Перейти к содержанию

Задумался о приобретении гладкоствольного оружия


Dr_Andreane1566846242

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять старое охотничье ружье на Иж 27( бюджетный вариант :blush: )

В принципе меня все устраивает в старом ИЖ-25, просто захотелось чего- то более нового

Может, кто то в последнее время покупал, что- то подобное себе ? Интересно услышать мнение

Да еще вот хочу добавить, ружье покупается в основном для охоты на дичь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять старое охотничье ружье на Иж 27( бюджетный вариант :blush: )

В принципе меня все устраивает в старом ИЖ-25, просто захотелось чего- то более нового

Может, кто то в последнее время покупал, что- то подобное себе ? Интересно услышать мнение

Да еще вот хочу добавить, ружье покупается в основном для охоты на дичь )

 

Если хочешь быть настоящим охотником - купи винтовку! Дробью стрелять всякий может! :P

 

Ну, а в смене 25 на 27 особого смысла не вижу... 27 красивее, понтовее... и всё.

 

Если хочешь чего то интересного - посмотри на серию МЦ (МЦ6-12, МЦ6-16, МЦ6-20) ;)

 

Или Сайга - 12 прикупи, неплохой карабинчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dr_Andreane,

дичь разная бывает.. ;) что именно тебя интересует вертикалка горизонталка,два ствола или можно автомат,бюджетный вариант или хочешь хорошее ружье....бюджет какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять старое охотничье ружье на Иж 27( бюджетный вариант :blush: )

В принципе меня все устраивает в старом ИЖ-25, просто захотелось чего- то более нового

Может, кто то в последнее время покупал, что- то подобное себе ? Интересно услышать мнение

Да еще вот хочу добавить, ружье покупается в основном для охоты на дичь )

 

Иж 27 и 25...ничего особо нового не почуствуешь...внешний вид на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе порекомендовал внимательно посмотреть линейку Benelli отличное ружье,да и цена качество хорошее,дороже конечно чем наше но если брать ружье то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasabi, Вертекалка канеш ) ИЖ 27 вертекалка же ))

Бюджет около 20-30руб

Benelli... смотрел )) ничего такой вариант

Но я остановился на том, что закажу себе ружье на заводе, сделают его штучным под мои параметры )) вот так вот B)

 

Пулеметы автоматы ... да )) канеш

Вы разрешение сделайте для начала на охотничье ружье :P

 

Dr_Andreane,

 

простите, а вы к какому Андрею обращаетесь в своей подписи? :)

 

А что ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasabi, Вертекалка канеш ) ИЖ 27 вертекалка же ))

Бюджет около 20-30руб

Benelli... смотрел )) ничего такой вариант

Но я остановился на том, что закажу себе ружье на заводе, сделают его штучным под мои параметры )) вот так вот B)

 

Пулеметы автоматы ... да )) канеш

Вы разрешение сделайте для начала на охотничье ружье :P

А что ? )

Даже если весь завод будет делать одно твое ружье в течении года, бенелли полюбому лучше будет, я не фанат бинелли, но качественная зарубежная сирийка лучше любых отечественных кастомов во всех отношениях.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял полуавтоматическую Биретту с подствольником на 6 патронов :ninja:

 

ber_al391teknys.jpg

 

 

Есть и наши аналоги типа - МР-153

 

mp153.jpg

 

Или

 

Бекас-12М

 

vp_bekas_auto_pc12M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты опАсный :ninja:

 

Стрелял из такой хреновены - сменить чоки можно - на охоту с ней прикольно - 6 в подствольнике 1 в стволе - последнюю можно как пулю заряжать - и ходить по лесу - кто бы не выбежал, если стрелять умеешь - любого положить моно - ну наверно кроме слона B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 нормальное ружье, если еще и под заказ то можно получить вообще неплохой вариант...

автоматы и полуавтоматы страдают очень большим расходом патронов...как бы ты не стрелял азарт берет верх, а лучше всего стрелять с одностволки :) и точнее и расход гораздо меньше, и ты знаешь что у тебя всего один патрон...и подсознательно стреляешь лучше, точнее чтоли :)

юзаю Иж-27 12 кал. нормальное ружье но только по утке, гусю, для ходовых охот на зайчишку тяжеловат...

для этого щас реставрирую бельгийца 16 кал. курковое вот это песня, легкое (легче ИЖа на 800 гр.), прикладистое, короче история :)

Еще вариантов много на ганзах, б/у, можно отличные варианты подобрать из старых довоенных еще немцев либо англичан, если канеш не боишься истории :) по мне так это буит лучше чем брать нового ИЖа...если даже оно буит штучное, качество металла один хрен будет желать лучшего...имхо, единственное покрасивше буит...

