Перейти к содержанию

Создать новый раздел


Рекомендуемые сообщения

Да я сразу сказала, что раздел будет копией тех. проблем. Смысла особого тоже не вижу.

 

Прошу прощенья, но если вы про моё предложение, то не соглашусь. Раздел будет "флудерский" зашёл человек, задал вопрос, получил ответ, или несколько. следующий человек задаёт уже совершенно другой вопрос, и получает ответы. конечно, это не может касаться серьёзных проблем, по которым должны быть отдельные темы, а вот кучу тупых, на пару постов тем, этот раздел определённо убьёт. Ну, давайте для примера у меня вопрос, где в МСК залечить скол в лобовом стекле? у нас в разделе тех проблем есть список сервисов занимающихся этим? - нет! а вот в этой теме нашвыряют в паре-тройке ответов несколько мест, и хорошо. Но тему по этому поводу создавать тупо, т.к. она и будет выглядеть из трёх - четырёх постов. или пресловутый предохранитель, или какой шаг резьбы у гаечки в той пимпочке... что непонятно-то, и где ненужность раздела?

 

Нет, вы конечно сами думайте о нужности, я то могу у живых людей живо поинтересоваться по аське, или телефону ;) я же опять за других радею, кто новый придёт и ещё не совсем в теме, для них это в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватко, ты тоже не совсем прав, ибо...

Задав вопрос про то, где заделать трещину, я назову тебе фирму А, другой - фирму Б, а третий фирму - В. На этом этапе у тебя появится еще больше вопросов, а именно:

- а где лучше?

- а где дешевле?

- а кто где делал?

- а какие отзывы?

- ...

После получения ответов и на них, у тебя еще появятся вопросы...

Надо замтеить, что уже второй круг вопросов (после ответа со списком фирм) - уже на корню убивает саму суть темы экспресс вопросов-ответов.

А бороться со вторым кругом вопросов - бессмысленно, ибо:

- не втолковать это новичку (который не стал пользоваться поиском, а зашел в эту тему)

- правила 99% не читают (а к этой экспресс теме нужны будут жесточайшие правила)

 

Ну и так далее...

 

Ах да, еще думаю, что у активистов этой темы, кто быстро, четко, по делу будет давать ответы - со временем и очень скорым иссякнет энтузиазм... Представьте себя, например, на каждой новой странице темы давать один и тот же ответ на один и тот же вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это и будет хорошо, т.к. можно будет разобраться полностью в вопросе, а затем отправить её в FAQ. В дальнейшем уже просто скинуть ссылку на FAQ или на копию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

 

да не нужен второй круг вопросов! Мне накидали пункты А, Б, В, зашёл на офсайт сервиса, или воспользовался устройством телефон, и вот он, весь второй круг до копейки. Конечно, найдутся умники, которым это не ведомо, и будут спрашивать то, что ты в пример привёл, более того, а есть ли там вай-фай, плазма и какой кофе в зале ожидания для клиентов :D этого по жизни не избежать, но вопрос решаемый :D

 

S-Лана,

 

А зачем её редактировать? вернее её модерировать нужно от тупости и глума, не более того, а это как во многих тех темах, что сложного?

 

А отвечать в ней не обязательно супер пупер мега ассу. любой может ответить на вопрос, если уверенность в себе чувствует, в своих знаниях. Если ответ до безобразия тупой, но серьёзный то можно той -же репутацией пользоваться, или модеру в ответ такого пользователя вписывать красным что-то типа, "ответ не верный, он прогуливал школу и диплом свой купил" пусть думают, прежде чем отвечать там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. давайте флудильню, где потом ничего никогда не разберет. Даже тот кто задал вопрос. Сборище невнятных вопросов и ответов.

 

где в МСК залечить скол в лобовом стекле?

Технические и другие проблемы

Вопросы эксплуатации, проблемы технического характера

 

А попробуй тут задать - думаешь не получишь ответа? А ты попробуй. :D

 

 

S-Лана - я тоже что-то такое почувствовал ;)

Godbed модератором хочет ))) прельщает чувствую такая бодяга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ищет, тот всегда найдет B)

Айсберг хотел бы тему редактировать? ;)

а зачем её редактировать ?, когда можно просто написать правила раздела, допустим "за ответ не по теме +20%"

 

S-Лана,

 

А зачем её редактировать? вернее её модерировать нужно от тупости и глума, не более того, а это как во многих тех темах, что сложного?

 

А отвечать в ней не обязательно супер пупер мега ассу. любой может ответить на вопрос, если уверенность в себе чувствует, в своих знаниях. Если ответ до безобразия тупой, но серьёзный то можно той -же репутацией пользоваться, или модеру в ответ такого пользователя вписывать красным что-то типа, "ответ не верный, он прогуливал школу и диплом свой купил" пусть думают, прежде чем отвечать там :D

 

 

Да. давайте флудильню, где потом ничего никогда не разберет. Даже тот кто задал вопрос. Сборище невнятных вопросов и ответов.

 

где в МСК залечить скол в лобовом стекле?

Технические и другие проблемы

Вопросы эксплуатации, проблемы технического характера

 

А попробуй тут задать - думаешь не получишь ответа? А ты попробуй. :D

S-Лана - я тоже что-то такое почувствовал ;)

Godbed модератором хочет ))) прельщает чувствую такая бодяга...

