Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Дим, Макс свой :) , ........он просто не признается публично........."маздоводы" заклюют :ph34r:
Так он латентный фриковод? :blink: Я не верю! :lol:

esq-homeland-qa-1012-xlg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я давно живу на свете и в этой стране... и не верю в сказки и благотворительность. Есть железобетонная истина "Банк не занимается благотворительностью. Банк зарабатывает деньги" Исходя из этого вопрос: "Если продавец сделал скидки, подарил "подарки" а банк еще добавил 5%, на что живет банк? продавец?

Вывод только один: не все скидки Вам дал продавец из тех, которые мог бы дать. Арифметика очень простая. Всегда платит покупатель (с этим спорить никто не будет?)

в данном случае банк вполне реально мог "подарить" эти 5%, т.к все равно останется в плюсе, ребята заработают на тех, кто не такой ушлый, как ПХЧ, и не пойдет на след.день гасить кредит)) потому у нас и ставки такие космические, что в них и эти подарочные 5%, и страховка от неплатежей нерадивых, и сверхприбыль банка, и пр.

 

 

 

у меня мало знакомых работают в страховых, так что не переживай, понадобился всего час, чтобы убедиться, что дешевле чем Макс предложил, я не найду.

жадные у тебя знакомые, любой доморощенный агент может продать тебе "в ноль", ну а это точно выйдет "дешевле, чем Макс предложил" .. видимо, не захотели развивать "знакомство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про премиальность мы с тобой уже все выяснили, у тебя ко мне претензий на этот чет вроде бы не было, так что из этого делаю вывод, что и ко мне у тебя претензий тоже нету ;)

всё верно )

разве что мегапроходимость иной раз заставит улыбнуться, но исключительно по дружески )

Чой-то? :blink:

так а где фотки на фоне ковров? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь заметил, что может так получиться, покупая машину, выгоднее взять попутно кредит, и получить дополнительную скидку, nonmazdaent со мной не согласился, сказал что за КЕШ скидка будет максимальная. Я привел пример, когда это не так.

то, что не дали ещё бОльшую скидку твоей сестре, совсем не означает, что ее не могли дать в принципе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что у всех производителей такая схема. Я как раз речь и веду про то, что некоторые производители, помимо прочего, дают еще дисконт от себя, так как какую-то часть им компенсирует банк. То есть я не утверждаю, что любую тачку дешевле брать в кредит. Я всего лишь заметил, что может так получиться, покупая машину, выгоднее взять попутно кредит, и получить дополнительную скидку, nonmazdaent со мной не согласился, сказал что за КЕШ скидка будет максимальная. Я привел пример, когда это не так.

 

Когда жене смотрел Мазду 2 сделал вывод, что в тот момент НН-шный Мазда диллер был один из самых жопистых в этом смысле, от кредита там много не наиграешь. Может что то поменялось, или это чисто наш такой офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя политику покупки определяю так: если вам не смогли дать скидку на продукт от цены со скидкой, то продавец не сильно заинтересован в продажах и это его большая проблема... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о кредитах...

У нас кредитные программы есть в которых ставка 6%.

 

Но это естестно на ГОД, так что находятся достаточно умные люди, держат бапки на депозите и берут кредит.

 

а так естестно, банки не благотворительные организации, как и дилеры.

Естестно есть случаи продаж машин и "0" и в "-"... но в целом в любом уставе ООО прописано "организация создана с целью получения ПРИБЫЛИ".

 

В условиях низкого рынка, сейчас балом правят "покупатели".

Но вспомните 2006-2008год, продажи Мазды.

Очередь. Быстрее хотите? вариантов 2.

1. личная заинтересовать

2. купить у перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но когда банков дохрена и среди них в предложении кредитных продуктов существует конкуренция, это становится затруднительно.

 

потому такие предложения в автосалонах и существуют, чтобы привлечь клиента.

в любом случае, тех, кто гасит кредит на след.день намного меньше, кто его оформляет на более длительный срок. таким образом банк зарабатывает деньги.

 

Никогда банк не будет делать ничего бесплатно. Можно как угодно и чем угодно завлекать покупателя но халява не пройдет однозначно.

Повторюсь "видимо не все скидки которые были возможны" хотя может у конкретного салона есть какие то договоренности, что салон не дает все скидки тем кто за нал... но это единичный случай ибо продавец заинтересован в каждом клиенте и если клиент "срывается" то ему "пойдут навстречу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся его МЕГА проявляется только на фоне одноклассников.
А с каким "одноклассником" ты уже сравнивал проходимость в одинаковых условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то утверждал, что НИКТО другой не смог получить такую-же скидку? :blink:

Я просто привел пример, когда КЕШ на руках не гарантирует максимальную, а взятие кредита, добавляет плюшек, только и всего. ;)

 

 

Но это не доказывает, что с этим кэшем не могли дополучить те пять процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрил паркетник, и я никогда не утверждал, что он джип
А я где-то утверждал, что НИКТО другой не смог

тебя почитать, ты вообще молчишь :)

 

Я просто привел пример, когда КЕШ на руках не гарантирует максимальную, а взятие кредита, добавляет плюшек, только и всего.

