Перейти к содержанию

Оставить за собой номер авто


Reyan

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто слышал про закон, о том что с 2009 года можно оставлять за владельцем гос.номер, при продаже авто ? естественно знаю что и до 2009 енто было возможно,но с гемором большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

официального распоряжения Кирьянова не видел еще..слухи давно ходят....на практике по заявлению на имя начальника ГАИ перевешивают номера (при условии что он не блатной...блатняк за лаве и связи)...

по новому распоряжению разрешили бу иномарки из другого региона прибывшие ставить по месту жительства...разрешили снимать авто в любом МРЭО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии одной машины и постановке в этот-же день на учёт другой машины разрешено резервировать свой старый номер и перевешивать его на новую машину. Сам так сделал за пару дней перед новым годом.

Но у нас как всегда слишком много препонов для этой процедуры.

Есть ещё указ ВВП, что запрещено резервирование номеров за кем бы то ни было. Так что не всё так просто. Знаю что в Москве с перевесом большой геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтобы так:Продал авто, за тобой зарезервировали старый номер, а через некоторое время(неделя,месяц,год) при постановке на учет получил тот же номер на новое авто, и так по желанию можно держать один и тот же номер всю жизнь, при условии что он в хорошем состоянии. слышал в августе,сентябре что с 2009года так будет возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтобы так:Продал авто, за тобой зарезервировали старый номер, а через некоторое время(неделя,месяц,год) при постановке на учет получил тот же номер на новое авто, и так по желанию можно держать один и тот же номер всю жизнь, при условии что он в хорошем состоянии. слышал в августе,сентябре что с 2009года так будет возможно

Очень было бы неплохо. Не берусь утверждать, но в США кажется так и есть. Получаешь номер на всю жизнь и перевешиваешь с машины на машину. Нет пока машины? Дома хранишь номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтобы так:Продал авто, за тобой зарезервировали старый номер, а через некоторое время(неделя,месяц,год) при постановке на учет получил тот же номер на новое авто, и так по желанию можно держать один и тот же номер всю жизнь, при условии что он в хорошем состоянии. слышал в августе,сентябре что с 2009года так будет возможно

 

...в приципе это возможно, но только при наличии связей в гаи и определенных условий, таких как номер может полежать в гаи и подождать тебя пока ты привезеш для постановки на учет новую машину под эти номера, но только до истечения того месяца когда ты снял номера, ...потому что каждое 1-ое число в гаи составляют отчет о снятых номерах за прошедший месяц и их утилизации, подругому ни как...

...у меня так мой номер уже на 3-ю машину подряд переходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что закон. что с ним что без него, полюбому так можно делать и полюбому за деньги. при чём тут закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была передачка по России вот что обещают:

 

ГАИ обещает: старые номера можно будет переставлять на новые машины Автовладельцам в России не придется менять номерной знак при смене машины. Такая норма вступит в силу в 2009 году, — сообщил в интервью телеканалу Россия глава ГИБДД Виктор Кирьянов. По его словам в госавтоинспекции проанализировали международный опыт и выступили с предложением: прекратить практику смены номера при смене автомобиля. Кирьянов отметил, что уже со следующего года номерной знак, если он находится в хорошем состоянии, будет оставаться за водителем.

 

«Мы, проанализировав тоже международный опыт, выходим с предложением, чтобы эту ситуацию изменить. Я думаю, что уже со следующего года мы этот номерной знак, если он действительно в хорошем состоянии находится, будем оставлять за автомобилем», — сказал чиновник в интервью.

 

Формально возможность сохранить за собой номерной знак существует с 2005 года, однако на практике до сих пор реализовать ее было нельзя.

 

Сцылка: http://moscow-live.ru/2008/09/29/gai-obesh...zhno-budet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Мы, проанализировав тоже международный опыт, выходим с предложением, чтобы эту ситуацию изменить. Я думаю, что уже со следующего года мы этот номерной знак, если он действительно в хорошем состоянии находится, будем оставлять за автомобилем», — сказал чиновник в интервью.

 

Формально возможность сохранить за собой номерной знак существует с 2005 года, однако на практике до сих пор реализовать ее было нельзя.

 

Сцылка: http://moscow-live.ru/2008/09/29/gai-obesh...zhno-budet.html

 

 

На практике всё реализовывалось, кто хотел делал, это не просто, для тех кто не знает как. Кому было надо делали без проблем, есссттеесттвенно...., так же и будет в 2009 году, дарить и раздавать не будут, енто хлеб. Даже если знак уже кривой, гнилой и непонятно какой, это просто меняется в госзнаке за установленную заводом сумму в 2008г было 1000р., наличие старых номеров обязательна.

 

а дальше, отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На практике всё реализовывалось, кто хотел делал, это не просто, для тех кто не знает как. Кому было надо делали без проблем, есссттеесттвенно...., так же и будет в 2009 году, дарить и раздавать не будут, енто хлеб. Даже если знак уже кривой, гнилой и непонятно какой, это просто меняется в госзнаке за установленную заводом сумму в 2008г было 1000р., наличие старых номеров обязательна.

 

а дальше, отписал в личку.

хотелось бы как за бугром-по желанию один номер можно всю жизнь за собой держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Процедура перекидывания номеров с одной на другую машину вообще безпроблемная, сам это все делал, так что у кого есть желание вперед. Очень хорошо что наше правительство наконец-то додумалось до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик300,

"безпроблемная"? Ну-ну...

