Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

а она не сработает!!!!!?????

 

 

Кто она? Если ты про подушку и у тебя горит контрольная лампочка, то нет не сработает.

А вот если надумаешь проверять контакты под своим или пассажирским сиденьем (ну там снять разъем, посмотерть целостность, окисление, поставить), то, конечно же, лучше скинуть клемму с аккумулятора, подождать минуты 2 или, как советуют, подержать нажатым педаль томоза чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здрасьте! Подойдет ли бензонасос на 2.3 от европейки 2.0.

мазда 3 2005 года,2.3 автомат.

 

Если кто может пробить по винкоду какой подойдет??? И дать номер по каталогу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Подойдет ли бензонасос на 2.3 от европейки 2.0.

мазда 3 2005 года,2.3 автомат.

 

Если кто может пробить по винкоду какой подойдет??? И дать номер по каталогу?!

смотря какой штат...у меня машина с калифорнии,один доброжелатель сказал что от европейки подойдет....пришел насос,а верхняя крышка меньше чем у моего! пришлось с разборки заказывать накладку на горловину бака( на европейках стоит) чтоб этот насос подошел...vin напиши,посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин JM1BK323351276346.

 

но по-моему она из техаса(далас)

LF661335XB 100% подойдет от европы, у тебя в комплектации накладка на горловину бака идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажешь где лучше заказать? Где дешевле будет??
дешевле только на разборке ...рубля за 4е можно взять с машины года 2008..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дашь код по каталогу европейского бензонасоса который подойдет???

понимаешь...то что подходит тебе,тоже ставилось на европейские машины,поэтому цены одни и теже...можно порыться на форумах форд фокус 2, насос такой же...там вроде они сам моторчик(насос) как то меняют...

 

LF661335XB это код по каталогу моего оригинального фильтра?

насос и фильтр в сборе идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в сборе просто описался. тоесть я могу впринципе любой бензонасос от 2.0 или 2.3 европейки ставить?

Изменено пользователем Serzh_master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что в сборе просто описался. тоесть я могу впринципе любой бензонасос от 2.0 или 2.3 европейки ставить?

да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо подтекает у тебя! только там такого хомута быть не должно....должна такая же пластиковая трубка как слева(вентиляция бензобака)..

Изменено пользователем mazdovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигла в месте чуть левее золотистого хомута начинает сочиться топливо значит, немного покапывает,а потом перестает.

Вопрос: спасет ли изолента :rolleyes: ?

чем грозит такие подтеки при старте, если при езде течь не наблюдается?

какую пластиковую трубку прикупить чтобы было как надо и не подтекало?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигла в месте чуть левее золотистого хомута начинает сочиться топливо значит, немного покапывает,а потом перестает.

Вопрос: спасет ли изолента :rolleyes: ?

чем грозит такие подтеки при старте, если при езде течь не наблюдается?

какую пластиковую трубку прикупить чтобы было как надо и не подтекало?

Спасибо!

изолента не спасет) давление высокое...трубка такая новая будет стоить в районе 2000руб,...можно купить на разборке, рублей за 500...я бы на твоем месте купил вместо этого куска резинового шланга, бензостойкий силиконовый шланг того же диаметра...и всё,течи не будет.

если не поправишь грозит следующим...под этим шлангом,внизу выпускной коллектор...который нагревается до 300градусов...короче я бы не рисковал с тем что сейчас у тебя там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно америкаку купить и в Россию пригнать?

Слышал что вроде покупают (на ебэй моторс?), доставка по морю 1700 забыл как порт называется, далее в белоруссию и мол если физическое лицо покупает расстаможка необезательна (т.е баснословные деньги платить не надо как с германии по 200 а то и более тысяч), а далее уж в России регистрация и все дела?

 

Наверное много где неправ кака мушками не кидайтесь ;) Поправите обьясните кому не лень можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправите обьясните кому не лень можно в личку

лучше здесь,а не в личку...тоже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно америкаку купить и в Россию пригнать?

Слышал что вроде покупают (на ебэй моторс?), доставка по морю 1700 забыл как порт называется, далее в белоруссию и мол если физическое лицо покупает расстаможка необезательна (т.е баснословные деньги платить не надо как с германии по 200 а то и более тысяч), а далее уж в России регистрация и все дела?

