Перейти к содержанию

Тема про бензин


Raven131566846388

Рекомендуемые сообщения

Пиндермяк, предлагаешь покупать гсм селу у дальнобоев?

Причем сразу 95?

Прямо открыл нам глаза :D

Смысл им перепродавать гсм если его потом снова закупать?

А так мы просто не хотим есть бельгийскую картошку или пусть даже украинскую

В 90е у нас построили громадный пром-сельхоз комплекс

Где продукция всего края находила потребителя внутри края

Учиться со всего союза приезжали

Самая низкая себестоимость мяса в союзе была на одном из наших предприятий

Потом немного все порушили, но частично это еще работает

И в крае и добывают и перерабатывают нефть

И конечно она идет не местным, а гонится на прямую в кнр

По 40 за бочку

А за деньги эти строят новый нефтепровод

Этакая РФия в миниатюре :)

Вот и думай

Достойны мы квот?

Или лучше сразу и землю китам в аренду сдать?

Такое все чаще

А они и зимой помидоры в Сибири ростят

Правда после них ни чего потом на той земле не растет

Так это же не наши проблемы?

Ведь так по твоему?

 

На закуску по принципу 'а иначе отключим газ'

6d544013e55f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
Смысл им перепродавать гсм если его потом снова закупать?

Организации перепродавать смысла конечно нет, а вот конкретным лицам есть. Как я уже писал, печное топливо по 9 рублей тоже нормально идет в МТЗ, а солярка продается. Навар составит двадцать рублей с килограмма.

И в крае и добывают и перерабатывают нефть

И конечно она идет не местным, а гонится на прямую в кнр

И местным она идет тоже. Иначе как расценивать письмо газпромнефти-кузбаса? Все сходится. Купил солярку дешевую, загнал по рыночным ценам, купил топливо печное, а потом можно плакаться по телевизору, как все плохо. Ну борятся запретительными и ограничительными мерами с описанной мною схемой обогащения. Это по твоему плохо? По моему да, потому что надо стрелять организаторов и сажать с конфискацией родственников. Раскрывать тебе схему выкачивания денег из производителя посреднеческими структурами, организованными в рамках действующего законодательства руководителями и хозяевами производителей? Думаю сам знаешь.
Мысль о том, что деньги надо делать, а не зарабатывать, слишком глубоко проникло в сознание людей.

 

 

Этакая РФия в миниатюре

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндермяк, разговор не про отдельные лица

Глава правительства обещал гсм

Под эти обещания выборы в регионах прошли

Теперь еще до официального вступления в должность все обещания по боку

Ладно бы это был тракторист Вася

Тут масштабы другие

Тысячи людей ждут решения вопроса

 

У тя какая то барыжная идеология

Объсни нафига главе крупного "колхоза" баржить гсм?

Если он его на 80% берет по комерческим ценам у барыг?

И на его предприятии, по сути уже личном сотни человек трудятсО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вобще нахрена им стипендия? пусть работать идут! да и вобще оразование ни к чему. с умными проблем много

 

В армию пусть идут. Там их и накормят, и оденут красиво :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR, в Юдашкинской форме оказывается зимой холодно

Более 200 бойцов заболели пневмонией у нас

Один умер

Эксперименты достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндермяк, разговор не про отдельные лица

Глава правительства обещал гсм

Под эти обещания выборы в регионах прошли

Теперь еще до официального вступления в должность все обещания по боку

Ладно бы это был тракторист Вася

Тут масштабы другие

Тысячи людей ждут решения вопроса

 

У тя какая то барыжная идеология

Объсни нафига главе крупного "колхоза" баржить гсм?

Если он его на 80% берет по комерческим ценам у барыг?

И на его предприятии, по сути уже личном сотни человек трудятсО?

Я вообще тебя не понимаю. Глава правительства обещал ГСМ - ГСМ по льготным ценам есть. Сам же выложил письмо газпромнефти. По-твоему это плохо? Где обещания по боку? А вполощение баржной идеологии - любая организация, занимающаяся торгово-закупочной деятельностью. Любой магазин, любая оптовая, мелкооптовая база. Про барыжить главе крупного колхоза. Прибыль у колхоза еще никто не отменял и как любой хозяйственник он всегда заработает лишнуюю копейку.

Мысль о том, что деньги надо делать, а не зарабатывать, слишком глубоко проникло в сознание людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндермяк, в том то и дело, что это гсм по льготным ценам есть только на бумаге

Нет его. И не будет

Местная власть прикрылась лозунгом "Дефицита гсм нет" и забыло о вопросе :D

Дефицита то нет. Только цены комерческие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндермяк, в том то и дело, что это гсм по льготным ценам есть только на бумаге

Нет его. И не будет

Разговор слепого с глухим. Льготные цены сельхозникам есть. Наши сельхозники уже согласовали. Если красноярским это не нужно - другой вопрос. И не зачем лить эту грязь в интернете. Учить красноярских сельхозников как согласовываются льготные цены на солярку - я не буду. И как выполняются распоряжения и обещания Пу, данные перед камерой на всю страну - я знаю не по наслышке. За сим прекращаю сей бесперспективный диалог. Кстати, по самому верхнему сообщению, на сегодня цены на бензин в Штатах составлили порядка 30,5 рублей за литр. Может хоть здесь спорить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндермяк, веришь пропаганде? :D

Давай вместе посчитаем. Походу даже в центре НьюЙорка нет 30 за литр

Я кста спрашивал америкосов чО типо думают и кто виноват

Говорят "Ну скоро выборы же. К выборам полюбому меньше будет"

Цены на бенз в США

 

Прикольно, в NY Лукойл есть. Торгуют галлон по 3.7

Считай бакс литр

Это регуляра

В южных штатах меньше трех цена за галлон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, иди бейся об стену в подписи Ауры ;)

 

16:02 27/03/2012

 

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ в феврале 2012 года снизились на 0,3%, цены на дизельное топливо - на 0,2%, сообщил во вторник Росстат.

