Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

предохранитель вытащил! кондёр не включается,но вентилятор всё равно работает! чё еще вытащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛЮДИ не гоняйте машину в МАЗДА ЦЕНТР, они не могут отличить когда хана прокладке под клапанной крышкой от колец и сальников клапанов, короче мне нужно поменять прокладку и свечи, замерил уже по точному расход масла, езжу в разных режимах проехал 250 миль расхода масла нет......А самый прикол в том что я заказал кучу запчастей на свою машину и кольца, и вкладыши, и сальники клапанов и прокладки, может кому прозапас продать?

 

 

P.S. и какого я перед заказом запчастей не проверил

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ не гоняйте машину в МАЗДА ЦЕНТР, они не могут отличить когда хана прокладке под клапанной крышкой от колец и сальников клапанов, короче мне нужно поменять прокладку и свечи, замерил уже по точному расход масла, езжу в разных режимах проехал 250 миль расхода масла нет......А самый прикол в том что я заказал кучу запчастей на свою машину и кольца, и вкладыши, и сальники клапанов и прокладки, может кому прозапас продать?

 

 

P.S. и какого я перед заказом запчастей не проверил

 

Вот черти! Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего может идти вибрация по кузову 2,0 АКПП, аж в руль и педали отдает?

При переводе из паркинга в драйв вибрация усиливается.

 

Заменены все подушки двигателя (правда не на оригинал, а на Febest)

Заменены свечи (NGK)

Заменена лямбда (универсальная бош)

Промыты форсунки без снятия с двигателя.

 

Компрессия во всех цилиндрах ровная 16 (а сколько должно быть?)

При диагностике ошибок нет.

 

Можно ли как то не так подушки поставить?

 

Влияет ли установка датчика положения коленвала на вибрацию (недавно его снимали, но выставляли четко по инструкции в книге)?

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых может и от подушек, попробуй на задней вибрацию, открой капот посмотри не дергается ли двигатель на холостых, если бы ты неправильно поставил датчик положения коленвала...поверь ты бы это не повибрации понял, она и не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал запчасти, сижу смотрю на них как дурак................

Запчасти подходят как на двухлитровый мотор так и на 2,3 поршня и клапана одинаковы шейка коленвала тоже одинакова, так что одам комплект всего что нужно для миникапиталки за недорого на общем комплекте экономия составит минимум тысяч пять плюс моя отправка

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель вытащил! кондёр не включается,но вентилятор всё равно работает! чё еще вытащить!

Отключить предохранитель № 1 на 40А (прикручен там же в моторном блоке, где и на кондей двумя гайками на 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить предохранитель № 1 на 40А (прикручен там же в моторном блоке, где и на кондей двумя гайками на 10)

спасибо! только предохранитель кондея я вытаскивал и блока предохранителей,а ты говоришь он прикручен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! только предохранитель кондея я вытаскивал и блока предохранителей,а ты говоришь он прикручен!

предохранитель №1 на вентилятор прикручен гайками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь менял задние подшипники ступицы??? подходит ли от европы,в сборе ли она??????? без ABS

Изменено пользователем valenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]кто нибудь менял задние подшипники ступицы??? подходит ли от европы,в сборе ли она??????? без ABS

Я не менял, но вскоре чувствую придется менять подшипники. При кручении задних колес есть "потрескивание".

Ступица по всей видимости идет только в сборе с подшипником (если оригинал) потому что отдельно оригинальные подшипники по каталогам которые у меня есть, не бьются. Орининальный номер по Америке совпадает с Европой.

part. num. BN8B2615XB

 

На эксисте предлагают неоригинальные комплекты подшипников за астрономические на мой взгляд суммы.

 

Optimal 942 502 Комплект подшипника ступицы колеса 6 328,49р.

Optimal 942 502 Комплект подшипника ступицы колеса 6 817,91р.

Optimal 942 502 Комплект подшипника ступицы колеса 8 323,54р.

Jakoparts J4713036 Подшипник ступицы колеса, комплект 9 234,39р.

Jakoparts J4713036 Подшипник ступицы колеса, комплект 9 353,22р.

NK 763228 Подшипник ступицы колеса, комплект 9 618,12р.

NK 763228 Подшипник ступицы колеса, комплект 10 158,37р.

Jakoparts J4713036 Подшипник ступицы колеса, комплект 12 580,24р.

Jakoparts J4713036 Подшипник ступицы колеса, комплект 12 617,26р.

