Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

посмотрел я тут что и как ,списал номер свечей зажигания,прикупил NGK ITR6F-13,как тут сказано,выкрутил старые,а там ITR5F-13 стояли(ну оригинал соответственно)какая между ними разница?и сыграет ли такая замена какую нибудь роль?так прокатился вроде разницы никакой нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ниче не будет, катайся, там по свечам допуски приличгые, так, что все путем, по расходу заметишь ежели что не так

 

блин а мне вот нуже опорный подшипник стойки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не будет, катайся, там по свечам допуски приличгые, так, что все путем, по расходу заметишь ежели что не так

 

блин а мне вот нуже опорный подшипник стойки....

 

Beri ot focus2. Nadezhnej budet i deshevle. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал за 100 бачинских действительно шоколадно,сегодня звонил человек с экзиста,у них появились гранаты наружние по 1400 р.

 

Всем привет , скажите пожалуйста , какую жидкость подлить в годроусилитель руля , а так же какую тормозную жидкость.Мазда3 2004г.в. автомат 2000см3

 

В гидроусилителе у меня Dextron lll,там помоему даж на пробке написано!)

 

У меня такая граната лежит новая ,но она не трипоидная, код у нее MZ-43( кажется так, в общем код у нее короткий), она простая .Хочешь могу за 1000р отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наружние еще ничего,походят)))А вот с внутренними беда :(

 

а что у тебя с внутренними? как ты понял что у тебя внутренние шрусы подходят,они же неподвижные в отличии от наружних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали на подъемник вместе с мастером,он посмотрел обе стороны,наружняя граната слева стучит при троганье,но по его словам пока незахрустит можно ездить.С левой и правой сторон внутрнние трипоиды имеет люфт.Сказал что ездить до замены нужно аккуратно,без рывков,могут саморазобраться :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проявляют себя внутренние? А то у меня стук-щелчок в районе левой стороны на неровностях. Раньше только на кочках при вывернутом на лево руле, а теперт во всех положениях на не ровностях, но не всегда. Перебрал всю подвеску, аморты, подшибники, опоры и т.д. стук-щелчок остался, не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали на подъемник вместе с мастером,он посмотрел обе стороны,наружняя граната слева стучит при троганье,но по его словам пока незахрустит можно ездить.С левой и правой сторон внутрнние трипоиды имеет люфт.Сказал что ездить до замены нужно аккуратно,без рывков,могут саморазобраться :wacko:

передай мастеру, что на внутреннем трипоиде подвижные кольца, из-за них и люфт, а саморазобраться очень сложно, уж поверь, у меня такая ерунда с момента покупки, сам все разобрал, посмотрел, собрал обратно и не парюсь, просто мастер видит те места, где человек не шарит и накручивает сразу будьте бдительны и спрашивайте знающих людей

 

А как проявляют себя внутренние? А то у меня стук-щелчок в районе левой стороны на неровностях. Раньше только на кочках при вывернутом на лево руле, а теперт во всех положениях на не ровностях, но не всегда. Перебрал всю подвеску, аморты, подшибники, опоры и т.д. стук-щелчок остался, не знаю что и думать.

снимаешь привод смотришь на внутренней части, скорее всего одно колечко из трех соскочило, одень обратно и едь дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передай мастеру, что на внутреннем трипоиде подвижные кольца, из-за них и люфт, а саморазобраться очень сложно, уж поверь, у меня такая ерунда с момента покупки, сам все разобрал, посмотрел, собрал обратно и не парюсь, просто мастер видит те места, где человек не шарит и накручивает сразу будьте бдительны и спрашивайте знающих людей

 

 

снимаешь привод смотришь на внутренней части, скорее всего одно колечко из трех соскочило, одень обратно и едь дальше

 

Может проблема в рулевой? потому что стук прогрессирует. А если привод, то он сразу бы начал цокать и не програссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в рулевой? потому что стук прогрессирует. А если привод, то он сразу бы начал цокать и не програссировать.

