Перейти к содержанию

Оставить за собой номер авто


Reyan

Рекомендуемые сообщения

Лелик300,

я предлагаю тебе тебе еще раз перечитать исходный мой пост.

Там я крупными буквами пишу - МОСКВА.

Люберцы - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Для наглядности привожу его еще раз.

 

Расскажи как это сделать СЕЙЧАС в МОСКВЕ.

Только СЕЙЧАС, а не пару лет назад.

 

Будет интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лелик300,

я предлагаю тебе тебе еще раз перечитать исходный мой пост.

Там я крупными буквами пишу - МОСКВА.

Люберцы - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Для наглядности привожу его еще раз.

У меня в профиле четко , ТОЖЕ, написано что я из ЛЮБЕРЕЦ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, что у тебя там написано.

Ты отвечаешь на пост, который ты даже не прочитал толком.

И еще пытаешься сделать себя правым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевесить номера нельзя просто так!!! Только с разрешения казанцева, и то если тоебя кто то будет представлять, а не сам лично!!! Так что бредни то что все просто можете не писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержио1431,

поправка - только в Москве :) Действительно, только после подписанного заявления Казанцева. И конечно же к нему просто так не попасть :)

Но все реально, если очень хотеть. Только не бесплатно.

 

В Московской области ситуация сейчас нормализовалась и перевешивают "обычные" номера просто по заявлению. Правда и в МО номера вида "00Х", "ХХХ", "Х00" не перевесят без визы Сергеева, ровно как и однобуквенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman, я в августе перевешивал на Юности - там даже образец заявления висит на информационном стенде :blink:

 

 

номер 00Х почти однобуквенный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STV,

я говорю про сейчас.

До АВГУСТА 2008 - все перевешивали.

После "выхода в свет" распоряжения Путина про "выдачи номеров в порядке возрастания" - начался в Москве и Области бардак.

Сейчас в МО ситуация нормализовалась, в Москве - все по старому. Никак. Или очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman, я в августе перевешивал на Юности - там даже образец заявления висит на информационном стенде :blink:

номер 00Х почти однобуквенный :D

и как прошло ? лаве платил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puritz,

из-за "косяка" поставщика ГНЗ - почти во всех подразделениях ГИБДД в Москве выдают б/у ГНЗ в хорошем состоянии.

При этом, свои так просто не сохранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как прошло ? лаве платил ?

 

НЕТ!!!

 

alhuman дает ВСЕГДА верные коментарии ;) ...значит сейчас действительно ОЧЕНЬ сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду поменял таким макаром на Краснобогатырской. Когда снимал с учета, народ не мог поставить на учет-номеров нет(вовремя не заключили договор с Гознаком), я майору говорю хочу оставить номера(у меня просто-зеркалка), он говорит иди туда-то пиши заявление, я пришел туда куда послали, жду когда принесут мои номера, приносят другой майор их осматривает(а у меня на переднем сколы и царапина)-вердикт не проходит по госту, пришлось зайти с другой стороны чтоб оставить эти номера-написал заявление, его отдали на подпись и через два дня я их поставил на другое авто. Резерв на номера с момента написания заявления действует 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marlin,

про ситуацию на местах иногда гадать очень сложно:)

 

Я говорю общие указания главка, через час там буду - уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду поменял таким макаром на Краснобогатырской. Когда снимал с учета, народ не мог поставить на учет-номеров нет(вовремя не заключили договор с Гознаком), я майору говорю хочу оставить номера(у меня просто-зеркалка), он говорит иди туда-то пиши заявление, я пришел туда куда послали, жду когда принесут мои номера, приносят другой майор их осматривает(а у меня на переднем сколы и царапина)-вердикт не проходит по госту, пришлось зайти с другой стороны чтоб оставить эти номера-написал заявление, его отдали на подпись и через два дня я их поставил на другое авто. Резерв на номера с момента написания заявления действует 30 дней.

т.е. гаеры обязаны хранить номера 30 дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевес можно сделать всегда,при условии что Ваш номер не забит кем то уже... - вопрос в цене...вопрос только в размере хотелки МРЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Москве следующая - новых номеров нет, проблемы с поставшиком.

Выдают номера б/у в хорошем состоянии.

По перевесам - пока новых номеров нет - в некоторых подразделениях В МОСКВЕ перевешивают ОБЫЧНЫЕ некрасивые номера. Это всего-лишь как пару недель такое "новшество".

Что будет после возобновления поставок - непонятно.

Главк считает проблему, которая в Москве возникла в результате издания ППРФ №562, решенной выводом приказа МВД РФ № 1001.

Так что посмотрим, что будет дальше.

Пока - обычные номера перевешивают, красивые и однобуквенные - перевешивают, но небесплатно.

 

Вот ситуация на текущей момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alhuman,

А не в курсе хотя бы ориентировочно, когда новые номера появятся в МРЭО?

Слышал что в марте должны. Если неправ, то Саша поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. гаеры обязаны хранить номера 30 дней ?

Да, с момента подачи заявления 30 дней, если конечно они признают(на свой глаз), что номерной знак читаем и соответствует госту. А по поводу новых номеров(тока разговаривал), сейчас информацию точную никто не даст, они сами ей не владеют и уповают на всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Да, с момента подачи заявления 30 дней, если конечно они признают(на свой глаз), что номерной знак читаем и соответствует госту. А по поводу новых номеров(тока разговаривал), сейчас информацию точную никто не даст, они сами ей не владеют и уповают на всевышнего.

 

интересно как на практике дела обстоят,вот нарыл:

Пункт 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ предусматривает возможность сохранить номерные знаки при снятии с учёта одного ТС и регистрации другого:

«По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии одной машины и постановке в этот-же день на учёт другой машины разрешено резервировать свой старый номер и перевешивать его на новую машину. Сам так сделал за пару дней перед новым годом.

Но у нас как всегда слишком много препонов для этой процедуры.

Есть ещё указ ВВП, что запрещено резервирование номеров за кем бы то ни было. Так что не всё так просто. Знаю что в Москве с перевесом большой геморой.

В Москве с перевесом очень большой геморой, пробовал, сказали, что нужно писать письмо на имя начальника УГИБДД, оно будет рассматриваться месяц, и скорее всего откажут, объяснили, что причина должна быть ну очень веская!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с перевесом очень большой геморой, пробовал, сказали, что нужно писать письмо на имя начальника УГИБДД, оно будет рассматриваться месяц, и скорее всего откажут, объяснили, что причина должна быть ну очень веская!!!

 

Не законно все это . Я уже 4 машину регистрирую и на всех один и тот же номер. Ты идешь с заявлением на переброс номера, и тебе сразу же должны подписать заявление. О каком месяце ты говоришь? Они просто связываться не хотят,а так вообще они их 10 дней хранить должны,но вот то что у них места нет их хранить , я поверю, но то что рассматривать заявления месяц это полный бред. Что там рассматривать, за сколько они их перепродать смогут, или кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! сам хочу проверить закон о сохранении за собой гос номера, посмотрим что получится :)))

 

Чтоб не быть голословным

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"

Опубликовано 16 января 2009 г.

Вступает в силу: 27 января 2009 г.

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2008 г. Регистрационный N 13051

 

Правила регистрации автомототранспортных средств

 

и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

п.42. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующего типа. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

 

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места государственной регистрации юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...