Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

Ну небольшой люфт это нормально, но опять же что значит не большой.....посмотри тут есть ветка сделай сам, там парень разобрал автомат, и причины почему он его разобрал, может твои будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребят подскажите ни кто не сталкивался с такой проблемой-стоит какой то треск как будто с коробки где привода вставляются,когда едишь при выворачивание колес начинает трещать аж как будто цепляет за че то,думал шрус но вывесел машину пробывал на заведенной и при торможении такая же херь как будто шлицы сожрало в коробке,шрус так просто не может....помогите пожалуйста 2л.автомат

На 100% будет шрус но не наружний а внутренний, который у коробки

Изменено пользователем DALEKS67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% будет шрус но не наружний а внутренний, который у коробки

машина уже встала не вперед не назад не едет,наверно наврядли шрус или из за шруса тоже может встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина уже встала не вперед не назад не едет,наверно наврядли шрус или из за шруса тоже может встать?

Если одному шрусу капут - такое возможно. Нужно по очереди вывесить(поддомкратить) правую ,потом левую стороны, завезти и влючить передачую. С той стороны,где шрус цел колесо будет крутиться. Если не крутится ни с какой - тогда смотри коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я правильно понимаю? Тормозные диски и колодки у нас с европейкой одинаковые?

Я думаю взять Ferodo или Textar, смотрю их в эк3исте по европейке с двигателем 2.0L...

Подойдут или не подойдут? Кто какие себе ставил? Если можно номера каталожные. Буду признателен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто какие диски ставил? ;)

Тут еще вопросик есть по подвеске... На американку такие же: подшипники, отбойники и опоры передних амортизационных стоек как и на европейку? Брать собираюсь от Focus II... Менял кто? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я правильно понимаю? Тормозные диски и колодки у нас с европейкой одинаковые?

Я думаю взять Ferodo или Textar, смотрю их в эк3исте по европейке с двигателем 2.0L...

Подойдут или не подойдут? Кто какие себе ставил? Если можно номера каталожные. Буду признателен! :rolleyes:

 

Посмотри тут... ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverGerald,

У американки тормозной диск большего диаметра. Именно поэтому на неё не становится диск R15. Ну и соответственно колодки тоже немного другие нужны.

Это если у тебя 2.3 мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverGerald,

У американки тормозной диск большего диаметра. Именно поэтому на неё не становится диск R15. Ну и соответственно колодки тоже немного другие нужны.

Это если у тебя 2.3 мотор.

 

Отлично! Теперь буду знать наверняка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё немного похвастаюсь что ли)) Наконец-то приплыла мне моя белая тройка. 2,5 месяца ожидания и почти 12 часов на грёбанной таможне.

 

1823004.jpg

1812764.jpg

1810716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка, что тут сказать)))Поздравляю, а я на своей меняю рычаги задние и сайленты передние P/S/ оказывается lemferder тоже делает запчасти на трешки, причем хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё немного похвастаюсь что ли)) Наконец-то приплыла мне моя белая тройка. 2,5 месяца ожидания и почти 12 часов на грёбанной таможне.

 

Ну наконец-то! Я тебя поздравляю!

 

 

Красотка, что тут сказать)))Поздравляю, а я на своей меняю рычаги задние и сайленты передние P/S/ оказывается lemferder тоже делает запчасти на трешки, причем хорошего качества

 

Про lemferder сам был недавно удивлён.

В прошлом году всю подвеску поменял в сборе. Все рычаги спереди и сзади все! Всё брал с разбитых авто, но вроде как с малым пробегом.

А вот недавно узнал, что lemferder делает кое-какие запчасти на наши авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё немного похвастаюсь что ли)) Наконец-то приплыла мне моя белая тройка. 2,5 месяца ожидания и почти 12 часов на грёбанной таможне.

 

Mazda 3 всё таки самая красивая из хетчбеков гольф класса! Не перестаёт радовать глаз.

Очень рад за Вас! Поздравляю. Отличный выбор! :)

 

А что за комплектация? Не Grand Touring случайно!? Я смотрю тут и управление климатом есть и подогрев сидений.

Изменено пользователем SilverGerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недавно узнал, что lemferder делает кое-какие запчасти на наши авто.

 

Делает, задние сайлентблоки передних рычагов, к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

screem,

Про запцацки lemferder уже не раз слышал. Как вариант сайлентов тоже они были, но покупал Феби.

 

SilverGerald,

Да, в подписи у меня написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

подскажите парт намбер на предохранитель ЭГУР на американке 2.3s 2004 год

 

Скинь вин в ЛС, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел,

парни, в общем у кого проблемы с ЭГУР проверяйте

предохранитель F2 80A под капотом.

У меня уже паянный был, в итоге сгорел.

Сейчас меняю.

Part number BP4K-67-MD8. Ценник 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в следующем. Мазда 3 2,0, американка,2005г. Стоит бампер с противотуманками, а включать их негде :( Видно по идее комплектация без туманок, а после аварии поставили бампер с туманками. Решил сделать чтоб они работали :) Купил от европейки подрулевой переключатель с колесиком включения туманок. Есть ли там какие то проблемы по его замене? Может ли потребоваться установка какого либо реле, предохранителя, если да то куда и какого? Как меняются лампочки в туманках? (в одной видно что лампа стоит, и даже подключена, в другой лампы нет, но провод подключения рядом висит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в следующем. Мазда 3 2,0, американка,2005г. Стоит бампер с противотуманками, а включать их негде :( Видно по идее комплектация без туманок, а после аварии поставили бампер с туманками. Решил сделать чтоб они работали :) Купил от европейки подрулевой переключатель с колесиком включения туманок. Есть ли там какие то проблемы по его замене? Может ли потребоваться установка какого либо реле, предохранителя, если да то куда и какого? Как меняются лампочки в туманках? (в одной видно что лампа стоит, и даже подключена, в другой лампы нет, но провод подключения рядом висит)

 

 

Ты знаешь, у меня тоже возникали такие вопросы, т.к. бампер без туманок, но хочу поставить бампер от спорта с туманкми. И тоже купил подрулевой выключатель от европейки и уже поставил его.

Так вот, что выяснилось: я как раз снял свой родной бампер (без туманок) и у видел два провода с обеих сторон бампера в изоленте и спрятанные. Очень были похожи на те, что идут на туманки. Я размотал изоленту и начал проверять на них питание - вобщем на них питание приходит тогда, когда поворачиваешь колёсико переключателя в положение передних туманок и включаешь ещё при этом ближний свет.

Реле, на туманки, кажется, установлено под капотом. Реле R1, что у американцев, что и у европейцев. У меня оно есть.

Туманки буду подключать на эти провода

Изменено пользователем msn_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто знает как считается пробег на наших приборках?

 

Поясню:

 

У меня Мазда из Канады, поэтому пробег на ней в км и на спидометре основная шкала в км/ч, на БК информация о сренем расходе выводится в литрах/100 км

Так вот, есть желание поменять приборку со спорта американца (в милях). В мазда центре узнавал - они могут перепрограммировать её. Но вот будет ли приборка, которая считала пробег в милях высвечивать её в километрах?

Интересно - хранится ли вобще информация о пробеге в приборке или где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...