Перейти к содержанию

Новый Регламент действий сотрудников ГИБДД


Яра

Рекомендуемые сообщения

где написано?

открываешь окна и едешь дальше

 

"I`m slightly mad. I`m very slightly mad"

сорри - ава навеяла :D

 

а если я тупо буду ждать пока им тупо надоест ждать? :huh:

 

тупо закрываешь машину и пешочком в ближайшую кафешку, чтоб с витражным остеклением. садишься к окну и с бооольшим удовольствием ешь-пьёшь, чтоб видели. B) :D

 

ЗЫ: забыл - клубней вызваниваешь, чтоб толпой и с камерой подъехали :ag: :ag: :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ
Однако где-то написано.

Что запрещено эксплуатировать автомобиль теническое состояние которого не соответствует требованиям к его безопасности.

И ещё написано, что запрещено наносить чего бы то ни было, ограничивающее видимость со стороны водителя.

А ежели запрещено, то создаёт угрозу безопасности и нарушает конструктивную особенность авто.

Т.е. превращает стекло в триплекс, шо не соответствует тех. требованиям к стёклам. :ph34r:

дык драть будут? :ph34r:

 

А лобовое просто выбиваешь нафиХ

лоб чист как слеза младенца :P

 

тупо закрываешь машину и пешочком в ближайшую кафешку, чтоб с витражным остеклением. садишься к окну и с бооольшим удовольствием ешь-пьёшь, чтоб видели.

периодически покачивая чашечкой)) ваше здоровье, мол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо закрываешь машину и пешочком в ближайшую кафешку, чтоб с витражным остеклением. садишься к окну и с бооольшим удовольствием ешь-пьёшь, чтоб видели. B) :D

 

ЗЫ: забыл - клубней вызваниваешь, чтоб толпой и с камерой подъехали :ag: :ag: :ag:

 

Сомнительный совет, учитывая то, шо тех. осведетельствовать Вас будут на посту ДПС.

А рядом с ним кафешки бывают редко и ждать можете хоть до пенсии. Пост работает круглосуточно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"I`m slightly mad. I`m very slightly mad"

убил :lol:

 

Сомнительный совет, учитывая то, шо тех. осведетельствовать Вас будут на посту ДПС.

А рядом с ним кафешки бывают редко и ждать можете хоть до пенсии. Пост работает круглосуточно

ну вот надо ж было всё испортить( что за человек <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано, что запрещено наносить чего бы то ни было, ограничивающее видимость со стороны водителя.

А ежели запрещено, то создаёт угрозу безопасности и нарушает конструктивную особенность авто.

Т.е. превращает стекло в триплекс, шо не соответствует тех. требованиям к стёклам.

 

я повторю Ваш излюбленный прием...Где написано?

смотрите ПДД п. ща посмотрю точно

прил. 4 к ПДД

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат не ИДПС. Мой брат офицер ГИБДД. :)

Теперь все ясно. Почему Вы защищаете гайцев, теперь понятно.

Осталась одна загадка: права гомиков-то почему отстаиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь, с чистой совестью, можно сказать гайцу, наводя ствол пистолета обектив видеокамеры, что все что вы скажете сейчас, может быть использовано против вас в суде...

всегда хотел это сказать :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторю Ваш излюбленный прием...Где написано?

смотрите ПДД п. ща посмотрю точно

прил. 4 к ПДД

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Хорошо, что Вы это написали, кста :)

 

Тонированные стёкла и стёкла с нанесённым покрытием в виде плёнки это ни одно и то же :)

Это Вам грамотно объяснит любой спец с приборчиком.

Тонированные стёкла идут с завода - никаких плёнок на них нет. :)

 

Любая плёнка нарушает конструкцию, а не просто светопропускаемость стекла.

Уже писала ваше - стекло превращается в триплекс, что не соответствует требованиям к его безопасности для водителя.

И ни одна плёнка даж по светопропускаемости ГОСТ не пройдёт.

Так шо ниЗЗя и усё тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товагищи!

Все в очередь за автомобильными видеорегистраторами, с фиксацией показаний от GPS, обзором на 360 градусей и периодической отправкой собранного на сервак, куданить в Голландию :lol:

 

ЗЫ: забыл добавить - в комплекте должна быть выносная камера (типо по WiFi), ессно со звуком, и большой значок - "Хочешь посИдеть? Спроси у меня что-нить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно. Почему Вы защищаете гайцев, теперь понятно.

