Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

А ты не думал, что у тебя бензонасосу конец пришел просто? дроссель то тут причем?

Однажды была подобная проблемка, но она сама устранилась, а чек не погас... так диагностика сказала - дроссель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

300 Лелик 300,

Привет! Я так понял, ты менял 5-ступку на 6? Расскажи, вкратце, какие изменения на каких скоростях по оборотам двигателя? У меня диф полетел, вот тоже думаю сразу 6-ти ставить. Если есть инфа по хорошим разборкам, скинь ссылочку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на свою голову заменить приборную панель на BlackOut. Неблагодарное это дело.

Тут расписывать особо не буду. На драйве сделал пост:

Замена приборки

 

Оно того не стоит.

Единственное, я когда-то тут задвал вопрос почему у меня после установки ГУ с MP3 заработал Бк, но без инфомации о том, сколько километров на текущем уровне топлива осталось. Так вот с заменой приборки этот пункт заработал. Вероятно на старой приборке датчик уровня топлива "не общался" с БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мазда 3, 2,3

подскажите, где можно найти данный молдинг. водительский и пассажирский передние.

 

27250723_2_340344.png

 

всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на свою голову заменить приборную панель на BlackOut. Неблагодарное это дело.

Тут расписывать особо не буду. На драйве сделал пост:

Замена приборки

 

Оно того не стоит.

Единственное, я когда-то тут задвал вопрос почему у меня после установки ГУ с MP3 заработал Бк, но без инфомации о том, сколько километров на текущем уровне топлива осталось. Так вот с заменой приборки этот пункт заработал. Вероятно на старой приборке датчик уровня топлива "не общался" с БК

В посте написано :"в тестовом режиме приборки переключил значения, которые связаны с БК, с миль и галлонов, на километры и литры" Открой тайну - как это делается?

Изменено пользователем DALEKS67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте написано :"в тестовом режиме приборки переключил значения, которые связаны с БК, с миль и галлонов, на километры и литры" Открой тайну - как это делается?

 

 

А тут нет особого секрета.

Спасибо нашему форумчанину Jin.by вот за этот пост:

 

его бж

 

Он там расписал с картинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мазда 3, 2,3

подскажите, где можно найти данный молдинг. водительский и пассажирский передние.

 

27250723_2_340344.png

 

всем заранее спасибо.

 

На разборке.

Спроси у пользователя Зиновий в разделе запчастей есть у него, кажется, свой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут нет особого секрета.

Спасибо нашему форумчанину Jin.by вот за этот пост:

 

его бж

 

Он там расписал с картинками!

 

 

спасибо за ответ! попробую найти.

 

У меня, примерно такая ж проблема, у меня американка, и волны ловит нечетные.

Самому возможно перевести на европейский вариант?

И я так понял что в американской версии, нет в левом углу, инфы по расходу топлива, средний расход и т.д. как на всех европейках, или это тоже как то можно подключить?

И еще, думаю, пробег поменять из миль в км, самому это возможно или нет?.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке.

Спроси у пользователя Зиновий в разделе запчастей есть у него, кажется, свой раздел

Ns все никак не успокоишься со своими переделками...... Это конечно круто, но думаю пока закончишь уже продавать придется

 

Кстати все еще продаю запчасти на двигатель...ни кому не нужно?

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ns все никак не успокоишься со своими переделками...... Это конечно круто, но думаю пока закончишь уже продавать придется

 

Кстати все еще продаю запчасти на двигатель...ни кому не нужно?

 

Да её уже надо продавать. Но менять не на что и не за что)

Ещё внуки моей на ней ездить будут. И словом "добрым" деда вспоминать

 

спасибо за ответ! попробую найти.

 

У меня, примерно такая ж проблема, у меня американка, и волны ловит нечетные.

Самому возможно перевести на европейский вариант?

И я так понял что в американской версии, нет в левом углу, инфы по расходу топлива, средний расход и т.д. как на всех европейках, или это тоже как то можно подключить?

И еще, думаю, пробег поменять из миль в км, самому это возможно или нет?.

Заранее спасибо.

 

Волны никак не переставишь сам. Только перепрограммированием или какими-то конверторами. Я с этим на разбирался. Легче купить ГУ с европейки

У американцев не у всех был БК. На моделях 2005-2006 г. он активируется хитрым сочетанием клавиш. Были целые статьи посвященные этому. Но тут опять же легче купить ГУ от европейки -у них Бк был почти у всех.

