Перейти к содержанию

Самое интересное из мира хоккея


Desp1566846365

Рекомендуемые сообщения

Ну думаю что такая темка тоже нужна. Сразу хочу добавить туда красивейшиё буллит, исполненный шведом Линус Омарком в товарищеском мачте со Швейцарцами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RoVPtVMu7cM...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

вратарь на 2 месте эта ваще жесть, десантник :D :D :D

 

кст мне показалось или у вратаря по первой ссылке маска на шлеме похожа на маску обычного игрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адам Буриш: «Не знаю, почему моя голова до сих пор на плечах»

 

Нападающий «Чикаго» Адам Буриш заявил, что он чудом избежал тяжелой травмы в первом матче финальной серии Западной конференции с «Детройтом» (2:5). Его одноклубник Бен Игер едва не угодил Буришу коньком в горло.

 

«Не знаю, почему моя голова до сих пор на плечах. Я видел его коньки прямо перед своим лицом. Едва успел отдернуть голову, но они все равно прошли по горлу. Мне очень повезло, что все так закончилось так удачно», – цитирует Буриша The Detroit News.

http://www.youtube.com/watch?v=H3Yne558Zlk...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Драка между Е. Малкиным и Х. Зеттербергом во второй финальной игре за кубок Стенли.

http://www.youtube.com/watch?v=dBD_QGfQJ-0...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка между Е. Малкиным и Х. Зеттербергом во второй финальной игре за кубок Стенли.

http://www.youtube.com/watch?v=dBD_QGfQJ-0...player_embedded

Малкин канешна наклепал, но ИМХО игрок его команды не прав был к воротчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://people.kidshockey.ru/zippy/recordslist/page1

Канадская школа хоккея :blink: для детей :D :D :D

учимся!!! :D :D :D

тоже чтото из этой тематики...видео начиная от того как завязвывать шнурки,формовать конькии,согнутые колени,осанка,пасы щелчки,короче все что должны длжны знать)

http://www.playsportstv.com/hockey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Статистика травм в хоккее с шайбой

 

 

По статистике, хоккей с шайбой является достаточно травматичным видом спорта. По данным большого американского исследования, которое было обнародовано 5 мая 2003г. хоккей с шайбой занимает 4-е место по показателям травм - 3,7 травмы на 1000 спортивных занятий (соревнований и тренировок). Для сравнения, это значение лишь немного меньше регби и сноуборда (по 3,8 каждый), а возглавляет список бокс (5,2). По результатам исследований Национальной Университетской Спортивной Ассоциации в хоккее случается 16,3 травмы на 1000 соревнований и всего 2,0 травмы на 1000 тренировок [1

 

Одним из основных факторов, обусловливающих серьезные травмы у хоккеистов, является высокая скорость движения. Скорость взрослых хоккеистов-любителей достигает 48 км/ч, а молодых игроков (12 лет) — 32 км/ч [7,8]. Профессионализм игрока нередко зависит от способности быстро набирать высокую скорость и маневрировать, не снижая ее, поэтому столкновения с воротами, бортами и другими игроками нередко приводят к серьезным повреждениям. Падение на большой скорости еще больше осложняет маневрирование, остановку и создает особенно опасную ситуацию для игрока. Упавший и скользящий по льду хоккеист может двигаться со скоростью около 24 км/ч и он практически не контролирует ситуацию, поэтому вполне очевидно, что в таких ситуациях травмы весьма вероятны. Тридцать процентов всех повреждений в хоккее связаны с неконтролируемым скольжением. Игрок, упавший и двигающийся головой вперед рискует получить серьезные травмы шейного отдела позвоночника из-за удара о борт или ворота

 

Другим источником повреждений является шайба. Хоккейная шайба изготавливается из жесткой вулканизированной резины или другого одобренного ИИХФ материала, ее масса составляет 170 г, диаметр 7,62 см, толщина 2,54 см. Скорость ее у профессиональных игроков достигает 192 км/ч и более 80 км/ч у молодых хоккеистов [7,8]. Максимальная сила воздействия шайбы на максимальной скорости составляет 567 кг. Этой силы достаточно, чтобы разбить крепкие полимерные щиты толщиной в несколько сантиметров, которые устанавливаются на площадке для защиты зрителей (рис.2). Установлено, что при скорости шайбы 80 км/ч визор, защищающий лицо игрока, деформируется, а при скорости 96 км/ч он деформируется настолько, что входит в контакт с лицом. Также не стоит забывать, что визор защищает только половину лица и такие участки, как зубы и нижняя челюсть особенно подвержены травмам, которые наносит летящая шайба. В этой связи весьма целесообразно, чтобы молодые хоккеисты носили специальные железные маски, защищающие все лицо.

 

Хоккейная клюшка также является причиной большого количества травм в этом виде спорта. Исследования показали, что угловая скорость клюшки составляет 20—40 рад/с, при которой лопасть клюшки двигается со скорость 100— 200 км/ч при условии, что расстояние от центра вращения клюшки к точке контакта с шайбой равно 1,4 м. Это важно с клинической точки зрения, поскольку, как показано выше, удар клюшкой — наиболее распространенная причина всех травм хоккеистов [1,3,7]. Более того, очень часто клюшка используется преднамеренно, как оружие

 

более подробно здесь.

источник http://www.umkasport.ru/content/view/198/48/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете добавить ещё один вид травм. По дурости. Сегодня приехал на тренировку с ребёнком и вместо разминки 15 минут гонял с ним шайбу. В итоге из-за того что не разогрелся, потянул мышца внутренней стороны бедра около паха. Выбыл из строя как минимум на неделю. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика травм в хоккее с шайбой....

 

В продолжении Володиного поста, вставлю известный баян для наглядности. Хоккей действительно надо любить, чтоб в него играть...

 

Матс Сундин, 2000 год (в прошлом сезоне - капитан "Торонто").

e7412f4acf28.jpg

 

Джон Леклер ("Филадельфия", завершил карьеру)

9a1b7b0ef3d0.jpg

 

Нападающий "Калгари" Шон Донован в игре против "Ванкувера". На сегодняшний день защищает цвета "Оттавы".

597d9cd10c64.jpg

 

Дарси Такер ("Торонто"). В межсезонье перешел в "Колорадо".

2bd9c9d4c7e1.jpg

 

Уэйн Примо (2005 год, в форме "Сан-Хосе"). В сезоне 08/09 выступает за "Калгари".

825d3da892cb.jpg

 

Дэррил Сидор, 1997 год, "Даллас". Сегодня появилась информация, что хоккеист снова стал игроком "Старз". Начинал сезон Сидор в "Питтсбурге".

c5fcc43fbbae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

виртуоз

во первых ссылка кривая, во вторых я это выкладывал позавчера в хоккейных вкусностях. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...