пример исключения, подтверждающий правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если банк дает тебе кредит под 6%, он уже в плюсе.

ниже инфляции и в плюсе? :rolleyes:

 

 

 

с Нивой Шеви которая

вшеви нива - одноклассник иконы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже инфляции и в плюсе?
Ну да, взял под 8% у ЦБ или вкладчиков и отдал под 6%. "Первый альтруистический банк" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, взял под 8% у ЦБ или вкладчиков и отдал под 6%. "Первый альтруистический банк" :D

для "просто хорошего человека" ничего не жалко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты понял предыдущий пост, а ты написал что понял правильно, то сейчас ты бред написал, либо все-таки не понял прошлый. Эту скидку дает не ОД, и не важно какой он. Это дает сам производитель, и эта скидка не зависит от авто салона. НЕ важно где ты берешь в Мажоре или Богемии, все равно тебе дают 5% если ты берешь кредит. ОД вообще здесь никаким боком не участвует

 

Я что то не верю, что это банк вот так просто скидос дает... Скорее всего офф-ы делятся маржой с продаж, чтобы банк свои проценты отбил, а офф-ы продажи делали. Скорее всего тут еще закладываются всевозможные мзды при оформлении, проценты за первый месяц и т.д. Все посчитано. Когда офф хочется очистить склад, он может скинуть машины по-быстрому по кеш, а может растянуть удовольствие и привлечь банк для совместно взаимовыгодного зарабатываения денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, взял под 8% у ЦБ или вкладчиков и отдал под 6%. "Первый альтруистический банк"

интересно, какой процент от общего числа его сотрудников, родственники и знакомые "просто хорошего человека"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда банк не будет делать ничего бесплатно.

 

где я писАла, что банк делает что-то бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь ОД? :blink:

Я тебе уже раз 10 наверное написал, что не ОД дает скидку ,а авто производитель, совместно с банком. потому что в этой программе участвовали абсолютно все ОД, которые на тот момент торговали шкодой.

 

А я тебе уже сотый раз пишу, что не всегда именно ТАК!!! :angry:

 

Я покупал Гольф жене, один диллер сливал машину за кеш и ничего не хотел слушать про кредиты, другой предлагал 5% от банка. Итоговая цена у первого разительно отличалась от второго. 10-15км между оффами в пределах одного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Гольф жене, один диллер сливал машину за кеш и ничего не хотел слушать про кредиты, другой предлагал 5% от банка. Итоговая цена у первого разительно отличалась от второго. 10-15км между оффами в пределах одного города.

 

 

А еще бывает так, одной-трех машин не хватает для месячного плана.

Задача: реализовать

Цель: получить месячные бонусы от производителя.

 

Решение: догадаешься сам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не доказывает, что с этим кэшем не могли дополучить те пять процентов

вы будто родом из 90-х, когда пакет нала много значил)

 

сейчас таким пакетом результативно можно махать только перед носом юр.лиц, у которых р/счета заблокированы ФНС или судебными приставами, а также, банкротами.

 

автосалону пофиг на вашу наличку. он ее все-равно в безнал обязан перевести. взнос на р/с, кстати, тоже денег стоит.

вообще, автосалону какая разница, получить оплату за авто с покупателя, или с банка за покупателя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрил - джип. :wub:

Если кто-то с этим не согласен, то, в соответствии с презумпцией невиновности, предлагаю вам оспорить сказанное мной выше практическими говнозаездами наших фрилов с вашими типа- и просто джипами :)

На этом............ предлагаю возобновить обсуждение темы "фрил - джип" после предъявления практически доказанных аргументов о "Фрилнеджип" :)

а пока.........

Фрил - ждип :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрил - джип. :wub:

Если кто-то с этим не согласен, то, в соответствии с презумпцией невиновности, предлагаю вам оспорить сказанное мной выше практическими говнозаездами наших фрилов с вашими типа- и просто джипами :)

На этом............ предлагаю возобновить обсуждение темы "фрил - джип" после предъявления практически доказанных аргументов о "Фрилнеджип" :)

а пока.........

Фрил - ждип :P

И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где же на всех такие варианты найти

 

Вот сейчас именно такая ситуация...

Загоним твою фрил в трейд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такие случаи знаю, но поймать такой случай очень сложно. Поэтому его оставляем за скобками.

Это кстати самый сладкий вариант, лучше любых акций. Но где же на всех такие варианты найти :wub:

Этим просто нужно озадачиться....

Я почти три месяца 'пас момент' и ....взял авто с офигенной скидкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...