Перейти к содержанию

Превышение скорости и суд


Mayflower

Рекомендуемые сообщения

Svati,

Опытным путём доказано, что "Решать на месте" - самый гуманный способ по отношению к себе самому, собственному карману, а что дороже всего своим нервам.

Запускаешь дело дальше - будет тоже "Решение на месте" только такса выше + оплата всех неоплаченных штрафов

Человек пришел на форум с вопросом "нарушил ПДД, что ему грозит и что делать дальше". Охрененный пост "надо было решать на месте", очень ему помог, правда??

Если охота пофлудить на тему "как нарушить закон и избежать наказания" - создайте такую тему в оффтопе и понтуйтесь друг перед другом кто, сколько и кому дал и при каких обстоятельствах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svati,

Человек пришел на форум с вопросом "нарушил ПДД, что ему грозит и что делать дальше". Охрененный пост "надо было решать на месте", очень ему помог, правда??

Если охота пофлудить на тему "как нарушить закон и избежать наказания" - создайте такую тему в оффтопе и понтуйтесь друг перед другом кто, сколько и кому дал и при каких обстоятельствах....

 

А я повторю - надо решать на месте. А сейчас, что делать?! Готовиться ездить общественным транспортом. Или ты думаешь он это хочет здесь услышать?!

 

Дело не в том, что нарушил. А в том, что захотел довести до суда.

Многие вышли оттуда со штрафом 2500?! Аха))) И в костюмчиках и со справками с работы и с искренним сожалением и раскаянием. . . Так чт ненадо про наш офигительно справедливый закон та B) :D

 

и при чем понты тут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня или штраф, или лишение ВУ. Я думаю, что в ГИБДД документы все на прибор есть, а даже если нет, то для суда сделают. Ехал по городу, въезд в туннель на ВДНХ в сторону центра, ограничение 60, но поток там меньше 110 в левом ряду не идет. Размер штрафа уже не так важен, права нужны)) И как вообще происходит сам процесс в суде? Представитель ГИБДД присутствует? Адвокат есть? Никогда там не был;)

Блин, на сытый желудок лучше думается! В обед дома осознал.т. к. документы направили в суд, значит по 12.9.ч.4 КоАП, т..е. превышение более 60 км значит дело было в городе, а писал применительно к трассе. Забыл что у вас в москве скорости другие, хотя летают везде. Тогда надо действительно вести себя пай -мальчиком в суде, постараться серьезно обосновать что тебе права нужны позарез (отпуск с семьей. ребенка в поликлинику, нужно по работе а то уволят) может судья и пойдет на встречу. неоплаченный штраф это конечно минус. а процедуру тебе правильно расписали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторю - надо решать на месте. А сейчас, что делать?! Готовиться ездить общественным транспортом. Или ты думаешь он это хочет здесь услышать?!

 

Дело не в том, что нарушил. А в том, что захотел довести до суда.

Многие вышли оттуда со штрафом 2500?! Аха))) И в костюмчиках и со справками с работы и с искренним сожалением и раскаянием. . . Так чт ненадо про наш офигительно справедливый закон та B) :D

 

и при чем понты тут... :D

Ну то что он будет или не будет общественным транспортом ездить не нам решать а суду ;) Второе шансы всегда есть или почти есть выиграть или проиграть дело в суде. Наши все советы они размыты и бессмысленны потому что рассуждения на пальцах что да кабы человеку который попросил помощи это не принесет. Нельзя давать какие либо советы не видя документов я это уже писал.А то что довел до суда тоже может много обстоятельств растерялся и.т.д советы давать легко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии. Из всего того, что успел узнать, пришел к выводу, что надо попробовать согласиться с нарушением и просить прощения. Тогда возникает вопрос - можно ли обжаловать решение суда, если судья лишит меня прав? Нарушение же я признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии. Из всего того, что успел узнать, пришел к выводу, что надо попробовать согласиться с нарушением и просить прощения. Тогда возникает вопрос - можно ли обжаловать решение суда, если судья лишит меня прав? Нарушение же я признал.

Обжаловать можно будет. Но сначала попытайся постоять за свою хоть и не правоту ;) А для того что бы сделать это грамотно сходи если есть к юристу желательно к тому который такие дела уже решал, либо к юристу который занимается арбитражными делами ;) А по поводу обжалования что ты хочешь обжаловать если ты согласишься с решением суда и скажешь уважаемый суд я со всем согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks111,

А по поводу обжалования что ты хочешь обжаловать если ты согласишься с решением суда и скажешь уважаемый суд я со всем согласен
можно обжаловать само наказание, т.е. если лишат в/у к примеру в жалобе написать, что это необоснованно и можно было бы при назначении наказания ограничиться штрафом (но до этого еще далеко, да и честно говоря я вообще очень сомневаюсь что лишат). Штраф оплатить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks111,

можно обжаловать само наказание, т.е. если лишат в/у к примеру в жалобе написать, что это необоснованно и можно было бы при назначении наказания ограничиться штрафом (но до этого еще далеко, да и честно говоря я вообще очень сомневаюсь что лишат). Штраф оплатить обязательно.

Не с этим я с тобой согласен право на обжалование то есть. Просто как то звучать глуповато я со всем согласен готов понести наказание но хочу обжаловать :) Мне кажется просто поспешных решений не стоит делать тут нужны бумаги юрист если есть знакомый посмотреть как и что там ему в протоколе нацарапали а уж потом отталкиваться от чего то. А по поводу давить судье на жалость это мало вероятно зная наши суды не понаслышке)

Не так уж страшен черт как нам его малюют ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как то звучать глуповато я со всем согласен готов понести наказание но хочу обжаловать
Да не, это вполне нормально. :) Наоборот типа раскаялся и все такое, а наказание слишком чрезмерное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все прошло довольно быстро: "Вину признаете" - "Да" - "Выпишите штраф на 2500"

Всем спасибо за участие;)

....поздравляю !!!! :D

........терь аккуратней ...! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все прошло довольно быстро: "Вину признаете" - "Да" - "Выпишите штраф на 2500"

Ну о чем собственно и говорили... Не гоняй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я никогда не пойму людей которые едут превышая скорость, а как только их тормозят начинают говнится- покажите сертификат, покажите то и покажите это.... :glare:

вместо того чтоб сказать опаздываю, жена рожает и пр...., отдать 1000рэ и ехать дальше, они шарятся потом по судам и пишут "помогите, права забрали" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все прошло довольно быстро: "Вину признаете" - "Да" - "Выпишите штраф на 2500"

Всем спасибо за участие;)

 

Быстро ты сориентировался и поменял все свои показания :D А то радар не тот, скорость не моя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...