 

Наверное много где неправ кака мушками не кидайтесь ;) Поправите обьясните кому не лень можно в личку

 

машину купить и пригнать несложно. А таможку платить одинаковую что из Германии, что из США, что из Тринидада и Тобаго!

Сейчас даже если машину пригонять в Белоруссию, то платить те же таможенны пошлины, что и у нас.

Давайте посчитаем:

 

Вариант один (машине от 3-х до 5 лет)

1. Берём авто из Соединенных Штатов Армении. Дешёвый седан 2.0 с автоматом и без всяких наворотов (нет бк, две подушки наверное и пр.)

матрёшка

итак, стоимость авто - 8 000 зелёных.

 

2. Доставка до Москвы (грубо) : сама доставка - 1265 $, доставка с площадки продажи до места погрузки 100 - 500$, погрузка в контейнер и т.д. - ну шде то 1 700$ - 1 800$

 

3. А теперь самое интересное, таможня даёт добро только при:

таможенный калькулятор

 

итого вышла растаможка: 7828.45 $

 

Итоговая стоимость авто вышла где-то 17 600$ = 508 141,92 р.

За двух литровый автомат, с кучей минусов, без всяких систем типа DSC и тот, который Вы купили как кота в мешке, даже не видев его.

 

Вариант два - если взять авто старше 5 лет:

1. Сам авто:

2.3 на палке, кожа-рожа, но ручной кодер и без попогрея

цена: 4 500$

 

2. Доставка та же - 1 700$

 

3. И тут наша раша борется с автохламом, который будет портить окружающую среду:

тот же калькулятор

растаможка: 15 968.66 $ (та да)))

 

Т.е. итого стоимость авто: 22 200$ = 641 000 р.!

 

Зачем Вам такие дорогие и убитые авто?! Покупаем ладу "кранты" с автоматом, новую, на гарантии. И наслаждаемся всеми прелестями и любим друг друга долго и счастливо, причём, скорее всего она (Лада) Вас будет "любить" чаще и с элементами садо-мазо(

Изменено пользователем msn_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою таможил отдал 136 тыс.рублей, 17 000 брокеру, 5 тыс чтоб сняли машину с корабля в контейнере, 3 тысячи, чтоб отбили бруски из под колес, + помощь если вдруг сел аккумулятор, перевозка автомобиля из порта на СВХ 5000 и прочая ахинея, но после поднятия пошлин я бы отдал 260 тыс.рублей + прочие расходы, так это с учетом того, что я не платил за перевозку из USA

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takeshy,

У нас в Беларуси с 1 июля ввели пошлины такие же, как и в РФ. Так что таможенный сбор будет аналогичный вашему, на физ лицо или на юридическое - неважно. До 1 июля эта фишка прокатила бы, но пришлось бы оформлять авто на гражданина РБ, чтобы он ещё по старым ставкам платил растаможку. А он бы доверенность на тебя уже оформлял . Сейчас эта лавочка прикрыта.

А по поводу доставки: моя была куплена в Чикаго(почти середина штатов). Так вот, доставка до порта в Нью-Джерси - 700 баксов, доставка по морю в Ригу(Иногда в Клайпеду везут)- 1400 баксов, доставка из Риги в Минск - 450 евро. Сплюсовать с мелкими расходами и проценты за пересылку денег и получаешь уже 3000. А ещё можно заплатить сбор аукциона, если таковой есть, баксов до 300. А ещё страховка 1% от стоимости авто(это по желанию, но абсолютно рекомендуется). А ещё, если сомневаешься в состоянии машины, независимая экспертиза примерно 150.

Плюс доставку из Беларуси к вам считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автос свой я купил именно с ибэя. Было много предложений с других аукционов, но либо очень далеко от порта всё было, либо уходило по заоблачным ценникам всё. Машины в хорошем состоянии и стоят нормально, халява бывает крайне редко. Они свои деньги тоже не спешат терять. Я пытался скинуть ценник на свой автос хотя бы на 300. В итоге получилось всего лишь минус 90))

Изменено пользователем Jin.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...