Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что сделали ступицу это конечно хорошо, но мне еще и меняли шаровые. Вот тут меня .мягко говоря , сервис огорчил очень .

 

Когда приехал вечером в гараж к другу ,мнять колодки , то обнаружили ужасную вещь:

нет скобы на суппорте которая прижимает колодку.

не закручен болт крепления рычага подвески

ee109644e384.jpg

 

Стойка вообще не сидит на месте ,так еще и рукой просто вытащили

6d73e992feaf.jpg

 

Пипец короче. Это хорошо что нужно было менять колодки, а так бы и ездил с такими косяками.

 

Сегодня поеду п......ы давать этому сервису. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе корпус ступицы на стойку охренеть как не одели, эта железяка с дыркой, что на фотке должна в паз заходить и болт через неё вдевается, пипец, таким руки оторвать нужно

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

тебе корпус ступицы на стойку охренеть как не одели, эта железяка с дыркой, что на фотке должна в паз заходить и болт через неё вдевается, пипец, таким руки оторвать нужно

 

Так именно этот косяк я и фоткал. Там стойка в кулак зашла всего на 1 см. Любая разгрузка стойки и пипец ,она выскочила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... Красивые у вас там сервисы... Такое ощущение, что народ или не знает, что к чему, или тупо забили хер.

Попасть ты мог бы нормально.

Ну давай, страна должна знать своих героев! Пиши название сервиса и где находится, пусть люди знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого ремонта только морду бить и руки ломать,что бы память улучшилась. другое лекарство будет бессильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :unsure:

Пипец... Красивые у вас там сервисы... Такое ощущение, что народ или не знает, что к чему, или тупо забили хер.

Попасть ты мог бы нормально.

Ну давай, страна должна знать своих героев! Пиши название сервиса и где находится, пусть люди знают.

 

Автосервис "Геркон" в Люберцах на Волковской улице. Первый раз обратился и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сделали ступицу это конечно хорошо, но мне еще и меняли шаровые.

уверен что с шаровыми не развели?! В оригинале они идут только вместе с рычагом!

я об этом много инфы прочитал, так вот на мазду 3 выбор неоригинала не велик, и 80% дерьмо к-е может разломится попалам прям на ходу, случаев чуть ли не 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне еще и меняли шаровые.

Чего тебе меняли :blink: шаровые запресованы в рычаг, в оригинале только в сборе все идет, не оригинал febest хрень полная, еще видел парень один дырок насверлил в рычаге(крепления шаровой), но по мне так легче денег подкопить и купить рычаг, и вопрос с сайлентами сразу отпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тебе меняли :blink: шаровые запресованы в рычаг, в оригинале только в сборе все идет, не оригинал febest хрень полная, еще видел парень один дырок насверлил в рычаге(крепления шаровой), но по мне так легче денег подкопить и купить рычаг, и вопрос с сайлентами сразу отпадет

 

Шаровые менял! Запресовывали ,да. Нормальные шаровые привезли из Америки. Здесь не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выдал комп ошибку Р0012. Что-то не пойму что за хоень,тачка ведет себя по прежнему.

 

расшифровку вроде нашел : сдвиг фаз газораспределения в раннюю сторону Не достигнуто номинальное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый бензин залил значит, вот фазы и двигаются, чтоб избежать детонации

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, подойдет ли на Американку "телевизор" ( то на чем держится радиатор и фары.) от европейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, подойдет ли на Американку "телевизор" ( то на чем держится радиатор и фары.) от европейки ?

