Перейти к содержанию

Полировка кузова и удаление мелких царапин от мойки...


Hayabusa

Рекомендуемые сообщения

Autosecurity

у меня проблема следующего характера: есть опель 2006 года чёрного цвета, так вот после стирания следов насекомых с бампера и капота полиролью, остаются ореолы и царапины, на моём жёлтом такой проблемы нет, подскажите возможно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Autosecurity

у меня проблема следующего характера: есть опель 2006 года чёрного цвета, так вот после стирания следов насекомых с бампера и капота полиролью, остаются ореолы и царапины, на моём жёлтом такой проблемы нет, подскажите возможно ли это исправить?

Добрый день.

Полагаю, что и на жёлтом автомобиле также существует похожая проблема, просто она менее заметна на жёлтом лакокрасочном покрытии. Видимо, ореолы и царапины появились в результате интенсивного оттирания тряпкой. Для этой цели мы рекомендуем применение специальных средств, например Bug&Tar Remover производства Turtle Wax, который борется, к тому же, со следами гудрона, древесного сока и птичьего помёта . Нанесённый на краску материал следует протирать через минуту после нанесения на поверхность лёгкими движениями мягкой тканью. Исправлять же уже сложившуюся ситуацию следует посредством восстановительной полировки ЛКП, которая поможет удалить ореолы и царапины и придать ЛКП практически первоначальный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

вопросик следующего содержания:

- делал в одной известной конторе защитную полировку то-ли на полимерной, то-ли эпоксидной основе, сказали , что годовая гарантия и что полироваться надо ей раз в год.. но , как показала практика - "паутинка" всё равно появилась (хорошо, что на моём цвете это не очень заметно).. попрошу Ваших комментов - правда-ли можно отполироваться на год и забить или забыть об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

вот именно это я и делал именно этой полиролью, я полировал машины и 76 и 75 полиролью 3М и японского и европейского производства, и никаких проблем не было, а тут на лицо реальные помутнения ЛКП, я уже не говорю про ситуацию когда я захотел той полиролью опель полирнуть.... результат плачевный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

вопросик следующего содержания:

- делал в одной известной конторе защитную полировку то-ли на полимерной, то-ли эпоксидной основе, сказали , что годовая гарантия и что полироваться надо ей раз в год.. но , как показала практика - "паутинка" всё равно появилась (хорошо, что на моём цвете это не очень заметно).. попрошу Ваших комментов - правда-ли можно отполироваться на год и забить или забыть об этом?

Добрый день.

Если я правильно понимаю, "паутинка" являет сосбой мелкие царапинки на ЛКП. Если это так, то, видимо, защитная полировка была нанесена без предварительно проведённой восстановительной, прямо по царапинкам на ЛКП. Скорее всего, со временем при уменьшении вобщем-то и так достаточно тонкого слоя материала, эти царапинки и становятся заметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один чувачок сказал (он кузовным ремонтом занимается, видел его роботу...делает отпадно) что кузов и пластик мутнеют от безконтактной мойки. Мойщики добовляют больше чем положенно этого химиката, что бы лучше отмывалолсь, и он разъедает лаковое покрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...