 

Пробег из миль в км тоже проблематично поменять. Этот пробег считает приборка. На rx-8 она переключается. На наших вроде нет. По идее оф. дилер может менять прошивку приборки, но не факт, что может изменить расчет пробега, да и на моей приборке у оф. дилера ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут нет особого секрета.

Спасибо нашему форумчанину Jin.by вот за этот пост:

 

его бж

 

Он там расписал с картинками!

Проделал всё как расписано,комп. заботает по европе, температура в градусах! Времени заняло 5 мин.! Работает супер! осталось радио на чёт. перевести . Всем огромное спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! попробую найти.

 

У меня, примерно такая ж проблема, у меня американка, и волны ловит нечетные.

Самому возможно перевести на европейский вариант?

И я так понял что в американской версии, нет в левом углу, инфы по расходу топлива, средний расход и т.д. как на всех европейках, или это тоже как то можно подключить?

И еще, думаю, пробег поменять из миль в км, самому это возможно или нет?.

Заранее спасибо.

Пробег сам не поменяешь,а комп активируется ка описано в этом посте, Я активировал себе и ещё нескольким челам, причём два на СХ-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от одного человека, который тоже мечтает поменять шаг частот, получил такую месагу:

"мафон радио ищет через 0,2Мгц, а в евродиапазоне и японии через 0,1 МГц. короче все нечетные радио он слышит, а четные нет. Я перепаял 1 резистор у проца- стала видеть, но магнитола стала праворульной, все кнопки поменялись местами."

Я думаю так: если ты фанат-электронщик, то змагайся. Я не фанат, я считаю, что в данном случае, как и с перешивкой одометра на киломентры, потраченное время и средства не стоят полученного результата).

Просто банальный вопрос: что даст перевод одометра в километры? С БК всё ясно, картина более понятная, так как считать мили на галлон мы вообще не привыкли. А с радио: может мне просто повезло с чейнджером и поэтому радио я включаю только когда все 6 дисков задалбливают. Да и не вижу проблем в установке цифрового чейнджера. Покупал такой девочке с работы. Довольная как слон. Устройство поддерживает до 8 Гб музыки, остаётся управление со штатных кнопок на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от одного человека, который тоже мечтает поменять шаг частот, получил такую месагу:

"мафон радио ищет через 0,2Мгц, а в евродиапазоне и японии через 0,1 МГц. короче все нечетные радио он слышит, а четные нет. Я перепаял 1 резистор у проца- стала видеть, но магнитола стала праворульной, все кнопки поменялись местами."

 

Я думаю так: если ты фанат-электронщик, то змагайся. Я не фанат, я считаю, что в данном случае, как и с перешивкой одометра на киломентры, потраченное время и средства не стоят полученного результата).

 

Просто банальный вопрос: что даст перевод одометра в километры? С БК всё ясно, картина более понятная, так как считать мили на галлон мы вообще не привыкли. А с радио: может мне просто повезло с чейнджером и поэтому радио я включаю только когда все 6 дисков задалбливают. Да и не вижу проблем в установке цифрового чейнджера. Покупал такой девочке с работы. Довольная как слон. Устройство поддерживает до 8 Гб музыки, остаётся управление со штатных кнопок на руле.

 

Касательно БК, был европеец. так там где показывает время, можно было посмотреть всю остальную инфу, расход и т.д., сейчас американец, там стоит время и все. У меня вопрос, то подключение, которое описано выше, применимо к моему автомобилю? Можно включить его у меня? По тому алгоритму, который прописан?

 

Касательно радио,

я не фанат, и, если начну перепаивать, то сожгу пол машины :)

буду искать у мастерюг, кто делает.

У меня стоит двд проигрыватель, монитор, ченджер на 6 дисков:)

Есть радио станции, которые часто не плохо играют или утром или ночью :)

поэтому и морочусь:)

Всем заранее спасибо за ответы и поддержание беседы.

B)

Изменено пользователем KappaM3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно БК, был европеец. так там где показывает время, можно было посмотреть всю остальную инфу, расход и т.д., сейчас американец, там стоит время и все. У меня вопрос, то подключение, которое описано выше, применимо к моему автомобилю? Можно включить его у меня? По тому алгоритму, который прописан?

