Перейти к содержанию

Создать новый раздел


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать раздел, "ответы на ваши вопросы о мазде 3"

 

Почему ?

 

Вот у меня к примеру возник вопрос, про мазду 3, а точнее связан ли как-нибудь автокорректор фар, с автоматической коробкой передач ?, потому что когда еду в горку, и нажимаю сильнее на газ чтобы он переключился на меньшую передачу, а затем отпускаю педаль газа, он по идее(как на ровной поверхности), должен обратно включить высшую передачу, а он продолжает ехать на второй или на третей передаче. Или же там стоит какой-то датчик наклона автомобиля, который тоже может быть связан с коробкой ?

Вот я и не знаю, куда его задать, в оффтопик - нет, это же про мазду вопрос, общеклубный - не относится к клубу, FAQ - не поймут, технические проблемы ? - да вроде нет проблем.

 

или вот, мне к примеру не понятно, что делает в разделе "Общеклубные вопросы" вот эта Тема, ведь тема никак не относится к клубу

 

Mazda 3 - Всё о "ТРЁШКЕ" — подфорумы: Необходимо знать до покупки, Технические и другие проблемы, Страхование, Партнеры клуба., Все о дилерах, Mazda в кредит. Что, где, почем?, Охранные системы, Шины и диски, Отчеты о mazda 3, Допоборудование и тюнинг, Mazda Perfomance Series, Новая MAZDA 3 - 2009!

 

все эти разделы, не подходят для того, чтобы задать мой вопрос в правильной ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перенести в Оффтоп или Необходимо знать до покупки :) Колеблюсь.

Есть еще темка про фишки Мазда3. Там про то, что не всегда является тех. проблемой, а просто особенностью конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg,

Хорошее предложение, но обычно у нас такие темы размещаются в разделе общеклубные вопросы.

Согласен что теперь тематика не подходит.

Проблема в том, что надо кому-то модераторов перелопатить весь раздел и сделать из него два. :)

 

S-Лана,

В офтопе запрещены любые темы по мазде и клубу. :) Есть отдельное правило по этому поводу и висит оно в офтопике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg,

Хорошее предложение, но обычно у нас такие темы размещаются в разделе общеклубные вопросы.

Согласен что теперь тематика не подходит.

Проблема в том, что надо кому-то модераторов перелопатить весь раздел и сделать из него два. :)

 

S-Лана,

В офтопе запрещены любые темы по мазде и клубу. :) Есть отдельное правило по этому поводу и висит оно в офтопике.

 

готов взять на себя такую ответственность, все равно делать на работе нечего, смотрю National Geographic Wild

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать раздел, "ответы на ваши вопросы о мазде 3"

 

Можно создать, попытаться обособить просто вопросы о М3, от технических проблем. Но большинство людей будет путаться, в какой из тем писать...

 

Нужно тогда четко правила разделов разграничить: тема с поломками и просто вопросы.

 

Вот у меня к примеру возник вопрос, про мазду 3, а точнее связан ли как-нибудь автокорректор фар, с автоматической коробкой передач ?

 

Нет конечно! Не связан!

 

потому что когда еду в горку, и нажимаю сильнее на газ чтобы он переключился на меньшую передачу, а затем отпускаю педаль газа, он по идее(как на ровной поверхности), должен обратно включить высшую передачу, а он продолжает ехать на второй или на третей передаче. Или же там стоит какой-то датчик наклона автомобиля, который тоже может быть связан с коробкой ?

 

Корректор фар завязан на датчик наклона автомобиля. АКПП переключается исходя из нагрузки вне зависимости от наклона автомобиля, но в зависимости от положения педали (интенсивности разгона) и эффекта обучаемости стилю вождения - т.е. если ты сильно газовал на пониженную не сразу переключиться, ну и нагрузка конечно.

 

Вот я и не знаю, куда его задать, в оффтопик - нет, это же про мазду вопрос, общеклубный - не относится к клубу, FAQ - не поймут, технические проблемы ? - да вроде нет проблем.

 

Вопрос надо было в технические проблемы ибо раз тебя что то гложет - пусть даже сомнения - это уже проблема! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор фар завязан на датчик наклона автомобиля. АКПП переключается исходя из нагрузки вне зависимости от наклона автомобиля, но в зависимости от положения педали (интенсивности разгона) и эффекта обучаемости стилю вождения - т.е. если ты сильно газовал на пониженную не сразу переключиться, ну и нагрузка конечно.

 

вот, т.е. там значит есть датчик наклона автомобиля. вот на ровной поверхности, если я нажимаю педаль так же как и под горку, то на ровной он у меня после резкого нажатия на педаль газа, сначала поставит передачу меньше, а когда отпущу педаль, то вернет четвертую передачу, (скорость соответственно 70-100), а вот когда в горку еду с такой же скоростью, и нажму на педаль пусть даже до конца, он мне поставит передачу меньше, но не вернет 4-ую, когда совсем уберу ногу с педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg, моё ИМХО, что раздел, экспресс вопрос - ответ нужен! Типа флудилки на маздо тему! Ну не хочу я пользоваться поиском, или тему создавать, где, к примеру короткую антенну купить, или есть ли у мазды на магнитоле кнопка пауза.... А так зашёл, задал вопрос, получил пару ответов и пошёл дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg, моё ИМХО, что раздел, экспресс вопрос - ответ нужен! Типа флудилки на маздо тему! Ну не хочу я пользоваться поиском, или тему создавать, где, к примеру короткую антенну купить, или есть ли у мазды на магнитоле кнопка пауза.... А так зашёл, задал вопрос, получил пару ответов и пошёл дальше. :)

