Перейти к содержанию

ГАИ не имеeт права снимать ни тонировку, ни номера


demon740

Рекомендуемые сообщения

И у меня к Вам вопрос! Что это за регламент? Регламент для кого? Для водителя? я немного не вкурсе.

 

Для продолжения диалога Вам всё-таки нужно почитать регламент. Ваши познания чуток устарели.

Это не внутренний документ. Для внутреннего пользования вышло новое "наставление для сотрудников", о котором мы ничё не знаем.

Этот для граждан :)

Про регламент тут.

 

1925757[/snapback]

Это не до конца по регламенту, читаем дальше

 

Прошу заметить: НАЛИЧИЕ данных, тоесть он должен обладать информацией а не предпологать!!!

наличие вот такого знака ; означает не пояснение предыдущего положения, а продолжение перечня не зависимы друг от друга оснований :)

 

Яра , впервые нечего Вам возразить :) Разве что кроме того , что проверка технического состояния всё таки прерогатива сотрудников технадзора :)

Дык, я это не оспаривала.

Сотрудник тех надзора тож является гайцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Яра, тогда так: Он визуально установил что тонир наглушняк. Подошел, а я его сомнения развеял показав талон ГТО.

Что дальше? Вот дальнейшая проверка уже не обоснована.

Мое мнение, регламент сижу читаю в захлеб. Понимаю, что всетаки он больше для гайцов.

Я уже пытаюсь в К+ найти законы или документы которые противостоят тем или иным пунктам Регламента.

Все четко! Спать не буду, но порву их в клочья!

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Дык, я это не оспаривала.

Сотрудник тех надзора тож является гайцем.

 

 

Ну а че он на видео сказал так: Я тебе не ГАИ а тех надзор . . .

 

 

Помоему БЕСПРЕДЕЛЬЩИК он а не технадзор, проверка проведена с нарушениями.

Протокола нет, нет. А должен быть на проверку. Воть.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, тогда так: Он визуально установил что тонир наглушняк. Подошел, а я его сомнения развеял показав талон ГТО.

Что дальше? Вот дальнейшая проверка уже не обоснована.

 

И всё-таки дочитайте сначала регламент :)

Талон ТО больше не является препятствием для проверки тех. состояния на дороге.

А те самые визуальные признаки нарушения теперь являются законным основанием для такой проверки.

Т.е. гайцам надоела отмазка про наличие ТО .

Любое действие порождает противодействие(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра,

Для продолжения диалога Вам всё-таки нужно почитать регламент. Ваши познания чуток устарели.

Это не внутренний документ. Для внутреннего пользования вышло новое "наставление для сотрудников", о котором мы ничё не знаем.

Этот для граждан

Когда ж вы угомонитесь интересно.....

 

Читайте сами этот тупой регламент:

 

 

I. Общие положения

 

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения <1> определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции <2>.

 

Этот "документ" не для граждан. Никаких прав и обязанностей для водителей не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте сами этот тупой регламент:

 

 

I. Общие положения

 

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения <1> определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции <2>.

 

Этот "документ" не для граждан. Никаких прав и обязанностей для водителей не содержит.

 

 

Кто здесь? Вы вообще про что? :blink:

я ничё не поняла к чему Вы всё это написали? А главное "О чём Вы всё это написали"?

Регламент много чего содержит и в плане прав и в плане обязанностей.

 

Документ сей был обнародован публично и напечатан в федеральной прессе для граждан, если чО.

Он обязан храниться на всех постах ДПС и предъявляться любому водителю по первому требованию в случае его сомнений в законности действий гайцев, ващет.

Не выполнение требований гайцев (узаконенных в этом регламенте) будет являться неподчинением законным требованиям сотрудника и караться соответственно закону же.

 

не для граждан - Наставление, которое граждане не видели и не должны видеть.

 

"Когда ж вы угомонитесь интересно (с)....."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственно заявляю - название темы соответствует действительности.

ГАИ не имеет права снимать тонировку и номера.

а вот насчёт ГИБДД - вопрос открыт B)

 

Вот чесслово первый раз такую непробиваемую вижу.....

наслаждайтесь :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаа... Вот чесслово первый раз такую непробиваемую вижу..... Забавно даже как-то становится....

анАлАгичнА.

И главное, что Вы так и не поняли, чего Вы не поняли.

Если кому не лень , то пусть объяснит.

Мне лень уже.

Сто раз разжовано во всех темах уже. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий у вас спор)))) Лично меня интересует только один здесь момент: обязан ли я устранить по требованию ГАИшника тонировку на месте? Или же я совершенно законно могу выбрать 100 рублей штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий у вас спор)))) Лично меня интересует только один здесь момент: обязан ли я устранить по требованию ГАИшника тонировку на месте? Или же я совершенно законно могу выбрать 100 рублей штрафа?

 

А вот в этом месте мы все и забуксовали как раз))

Предложить он Вам может. А вот чего Вам будет если Вы откажетесь - туманно...

Мнения разделились, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затонировался по кругу и плевать на всё. тормознут,"заплачу штраф" и всё. сам затонровался,сам виноват.чо нервы трепать и себе и гайцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ата(Borisenkoff @ 15.9.2009, 0:37)

Глубокий у вас спор)))) Лично меня интересует только один здесь момент: обязан ли я устранить по требованию ГАИшника тонировку на месте? Или же я совершенно законно могу выбрать 100 рублей штрафа?

 

А вот в этом месте мы все и забуксовали как раз))

Предложить он Вам может. А вот чего Вам будет если Вы откажетесь - туманно...

Мнения разделились, однако)

 

Думаю так: Если хотите штраф, то говорите ГАЙЦУ что у вас маникюр, болят пальцы и вообще ваш автомобиль может обслуживаться только на рублевке. и все. пусть штраф пишет. далее ваше желание остаться с маникюром . . .ограничеть вашу свободу желание права неимеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...