Перейти к содержанию

хочу проконсультироваться


VооDоо

Рекомендуемые сообщения

описание,

Протопоповский переулок(проспект мира).

2 стороннее движение,по середине трамвайные пути(по ним же собсно и движение)

трамвай встал высаживать людей....я его обьехал слева по встречным трамвайным путям....

через 200 метров отдал 500р за Встречку :blink: :blush:

(на дороге разметки нет никакой)

кто что скажет?

ИМХО я ЛОХ..(просто торопился и права качать никак не хотелось) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VооDоо,

Все правильно. Выезд на встречку. Должен был стоять и ждать пока все выйдут-войдут. 500 р - повезло нереально. Светило лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на трамвайные пути встречного направления приравниваются к встречке, радуйся что легко отделался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд на трамвайные пути встречного направления не встречка. Если я не ошибаюсь, то официальный штраф - 1500 рублей.

 

P.s. Вот нашёл вам выдержку их КоАП РФ.

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я там езжу довольно часто и пожизни обгонял по встречным трамвайным путям.

ПС. за 2 недели это уже 2 раз встречка у меня....пипец...они охотятся чтоли,причем 2 раз не пост,а просто патруль ДПСный...догоняют,улюлюкают и просят прижаться так сказать на обочину....

Зарплата тает на глазах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VооDоо,

неужели ломает постоять пару минут, пока пассажиры трамвая сядут-выйдут? Хотя если вы настолько богаты, чтобы спонсировать гаишников, то ради бога. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VооDоо,

неужели ломает постоять пару минут, пока пассажиры трамвая сядут-выйдут? Хотя если вы настолько богаты, чтобы спонсировать гаишников, то ради бога. :D

В качестве ответа процитирую товариша инспектора:

-Ну что же,машинка у Вас хорошая,спортивная,едет быстро,еле вот догнали Вас :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд на трамвайные пути встречного направления не встречка. Если я не ошибаюсь, то официальный штраф - 1500 рублей.

 

P.s. Вот нашёл вам выдержку их КоАП РФ.

 

DESPerate, "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения... " Из твоего же поста ;)

 

В качестве ответа процитирую товариша инспектора:

-Ну что же,машинка у Вас хорошая,спортивная,едет быстро,еле вот догнали Вас :D :D

Сказал бы что мазда 1,6 автомат ;) И еще что то какая то лампочка красная горит, восклицательный знак, не знаете что это такое? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы что мазда 1,6 автомат ;) И еще что то какая то лампочка красная горит, восклицательный знак, не знаете что это такое? :D :D :D

:D Ыыы

Вообще я уже опасаюсь ездить.Надо будет правила свежие почитать,для общего развития. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ыыы

Вообще я уже опасаюсь ездить.Надо будет правила свежие почитать,для общего развития. :blush:

 

Их порой полезно даже с собой возить, так как трактовки в некоторых моментах не очень прозрачные и мы не можем четко сформулировать причину, а так можно сказать мол ребят щас 5 минут я схожу проконсультируюсь...

 

А повезло что просто ехала патрульная машина, стояли бы намеренно ловили 500 не отделался бы... ;)

 

Яра, какое издание? ;) Всмысле точно свежие расценки :D Мне кажется по новым правилам от 2500 до лишения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яра, какое издание? ;) Всмысле точно свежие расценки :D Мне кажется по новым правилам от 2500 до лишения ;)

 

Свежее не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пожизни обгонял по встречным трамвайным путям.

И зря! Мало того, что за это штраф, так ещё и пешика сбить можно, пешеходы обходят трамвай спереди, а автобус, троллейбус - сзади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож там часто езжу. Никогда не гоняю по встречке - ибо не удобно. по встречке машинки ездят - ну чо? лоб в лоб упираться? вроде и стоять там недолго!

Учи мат часть. Прочитай весь КОАП по пдд. Все, что в КОАП не входит - 100 РЭ штраф. с остальным осторожней.

ИМХО - лишение за трамвайные пути никак там не схлопотать. Там можно тока по трамвайным путям ехать.

у меня коллега на работе рассказывал - на перекрестке знак прямо и направо. Повернул налево - гаишники тормозят, говорят лишение. Откупился - 5 тыр отдал.

я ему - Паш, ты чо? ведь 100 рэ?!?!? он волосы на попе рвал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откупился - 5 тыр отдал.

я ему - Паш, ты чо? ведь 100 рэ?!?!? он волосы на попе рвал :D

Задним числом(умом)все мы нереально умные,а вот на месте бывает теряемся.

Вообще если в полезеш,то может и 5 не хватить,тут как нарвешся,а знаков и разметок они те за вечер нарисуют любых.(вообще если незнаеш правила или данной конкретной ситуации то лучше не рисковать,а прийти к консенсусу..даду даду...)

Торг никто не отменял,а твоего друга ради 100р никто даже тормозить не стал бы,видимо там было еще какое то нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коллега на работе рассказывал - на перекрестке знак прямо и направо. Повернул налево - гаишники тормозят, говорят лишение. Откупился - 5 тыр отдал.

я ему - Паш, ты чо? ведь 100 рэ?!?!? он волосы на попе рвал :D

это зависит от того, куда он повернул - может там одностороннее движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу когда по встречке ездят...........dirol.gif

 

Точно-точно. Надо еще за это лишение прав сделать, глядишь умники на метро пересядут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание,

Протопоповский переулок(проспект мира).

2 стороннее движение,по середине трамвайные пути(по ним же собсно и движение)

трамвай встал высаживать людей....я его обьехал слева по встречным трамвайным путям....

через 200 метров отдал 500р за Встречку :blink: :blush:

(на дороге разметки нет никакой)

кто что скажет?

ИМХО я ЛОХ..(просто торопился и права качать никак не хотелось) :(

Не читая всё. и описывая ситуацию твой вариант = лишение за выезд на встречную. 500 рэ=лёгкий испуг

 

832ed1d6337d.jpg

это редакция ПДД какого года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам всем, не сорьтесь.

Свежак К+!

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот интересно, все отписавшиеся здесь думают что они препятствие объезжают ввиде трамвая :) 12.15 ч.3 да???

 

Мне кажется что здесь чистой воды усматривается нарушение квалифицируемое по ч.4 а именно движение по встречной полосе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...