Перейти к содержанию

Городской пейзаж


Яра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

в крации, у нас в Дмитровском районе проходит Клино-Дмитровская греда, так вот имеются довольно серьезные перепады высот к которым есть неплохой подход, вообще помоему очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне народ, почему у 4044415, все фотки такие звеняще резкие, а у мене чаще всего они получаются как у Den_ver. Шарп? Или все же стеклышко и руки фотографа?

 

Зы. Фотки супер, что одна, что другая. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стекла тоже многое зависит.

 

ЗЫ. Моя фотка обработанная, плюс сжатая, поэтому и эффект такой. Оригинал в принципе резкий.

 

не помню выкладывал или нет...

 

d9157e5b8d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи про второе и третье

в Шопе есть фильтр - High Pass. Применяю его к дубликату слоя. Потом слой с этим фильтром делаю в режиме Soft Light.

Уже получается небольшое увеличение резкосити, причем без губительный артефактов, как у Unsharpen Mask.

Потом сливаю слои в один и к нему с минимальными параметрами еще и Unsharpen Mask...

 

Кароче, в выхи, из дома могу туториал сделать со всеми скриншотами - будет видно что было ДО, что стало после Хай Пасс, что после Аншарпен Маск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Шопе есть фильтр - High Pass. Применяю его к дубликату слоя. Потом слой с этим фильтром делаю в режиме Soft Light.

Уже получается небольшое увеличение резкосити, причем без губительный артефактов, как у Unsharpen Mask.

Потом сливаю слои в один и к нему с минимальными параметрами еще и Unsharpen Mask...

 

Кароче, в выхи, из дома могу туториал сделать со всеми скриншотами - будет видно что было ДО, что стало после Хай Пасс, что после Аншарпен Маск...

 

будь любезен, многие тебе будут очень благодарны!!! у нас вроде в этом разделе ("Фотограффия") есть раздел для этого... вообщем жду с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0,

по-моему, сей туториал как-раз из нашего раздела и узнал и начал применять ;)

 

угу нашёл ТУТ (темка кстати, что-то умерла :( ) там не так хорошо расписано как обещаешь ты :P так что если будет время выложи там со скримнами и т.п. :wub:

и ваще было бы не плохо там выкладывать реально хорошие и полезные уроки (понимаю сейчас куча всяких ресурсов этому посвящёных, но у меня к примеру они (уроки) обычно теряются (даже сохранение в избранном не помогает ^_^ )

 

и ещё, ты вроде раньше мог чистить трёп флуд... может и наши тут последние сообщения туда (в мусорку) отправить через пару дней ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОбезьянкО, есть в ЖЖ человек, зовут Павел Косенко. Он совладелец сети "Фотопроект". Уверен, 4044415, его отлично знает :)

Павел - мастер обработки фотографий в PhotoShop + мастерский фотограф. У него есть плагин-action для ФШ - "интеллигентная резкость". Многие пользуют его. К сожалению, я в фотошопе полный ламер - и когда использую этот плагин часто выскакивают сообщения "функция недоступна". Однако, результат все равно имеется от применения.

Вот ссылка на вторую версию (полное описание плагина с фотками и пошаговыми действиями) описана в части один (ссылка там же). http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html

romzes0, ОбезьянкО, посмотрите, плиз - и может подскажете ламеру (мне) в чем причина сообщений "функция недоступна" :) Ну а также расскажите, плиз, о впечатлениях от плагина.

И сразу вопрос - в самом конце надо все слои сводить в один?

 

P.S. сории за оффтоп, надо бы в фотошколу перенести, но раз у ж тут дисскуссия пошла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster, амиго, спс конечно, но я сам ламо в фотошопе :D попробую покопаться тоже в нём, но может мне придётся подсказывать как запустить эту интелегентную резкость :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя значения по-умолчанию? как странно...

короче, эмаунт=500%, радиус=0,1пиксель, ремув=ленс блюр, галочка на море_аккуратности

 

:lol:

__________

неееее, не по умолчанию... уже успел подёргать рычашки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...