Перейти к содержанию

Подключение задних катафотов с подсветкой к задней птф


Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть вот такие катафоты с подсветкой

f1675fb86b0at.jpg

 

Хочу подключить их вместо задней ПТФ. (белая птф у меня запараллелена с задним ходом). Подскажите, как лучше к ней подключиться? А главное где?

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне раздел слегка не тот выбран.... ну или если найдешь варианты. то выложи в своём первом посту)) тогда будет другое дело.. а по теме.. надо тянуть провод птф из двери.. или подрубиться к проводу от птф в районе крыши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в районе крыши, то где? Там вроде 2 резинки- уплотнителя, пло которым идут провода

 

надо умную книжку полистать. но она в машине) я просто там видел разводку проводов... если не ошибаюсь то по левой стороне..

можно пойти от противного. сними крышку 5 двери.. и глянь какие провода приходят на птф. и такие же уже ищи у выхода...это как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо умную книжку полистать. но она в машине) я просто там видел разводку проводов... если не ошибаюсь то по левой стороне..

можно пойти от противного. сними крышку 5 двери.. и глянь какие провода приходят на птф. и такие же уже ищи у выхода...это как вариант

если доберешься до своей умной книжки раньше того, как я займусь установкой, буду очень признателен тебе! :)

А как от бампера провода вести по кузову? К жгуту подсветки номера примотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доберешься до своей умной книжки раньше того, как я займусь установкой, буду очень признателен тебе! :)

А как от бампера провода вести по кузову? К жгуту подсветки номера примотаться?

 

да именно к жгуту... ;) проводка идет вся по левой стороне...

 

самый простой и безжалостный способ - кинуть провод через гофру двери задней ...просто разъемов нигде не видел когда разбирал обивку багажника...или по аналогии с дверьми спрятаны в гофре или нигде больше...вскрытие покажет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идейка, такие катафоты у меня уже стоят, но подключать их к габаритам не хочу, а птф задняя уже заменена на белый задней ход, может просто взять фишку от птф и к ней подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS я так себе делал правда на седане. но принцип тот же. провода от катафотов в салон проводиш через отверстие в днище оно заткнуто резиновой пробкой ( в эту же пробку проходят провода от освещения номера. ) я в этой резиновой пробке просверлил еще одно отверстие просунул провода в багажник , а герметичность пробки востановил герметиком обычным. и так провода от катафотов в салоне дальше внедряешся в проводку. поскольку у тебя уже птф не птф а задний ход.. то находиш проводок который раньше к твоей экс ПТФ подходил и на него вешашеш обычно он красный. а землю с кузова береш . и будет счастье :) я давно так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, про то как и где подключаться тебе уже подсказали, единственное что добавлю от себя, если эти катафоты по яркости как габариты то вешать туда ПТФ бессмысленно. У самого стоят катафоты с 2-мя режимами подсветки, постоянно горят в качестве габаритов, а второй режим, поярче, через диоды подключен к стоп-сигналу и ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, про то как и где подключаться тебе уже подсказали, единственное что добавлю от себя, если эти катафоты по яркости как габариты то вешать туда ПТФ бессмысленно. У самого стоят катафоты с 2-мя режимами подсветки, постоянно горят в качестве габаритов, а второй режим, поярче, через диоды подключен к стоп-сигналу и ПТФ.

А мона фотки или сцылку хотя бы что за катафотки такие,где их взять?спс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона фотки или сцылку хотя бы что за катафотки такие,где их взять?спс :blink:

 

за

 

А мона фотки или сцылку хотя бы что за катафотки такие,где их взять?спс :blink:

 

зайди в мадбург и посмотри. вверху банер. а ещё поиск погоняй.много вопросов сразу отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deepsoul, на драйв2 есть моя тачка, можешь там посмотреть как выглядит, покупал в Демио клубе, им по ошибке катафоты для трешки привезли. Где сейчас взять сказать не могу, их было всего несколько комплектов.

 

balooo, не вводи человека в заблуждение, в Мадбурге катафоты с 1 режимом яркости под габарит, а у меня с двумя, как габарит и стоп. И если делать вместо ПТФ катафоты с малой яркостью не подходят, точнее будут бессмысленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, про то как и где подключаться тебе уже подсказали, единственное что добавлю от себя, если эти катафоты по яркости как габариты то вешать туда ПТФ бессмысленно. У самого стоят катафоты с 2-мя режимами подсветки, постоянно горят в качестве габаритов, а второй режим, поярче, через диоды подключен к стоп-сигналу и ПТФ.

Да, это обычные катафоты, 2-жильные. А у тебя наверное 3-жильные. Кто то их недавно продавал. Они у тебя белые или красные, когда выключены?