Осталась одна загадка: права гомиков-то почему отстаиваете?

 

Я не знаю, кто такие гомики.

А права людей с нетрадицинной сексуальной ориентацией считаю неотъемлемой частью конституционных прав и свобод любого человека, закреплённых в основном Законе РФ и в международном праве.

Любое ущемление данных прав и свобод считаю преступлением и посягательством на демократические завоевания человеческого сообщества. Такова моя гражданская позиция.

Так понятно?

 

Эту тему в непрофильных разделах больше ни с кем не обсуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный совет, учитывая то, шо тех. осведетельствовать Вас будут на посту ДПС.

А рядом с ним кафешки бывают редко и ждать можете хоть до пенсии. Пост работает круглосуточно :D

 

неет, это надоть проделывать, када тебя на улице тормозят и хотят нахлобучить - плати или на пост проедем для проверки B)

Ну, не плохо бы есчо справку иметь, что у тебя временами возможна гипогликемия и тебе, соответственно, жызненно необходимо, тож временами, надо пожрать безотлагательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая плёнка нарушает конструкцию, а не просто светопропускаемость стекла.

Уже писала ваше - стекло превращается в триплекс, что не соответствует требованиям к его безопасности для водителя.

И ни одна плёнка даж по светопропускаемости ГОСТ не пройдёт.

 

я же с вами не спорю. Вы мне напишите, откуда вы взяли про триплекс-шмитлекс. Вот правда интересно. Такой же вопрос я гайцу задам, пусть покажет, или укажет нормативно-правовой акт в котором это оговорено.

Про то что ни одна пленка не пройдет, я тоже в курсе, но вот это придется доказать. Доказать это может не "любой гаец", как вы выразились выше, а только технический инспектор. Только замерив прибором, (там выше все грамотно расписали), соблюдая ВСЕ положенные процедуры, как-то: протереть специальной жидкостью стекло, вытереть насухо тряпкой (своей тряпкой, хочу заметить) и только в условиях, в которых данный прибор может использоваться. К слову, в паспорте прибора указано много параметров измерения, влажность, температура и проч., при несоблюдени которых вы можете обжаловать показания прибора.

 

и после всего этого, хочу добавить, гаец вас возненавидит, когда вы согласитесь с штрафом в 100 рублей...

не стоит овчинка выделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после всего этого, хочу добавить, гаец вас возненавидит, когда вы согласитесь с штрафом в 100 рублей...

не стоит овчинка выделки

Я уже говорила, что лбое действие порождает противодействие. Умники так достали гайцев со своим талоном ТО и тонировкой, что они внесли отдельной строкой пункт о том, что они теперь могут придираться к тех. состоянию визуально.

И кто кого возненавидит ещё не ясно. Если гайцы обидятся, то тормозить вашу машину они будут на каждом посту, например на трассе. Упаритесь по 100 р. отдаать.

И, кста, надо ещё уточнить - можно ли эксплуатировать авто с плёнкой и не нужно ли "устранять техническую неисправность на месте".

Для меня вопрос пока открыт.

Я помню, что когда был рейд по тонировке - плёнку заставляли всех отдирать на месте. Очевидно, были на это какие-то у них основания.

 

Про триплекс:

Абсолютно точно существует ГОСТ на стёкла. И в этом госте абсолютно точно нет никаких допусков по третьему слою.

Этого основания достаточно для того, что признать ваши стёкла не соответствующими тех. требованиям и конструктивным особенностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

я же вам еще раз говорю, неисправность устраняется опусканием стекла. Зимой конечно труднее, согласен))))

 

А лобовое всё таки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

Этого основания достаточно для того, что признать ваши стёкла не соответствующими тех. требованиям и конструктивным особенностям

 

для того чтобы доказать факт того, что у меня на стекле именно пленка, необходимо провести экспертизу, не так ли? кто ее будет проводить?

Я согласен, что когда будет рейд, мало кого будут спрашивать, возможно и пленку будут рвать, но вы всегда сможете обжаловать это в суде, по крайней мере бабло потраченное на тонировку, возможно, сумеете вернуть...