если все таки хочешь приобресть именно двустволлку то присмотрись к импорту...ИЖ-27 вариант для начинающего охотника, хотя и надежное и простое...ну если конечно это не очень хорошая штучная работа.

И еще какой вариант надумал простой 27 или что нить типа 1С?

 

да и еще смысл менять 25 на 27? тем более 25 этож лучше чем 27 :)

 

сам бы сделал так: 25 подшаманил и оставил, и взял че нить еще например 16 кал., либо полуавтомат но только импортный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы и полуавтоматы страдают очень большим расходом патронов...как бы ты не стрелял азарт берет верх, а лучше всего стрелять с одностволки :) и точнее и расход гораздо меньше, и ты знаешь что у тебя всего один патрон...и подсознательно стреляешь лучше, точнее чтоли :)

 

Если ты имеешь ввиду такое одноствольное

16_tn.jpg

 

То ИМХО - пока перезарядишь один патрон, у тебя вся птичка улетит на ЮХ

 

А с полуавтоматического или самозарядного 7 патронов, с которых вероятность завалить что-то без перезарядки в разы больше

 

MC-21-12-M-suv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял полуавтоматическую Биретту с подствольником на 6 патронов :ninja:

Ну во первых не бИретту а бЕретту,а во вторых беретта соотношение цены качество не айс,в добавок у нее бывают проблемы в механизме подачи и выброса патронов. ;)

 

 

автоматы и полуавтоматы страдают очень большим расходом патронов...как бы ты не стрелял азарт берет верх, а лучше всего стрелять с одностволки :) и точнее и расход гораздо меньше, и ты знаешь что у тебя всего один патрон...и подсознательно стреляешь лучше, точнее чтоли :)

 

не согласен,начинал с двухстволки.....каким бы ты не был охотником иногда не хватает третьего или четвертого выстрела,или стая налетит (двух патронов мало) или только вторым выстрелом зацепляешь утку а добивать уходящию утку уже не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду такое одноствольное

16_tn.jpg

 

То ИМХО - пока перезарядишь один патрон, у тебя вся птичка улетит на ЮХ

 

А с полуавтоматического или самозарядного 7 патронов, с которых вероятность завалить что-то без перезарядки в разы больше

 

MC-21-12-M-suv.jpg

любое одноствольное, если стрелять умеешь...и стреляешь не для того лишь убить максимальное количество, а тогда когда нужен хороший выстрел ее хватит :) а стреляют одностволки однозначно лучше, они и легче и прикладистей... даже не спорь :) речь идет именно об одностволках однозарядках...

 

по второму я и не спорю что вероятность больше, я говорил про расход патронов :)

ездили по осени специально считали у меня на 6 уток, 13 выстрелов...у знакомого на 5 - 21...

хотя здесь и руки и голова...вобщем не показатель, показатель цена патрона, которых улетает намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не бИретту а бЕретту,а во вторых беретта соотношение цены качество не айс,в добавок у нее бывают проблемы в механизме подачи и выброса патронов. ;)

 

Спасибо B) Я давно уже в интернете как слышу так и говорю :D

 

Это кгц в семье не без урода - у ИЖака тоже проблемы бывают с выбрасом, от этого не куда не дется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен,начинал с двухстволки.....каким бы ты не был охотником иногда не хватает третьего или четвертого выстрела,или стая налетит (двух патронов мало) или только вторым выстрелом зацепляешь утку а добивать уходящию утку уже не чем.

 

может быть, поэтому стрелять стараюсь наверняка, самому же за ней лазить :)

речь ведь идет не об этом, а о том что хочет человек, а хотел он ИЖ-27 и каждый ему советует свое...

мое мнение ружей должно быть несколько:

1. 12 кал. двустволка гор. либо верт. на выбор (оно и есть усредненный вариант с которого все начинают, чаще всего это ИЖ-27)

2. 16 либо 20 полегче для ходовых охот...если конечно ходишь...

3. полуавтомат длинноствольный на гуся, утку...вот до него я еще не дорос, т.к. брать надо хороший а это минимум 50 тыров... хотя охотился, не спорю кайфово пустить залп из пяти патронов :) когда нить доросту :) полуавтомат получается как бы самый оптимал из всего но: 1. цена 2. расход патронов 3. сложность по сравнению с 2х стволками...

 

и еще нравяться мне классические ружья, приятно держать в руках зная что ему уже за столет :) ну такой вот бзик :)

e7c78b5a2859.jpg

5a77b46eb823.jpg

e5b284b58bad.jpg

 

ну а дальше уже нарезное, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, поэтому стрелять стараюсь наверняка, самому же за ней лазить :)

речь ведь идет не об этом, а о том что хочет человек, а хотел он ИЖ-27 и каждый ему советует свое...

