Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Хаба-Хаба,а комментарии :D

 

гы :D :D :D вы, вьюноша, есчо и крайне не наблюдательны - комментарий идёт первой строкой ;) спешал фо ю, даже, выделено подчёркиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

видать, соусем мало, коль не знает, что расчёты и планирование есть основа любого бизнеса :D

 

Очень интересно ,можно по подробней о планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно ,можно по подробней о планировании.

 

курс ВШЭ передать вам не смогу, но что в силах расскажу.

спрашивайте, вьюноша ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёты и планирование есть основа любого бизнеса :D

 

Осмелюсь поправить: любой осмысленной человеческой деятельности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелких конторах планировние не применяется, только в средних и крупных. В мелких хозяин ларька в уме планирует план закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелких конторах планировние не применяется, только в средних и крупных. В мелких хозяин ларька в уме планирует план закупок.

 

гы, сам и написал :D

расчёт есть везде, масштабы, детализация и способы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, сам и написал :D

расчёт есть везде, масштабы, детализация и способы разные

Согласен, "научное" планирование, со всякими-там разными горизонтами, в ларьках не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам кризис будет до осени след года. наиболее разумный вариант, как я считаю.

Ага, много таких умных расчетчиков... че ж ты тогда на трешке катаешься, если можешь просчитать все? давно б уже был бы самым богатым человеком...

 

Гадать бесполезно - слишком много факторов: нефть (цена во многом зависит от спекулянтов, от объема потребления и пр.).

Экономика РФ.... хм.. есть анекдот такой:

Приходит к психиатору пациент и говорит:

-Доктор меня в последнее время сильно беспокоит состояние российской экономики.

Доктор:

- Что Вы батенька? Это все миф. Нет никакой российской экономики...

И много разных других факторов. Только самое интересное, что великие умы мира даже ничего предсказать не могут...

Не, ну хочется свое бабло защитить... думаю вот сижу, пойти баксов купить чтоле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь поправить: любой осмысленной человеческой деятельности :rolleyes:

 

У коммунистов план был , где они сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коммунистов план был , где они сейчас?!

План-фактный анализ показывает, что план по надоям не выполнили. Поэтому они в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, много таких умных расчетчиков... че ж ты тогда на трешке катаешься, если можешь просчитать все? давно б уже был бы самым богатым человеком...

Гадать бесполезно - слишком много факторов: нефть (цена во многом зависит от спекулянтов, от объема потребления и пр.).

Экономика РФ.... хм.. есть анекдот такой:

Приходит к психиатору пациент и говорит:

-Доктор меня в последнее время сильно беспокоит состояние российской экономики.

Доктор:

- Что Вы батенька? Это все миф. Нет никакой российской экономики...

И много разных других факторов. Только самое интересное, что великие умы мира даже ничего предсказать не могут...

Не, ну хочется свое бабло защитить... думаю вот сижу, пойти баксов купить чтоле???

Если для вас машина показатель уровня жизни, то можно прикинуть ваш средний доход :D

"50% можно расчитать, остальные 50%-это теория вероятности" -Тимати сказанул, я согласен доля правды есть. На след полгода у меня есть несколько версий что может происходить.

 

В статьях которые народ процитировал есть доля правды, мы стоим перед выбором-

курс у нас искуственный все это знают, вопрос лишь в том что укрепить рубль(по сути нам это ничего не даст, т.к. запускать производства это очень рисковый бизнес в эпоху массовых проверок предприятий по причине поиска денег, новых производств в течение пару лет я думаю появлятся не будет, если токо государственные) или ослабить рубль на таможенных сборах государство много денег не заработает.

 

Курс долара зависит захочет ли наше государство отдать долги иностранным банкам по кредитам.

Долар вырастет если государство пойдет по пути перезайма или тянучки с отдачей, но вырастет незначительно, до 35 руб не выше

 

 

Думаю в ближ полгода в некоторых регионах повысится жкх, повысятся цены на товары первой необходимости(сахар уже в рост повалил), снизятся цены в конце года на отечественные авто(дрова) которые у нас делают :D под разными марками, повысится цена на образование, повысятся мед услуги, на одежду цены вырастут немного, упадет аренда офисов, на найм жилья квартиры цены такие же останутся, на найм домоа цены упадут причем резко, со следующего года вырастут цены на землю участки, упадет цена на квартиры от двушки трешки и больше, на однушки цены упадут незначительно, закроется часть металургич-х крупных комбинатов, в след году будут сокращать массово чиновников, в Москве закроется и продасться часть сетевых магазинов по продуктам одежде сотовыми и тд

 

В конце августа будут обсуждать как всегда как и чем греться зимой и каков урожай по сх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в ближ полгода в некоторых регионах повысится жкх, повысятся цены на товары первой необходимости(сахар уже в рост повалил), снизятся цены в конце года на отечественные авто(дрова) которые у нас делают :D под разными марками, повысится цена на образование, повысятся мед услуги

 

ну, положим, сахар в это время всегда галопом вверх скачет - варенья всякие, а насчёт того, что остальные позиции, кроме продуктов, в рост пойдут - вряд ли. спрос на них и так, сильно эластичен по цене. сбыта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У коммунистов план был , где они сейчас?!