 

Яра,

с лобовым все просто. Запрещена тонировка совсем. В госте четко написано. Только полоску можно. могу кстати гост скинуть, на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай.

Остановили за городом,хотелось им видимо денег,а за что их содрать они наверно решили придумать уже по факту остановки.

Короче дальше все как в анекдоте старинном,я им и унитаз принес и Ж показал а бумаги туалетной так и не получил.Последним докопом была тонировка,на что я чисто по приколу опустил оба окна,поржать чисто.Он видимо все понял и сказал фразу из серии -Ну коли совести совсем нету едь отсюда. Только я так и не понял,опускание стекол всегда может прокатить? или как повезет? Ведь если окно опущено то нарушения уже нет получается? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

 

для того чтобы доказать факт того, что у меня на стекле именно пленка, необходимо провести экспертизу, не так ли? кто ее будет проводить?

Я согласен, что когда будет рейд, мало кого будут спрашивать, возможно и пленку будут рвать, но вы всегда сможете обжаловать это в суде, по крайней мере бабло потраченное на тонировку, возможно, сумеете вернуть...

 

Ну, не смешите, чес слово :)

Это уже реальная научная фантастика. Любой прибор определит нарушение светопроницаемости и любой тех. спец составит протокол о том, что нанесена плёнка.

И как Вы собираетесь отсуживать стоимость плёнки, если в суде собираетесь доказывать, что у вас её не было? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VооDоо,

вы устранили причину:) можно ехать. К тому же гаец ведь не имеет права останавливать вас для выявления правонарушения. Он может остановить только за правонарушение. Установить что стекла тонированы не по ГОСТу на расстоянии он не может, а если он начинает выявлять после остановки, то это тоже можно обжаловать в принципе. У гаишнеков есть четко прописанные причины для остановки авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. превращает стекло в триплекс, шо не соответствует тех. требованиям к стёклам. ph34r.gif

 

Без обид конечно, но триплексом стекло становится, когда в нем содержится ТРИ слоя, а не два как получается при нанесении тонировки ;). Да и потом стекло становится крепче и более безопасно, т.к. осколки от стекла не смогут поранить пассажиров в результате ДТП.

 

На машине только одно стекло является триплексом. В нем 2 слоя стекла и 1 слой который эти 2 стекла соединяет (не знаю как он называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если окно опущено то нарушения уже нет получается? :wacko:

 

скорее - невозможно даже пр понятых доказать, что есть нарушение, если ты их (стёкла с тонировкой) обратно не поднимешь, что они (ГАЙцы) тебя заставить сделать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид конечно, но триплексом стекло становится, когда в нем содержится ТРИ слоя, а не два как получается при нанесении тонировки ;) . Да и потом стекло становится крепче и более безопасно, т.к. осколки от стекла не смогут поранить пассажиров в результате ДТП.

 

На машине только одно стекло является триплексом. В нем 2 слоя стекла и 1 слой который эти 2 стекла соединяет (не знаю как он называется)

 

Открою вам страшнуб тайну - в стандартном авто стекле два слоя :)

Именно поэтому она не разбивается, а трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы собираетесь отсуживать стоимость плёнки, если в суде собираетесь доказывать, что у вас её не было?

 

ну очень просто. Гаец не имеет права пленку срывать, равно как и заставить вас это сделать. Он может только выписать штраф. Если он все же срывает-то наносит автомобилю урон, какой-это уж вы сами должны будете решать (при условии что захочется связываться). В суде действия гайца стопудово признают незаконными (особливо поможет сделанная вами видеозапись). Таким образом, при наличии свободного времени и жажды развлечений, можете занять себя на досуге))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VооDоо,

вы устранили причину:) можно ехать. К тому же гаец ведь не имеет права останавливать вас для выявления правонарушения. Он может остановить только за правонарушение. Установить что стекла тонированы не по ГОСТу на расстоянии он не может, а если он начинает выявлять после остановки, то это тоже можно обжаловать в принципе. У гаишнеков есть четко прописанные причины для остановки авто...

 

И одна из причин - проведение спец рейдов, при которых теперь можно останавливать авто для тех. осмотра по визуальным признакам :)

довыпендривались, короче :)

А так же можно остановить авто под предлогом проверки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...