Jakoparts J4713036 Подшипник ступицы колеса, комплект 13 057,88р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Менял ступица не разборная, это цены за ступицу, у меня есть одна в идеальном состоянии если кому надо могу продать она с датчиком абс, брал от европейца на разборке

и вообще на днях выложу что у меня осталось нового не поставленного, блин не гараж а магазин, ))))

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, где найти салонный фильтр? :(

Залезаю во второй раз - и безрезультатно! Снял бардачок и не могу понять куда лезть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, где найти салонный фильтр? :(

Залезаю во второй раз - и безрезультатно! Снял бардачок и не могу понять куда лезть дальше.

 

 

Бардачок можно и не снимать, а вот блок предохранителей придется. Затем открутить силовой каркас на котором этот блок находился и слева будет крышка на нескольких шурупах. Есть кстати инструкция в разделе сделай-сам. А так в вкратце внизу у самых ног слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачок можно и не снимать, а вот блок предохранителей придется. Затем открутить силовой каркас на котором этот блок находился и слева будет крышка на нескольких шурупах. Есть кстати инструкция в разделе сделай-сам. А так в вкратце внизу у самых ног слева.

 

Спасибо, я разобрался!

Ранее смотрел инструкцию, да видно "криво" смотрел :lol:

Всё сделал быстро, минут 30 ушло. Для 1-го раза я думаю намана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Менял ступица не разборная, это цены за ступицу, у меня есть одна в идеальном состоянии если кому надо могу продать она с датчиком абс, брал от европейца на разборке

и вообще на днях выложу что у меня осталось нового не поставленного, блин не гараж а магазин, ))))

screem сколько за ступицу? Левая или правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screem сколько за ступицу? Левая или правая.

Насколько я понял в процессе замены они одинаковы, рубля за 3500 отдам, самому обошлась 4500

а вообще вот что распродаю....

Ступица задняя с датчиком АБС в сборе пробег 10 000 состояние идеал, подходит и на 2 литра и на 1.6 3500 руб.

Рычаги задние саблевидные Lemforder по 1000 за шт.

Сайленты на задние рычаги большие 300р шт.

Длинный задний рычаг на котором ступица крепится 2500

может что то еще....уже непомню

Ксенонов всяких кажется 5 блоков розжига и лампочек штук 5

LF01-10-271 ..... прокладка под ГБЦ - реинц -1400

L807-10-155 ..... колпачек маслосъемный впускной - комплект 1160

LF01-10-1F5 ..... колпачек маслосъемный выпускной - комплект 1160

L3Y1-11-SC0 A.... кольца - 3300

L3Y111SE0 ....... вкладыши - 2300

LF01-13-111 прокладочки под впуск 450

L327-13-460A - прокладка на выпуск 200р

 

подложка светящаяся по значек мазда на багажнике, светит белым светом в итоге получается окантовка значка внутри и снаружи, выглядит очень красиво, заказывал из Гон Конга, в России не продают) цена 1000р.

Если что то дорого говорите, думаю найдем выход, если куда отправить, то в принципе транспортные компании у нас есть и UPS и прочее хотя думаю поездом дешевле будет))))

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня ж был 2,3 автомат, я себе ставил, а что конкретно они? Эти все запчасти я покупал на свою, так, что все это подходит на 2,3, в москву вообще без проблем, могу на поезд закинуть, они каждый день ходят, на курский вокзал по утру приходит

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем!

У меня американец 2,3 хэч.

нет обогрева зеркал, хочу поставить, ктонить с этим сталкивался?

Я так понимаю, что если есть, то меняются стекла, и проводка подсоединяется, к обогреву заднего стекла?

Сам делать не буду, есть сервис.

Кто сталкивался? Подскажите.

 

26434712_2_297737.jpg

 

 

Заранее всем спасибо и хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь купить стекляшки от европейца с фишками и все, в твоих зеркалах фишка выведена, а стекло без подогрева( это самый быстрый способ, второй вариант купить елементы нагрева и примастырить на твои стекла сзади, все собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь купить стекляшки от европейца с фишками и все, в твоих зеркалах фишка выведена, а стекло без подогрева( это самый быстрый способ, второй вариант купить елементы нагрева и примастырить на твои стекла сзади, все собственно

 

Спасибо, я так понимаю, что у тебя нечно подобное, если да, то с какими еще, мелкими сложностями сталкивался7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал сам, сложного ничего нет если покупаешь, стекла от европейки, то просто подключаешь фишку и все работает от обогрева заднего стекла, и вся проводка родная. Если купишь элементы нагрева, то просто аккуратно надо отделять стекло от пластмаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно их купить

мне надо

зима скоро и то что обогрева нет, чуствуется и не оч комфортно...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screem,

Тоже заморачиваюсь обогревом зеркал. А то пожалела федерально-канадская максимальная комплектация обогревающих элементов на зеркала.

Стекляшки от европейца с подогревом полности аналогичные физически?

И подскажи, сколько они у вас стоят. У нас за б/у стекляшку с подогревом просят 90 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...