Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ездил к од,разболталось крепление стойки стабилизатора,подкрутили все ок! :)

Тоже сначала думал крышка запаски,кстати!

Изменено пользователем Вавилон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня стуки в салоне слышаться как лязгание железа!!! Такой у тя звук был ?? или глухие как тебе в салоне слышалось....???

да в салоне железный стук. я все вытаскивал домкрат запаску. гремит. даже за машиной бегал это был номер. причем водителя небыло.стабилизатор ивсе будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нашел такую темку, уже думал создать свою. Буквально 3-4 дня назад тоже появился такой звук как будто что-то скребет по железу и именно на кочках, ямках, также все вытаскивал и бегал за машиной правда папа был за рулем.... :D

 

Значит придется съездить к ОД и по практике Вавилона подтянуть крепления.....

Изменено пользователем Alexsandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что нашел такую темку, уже думал создать свою. Буквально 3-4 дня назад тоже появился такой звук как будто что-то скребет по железу и именно на кочкахя имках, также все вытаскивал и бегал за машиной правда папа был за рулем.... :D :D .

 

Значит придется съездить к ОД и по практике Вавилона подтянуть крепления.....

нех подтягивать. надо менять пока гарантия есть. а то они за ТО 3 цены рубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нех подтягивать. надо менять пока гарантия есть. а то они за ТО 3 цены рубят.

 

 

Да пусть хоть подтянут, а уж потом если что.....меняют....

 

Я в Мажор приезжал со скрипом педали сцепления тоже попросил посмотреть, сказали что смажут а уж про замену я вообще молчу. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть подтянут, а уж потом если что.....меняют....

 

Я в Мажор приезжал со скрипом педали сцепления тоже попросил посмотреть, сказали что смажут а уж про замену я вообще молчу. :ninja:

Вопрос был в стоимости. Если приехать - сказать, чтобы устранили скрип и намекнуть на крепление, то они все поправят бесплатно, как гарантийный случай.

 

А если приехать и попросить подтянуть, то будет обслуживание*стоимость_нормочаса.

 

Понятное дело, что выносящий мозг скрип не стоит 500р, но все же "экономика должна быть экономной" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже какой-то скрип проснулся,на резинки задней подвески вылел два балона силиконовой смазки,два мужика по 90-100 кг качали,трясли и т.д...... ничего :wacko:

Звук кстати как в Жигулях девятки,когда по дачным дорогам едишь,но там же жёсткости никакой и дорога убитая,а тут седан двух летний и почти ровные городские дороги....ничего не понимаю,реальный такой скрип. Уже спинки сидений задних по сто раз защёлкивал,протыкивал паролоном и т.д.-ВСЁ РАВНО СКРИПИТ!!! :angry:

 

А у меня тоже какой-то скрип проснулся,на резинки задней подвески вылел два балона силиконовой смазки,два мужика по 90-100 кг качали,трясли и т.д...... ничего :wacko:

Звук кстати как в Жигулях девятки,когда по дачным дорогам едишь,но там же жёсткости никакой и дорога убитая,а тут седан двух летний и почти ровные городские дороги....ничего не понимаю,реальный такой скрип. Уже спинки сидений задних по сто раз защёлкивал,протыкивал паролоном и т.д.-ВСЁ РАВНО СКРИПИТ!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного ослабла гайка в месте крепления стойки стабилизатора к стабилизатору... Подкуртил на пол оборота (закрутил до упора) - звук исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кузовщики посмотрят место крепления полки багажника к кузову. Тема избитая. Появляются трещины (большие или маленькие, у кого как...), и в итоге гремят части кузова в местах сварки, эффект ящика с инструментами, летающего по багажнику. Надо переварить и будет тихо) У самих так было.

Согласен 100% такая же фигня :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина пробежала всего 8000 км и в задней правой части кузова в районе задней полки появился глухое такое биение чегото об что то когда едешь по кочкам, такое ощущение что прыгает штуковина пластмассовая которая запаску закрывает, но ее доставал, покатал в салоне а звук всеравно не исчез :( забирался под машину на яме, дергал все рычаги- все норм, стука нет.

фиг знает куда лезть...

напрягает то что за 8000 км уже что то застучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Много инфы со всего форума за раз не осилить. Поэтому спрошу здесь. При съезде с паребрика высотой не больше 5 см слышится звук, будто листы железа лежат друг на друге и на кочках гремят. На неровной дороге тоже периодически такой звук появляется. А вопрос вот какой: кто подваривал заднюю полку, тоже с таким звуком ездили? (у самого ощущение,что это полка) Или же это звук не из этой оперы? :rolleyes:

Изменено пользователем dmitrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый звук был. Как будто дребезжит крышка багажника на неровностях. Но при это ощущался стук на кузове, при проезде глубоких ям. Был виноват стабилизатор. У меня ослабла гайка крепления:

b356d07bef41t.jpg

Что бы закрутить гайку, нужен будет 6-ти угольник:

98faa691297at.jpg

Выглядит все так:

b3b3a0980f00t.jpg

 

Да и, у меня стучало независимо, по неровности проехало одно колесо или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находядятся эти стабилизаторы? что-то я не ферштейн, стук замучил..