Думаю вряд ли, опиши симптомы как и когда стучит, плюс частота стуков, т.е. хочу понять с чем связано либо в такт с частотой вращения колёс либо, вообще что это у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли, опиши симптомы как и когда стучит, плюс частота стуков, т.е. хочу понять с чем связано либо в такт с частотой вращения колёс либо, вообще что это у тебя

 

Не часто как бывает что шарнир стучит......а тут бывает что на той же самой кочке стукнет, бывает что нет. Но постоянно бывает стук, когда с вывернутыми колесами направо въезжаешь на эстакаду. Явный стук слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так стук на кочках из области амортизаторов вызван, вот этим девайсом, именуемым опорным подшипником, состоит из двух пластмассовых частей вращающихся по кругу, тянуть не рекомендую, разбирается легко))))), стоит он между стойкой и опорой стойки, заказывал оригинал,...пришло SKF сделано во Франции,...сам был в шоке

a4e5db8ac146.jpg

e7e8241d4ddf.jpg

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так стук на кочках из области амортизаторов вызван, вот этим девайсом, именуемым опорным подшипником, состоит из двух пластмассовых частей вращающихся по кругу, тянуть не рекомендую, разбирается легко))))), стоит он между стойкой и опорой стойки, заказывал оригинал,...пришло SKF сделано во Франции,...сам был в шоке

a4e5db8ac146.jpg

e7e8241d4ddf.jpg

 

подходит от фокус 2 или Цмах. дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял этот опорный подшипник,....господа, если сами будете менять, берите стяжки для пружины, которые максимально стягивают пружину, я вчера заколебался,....и в придачу порвал пыльник на шаровой, теперь надо заказать, а где пока не знаю и кода не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screem а какого характера стук был ?? на мелких ямках подстукивало ... всегда стучало, при повороте колёс ??

 

у меня подвеска идеал... но есть такой момент на скорости спящий или просто яма когда колёса уходят вниз ... один удар, как будто двигатель не прикручен ... блин аж страшно. Ни один сервис не знает что это может быть !!! я думаю как раз в стойках дело ??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял, не стойку, а опорный подшипник, кстати я уже говорил как он легко разбирается, так вот когда ставил новый, дернул и он разобрался,блин.....собрал обратно и поставил главное, чтоб грязь не попала, выглядит он вот так:

04d515adf307.jpg

 

по поводу стука, то стук был при проезде мелких ямок или щебня, но проблема в том, что когда снял пыльник на стойке увидел масло и понял , что стойке тоже приходит конец, вот теперь думаю блин, какого хрена......злой до ужаса,...стук остался, тпереь только на глубоких ямках, то есть когда стойка идет в отбой т.е. вверх, но это уже стойка.......блин

По твоему вопросу, то скорее всего в стойках, например у меня машину качаешь она не шатается, то есть нажал отпустил она сразу встала без качков, а вот с ямками видишь какая лажа, на максимальный отбой уже не держит, то есть пружина резко выдергивает шток и он уже не держит давления,...какой пробег у тебя?

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе это уже срок для стоек, у меня правда отходили 70000 миль и пока еще не буду менять, заколебался и так постоянно оригинал покупаю, стойки поставлю каябу газовые и нормально будет я думаю

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , а у нас точно трипоидные ШРУСы стоят на 2,3 ? У меня сегодня ШРУС крякнул , ехал с Новопеределкино до Люберец 4 часа со скоростью 15- 20 км в час. Вот теперь ищу срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , а у нас точно трипоидные ШРУСы стоят на 2,3 ? У меня сегодня ШРУС крякнул , ехал с Новопеределкино до Люберец 4 часа со скоростью 15- 20 км в час. Вот теперь ищу срочно.

Каким образом крякнул?Поподробней если можно!Тыж вроде заказывал себе шрус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...