 

В твоей скорее всего не будет. На америкосах 2004 года БК не ставили. Но попробовать никто не запрещает, хоть знать будешь)

 

У меня стоит двд проигрыватель, монитор, ченджер на 6 дисков:)

Есть радио станции, которые часто не плохо играют или утром или ночью

поэтому и морочусь:)

На твоём месте я вообще забыл бы про радио) Я настроил 6 более-менее нормальных радиостанций на нечётных частотах и не меняю их вообще. Включаю их только под вечер, когда диджейский трёп заканчивается, а то бывает эти товарищи сушат мозг до рвоты. А ночью я сплю)

Тем более, если стоит 2дин-магнитола подобного рода( http://www.m3club.ru/forum/topic92287s0.html?start=0 ), то БК, если он и активируется, будет работать коряво. Ну если только у тебя не Фантом. Почитай тему по ссылочке.

Изменено пользователем Jin.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно БК, был европеец. так там где показывает время, можно было посмотреть всю остальную инфу, расход и т.д., сейчас американец, там стоит время и все. У меня вопрос, то подключение, которое описано выше, применимо к моему автомобилю? Можно включить его у меня? По тому алгоритму, который прописан?

 

Касательно радио,

я не фанат, и, если начну перепаивать, то сожгу пол машины :)

буду искать у мастерюг, кто делает.

У меня стоит двд проигрыватель, монитор, ченджер на 6 дисков:)

Есть радио станции, которые часто не плохо играют или утром или ночью :)

поэтому и морочусь:)

Всем заранее спасибо за ответы и поддержание беседы.

B)

Комп активируется, пробуй, тем более что всё просто и даже на несколько попыток уйдёт минут 10-15. А про радио и резистор - сказка применимая только к первым ГУ 2005-06г- даже не пытайся всё в прошиве и в проце

Изменено пользователем DALEKS67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Сегодня ехал на работу, все спокойно.

 

Загорелся значек мотора, который под стрелкой оборотов.

 

Я на Мазда 3 2,3 американец.

 

Кто может что предположить? И на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Сегодня ехал на работу, все спокойно.

 

Загорелся значек мотора, который под стрелкой оборотов.

 

Я на Мазда 3 2,3 американец.

 

Кто может что предположить? И на сколько это критично?

 

 

Диагностику делать. Критичность будет зависеть от кода ошибки. Лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делать. Критичность будет зависеть от кода ошибки. Лучше не затягивать.

а не подскажешь, где можно под американку сделать диагности?

Где диагностируют наши одноклубники чаще всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажешь, где можно под американку сделать диагности?

Где диагностируют наши одноклубники чаще всего?

 

 

Ну мне трудно сказать. Я сам из Ростова-на-Дону

У меня в городе это может сделать любой электрик с более-менее современным сканером. Ну я имею ввиду считать и стереть коды ошибок, а вот кто может установиьт причину этих кодов, конечно же, в разы меньше.

Официальный представитель Mazda в городе тоже без проблем диагностирует американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Сегодня ехал на работу, все спокойно.

 

Загорелся значек мотора, который под стрелкой оборотов.

 

Я на Мазда 3 2,3 американец.

 

Кто может что предположить? И на сколько это критично?

 

Если это check engine,то скорее всего будут ошибки P2006 и P2004. Они возникают из-за некачественного бензина обычно.

Заправляйся лучше на известных заправках хорошим 92-м бензом, НЕ ЭкТО. Ошибка либо сама пропадет, либо можешь сбросить на диагностике. Сервисменов, которые понимат в этих ошибках очень мало и ничего с этим не сделаешь.

 

P.S. У мазды 2.3 движок один из самых надежных, но при условии, что масло менялось вовремя и качественно.

Изменено пользователем Derril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, влезу в ветку.

Если это check engine,то скорее всего будут ошибки P2006 и P2004

шо, других на американцах не бывает?

Они возникают из-за некачественного бензина обычно.

эти бывают из за проблем с впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это check engine,то скорее всего будут ошибки P2006 и P2004

 

продиагностировали, какаят ошибка, о несоответствии температуры, одного датчика с другим,

сбросили, пока ездим все ок,

машина стояла 4 дня не ездил поехал загорелась.

пока все в порядке дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще.

 

Поставил зеркала заднего вида (зеркальный элемент) с подогревом себе, остались, те что стояли ранее.

Кому надо - отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...