 

Только хотел написать, что тема нужная и что в ней флуд надо жестко присекать, только по делу четкие ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg, моё ИМХО, что раздел, экспресс вопрос - ответ нужен! Типа флудилки на маздо тему! Ну не хочу я пользоваться поиском, или тему создавать, где, к примеру короткую антенну купить, или есть ли у мазды на магнитоле кнопка пауза.... А так зашёл, задал вопрос, получил пару ответов и пошёл дальше. :)

 

вот именно, а если похожих тем к примеру не было и тема разросла, можно будет перенести в другой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если по-твоему Кровдако, то следить и модерировать ее будет невозможно :D

Нет, ниже объясняю!

 

Только хотел написать, что тема нужная и что в ней флуд надо жестко присекать, только по делу четкие ответы :D

 

Объясняю, флудилка тех проблем и всё такое, не в классическом смысле флудилка. Ну, вот позарез нужно челу знать какой предохранитель на омыватели. Пользоваться поиском тошно, создавать тему глупо, а где спросить! а вот там и спросить, и получить экспресс ответ, как-то так, и так далее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, т.е. в этой теме можно по сто раз спросить разным людям, где этот предохранитель и где на магнитоле кнопка пауза, и получить ответ, сто раз! Всяко, кому-то да захочется помочь другому человеку и в сотый раз ответить! А юмористов и посылателей в поиск, из этой темы жёстко посылать за % :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторю свою позицию почётче. Если такой раздел и будет создан,то я бы подождала, когда меня ПРИГЛАСЯТ, оказав доверие. Но сама скрестись в дверь не буду, потому что это унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторю свою позицию почётче. Если такой раздел и будет создан,то я бы подождала, когда меня ПРИГЛАСЯТ, оказав доверие. Но сама скрестись в дверь не буду, потому что это унизительно.

Нипанятна! :blink: Это о чем шла речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ?), будем создавать раздел ?

 

Да конечно, но это моя головная боль уже 4 года. Как я его не называл только. Назвал Клуб владельцев, там чисто по трешке были вопросы, назвал общеклубные, стали только по клубу создавать.

 

Я не знаю как назвать два раздела, ну один окей, так и останется Общеклубные вопросы, а второй который по трешке надо назвать так чтобы он не был техническим. Уже чтобы в названии было понятно, т.к. правила большинство не читает.

 

icebeerg, моё ИМХО, что раздел, экспресс вопрос - ответ нужен! Типа флудилки на маздо тему! Ну не хочу я пользоваться поиском, или тему создавать, где, к примеру короткую антенну купить, или есть ли у мазды на магнитоле кнопка пауза.... А так зашёл, задал вопрос, получил пару ответов и пошёл дальше. :)

 

Отличное предложение. Давно конечно надо было такой создать. Но остается один вопрос - кто будет выступать там специалистом. Ведь темы надо будет закрывать после пары постоы чтобы они не превращались в чаты. Вот и неясно как сделать так чтобы эти несколько постов были информативными и реальными.

 

Только хотел написать, что тема нужная и что в ней флуд надо жестко присекать, только по делу четкие ответы :D

 

Пресекать то можно, а вот производить отбор спецов сложно. Либо у нас будет такой раздел в котором людям будут советовать форсунки болтом прочищать... :)

 

Добавлю, т.е. в этой теме можно по сто раз спросить разным людям, где этот предохранитель и где на магнитоле кнопка пауза, и получить ответ, сто раз! Всяко, кому-то да захочется помочь другому человеку и в сотый раз ответить! А юмористов и посылателей в поиск, из этой темы жёстко посылать за % :)

 

Дальновидно. Скорей всего репа будет расти именно после ответов в этих разделах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Пресекать то можно, а вот производить отбор спецов сложно. Либо у нас будет такой раздел в котором людям будут советовать форсунки болтом прочищать... :)

...

 

Кстати, репутация вот здесь и пригодилась бы, типа если чел с болшой :D репутацией, желательно в конкретном разделе, то к его совету можно прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, репутация вот здесь и пригодилась бы, типа если чел с болшой :D репутацией, желательно в конкретном разделе, то к его совету можно прислушаться.

 

Согласен, но репутация не всегда будет показывать спеца. И потом вначале у всех будет поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icebeerg,

Окей, но тогда название не будет отражать о чем вопрос и о чем ответ. Уверяю, тут огромное количество тех, кто будет там задавать вопросы о своей личной жизни. Может так: Моя машина. Вопрос-Ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы. B)

Тут столько разделов, что просто ... :wacko:

Хотел посчитать сколько - потом понял, что это будет утомительный процесс.

 

Правильно - нужно стремиться к совершенству ;)

 

Можно дать клич, и еще придумают с десяток "нужных" разделов.

 

Данный вопрос отлично бы поместился в

Технические и другие проблемы

Вопросы эксплуатации, проблемы технического характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно в Тех. разделе его и поместить, как прикрепленку.

 

А в этом разделе разве не задают вопросов? :blink:

 

Лучше бы галерею до ума довели или раздел сделали и туда все собирали с фотками где что-то люди делают сами. Вот это была бы стоящая вещь. Создал кто-то темку с фотками - сразу копию в раздел.

 

В том формате, в котором есть - она не удобоварима вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...