Перейти к содержанию

хочу проконсультироваться


VооDоо

Рекомендуемые сообщения

...Мне вот интересно, все отписавшиеся здесь думают что они препятствие объезжают ввиде трамвая :) 12.15 ч.3 да???

...

А что ? Многие мои друзья искренне уверены , что объезжая пробку по встречной они тоже препятствие объезжают :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, все отписавшиеся здесь думают что они препятствие объезжают ввиде трамвая :) 12.15 ч.3 да???

 

Мне кажется что здесь чистой воды усматривается нарушение квалифицируемое по ч.4 а именно движение по встречной полосе!!!

 

Читайте внимательнее.

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ... bla bla bla

 

В случае выезда на трамвайные пути встречного направления нет никаких доп. условий типа объезда препятствия. Эти условия только для обычной встречной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее.

Цитата

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ... bla bla bla

 

 

В случае выезда на трамвайные пути встречного направления нет никаких доп. условий типа объезда препятствия. Эти условия только для обычной встречной полосы.

 

В том то и фишка, что читать внимательнее нужно Вам, так как в этой статье за место слов bla bla bla есть условие чтобы применить данную статью, а именно данный маневр должен быть сопряжен с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия. Только при наличии этих 3 условий можно говорить о применении этой статьи, все остальное ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и квалифицируется по ст. 12. 15 часть 4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и фишка, что читать внимательнее нужно Вам, так как в этой статье за место слов bla bla bla есть условие чтобы применить данную статью, а именно данный маневр должен быть сопряжен с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия. Только при наличии этих 3 условий можно говорить о применении этой статьи, все остальное ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и квалифицируется по ст. 12. 15 часть 4 ;)

 

ОК, в таком случае, где пункт, в котором описан просто выезд на трамвайные пути встречного направления? Раз в п.3 выезд на трамвайные пути встречного направления описан отдельно, то и в п.4 должно быть аналогичное уточнение ;)

Господин Кузин тоже однозначно трактует данное нарушение по части 3. Да и если судить по информации в инете, действующая практика Мосгорсуда и разъяснения МВД - ВС также говорят о том, что выезд на трамвайные пути встречного направления, находящиеся на одном уровне с проезжей частью квалифицируются по ст. 12.15 ч. 3.

 

Выходит, я читал невнимательно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и фишка, что читать внимательнее нужно Вам, так как в этой статье за место слов bla bla bla есть условие чтобы применить данную статью, а именно данный маневр должен быть сопряжен с поворотом налево, разворотом или объездом препятствия. Только при наличии этих 3 условий можно говорить о применении этой статьи, все остальное ДВИЖЕНИЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ и квалифицируется по ст. 12. 15 часть 4 ;)

 

Не надо придумывать того, что нет.

Умерьте фантазию.

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

...

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

По часть 3 квалифицируются ЧЕТЫРЕ нарушения ПДД, которые могут комбинироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, я читал невнимательно?
Не надо придумывать того, что нет.

Умерьте фантазию.

 

Почитал практику, разъяснения :Laie_100: !!!

Вывод - Движение по трамвайным путям встречного направления штраф 1000-1500 (12.15 ч.3).

Был не прав признаю :rylit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...