Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, являюсь владельцем американки 2,3 МКПП 2004г.в. уже 2года ,за день осилил всю тему (забил на работу), есть несколько вопросиков по авто:

1.мог бы кто нибудь сфоткать фишки на механизмах управления заслонками впускного коллектора, год назад залез своими ручками и заменил 4ре заслонки фордовскими, а теперь на холодную погоду имеем ошибку 2004 и как я понял из темы, что я мог перепутать фишки местами, если память не изменяет фишку серого цвета я одел на передний (верхний).

2. кто то из ребят продавал з\п по двигателю (кольца, прокладки) если еще валяются, то приобрел бы.

3. как то заказал себе инфо по carfaxy и скажем так он не очень хороший, может подскажете как найти фото машинки на аукционе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

О ремне кондиционера на 2,3L дорестаил. Подходит идеально Contitech 5PK694T1(с приспособлением для установки, цена гдето около 35EU) либо подешевле вариант бес приспособления для установки 5PK694 ELAST (цена 7-8 EU). Я месяча три назад поставил себе Contitech 5PK698 . Так он у меня с самого начяла скрипел и прокручивался. Как окозалось он короче на 4 мм и подходит только на 2.0L M3. Надеть ремень очень легко и без приспособлеия. Надо открутить 3 гаики и снять защиту компресора. Потом открутить 4 шпильки держащие компресор. Наклоняем его как надо и легко надеваем ремень на шкив компресора. Собираем все в обратном порядке и радуемся тихой работой кондея :JC_rockin: На все с перекурами ушло гдето около 45 мин. И сэкономил 28 EU на ремнях :bf:

Изменено пользователем mazdaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, ребят подскажите - мазда 3 usa 2л 2003г.в.

Загудели передние ступичные подшипники, знакомый мастер посмотрел в нете и сказал что меняется только в сборе сл ступицей. Я акуе))) как так то? Или он чето непонимает? И если можно номерки подшипов, хороших и недорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003г.в.
сказал что меняется только в сборе сл ступицей

все правильно сказал. разборные ступицы только в 2005 стали ставить. а на ранних авто как раз неразборные.

так называемые HUB-II http://www.snr.com.ru/auto/tech/hub/auto_hub.htm

убедится в этом визуально можно заглянув на крепление шруса. при неразборном узле шрус крепиться болтом. при разборном гайкой.

из неоригинала наверно SNR R170.41 должен подойти. но на 100% не уверен. американские авто все же отличаются. да и узел за 10 лет могли тотально перековырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем, подскажите плиз. у меня м3 usa 2л 2003.

поменял штатное гу, стал показывать расход, но в галонах на мили. можно как то перевести эти показания в литры на км. ??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, маркировку акпп. У меня мазда 3 2,3 литра американка 2003г.. Сверху на коробке наклейка стерлась и читаются только две буквы : SG или SC. Может кто сталкивался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбора автоматов на трешку сильно не было. четырехступенчатый  - FN4A-EL  и пятиступенчатая - FS5A-EL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда за наклейка бумажная сверху коробки тогда наклеена? Если снять аккум и коробку в которой он стоит,то эту наклейку видно,но у меня она стерлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда за наклейка бумажная сверху коробки тогда наклеена?

к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в поиске PJB - блок, он же BSI, он же блок предохранителей в салоне

на Mazda3 sport 2.3 AT USA 2004 г.в. или подобный...

приму в дар неисправный для изучения или куплю...

 

Есть проблема с выходом штатной охранки на реле звукового сигнала. на массу висит 300 Ом, из-за чего реле звукового сигнала срабатывает... Временно связь обрезал.

Хочу вскрыть донор и изучить для начала... Есть подозрение на залипание контактов одного из реле в BSI - как говорится - вскрытие покажет...

Снял корпус - там 2х этажный блок, требуется развести платы.... Вот и думаю донор разобрать и подумать - чинить его или менять на другой...

У кого валяется неисправный - готов взять на изучение. Фото-отчёт сделаю....

 

вот фото моего блока

Изменено пользователем andrey_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста!

Не включается вентилятор охлаждения! Чуть машинку не перегрел два раза ( антифриз закипал и стрелка на 3/4 поднялась, ничо страшного для двигателся? я сразу печку врубал.).

Что может быть с вентилятором, предохранитель цел (менял с фарами местами - работает).?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть с вентилятором,

ну вариантов в принципе два. не идет сигнал с мозгов на включение и неисправен блок управления вентилятором. 

изучайте http://mazdaclub.cc/topic/109463-ventiliator-radiatora-ne-srabatyvaet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вариантов в принципе два. не идет сигнал с мозгов на включение и неисправен блок управления вентилятором. 

изучайте http://mazdaclub.cc/topic/109463-ventiliator-radiatora-ne-srabatyvaet/

 

Спасибо, разобрался.

Подскажите, пожалуйста!

Не могу открутить пластиковую гайку, которая держит модуль топливного насоса и фильтра. Там какие то пазы, ток вот не могу понятьони на гайке или на модуле, если на гайке, то ее не открутить, и получается нужно сдергивать - боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребят.тоже есть мазденка 3 америкос! 2.0 л автомат,с кондюком!такая вот проблема может кто встречался!не горит дисплей компьютера ну где расход,температура и т.д! кто знает в чем проблема????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, такой вопрос. Подойдет ли правая опора двигателя от 2,0 на 2,3? Если не подойдет, подскажите ОЕМ номер опоры на 2,3. 

Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в американском каталоге от 2004 года для 2,3 прописан номер B32T-39-060A. 

также на сайте представлен отчет о замене такой подушки как раз на двигателе 2,3. 

http://mazdaclub.cc/topic/40038-zamena-pravoi-opory-dvigatelia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в американском каталоге от 2004 года для 2,3 прописан номер B32T-39-060A. 

также на сайте представлен отчет о замене такой подушки как раз на двигателе 2,3. 

http://mazdaclub.cc/topic/40038-zamena-pravoi-opory-dvigatelia/

Большое спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...