мое мнение ружей должно быть несколько: 1. 12 кал. двустволка гор. либо верт. на выбор (оно и есть усредненный вариант с которого все начинают, чаще всего это ИЖ-27)

2. 16 либо 20 полегче для ходовых охот...

3. полуавтомат длинноствольный на гуся...вот до него я еще не дорос, т.к. брать надо хороший а это минимум 50 тыров... хотя охотился, не спорю кайфово пустить залп из пяти патронов :)

ну а дальше уже нарезное, но это уже совсем другая история...

согласен что ружей должно быть несколько,но не для всех это бюджетно.....из этого вывод что лучше человеку купить одно хорошее ружье,которое практически заменит три......если его правильно подобрать.

 

Dr_Andreane, клёвые ружья, но я бы брал с запасом, кризис всё таки... B)

 

я думаю это не твоя тема.....твои темы про женщин и отношения, а здесь совсем другое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять старое охотничье ружье на Иж 27( бюджетный вариант :blush: )

В принципе меня все устраивает в старом ИЖ-25, просто захотелось чего- то более нового

Может, кто то в последнее время покупал, что- то подобное себе ? Интересно услышать мнение

Да еще вот хочу добавить, ружье покупается в основном для охоты на дичь )

 

Бери 27 - не пожалеешь! Я с ней уже больше года - ни разу не подвела! А друг больше 20 лет с 27 охотничает - только сейчас будет цивье менять (терснуло), при том, что помимо 27 ижака естьеще 5 более дорогих ружаек :) Всякие пятизарядки штуки абсолютно бесполезные. Еще ни разу не видела чтоб из них больше дуплета брали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не бИретту а бЕретту,а во вторых беретта соотношение цены качество не айс,в добавок у нее бывают проблемы в механизме подачи и выброса патронов. ;)

 

По беретке полностью согласна - 2 раза такое наблюдала :) на разных ружбайках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что ружей должно быть несколько,но не для всех это бюджетно.....из этого вывод что лучше человеку купить одно хорошее ружье,которое практически заменит три......если его правильно подобрать.

 

еще бы подобрать :)

однозначно это не ИЖ-27 пусть даже штучный тем более при наличии ИЖ-25...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirillmb, Я бы поспорил с тобой но просто не хочу )) чего доказывать ?? )) Я доверяю людям, которые проверяли ружья сделанные на заводе и которые пользуются именно такими образцами сделанными на заказ , поверь у этих дядек есть бабло, чтоб купить и Бенелии и что то покруче ...

Бенелли должно быть не первым и не вторым в арсенале ) а как минимум 4или 5ым

 

Lady1, решил уже )) заказ вчера отправлен на завод ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решил уже )) заказ вчера отправлен на завод ))

 

ну праздравляю, а мы тут устроили дискуссию :)

Если не трудно будет сфотай пожалуйста как заказ будет готов охота посмотреть, и какова цена вопроса?

 

з.ы. и все равно не могу понять зачем 2 в принципе одинаковых ружжа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы подобрать :)

однозначно это не ИЖ-27 пусть даже штучный тем более при наличии ИЖ-25...имхо

 

А чем ты пользуешься :? ))

 

 

ну праздравляю, а мы тут устроили дискуссию :)

Если не трудно будет сфотай пожалуйста как заказ будет готов охота посмотреть, и какова цена вопроса?

 

з.ы. и все равно не могу понять зачем 2 в принципе одинаковых ружжа? :)

 

иж25 ?? пусть будет)) с двумя подручнее ходить

Я же писал, просто захотелось поменять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты пользуешься :? ))

 

яж написал уже 1. ИЖ-27 12 кал.

2. Бельгиец на фотках, точного названия сказать не могу... около 1900 г.в. 16 кал.

в планах приобресть полуавтомат, но это не скоро :) т.к. пока особо незачем...

а так стрелял много из чего, в том числе и из штучных ИЖ-27, особой разницы со своим самым стандартным не почувствовал :) единственное покрасивше...

Но это вещи сугубо индивидуальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!! утомили уже :angry:

 

для чего ружье нужно ? каков бюджет....?

 

обрати внимание на FABARM ALFA (у самого такое доволен) 1276 5 чоков. в кольчуге оно стоит 42тыс если мне память не изменяет.......и еще раз каков бюджет

Либое Франчи...смотри...

 

а иж 27 брать смысла не вижу...если только совсем бюджет маленький. и то лучше взять БУ старых готов т.к. качество другое, ща они все кривые и косые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...