 

 

Carlito, почему ты говоришь сборище невнятных вопросов?, ты думаешь, что будут отвечать те, кто даже ничего об этом не знает, а те кто знают начнут об этом спорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем её редактировать ?, когда можно просто написать правила раздела, допустим "за ответ не по теме +20%"

Carlito, почему ты говоришь сборище невнятных вопросов?, ты думаешь, что будут отвечать те, кто даже ничего об этом не знает, а те кто знают начнут об этом спорить ?

 

Просто видел похожее на других форумах, по этому и говорю.

Как я понял это будет не спец. раздел (их тут и так очень и очень много), а прикрепленная тема в каком-то разделе. Там будут вопросы задавать, получать ответы и эта тема будет очень многостраничной, никто ее перечитывать не будет. И самое главное все ответы написанные там, потом в принципе будут не доступны для других - на поиск всегда будет эта тема открываться, но в связи с ее громадностью и по сути бестолковостью - никто ее читать не будет. И ценная возможно информация будет потеряна для всех :ninja:

И часто не бывает однозначных ответов на многие вопросы, что подразумевает под собой дискуссию участников.

Как-то так.

 

Лучше мне ответь, пожалуйста, - что вы так уперлись в этот раздел? В чем его необходимость?

Я-то так - от нечего делать тут дискутирую с вами, по мне хоть еще 138 разделов и 1543 подтем сделайте - ни горячо ни холодно. :D

Просто когда я 1-й раз сюда пришел, я аж обалдел от такого количества разделов, подфорумов и т.п.. Теперь-то более менее разобрался и то может ни до конца. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godbed модератором хочет ))) прельщает чувствую такая бодяга...

 

Не-не-не, мне ничего не надо у меня всё есть, я просто внёс предложение :D :P вы уж сами, инициативная группа в купе с модераторами решайте, надо оно в первую очередь людям, и потом вам, или не надо, а я ухожу обратно в офтопик! :)

 

ПыСы: и модератором я ни в жисть не хочу, я слишком свободен во взглядах для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем её редактировать ?, когда можно просто написать правила раздела, допустим "за ответ не по теме +20%"

Вообще-то, именно для того, чтобы поставить эти пресловутые проценты и удалить сообщения, не относящиеся к тематике, ее и нужно будет постоянно держать на контроле и модерировать, иначе она зарастет тоннами разрозненной информации, где компетентный ответ на заданный вопрос будет находиться через 10 страниц с постоянными копированными ссылками... :(

Впрочем, Обезьянко все правильно описал, точнее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чем тратить силы на модерирование такой темы (с отлавливаниями тупых ответов и т.п.) - лучше эти силы бросить на написание действительно полного и толкового F.A.Q по техническим вопросам по Мазда3 - от вопроса: "с какой стороны находится лючок бензобака?" до вопроса: "как перебрать двигатель?".

И уже этот ФАК модерировать - дополнять, исправлять и т.п.

На него всегда можно отсылать всех с их глупыми, заданными по мильоному разу вопросами.

И тот же ПОИСК ввел бы в этот F.A.Q - что тоже было бы замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видел похожее на других форумах, по этому и говорю.

Как я понял это будет не спец. раздел (их тут и так очень и очень много), а прикрепленная тема в каком-то разделе.

это будет специальный раздел, тему создавать бессмысленно, это да. а так будет раздел, где тема-вопрос, сообщение-ответ.

 

 

(а ты открой раздел Mazda Perfomance Series, там ещё больше :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет специальный раздел, тему создавать бессмысленно, это да. а так будет раздел, где тема-вопрос, сообщение-ответ.

(а ты открой раздел Mazda Perfomance Series, там ещё больше :) )

ога.. и будет супер-весело, зайдя в сей раздел наблюдать на первой странице N-раз один и тот же вопрос, на второй, на третьей...

Ребят, это - форум, не чат...

Если кому эта тема так важна - в чем проблема собрать нормальный F.A.Q???

Почему на форумах про телефоны, компьютеры, машины - он есть, развивается, дополняется, изменяется и всегда, 90% ответов в нем можно найти? И когда в нем нет ответа - создается тема, в которой вопрос решается. После этого этот вопрос помещается в ФАК с кратким ответом, ссылкой на его разврнутую тему.

 

Нет, мы пойдем другим путем :) - усложним жизнь всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

Ты готов FAQ написать? Напиши... все будут благодарны:)

 

Тут речь идет о том, что тот же FAQ это типа форума, только собранная в одном месте конкретная инфа.

 

Раздел вопрос-ответ предполагает ответы на любые вопросы для суперленивых. После ответа, тема закрывается. Предполагаю что проблем будет много с этим разделом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

Ты готов FAQ написать? Напиши... все будут благодарны:)

 

Тут речь идет о том, что тот же FAQ это типа форума, только собранная в одном месте конкретная инфа.

 

Раздел вопрос-ответ предполагает ответы на любые вопросы для суперленивых. После ответа, тема закрывается. Предполагаю что проблем будет много с этим разделом...

я тоже написал, что проблем будет много с этим разделом.

ФАК - предложил его создать заинтересованным людям, сам его делать не буду - мне это не интересно, как и тематика. Максимум - могу помочь по конкретной теме/техпроблеме собрать вопросы и на них ответы, чтобы отдать их тому, кто будет руководить сим ФАКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наверное сюда уместнее написать.

в разделе сайты про ОД нет г.Сургут (Восток-Моторс) в данном городе есть ОД уже как год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...