически езжу в закатанных люмаром авто, оооочень приятно, но сам обзорностью жертвовать не хочу, я по трассе часто езжу и по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожделенное "Наставление по работе ДПС" в новой редакции

ТЫНЦ!!! внимательно изучаем, кто заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба,

 

лучше читайте в официальных местах:)

Удобнее опять же.

На сайте -

http://www.gibdd.ru/news/main/?20090901_rg_reglament

 

Снизу ссылка на сам Приказ - http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-185-02.03.2009.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба,

 

лучше читайте в официальных местах:)

 

там есть отличия?

 

сравнил. в моём варианте нет приложений и извлечений из других НПА, служащих пояснениями к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба,

 

мне прочитать и сравнить? :blink:

 

У нас на сайте лежит все правильно :D

А что по ссылке, кто это копировал и как- не знаю.

 

Все-таки официальные источники надежнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожделенное "Наставление по работе ДПС" в новой редакции ТЫНЦ!!! внимательно изучаем, кто заинтересован.
Хаба-Хаба, лучше читайте в официальных местах:) Удобнее опять же.

 

Люди, прекратите морочить людям голову. :ph34r:

Или я вообще ничё не понимаю или Вы даёте ссылки на сам РЕГЛАМЕНТ.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.Регистрационный N 14112

 

Ссылка на сам регламент изначально есть в первом посте темы.

 

Это не вожделенное НАСТАВЛЕНИЕ для сотрудников.

Наставление это документ для служебного пользования и он в сети не публикуется. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или я вообще ничё не понимаю

...

 

В точку!

 

Раньше работа ДПС регламентировалась "Наставлением по работе Дорожно-Патрульной Службы Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движение Министерства Внутренних Дел Российской Федерации", утвержденным Приказом МВД №297 (документ ПУБЛИЧНЫЙ).

Сейчас, "наставление" назвали "административным регламентом" и утвердили Приказом МВД №185.

Вот и все.

Одно и тоже это, не надо придумывать про то, что некие "наставления" ДСП и не публикуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работа ДПС регламентировалась "Наставлением по работе Дорожно-Патрульной Службы Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движение Министерства Внутренних Дел Российской Федерации", утвержденным Приказом МВД №297 (документ ПУБЛИЧНЫЙ).

Сейчас, "наставление" назвали "административным регламентом" и утвердили Приказом МВД №185.

Вот и все.

Одно и тоже это, не надо придумывать про то, что некие "наставления" ДСП и не публикуются.

Никто и не придумывает. В первых строчках статьи по Вашей ссылке написано:

...регламент и наставления для автоинспекторов.

 

Последние широкому кругу автомобилистов, увы, недоступны - они только для служебного пользования

 

Другое дело, что в этой же статье ниже оговаривается незначительность для водителя наставлений, но это уже другое дело :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZoomba,

 

как это не придумывает? Вы ровно этим сейчас и занимаетесь.

 

Посмотрите в Консультант+ (публичное место?) - приказ 297 и 185. К ним приложения там есть.

Если документ предназначен для ДПС - это автоматом не делает его закрытым.

Эти документ не является закрытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку!

 

Раньше работа ДПС регламентировалась "Наставлением по работе Дорожно-Патрульной Службы Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движение Министерства Внутренних Дел Российской Федерации", утвержденным Приказом МВД №297 (документ ПУБЛИЧНЫЙ).

Сейчас, "наставление" назвали "административным регламентом" и утвердили Приказом МВД №185.

Вот и все.

Одно и тоже это, не надо придумывать про то, что некие "наставления" ДСП и не публикуются.

 

Правильно ли я поняла, что никакого нового Наставления нет, а есть только новый Регламент?

и старое Наставление (Приказ МВД №297 от 1999г.) осталось в своей законной силе?

 

Идите нафиг в таком случае. :hi: Ибо - цитату из Росийской газеты читаем по буквам:

 

 

Надо сказать, что до вступления в силу этого документа инспекторы следили за порядком в соответствии с наставлением по работе дорожно-патрульной службы, которое было утверждено в 1999 году. И вот на смену ему пришли два документа: административный регламент и Наставления по организации деятельности дорожно-патрульной службы. В первом расписаны все требования к сотрудникам ГИБДД при общении с гражданами. Второй документ - своего рода внутренний распорядок. Он носит гриф "Для служебного пользования" и не публикуется. Но вступит в силу одновременно с административным регламентом.

 

:ph34r:

 

ееее))))

наконец то нашлась управа на Яру

Саша, с возвращением :)

 

absoblom, еееее.. Ваш праздник опять не удался :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

новое "наставление" назвали АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ, к нему действительно есть ДСП документ, в котором указано про внутренние процедуры.

Зачем вам информация, как заполнить протокол? :-)

 

То, что в Вашем понимании раньше было НАСТАВЛЕНИЕ - сейчас РЕГЛАМЕНТ.

 

О чем разговор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем разговор-то?

 

о чём разговор - перечитайте Выше :)

В частности, там же (выше) Вы найдёте пояснение того, что новый регламент это не Наставление.

Новое наставление - не публикуется и что там написано ни я, ни Вы пока не знаем.

 

Кста, нужно братцу в Питер позвонить и спросить буит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

 

все документы я читал.

 

Вам пишу про то, что НАСТАВЛЕНИЕ = РЕГЛАМЕНТ потому, что смысл документа один.

А внутренние документы документы, которые к вам отношения не имеют и никак не помогут ни в чем...зачем вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутренние документы документы, которые к вам отношения не имеют и никак не помогут ни в чем...зачем вам это?
Во времена, когда наставление было внутренним документом, знание документа помогало водителям.

Сейчас как и раньше наставление устанавливает порядок оформления документов и прочие подобные "штуковины". Этот документ - результат труда юристов, знающих нормы и правила. Уверен, что если водитель будет знать эти порядки, то в некоторых случаях это поможет ему в суде при разбирательствах "мутных" дел, когда в производстве оформления правонарушения сотрудником ГИБДД допущены ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

 

все документы я читал.

 

Вам пишу про то, что НАСТАВЛЕНИЕ = РЕГЛАМЕНТ потому, что смысл документа один.

А внутренние документы документы, которые к вам отношения не имеют и никак не помогут ни в чем...зачем вам это?

 

Весь диспут начался из-за того, что в теме прозвучала мысль о том, что кроме нового регламента есть ещё и новое Наставление, которого нет в сети. Народ сказал, что хорошо бы было его почитать.

 

После этого тут и повесили ссылку на якобы "Долгожданное Наставление" перепутав его с Регламентом (ссылка на который тут давно висит).

 

Я поправила сию мысль, сказав, что новое Наставление это совсем другой закрытый документ.

 

После этого пришли Вы и сказали, что все дураки и что никакого закрытого документа для ДПС в природе не существует и что Наставление и Регламент это одно и тоже.

 

Чего Вы сейчас говорите я уже не в состоянии понять :ph34r:

 

Кста, аФФтар поста выше прав. Раньше все с большим удовольствием пользовались внутренними документами и приказами для гайцев.

и абсолютно понятно желание народа эти новые "внутренние" правила увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...