 

 

подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Привет друзьям по "несчастью" ......... У меня тоже М3 американка 2,3 2005г

Сразу вопрос :wacko: недавно появился металлический стук в районе передней подвески при езде на малой скорости по неровной поверхностности ........ в поворотах и на большой скорости стук пропадает , грешу на рулевую рейку но все таки ХЗ ... кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Привет друзьям по "несчастью" ......... У меня тоже М3 американка 2,3 2005г

Сразу вопрос :wacko: недавно появился металлический стук в районе передней подвески при езде на малой скорости по неровной поверхностности ........ в поворотах и на большой скорости стук пропадает , грешу на рулевую рейку но все таки ХЗ ... кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

:angry:

 

A kakaja raznica, amerikanka u tebia ili net? Pishy v obshuju temu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

 

A kakaja raznica, amerikanka u tebia ili net? Pishy v obshuju temu.

 

Разница есть. Поэтому и пишет автор в тему про Американку. Все нормально.

 

И еще вопросик по Американкам. Точно подойдут аморты от европейки?

 

Каяба 334700 точно подойдет? Кто-нибудь менял уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Поэтому и пишет автор в тему про Американку. Все нормально.

 

И еще вопросик по Американкам. Точно подойдут аморты от европейки?

 

Каяба 334700 точно подойдет? Кто-нибудь менял уже?

у меня такие стоят,жесткие че то они!а так нормально обкатаешься!Ё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Поэтому и пишет автор в тему про Американку. Все нормально.

 

И еще вопросик по Американкам. Точно подойдут аморты от европейки?

 

Каяба 334700 точно подойдет? Кто-нибудь менял уже?

 

 

Я недавно поставил Каябы. Модель не помню. Машина прошла 100 000 км. Опоры и подшипник не менял.

Отлично подошли. Пока доволен.

 

Машина из Канады.

Менял не только стойки передние, но и все!!! рычаги спереди и сзади. Все ставил с европейки. Отлично подошло.

 

Стойки стабилизатора переднего у меня оказались короче, чем с европейки, но все равно поставил с европейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) :rolleyes: Принимайте в свои ряды новенького маздовода, чья машина лишь через месяц приплывёт к своему хозяину)

Сразу озадачился расходниками и толковым СТО. Так как машина прибудет в Минск, то там бы и хотелось её вначале обслужить. Подскажите, пожалуйста, адреса, либо контакты грамотных мастеров с разумными ценами в Минске или в Москве (район Митино или Зеленоград). Судя по vin пробег более, чем приличный, поэтому хочу у вас узнать за что же браться в первую очередь. Заранее благодарю за советы!

 

VIN JM1BK12F551307398

Вот она: http://img571.imageshack.us/img571/6426/p4230322.jpg

P.S. Да и еще, помогите узнать комплектацию. Спасибо!

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) :rolleyes: Принимайте в свои ряды новенького маздовода, чья машина лишь через месяц приплывёт к своему хозяину)

Сразу озадачился расходниками и толковым СТО. Так как машина прибудет в Минск, то там бы и хотелось её вначале обслужить. Подскажите, пожалуйста, адреса, либо контакты грамотных мастеров с разумными ценами в Минске или в Москве (район Митино или Зеленоград). Судя по vin пробег более, чем приличный, поэтому хочу у вас узнать за что же браться в первую очередь. Заранее благодарю за советы!

 

VIN JM1BK12F551307398

Вот она: 2495667[/snapback]

Я недавно поставил Каябы. Модель не помню. Машина прошла 100 000 км. Опоры и подшипник не менял.

Отлично подошли. Пока доволен.

 

Машина из Канады.

Менял не только стойки передние, но и все!!! рычаги спереди и сзади. Все ставил с европейки. Отлично подошло.

 

Стойки стабилизатора переднего у меня оказались короче, чем с европейки, но все равно поставил с европейки.

 

100 т на Каябе пробежал? Как катаешься, стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 т на Каябе пробежал? Как катаешься, стиль вождения.

 

 

Нет. 100 000 км пробежала на родных скорее всего.

Я вот только сменил на каябы.

Пока доволен.

Стиль вождения скорее спокойный. Поэтому трудно их оценить с точки зрения спортивности

 

Но разницы с теми, что были особо не почувствовал. Только то, что стук пропал и устойчивее стала (старые были уже разбиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...