Перейти к содержанию

Новый Регламент действий сотрудников ГИБДД


Яра

Рекомендуемые сообщения

Опубликование, воспроизведение и распространение произведения изобразительного искусства, в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти - с согласия его детей и пережившего супруга

1. в этой статье насколько я вижу речь идёт об опубликовании, воспроизведении и распространении. о самой съёмке ничего нет)))

2. вы правда считаете что видео фейсов инспекторов есть произведения изобразительного искусства?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
- В старом регламенте нет такого, но по закону съемка в публичных местах, (а таковым является улица и дорога) не запрещены......

- за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

 

Вы сами разве не видите противоречия? :)

 

Кста, с выпендриваниями с тонировочкой теперь тоже кердык случился.

 

- При визуальном обнаружении признаков неисправности транспортного средства инспектора ГИБДД имеют теперь право провести контроль технического состояния автомобиля.

 

- Теперь поводом для проверки техсостояния на дороге может стать приказ начальника ГАИ по проведению спецмероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами разве не видите противоречия?

Неа, не вижу :rolleyes:

 

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

 

 

 

Теперь поводом для проверки техсостояния на дороге может стать приказ начальника ГАИ по проведению спецмероприятия

Так все время так и было :blink: И талон ТО отнимали :D Потом сами на работу привозили с извинениями о выполнении плана. Ниче нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не вижу :rolleyes:

 

Ну, Светлана, ну посмотрите ещё раз внимательнее. :)

 

Ключевая фраза "за исключением" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если врач установил, что водитель трезв, инспектор обязан доставить владельца транспортного средства обратно к его автомобилю.

Интересно,а возмещать мне моральный ущерб кто будет? Если я время потерял зря. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а возмещать мне моральный ущерб кто будет? Если я время потерял зря. :angry:

 

Такой нормы регламент не прописывает :)

 

Так все время так и было :blink: И талон ТО отнимали :D Потом сами на работу привозили с извинениями о выполнении плана. Ниче нового.

 

Ну, было не совсем так. Раньше все кричали, что есть талон ТО пошли все нафиг.

Теперь так не покричишь. И любой гаец может замерить тонировку сертифицированным прибором и предложить Вам устранить неисправность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

 

3) гражданин позировал за плату.[/b]

 

:lol:

 

пятцот за превышение, двести за съёмку :lol: :lol: :lol:

+15% за живую музыку :lol:

а малиционеры будут практиковать TFP (time for photo)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а возмещать мне моральный ущерб кто будет? Если я время потерял зря. :angry:

так ведь мент тоже время зря потерял, бабла-то несрубил (ему ещё обидней чем тебе будет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любой гаец может замерить тонировку

не любой, а только технический инспектор, в принципе ничего не изменилось в этом плане.

а по поводу съемки, Регламент теперь четко прописывает, что автовладельцу разрешено использовать аудио и видео записывающую аппаратуру. Если, как Вы утверждаете, у гайцев есть документ ДСП, в котором есть какое-то противоречие, то он должен будет мне его показать, но не сможет, так как документ имеет гриф ДСП, и обычные граждане с ним ознакомиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать было можно и до этого дока! Внутри поста ДПС нет, а так хоть уснимайся!!!!! Зайдите в любую коллегию адвокатов и поинтересуйтесь! ))))

 

Такой нормы регламент не прописывает :)

 

 

 

Ну, было не совсем так. Раньше все кричали, что есть талон ТО пошли все нафиг.

Теперь так не покричишь. И любой гаец может замерить тонировку сертифицированным прибором и предложить Вам устранить неисправность :)

 

 

не любой Гаец а только человек с удостоверением ростехнадзора если не ошибась! Плюс сделать он это может только 4 видами приборов и погрешность этих приборов не должнв превышать 3 процентов)) А как правило в их паспортах 5 написанно! Яра, ваш брат ИДПС, я понимаю ваше рвение! Но поверьте на каждую силу причем не законную))) найдется другая более сильная и более властная)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любой Гаец а только человек с удостоверением ростехнадзора если не ошибась! Плюс сделать он это может только 4 видами приборов и погрешность этих приборов не должнв превышать 3 процентов)) А как правило в их паспортах 5 написанно! Яра, ваш брат ИДПС, я понимаю ваше рвение! Но поверьте на каждую силу причем не законную))) найдется другая более сильная и более властная)))))

 

Мой брат не ИДПС. Мой брат офицер ГИБДД. :)

про осмотр технического состояния точно утверждать не буду, не вникала, но такой нормы раньше не было

 

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий[1].

 

[1] Проверка технического состояния транспортных средств государственными инспекторами безопасности дорожного движения осуществляется в соответствии с требованиями приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. № 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационный № 2548).

 

 

Раньше все выпендривались и говорили, что если есть талон ТО, то проверять нельзя. Теперь можно.

Кста, за домашний ксенон теперь могут задержать ТС и отстранить от управления. Это в регламенте прописано абсолютно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, за домашний ксенон теперь могут задержать ТС и отстранить от управления

1251828453-clip-484b.png:angry:

Мой колхоз 4100 гораздо безопаснее их плавающего галогена! Сегодня на трассе наблюдала во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вяло, товарисчи :(

я негодую © <_<

 

сори за ОФФ. :rolleyes:

я смотрю, сударь, вам везде без холивара плохо? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам везде без холивара плохо?

скучно и печально :(

 

а чего, теперь могут тонировку содрать чтоле? или тупо штраф? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо будут ждать, пока сам сдерешь

а если я тупо буду ждать пока им тупо надоест ждать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо будут ждать, пока сам сдерешь B)

 

Кста, нужно уточнить.

Будет ли в этом случае авто задержано до устранения неисправности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, тут кто-кого пересидит :rolleyes:

По идеи, ты уже не управляешь ТС, не соот. нормам, а изъять собственность не могут... Дилема :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, тут кто-кого пересидит rolleyes.gif

По идеи, ты уже не управляешь ТС, не соот. нормам, а изъять собственность не могут... Дилема

выспаться наконец можно будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано?

 

Однако где-то написано.

Что запрещено эксплуатировать автомобиль теническое состояние которого не соответствует требованиям к его безопасности.

И ещё написано, что запрещено наносить чего бы то ни было, ограничивающее видимость со стороны водителя.

А ежели запрещено, то создаёт угрозу безопасности и нарушает конструктивную особенность авто.

Т.е. превращает стекло в триплекс, шо не соответствует тех. требованиям к стёклам. :ph34r:

 

где написано?

открываешь окна и едешь дальше

 

А лобовое просто выбиваешь нафиХ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...