 

Расскажи как это сделать СЕЙЧАС в МОСКВЕ.

Только СЕЙЧАС, а не пару лет назад.

 

Будет интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик300,

"безпроблемная"? Ну-ну...

 

Расскажи как это сделать СЕЙЧАС в МОСКВЕ.

Только СЕЙЧАС, а не пару лет назад.

 

Будет интересно послушать.

Разрешение даёт старший госинспектор (начальник) если он редиска, то своих номеров ты не получишь.

 

хотелось бы как за бугром-по желанию один номер можно всю жизнь за собой держать

сейчас гос.рег. знаки можно хранить 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3MEЙ,

я не спросил, кто дает разрешение.

Я попросил "знающего" человека описать полную процедуру по его мнению.

В МОСКВЕ сейчас это сделать практически нереально.

И разрешение на перевес дает далеко не начальник МОТОТРЭР.

 

В М.О. - все проще сейчас, если речь не идет о "красивых" номерах.

 

Но я говорю - про МОСКВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3MEЙ,

я не спросил, кто дает разрешение.

Я попросил "знающего" человека описать полную процедуру по его мнению.

В МОСКВЕ сейчас это сделать практически нереально.

И разрешение на перевес дает далеко не начальник МОТОТРЭР.

 

В М.О. - все проще сейчас, если речь не идет о "красивых" номерах.

 

Но я говорю - про МОСКВУ.

Эти советы будут читать Маздаводы со всей России. Поэтому не надо нагнетать страсти по поводу сложности и криминальности этой процедуры в общем. В большинстве регионов этот вопрос решается без взяток, особенно после внесения соответствующих поправок в правила регистрации с начала 2009 года.

В твой частный, конкретный случай я лезть не буду, не смотря на то что, это вынесено на всеобщее обсуждение, и я точно знаю как сохранение номеров осуществляется в нормальных подразделениях ЕБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот... Сдавал старые номера - цифры ничего особенного - и говорю, что в пределах 2-х недель буду регистрировать новую машину. Дело было в Северном Бутово. Так меня так послали... Сказали, что надо ехать и писать заяву начальнику центрального ГАИ и т.д. и всё таким тоном и негодованием, что сразу расхотелось.. Может в Ухте и всё просто, но в Москве оборот номерных знаков - большой бизнес. Всё дело в базе данных, которой до сих нормальной нет... А тут ещё люди будут со свидетельством о регистрации, в котором на одном номере висело несколько машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот... Сдавал старые номера - цифры ничего особенного - и говорю, что в пределах 2-х недель буду регистрировать новую машину. Дело было в Северном Бутово. Так меня так послали... Сказали, что надо ехать и писать заяву начальнику центрального ГАИ и т.д. и всё таким тоном и негодованием, что сразу расхотелось.. Может в Ухте и всё просто, но в Москве оборот номерных знаков - большой бизнес. Всё дело в базе данных, которой до сих нормальной нет... А тут ещё люди будут со свидетельством о регистрации, в котором на одном номере висело несколько машин..

до начала 2009 г. номера нужно было переставлять на новую машину, теперь подразделение обязано хранить 1 месяц.

 

и всё таким тоном и негодованием, что сразу расхотелось..

Если тебе лень работать - посмотрю каким тоном будешь разговаривать :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально кто нибудь оставлял за собой номер по новому закону ?

или закон этот очередной трёп наших чиновников ?

В Москве просто так - ничего не получиться.

 

Эти советы будут читать Маздаводы со всей России. Поэтому не надо нагнетать страсти по поводу сложности и криминальности этой процедуры в общем. В большинстве регионов этот вопрос решается без взяток, особенно после внесения соответствующих поправок в правила регистрации с начала 2009 года.

В твой частный, конкретный случай я лезть не буду, не смотря на то что, это вынесено на всеобщее обсуждение, и я точно знаю как сохранение номеров осуществляется в нормальных подразделениях ЕБДД.

 

 

Я вижу город автора темы - поэтому и пишу. Думаю ему мало интересно про другие регионы.

Мои конкретные случаи? Да нет, это не случаи. Это реальная ситуация в городе Москва, которая так интересует автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reyan,

и за самый обычный номер - тоже.

 

Бесплатно перевесов в Москве нет.

 

Ровно как и не было "нового" закона.

Все осталось как и раньше - "допускается повторное использование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reyan,

и за самый обычный номер - тоже.

 

Бесплатно перевесов в Москве нет.

 

Ровно как и не было "нового" закона.

Все осталось как и раньше - "допускается повторное использование".

ну буем ждать :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик300,

"безпроблемная"? Ну-ну...

 

Расскажи как это сделать СЕЙЧАС в МОСКВЕ.

Только СЕЙЧАС, а не пару лет назад.

 

Будет интересно послушать.

 

Очень просто, в субботу( 14 января 2009) все сделал и вообще без гемороя. Написал заявление подписал у начальника ГИБДД и потом к старшему инспектору, и дальше обычная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, в субботу( 14 января 2009) все сделал и вообще без гемороя. Написал заявление подписал у начальника ГИБДД и потом к старшему инспектору, и дальше обычная процедура.

 

Люберцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...