 

как где?

В Онэксиме, Норникеле, Газпроме с Лукойлами всякими, в Правительствах странСНГшных и в Лондоне и в Нью-Йорке и Тель-Авиве тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как где?

В Онэксиме, Норникеле, Газпроме с Лукойлами всякими, в Правительствах странСНГшных и в Лондоне и в Нью-Йорке и Тель-Авиве тож.

 

... а так же главным образом в Китае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, положим, сахар в это время всегда галопом вверх скачет - варенья всякие, а насчёт того, что остальные позиции, кроме продуктов, в рост пойдут - вряд ли. спрос на них и так, сильно эластичен по цене. сбыта не будет.

так в том то и дело других продуктов меньше есть стали, зачит налоги надо увеличить :D чтоб приносили налогов как со всего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело других продуктов меньше есть стали, зачит налоги надо увеличить :D чтоб приносили налогов как со всего :D

 

-"Что бы коровы, меньше ели и больше доились, их надо меньше кормить и больше доить"

ты про этот вариант? я полагаю, не станут - голова дорога ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как где?

В Онэксиме, Норникеле, Газпроме с Лукойлами всякими, в Правительствах странСНГшных и в Лондоне и в Нью-Йорке и Тель-Авиве тож.

Как были коммунисты у во власти так и осталась, ребрендинг прошел неплохо только национальная идею новую выдумать не смогли, пришлось оставить как и раньше борьбу с Америкой и прихвостнями :D

Но самые настоящие еще в Северной Корее, Китай то продался западным наймитам а эти болезные держатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк сможет взыскивать заложенное должниками имущество без решения суда, пишет газета "Ведомости". Такое право банки-кредиторы получили в январе 2009 года, когда вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, законы "Об ипотеке" и "О залоге".

сможет :D получили....если есть соответствующее письменное соглашение сторон...

т.е. в это договоры, заключенные с 2009 года...либо соглашения соответствующие...

и там есть нюансы и ограничения ....

 

Ну ежели точнее - средняя цена 1кв.м. = 1 среднемесячная з/п в регионе. Походу сей критерий легко поддаеццо расчоту и снимает массу вопросов... :rolleyes:

согласна, есть обоснование и возвожность расчета...

 

дармоедам наши деньги понадобились

Не дать рублю ослабнуть

Призывает МВФ.................

«Если поддерживать рубль за счет резервов, как рекомендует МВФ, то десятки, если не сотни миллиардов долларов утекут на Запад, — добавляет Игорь Николаев. — В конце прошлого года это уже случилось».

понятны их рекомендации :D ...на что направлены....

грустно...грустно без нашей подпитки

 

В мелких конторах планировние не применяется, только в средних и крупных. В мелких хозяин ларька в уме планирует план закупок.

ой ли....

откуда ж такая инфа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли....

откуда ж такая инфа :D

Из личного опыта. Заказы на упр. учет (читай бюджетирование) от ларьков не поступают. Личный опыт подтвержен опытом общения на профессиональных ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Заказы на упр. учет (читай бюджетирование) от ларьков не поступают. Личный опыт подтвержен опытом общения на профессиональных ресурсах.

:D :D :D

если вам не поступают заказы....то это не значит что не составляется бюджет (читай план доходов и расходов)...

значит такой у вас опыт....

 

вы сейчас пытаетесь свалить в кучу составление компьютеризиованного управленческого учета, в чем есть необходимость у более крупных компаний из-за большего объема информации....и составление бюджета вообще, какой можно делать даже "на коленке" :D для небольшой фирмочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pupsenok, Вы что там, с Хабой-Хабой сговорились что-ли? Читайте внимательно, я выше ровно сказал то же самое, что и вы: в ларьке хозяин планирует "в уме". Скажу больше - были случаи, когда и взаиморасчеты с контрагентами в тетрадке велись :)

 

Особенно забавно было наблюдать в 90-е, как разрастались эти ларьки, вырастали в нечто крупное, а мышление-то их хозяев оставалось "ларечным". Вот и появлялись многочисленные "чичваркины".

 

Но это тема другой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...