Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

если горят ближний и туманки, то при включении дальнего - туманки выключаются!!!

 

надо посмотреть, никогда не замечал :mellow:

 

сидят тут переводят, некоторые вообще без бортовика ездят, и расход по старинке считают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Индикация среднего расхода топлива

9022861512dct.jpg

 

Индикация запаса топлива по ходу автомобиля

5eb3105fd990t.jpg

 

Индикация средней скорости автомобиля

79651d5c621dt.jpg

 

Индикация текущего расхода топлива

9fe9b6478b8at.jpg

 

Вот всё что у меня есть под кнопкой "info"

Всё ясно - не стандартный вариант - Ваше авто "канадка", смешение стилей и стандартов мои "СОРИ :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно - не стандартный вариант - Ваше авто "канадка", смешение стилей и стандартов мои "СОРИ :D "

все правильно, у меня тоже L/100 миль ...

среднюю цифру показывает смешную, литров 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче, незнаю что случилось, но случилось, то что случилось!!!

 

Вообщем, после покупки, почти всегда горе ЧЕК!!! Иногда сбрасывал, но на долго не хватало... буквально пару дней и ЧЕК опять загорался... Забил!!!! Катался около полугода, ничего не предпринимая... Пробовал заправляться бензином выше 92... сбрасывая ЧЕК, не загорается неделю, потом опять вылазит!!! Короче ваще забил, о диагностике даже не думал!!! Тут недавно, после работы, нечайно включил М... И поехал... Довел обороты до 4000-5000, и потом только понял что не на D... Переключился на D... И о боги... ЧЕК пропал... Сначало думал лампа перегорела, но нет... все ок! По сей день ЧЕК не горит... Около 3-х недель, полет нормальный!!!

 

Какие могут быть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть предположения?

да ни каких. что бы хотя бы примерно предположить что вызывает такое поведение лампочки чека нужно знать код ошибки. а на диагностику ты забил. гадания на кофейной гуще и танцы с шаманским бубном ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, незнаю что случилось, но случилось, то что случилось!!!

 

Вообщем, после покупки, почти всегда горе ЧЕК!!! Иногда сбрасывал, но на долго не хватало... буквально пару дней и ЧЕК опять загорался... Забил!!!! Катался около полугода, ничего не предпринимая... Пробовал заправляться бензином выше 92... сбрасывая ЧЕК, не загорается неделю, потом опять вылазит!!! Короче ваще забил, о диагностике даже не думал!!! Тут недавно, после работы, нечайно включил М... И поехал... Довел обороты до 4000-5000, и потом только понял что не на D... Переключился на D... И о боги... ЧЕК пропал... Сначало думал лампа перегорела, но нет... все ок! По сей день ЧЕК не горит... Около 3-х недель, полет нормальный!!!

 

Какие могут быть предположения?

Было так же, Чек то загорался то пропадал, ошибку не помню, что то с топливом или типо того (где то вычитал что впускной коллектор

подсасывает воздух ), прокладки купил, на смену не было времени , гонял с чеком, потом он погас и больше не появляется!

Думаю может коллектор хорошенько прикипел, или х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни каких. что бы хотя бы примерно предположить что вызывает такое поведение лампочки чека нужно знать код ошибки. а на диагностику ты забил. гадания на кофейной гуще и танцы с шаманским бубном ни к чему не привели.

как появиться ЧЕК, обязательно скатаюсь на диагностику!!! Но пока ЧЕК радует, не горит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американо-обладатели,

 

посоветуйте, решил продать свою,

 

http://www.m3club.ru/forum/topic125064.html

 

сколько может стоить?

 

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американо-обладатели,

 

посоветуйте, решил продать свою,

 

http://www.m3club.ru/forum/topic125064.html

 

сколько может стоить?

 

Кто что посоветует?