 

Предыдущую страницу не пробовал посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание пробег 6900км...Стук сзади,глухой...на неровной дороге очень громко слышен,главное спереди звука некакого,без разницы какое было препятсвие...а сзади как будто у меня уши в багажнике лежат....

 

Не запаска точно,она плотно прижата и под неи тряпочка,думал полка,но она прижата сабом и тяс ее тряс,бил бил,нет такого сильного звука...Что может быть....???По деревням неезжу...над машинои не издеваюсь :huh:

 

 

такая же фигня,пробег 16 тыщ...уже бесят эти скрипы,поехал к дилеру,чота там герметиком мазали шумку накладывали,один фиг справа в задней стойке где то внутри скрипит по неровностям когда едешь...поеду второй раз пускай смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб те посоветовал не повторять ошибок опытных.....если у тебя чуть поскрипывает погляди сам, пасади за руль кого нбудь и сам посмари....дело в том что чем больше ты обращаешся к ОД по поводу скрипов тем больше и громче у тебя будет все гриметь и скрипеть после того как они руки свои "правильные" туда запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан и достал треск с правой стороны багажника. Снял полку багажника. Обнаружил - провод подсветки рядом с креплением провода обмотан ну очень уж не промышленным способом. Размотал его. Там уложен кембрик, свернутый в трубочку, который от жары потерял эластичность и при любом прикосновении давал тот самый треск. Выкинул его, намотал изоленты, под проводом везде проложил паролона, особенное внимание уделял прокладке его в местах крепления провода к кузову. За 2 недели звук не вернулся-езжу и наслаждаюсь тишиной! На поиск того что это кембрик ушло 3 часа, за все это время были проверены все сварочные швы, простукана вся железная полка багажника, все пролито вдэшкой и в одном месте чуть не проткнул ее пальцем-слабый метал всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан, пробег 20тыщ.

Тоже столкнулся со сверчком взади справа. Сначала думал полка, залил все силиконовой смазкой не помогло. Все равно на неровной дороге скрип, как будта гдета железо по пластику елозит. Протянул все что можно в багажнике, не помогло. И тут чисто случайно с открытой крышкой багажника проехал, а в машине то ТИШИНА :huh: , закрыл багажник стучит. Обследовав крышку багажника, увидел что на металических дугах (хз как назаваются), на каторых держится крышка багажника, потерта краска до металла в том месте где они прилегают в закрытом состоянии к маленьким, черным пластмассовым штучкам закрепленным на кузове. Проложил под эти штучки резиновую прокладку, стук исчез. И теперь у меня опять отличный авто, Мазда 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сзади стучит все.

Все то что находится под крышкой багажника, когда -нибудь расшатывается, я не знаю почему.

1. Провода

2. Замок

3. Фары

4. Петли крышки

5. Пестоны спойлера(если у вас спорт)

 

Все вот это смазывайте уплотняйте, перематывайте, фиксируйте и звук пропадет.

ПРОВЕРННО личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Седан, пробег 20тыщ.

Тоже столкнулся со сверчком взади справа. Сначала думал полка, залил все силиконовой смазкой не помогло. Все равно на неровной дороге скрип, как будта гдета железо по пластику елозит. Протянул все что можно в багажнике, не помогло. И тут чисто случайно с открытой крышкой багажника проехал, а в машине то ТИШИНА :huh: , закрыл багажник стучит. Обследовав крышку багажника, увидел что на металических дугах (хз как назаваются), на каторых держится крышка багажника, потерта краска до металла в том месте где они прилегают в закрытом состоянии к маленьким, черным пластмассовым штучкам закрепленным на кузове. Проложил под эти штучки резиновую прокладку, стук исчез. И теперь у меня опять отличный авто, Мазда 3.

Ситуация один в один... На пластмассовые втулки наклеил банальный пластырь, все нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же звук был. первое, что сделал это посмотрел на запаску. Так вот ключ для раскручивания домкрата бился о докатку....вытащил его и переложил под ковш...все, теперь все неровности проезжаю бесшумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема, только сзади слева, седан, пробег 21 тысяча, на выходных поеду в гараж пытаться устранять своими силами, не поможет так к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...