 

По данным ведомства, с начала года потребительские цены на бензин автомобильный снизились на 0,6%, а на дизтопливо - повысились на 0,2%.

 

Индекс цен производителей на бензин в феврале снизились по сравнению с январем на 5,8%, а с декабрем - на 15,8%. Дизтопливо у производителей подешевело в феврале на 0,6%, с начала года - на 4,6%.

 

По данным Росстата, в феврале снижение потребительских цен на бензин автомобильный отмечено в 59 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Чеченской Республике - на 4,8%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 21 субъекте РФ. Увеличение цен на бензин наблюдалось во Владимирской области и Республике Калмыкия - на 0,1%, в Республике Адыгея - на 0,3%.

 

В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц практически не изменились.

 

В феврале цены производителей на бензин автомобильный в среднем снизились на 5,8%. В 12 субъектах отмечено его удешевление (от 22,0% в Астраханской области до 1,0% в Красноярском крае), в семи субъектах РФ цены производителей на бензин сохранились на уровне января 2012 года. Удорожание бензина на 5,2% зафиксировано в Сахалинской области.

 

В феврале потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 2,2-2,5 раза (в феврале 2011 года - в 1,8-2,2 раза). Цены производителей на нефть добытую в феврале повысились на 7,4% (с начала года на 7,2%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,3% (с начала года - на 0,4%).

 

 

снизились на 0,3%,

А может фуфло? :unsure: Я заправлялся в декабре по 28-70 за G95, сейчас по 28-40. Кто меня на...обманывал? Ответ - ГЭБня проморгала снижение :ph34r:

 

Да и вааще, 13-й Раф, не знаю где ты живёшь, декларируя Красноярск, не знаю что преподаёшь, начиная каждое предложение с новой строки, не знаю чем заливаешь баки, при снижении цен на общеизвестное топливо. Ты кто и от куда? :blink: У тебя Земля на черепахах похоже плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, считаешь 28.40 нормальным ценником?

Я ничего не считаю. Я не экономист. :bk: Я только знаю, что нефть не в озере плавает. Для тебя может будет открытием, но открою тебе ужасную тайну - её добывают. Только ты никому не говори, это же тайна :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,

Ты в нефтянке работал - себестоимость пожалуйста литра 92 - 95?

 

...а еще добывают минеральные удобрения, газ, алмазы, сталь, цветные и драг металлы, лес, уголь... нас много всего добывают, а страна действительно стоит на 3-х черепахах, пока еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю, что нефть не в озере плавает. Для тебя может будет открытием, но открою тебе ужасную тайну - её добывают.

а хлеб пекут, предлагаю брать не меньше сотки за буханку нарезного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в нефтянке работал

Почему работаЛ? Ты меня уволил? :blink:

себестоимость пожалуйста литра 92 - 95?

Я написал, что не экономист. Погугли раз интересно. Я просто хочу донести любителям халявы. Бесплатно это травку пжрать или на солнечном излучении поездить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- себестоимость пожалуйста литра 92 - 95?

 

как можно выдать "себестоимость"?

давай тогда и вводные, где добывается (условия), растояние от перегона..... и бла-бла-бла... ;)

 

(по русски выражаясь) чепуху не несите ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, окей, тогда логично предположить, что цены нефтедобытчиков должны отличаться, причем в случае свободного рынка вполне возможно, что организация поставок нефти из стран ближнего востока и ее переработка будет более рентабельна (при более низких итоговых ценах на бенз) чем добыча и переработка в ханты-манси.

Исходными данными не владею, гугл думаю тут не особо спасет, учитывая, что скорее всего эта информация включающая много различных статей по коммерческим соображениям будет закрыта

 

Я написал, что не экономист. Погугли раз интересно. Я просто хочу донести любителям халявы. Бесплатно это травку пжрать или на солнечном излучении поездить ;)

Есть те кому считай что бесплатно, причем они и на солнечном излучении и на бразильском спирте растительного происхождения могут себе позволить покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка почти не влияет

Например у нас в крае 92 стоит 25.40

Завод у нас

В Кемерово куда бенз везут от нас цена 23 <_<

Выше по ссылке можно посмотреть цены Лукойла в США

Ниже чем в мАскве

А туда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово куда бенз везут от нас цена 23

ну вот, выходит даже по этой цене продавать рентабельно, просто бонусы топменеджмента будут меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно сколько себестоимость пончиков у rshow и почём он их продаёт? Раз предлагает скидку 20% я думаю что стоят пончики как лоток батонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, Осталось от тебя последний аккорд услышать - Нет денег, нехрен ездить на автомобилях. :)

 

 

пы.сы. колокольню поменяй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikey, ога ты еще забыл добавить ему в спич: нехрен сеять, убирать, топить и печь булочки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...