По моим катафотам- я думаю, они светят ненамного ярче моих стоковых диодных фонарей. Просто решил их подключить вместо птф, т.к. в птф у меня теперь задний ход. А терять ПТФ не хочется.

 

Rromario MPS я так себе делал правда на седане. но принцип тот же. провода от катафотов в салон проводиш через отверстие в днище оно заткнуто резиновой пробкой ( в эту же пробку проходят провода от освещения номера. ) я в этой резиновой пробке просверлил еще одно отверстие просунул провода в багажник , а герметичность пробки востановил герметиком обычным. и так провода от катафотов в салоне дальше внедряешся в проводку. поскольку у тебя уже птф не птф а задний ход.. то находиш проводок который раньше к твоей экс ПТФ подходил и на него вешашеш обычно он красный. а землю с кузова береш . и будет счастье :) я давно так сделал

пробку, как я понимаю, найти нетрудно?

Где лучше внедряться в проводку? Хотя у меня хетч, а у тебя седан...

если черный провод от катафотов кинуть на землю еще до введения в салон (думаю, сделать то несложно), то можно вести только красный?

 

Кстати, у кого стоят эти катафоты- как они по сроку службы? Просто несколько человек мне сказали, что они негерметичны как правило и зимой имеют свойство перегарать. Просто не хочется заморачиваться так с установкой, чтобы потом ездить с перегоревшей наполовину люстрой диодов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS эксплуатирую с прошлого лета нареканий нет.. черный провод "-" подрубай до вывода в багажник к земле.. я подключался к "-" освещения плафонов номера. дальше тянеш только один красный тоесть "+" . посколько у тебя ПТФ уже заний ход. то советую в проводку внедряться до того как она прошла в 5-тую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS, ты прав, у меня 3 провода, в выключенном состоянии красные, на моем цвете белые не смотряться, да и функциональность терять не хотелось. По яркости у тебя как габариты.

По сроку службы, катаюсь год, проблем нет, да и герметичность вроде у них нормальная, я не жалуюсь.

Я подключал все в багажнике, просто тянул еще провод от камеры и лишний провод значения не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Rromario MPS, удачи в установке!!!

Привет!Вот почитал эту тему и запутался......

1.Заинтересовали твои катафоты,не слышал что бы имели два положения!

Где их приобрести,такие как у тя!И если можно фото на них,увидеть хотелось бы!

2.Помоги пожалуйста,на будущие!У меня белая ПТФ,но все еще не зад.ход!Как мне ее сделать задним ходом,а эти самые катафоты подключить под ПТФ?????

буду очень признателен тебе за пояснения!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузико, где приобрести не подскажу, тогда Медио клуб по ошибке заказал на трешку, вот я и купил. Залез на драйв2, в числе первых трешек найдешь вишневый спорт, это и есть я, там фотки когда включены габариты, стоп просто ярче горит.

Задний ход подключал просто, перерезал провод подходящий к лампе и подключил его к заднему ходу.

Если хочешь чтобы один режим работал на несколько приборов, то в сеть надо ставить диод, он пропускает, ток только в одну сторону. А подключается все просто, в катафотах уже провода есть, подключаешь где удобно, я возле фонаря делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузико, где приобрести не подскажу, тогда Медио клуб по ошибке заказал на трешку, вот я и купил. Залез на драйв2, в числе первых трешек найдешь вишневый спорт, это и есть я, там фотки когда включены габариты, стоп просто ярче горит.

Задний ход подключал просто, перерезал провод подходящий к лампе и подключил его к заднему ходу.

Если хочешь чтобы один режим работал на несколько приборов, то в сеть надо ставить диод, он пропускает, ток только в одну сторону. А подключается все просто, в катафотах уже провода есть, подключаешь где удобно, я возле фонаря делал.

[/quote

ммммммм!Интересно!Щас посмотрю!Слушай,а у тя случайно фото нет этой всей картины???а тоя не особо если чесно это все представляю(((((прости за не понимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово если б был хотя бы маааааленький такой фотоотчетик, а то я вот тоже заморочился и что-то не соображу никак:)

И где можно такие купить? А то ночью парковался как-то, на штатной фаре мягко говоря не айс:( не видно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово если б был хотя бы маааааленький такой фотоотчетик, а то я вот тоже заморочился и что-то не соображу никак:)

И где можно такие купить? А то ночью парковался как-то, на штатной фаре мягко говоря не айс:( не видно ничего...

TJ™, ты похоже не понял, о чем речь! мы говорим про катафоты которые стоят в бампере, и света от них как от зажигалке, а если тебе темно парковаться, то тебе нужно снять красную ПТФ и поставить на это место второй задних ход т.е. белую фару соответственно подключить ее к заднему ходу. купить ее можно (посмотри на верх) поставить у клубных партнеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...