Нормуль цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появиться ЧЕК, обязательно скатаюсь на диагностику!!! Но пока ЧЕК радует, не горит )))

 

 

Итак, сегодня заехал на заправку "Окис", залил полный бак 92, проехал метров 500 и выскочил ЧЕК. Так что мои догадки, что это на бенз... Т.к. регулярно там заправляюсь... Просто в последние разы, бенз заливал на других заправках, и не 92, а 95. По ЧЕКу конечно диагностику сделаю, но предварительно, я думаю это бенз херовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня заехал на заправку "Окис", залил полный бак 92, проехал метров 500 и выскочил ЧЕК. Так что мои догадки, что это на бенз... Т.к. регулярно там заправляюсь... Просто в последние разы, бенз заливал на других заправках, и не 92, а 95. По ЧЕКу конечно диагностику сделаю, но предварительно, я думаю это бенз херовый...

 

Нафига ты в нее вообще 92 льешь? Экономишь чтоли?))) Эта машинка любит скорость и резвость , а ты ее душишь своим 92, я так вообще 95 с 98 мешаю,а раз месяц примерно вообще полный бак 98 заливаю... так она блин радуется.

Изменено пользователем 300 Лелик 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ты в нее вообще 92 льешь? Экономишь чтоли?))) Эта машинка любит скорость и резвость , а ты ее душишь своим 92, я так вообще 95 с 98 мешаю,а раз месяц примерно вообще полный бак 98 заливаю... так она блин радуется.

 

 

Да 92 заливаю! Иногда 95... воще-то кроме октана бензин должден отличатся еще и качеством... ты думаешь если заплатил 95 - значит его и залили в бак?? это знает только заправщик, какой бензин тебе наливает... а платишь ты за вывеску с ценой...

 

Просто ранее была креста 2,0 и марковник 2,5, Заливал 95, думал лучше... Но на 95 проезжал допустим 300 км., а начал заливать 92, проезжал 400 - 420 км. Разница в поедании колоссальная... Так что лью 92. 95 это то же 92 + присадки!!! Сестра у жены работает бухгалтером на АЗС, так что мне известно, что делают с бензином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тут... Может будет познавательно! http://www.avtodiagnostika.biz/story/bzdiff.shtml

 

 

Цитата : К сожалению, у нас качество бензина часто определяется не октановым числом, а порядочностью производителя и продавца…

 

Золотые слова!!!

 

Обсуждалось ранее &nbspMAZDA

Изменено пользователем KiLLER_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тут... Может будет познавательно! http://www.avtodiagnostika.biz/story/bzdiff.shtml

 

 

Цитата : К сожалению, у нас качество бензина часто определяется не октановым числом, а порядочностью производителя и продавца…

 

Золотые слова!!!

 

Обсуждалось ранее  <span style="text-decoration:underline">MAZDA<span>

Полностью согласен с KiLLER86 у нас октан "гонят" ферроценом ,а 92 можно на проверенных АЗС получать чистый - отсюда и расход поменьше, и резвость другая, а потом и проблем со свечами,лямбдами и т. д. поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста подойдёт ли двигатель 2,0 с американки на европейку???? очень срочно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! :blink: Обычно наоборот с Европы на Америку ставят ввиду отсутствия последних B)

 

ну да, я ошибся чуток))) европейский двиг на американку подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я ошибся чуток))) европейский двиг на американку подойдет ли?

Без проблем!

Изменено пользователем DALEKS67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ты в нее вообще 92 льешь? Экономишь чтоли?))) Эта машинка любит скорость и резвость , а ты ее душишь своим 92, я так вообще 95 с 98 мешаю,а раз месяц примерно вообще полный бак 98 заливаю... так она блин радуется.

У меня 3 американца были - точнее японцы под америкосовский рынок, все 2003 г.в. + ...

Во все пробовал заливать и 95 и 92, разницы - 0 (по моим ощущениям)!

Соответственно лью - 92, кстати свечи еще не разу не менял (за все время не завелся один раз тока - из за аккумулятора ) , пробег за 100 перевалил

так что .... кому как ... или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На каком сайте посоветуете найти запчасти на наши машинки??? Нигде ВИН не пробивается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Парни, может кто-нибуть знает совпадают ли посадочные места на дросельной заслонке 2.3 с 2.0? Т.е интересует совпадают ли четыре крепежных отверстия? Ну или может есть фотка дроселя 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Парни, может кто-нибуть знает совпадают ли посадочные места на дросельной заслонке 2.3 с 2.0? Т.е интересует совпадают ли четыре крепежных отверстия? Ну или может есть фотка дроселя 2.3?

вот тут есть фотки дросселя от 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...